Гость
Статьи
зачем вообще нужна …

зачем вообще нужна собака?

Зачем вообще люди заводят дома собак? особенно в квартирах,которые рассположены на 7-12 этажах? Для чего нужна собака? Кто мне четко и ясно сможет ответить на этот вопрос????

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
звезда мишлен
#101

меня собаки с многоэтажках волнуют исключительно с точки зрения фекалий у подъезда. к собакам претензий нет, скорее к хозяевам. люди!!!!!! ну любите вы собак, покупаете их за большие деньги, шьете им комбезы, водите к парикмахеру. ну почему вы их на газоне выгуливаете? почему я должна страдать от вашей любви к животным и постоянно видеть-нюхать-вляпываться в собачье г-но? ну совесть поимейте уже....

Fly
#102
звезда мишлен

меня собаки с многоэтажках волнуют исключительно с точки зрения фекалий у подъезда. к собакам претензий нет, скорее к хозяевам. люди!!!!!! ну любите вы собак, покупаете их за большие деньги, шьете им комбезы, водите к парикмахеру. ну почему вы их на газоне выгуливаете? почему я должна страдать от вашей любви к животным и постоянно видеть-нюхать-вляпываться в собачье г-но? ну совесть поимейте уже....

А зачем вы ходите по газонам?

звезда мишлен
#103

я не хожу по газонам, я хожу вдоль них. и через каждый метр на этих самых газонах, мимо которых я хожу, я вижу кучи-кучи-кучи. я живу в новом доме, у нам все соседи состоятельные люди, у них собаки дорогих пород, напротив есть пустырь и пруд. но ведь никто не идет туда со своей скотиной. и гадит эта скотина прямо под окнами дома, рядом с парковкой, на тротуаре, на газоне, короче куда успела бодежать. Преджставляете себе кучи, которые оставляют овчарки, мастифы и прочие немелкие породы? представляю, что ждет меня весной.

звезда мишлен
#104

почему я должна смотреть на это собачье г-но разной давности и степени разложения, которое никакие таджики убимрать не успевают? меня тошнит от этих картин. и по-моему это нормально.

звезда мишлен
#105

вот почему кошки у всех гадят дома, а собаки - исключительно на улице? сделайте им лоток, убирайте за ними, и никто не спросит - а зачем в квартире собака?

кстати. была тут потрясена - оказывается набережная канала Грибоедова это официальная зона для выгула собак. Я конечно понимаю. что живущик в центре собаки должны где-то гадить, и невский для этого не очень подходит. Но ведь на этой набережной нет никаких газонов, значит собачки с-рут прямо на тротуар!!! вот где жесть.

звезда мишлен
#106

а вобще, собаку заводят, потому что "строить отношения" с собакой намного проще, чем с людьми.

Гость
#107

...

не собаковод
#108

Глядя на раздолбаные газоны и чахлые деревца, из за того, что машины люди ставят прямо на газоны, и вся эта дрянь с колес и машины попадает на корни деревьев - скажу прямо - это эстетически намного уродливее, чем собачьи кучки. По газонам не хожу, на тротуаре обычно их нет. Так что особо не видно. Только весной, когда снег тает. А вот изуродованные шинами автомобилей газоны меня гораздо больше напрягают.

#109
не собаковод

Глядя на раздолбаные газоны и чахлые деревца, из за того, что машины люди ставят прямо на газоны, и вся эта дрянь с колес и машины попадает на корни деревьев - скажу прямо - это эстетически намного уродливее, чем собачьи кучки. По газонам не хожу, на тротуаре обычно их нет. Так что особо не видно. Только весной, когда снег тает. А вот изуродованные шинами автомобилей газоны меня гораздо больше напрягают.

Создайте такую тему. У нас пару лет назад во всем районе во дворах уложили новый бордюрный камень. Он настолько высокий, что возможность заехать колесами на бордюр просто отсутствует. Проблема была решена раз и навсегда. Жалуйтесь в ваш ДЕЗ или кто там ведает благоустройством.

королева
#110

звезда мишлен вас жестоко наипали с "приличными состоятельными соседями" и приличным же домом. в нормальных дворах никто (даже собаки)) не гадят - тсж, знаете ли не позволяет)) и дворники в нормальных домах каждую соринку пулей убирают, не говоря уже а собачьих каках). так что меняйте дом.

по теме. мне нужна собака. для меня это красивый, сильный, умный, верный, веселый и интересный друг. у негос вой смешной характер, он таскает мне на крыльцо по утрам игрушки, прячется в багажник машины при любой возможности)), буркает себе под нос (так как за лай можно получить)), и кроме того - отлично охраняет мой участок. но в городе, действительно держать бы собау не стала. воняет и шерсть.

звезда мишлен
#111
королева

звезда мишлен вас жестоко наипали с "приличными состоятельными соседями" и приличным же домом. в нормальных дворах никто (даже собаки)) не гадят - тсж, знаете ли не позволяет)) и дворники в нормальных домах каждую соринку пулей убирают, не говоря уже а собачьих каках). так что меняйте дом. по теме. мне нужна собака. для меня это красивый, сильный, умный, верный, веселый и интересный друг. у негос вой смешной характер, он таскает мне на крыльцо по утрам игрушки, прячется в багажник машины при любой возможности)), буркает себе под нос (так как за лай можно получить)), и кроме того - отлично охраняет мой участок. но в городе, действительно держать бы собау не стала. воняет и шерсть.

ну ясен пень, что не рублевка у меня, но по-моему люди,способные купить себе новую квартиру все-таки не голь перекатная и бомжи привокзальные, а также судя по машинам , у дома припаркованным.

А управляющую контору надо менять, слов нет.

Гость
#112
звезда мишлен

королева

звезда мишлен вас жестоко наипали с "приличными состоятельными соседями" и приличным же домом. в нормальных дворах никто (даже собаки)) не гадят - тсж, знаете ли не позволяет)) и дворники в нормальных домах каждую соринку пулей убирают, не говоря уже а собачьих каках). так что меняйте дом. по теме. мне нужна собака. для меня это красивый, сильный, умный, верный, веселый и интересный друг. у негос вой смешной характер, он таскает мне на крыльцо по утрам игрушки, прячется в багажник машины при любой возможности)), буркает себе под нос (так как за лай можно получить)), и кроме того - отлично охраняет мой участок. но в городе, действительно держать бы собау не стала. воняет и шерсть.

ну ясен пень, что не рублевка у меня, но по-моему люди,способные купить себе новую квартиру все-таки не голь перекатная и бомжи привокзальные, а также судя по машинам , у дома припаркованным. А управляющую контору надо менять, слов нет.

Ага, мишлен, не повезло тебе. Собачьи фекалии - судьба твоя, так что смирись

#113
Гость

звезда мишленкоролева



Ага, мишлен, не повезло тебе. Собачьи фекалии - судьба твоя, так что смирись

Ага, слыхали уже ваши стандартные аргументы. Мы живем в собачьем гaвне, и вы - будьте любезны. А вот хрен вам. Ну не хотим мы ходить по гавну, часами слушать вой и спать в одной постели с собаками. И почему же все извращенцы такие агрессивные? Вот обязательно им надо навязать свой образ жизни всем окружающим. На демонстрацию еще выйдите. Хотя вы и так выходите каждое утро. С вашим гавном под мои окна. И почему вы не водите свою собачку *** под свое окно? Не понимаю. Да все равно, не получится у вас. Наша судьба - это отношения людей с людьми, а ваша это: "Собачьи фекалии - судьба твоя, так что смирись".

#114

111. королева, ваша собака - просто чудо)

не собаковод
#115
БагИра

не собаковод

Глядя на раздолбаные газоны и чахлые деревца, из за того, что машины люди ставят прямо на газоны, и вся эта дрянь с колес и машины попадает на корни деревьев - скажу прямо - это эстетически намного уродливее, чем собачьи кучки. По газонам не хожу, на тротуаре обычно их нет. Так что особо не видно. Только весной, когда снег тает. А вот изуродованные шинами автомобилей газоны меня гораздо больше напрягают.

Создайте такую тему. У нас пару лет назад во всем районе во дворах уложили новый бордюрный камень. Он настолько высокий, что возможность заехать колесами на бордюр просто отсутствует. Проблема была решена раз и навсегда. Жалуйтесь в ваш ДЕЗ или кто там ведает благоустройством.

Жалуюсь в ДЭЗ, дорогая Багира, жалуюсь. Без толку, заборчики не ставят. а бордюрный камень там и так высокий, поэтому на газонах стоят огромные грязные джипы, которым этот бордюр побоку. И мне тоже хочется взорвать эти дорогущие машины. но понимаю, что у проблема не во владельцах, а в том, что нет у нас гаражей, стоянок и пр, поэтому и вынуждены люди ставить машины где получится. Вам моя мысль ясна?

#116
не собаковод

БагИране собаковод

Глядя на раздолбаные газоны и чахлые деревца, из за того, что машины люди ставят прямо на газоны, и вся эта дрянь с колес и машины попадает на корни деревьев - скажу прямо - это эстетически намного уродливее, чем собачьи кучки. По газонам не хожу, на тротуаре обычно их нет. Так что особо не видно. Только весной, когда снег тает. А вот изуродованные шинами автомобилей газоны меня гораздо больше напрягают.

Создайте такую тему. У нас пару лет назад во всем районе во дворах уложили новый бордюрный камень. Он настолько высокий, что возможность заехать колесами на бордюр просто отсутствует. Проблема была решена раз и навсегда. Жалуйтесь в ваш ДЕЗ или кто там ведает благоустройством.Жалуюсь в ДЭЗ, дорогая Багира, жалуюсь. Без толку, заборчики не ставят. а бордюрный камень там и так высокий, поэтому на газонах стоят огромные грязные джипы, которым этот бордюр побоку. И мне тоже хочется взорвать эти дорогущие машины. но понимаю, что у проблема не во владельцах, а в том, что нет у нас гаражей, стоянок и пр, поэтому и вынуждены люди ставить машины где получится. Вам моя мысль ясна?

Конечно ясна, чего ж тут не понять? Я, глядя на грязные машины утешаюсь мыслью, что вся эта грязь, которая течет с их крутых боков на милые вашему сердцу газоны, упала на них не с планеты в созвездии Пегаса, а с наших же немытых улиц. Только причем же здесь собачье гaвно, хотелось бы спросить? Если на наших газонах джипов нет, зато кучами лежит собачье гaвно, я должна, глядя на кучи гaвна и слыша вой из-за стены, каждый раз ощущать радость жизни?

гость
#117
Ведьмочка

Багира, вы понимаете, что собака - животное одомашненное несколько столетий назад? Вы можете понять разницу между домашним животным и диким зверем? Собака породистая, домашняя - на улице не проживет и недели, даже если ее будут регулярно кормить, она будет на улице бегать за людьми и стремиться любыми путями попасть в квартиру и оттуда вы ее еще и выгнать не сможете. Потомучто собака квартиру воспринимает как свое логово, свой дом. Вы пишите полный бред.

кстати,да, Вы абсолютно правы.. у моих родителей большой загородный дом, у них овчарка немецкая.. ей вальер во дворе построили .. так только открываешь дверь в дом, он несется туда как сумасшедший! и фиг выгонишь его, уляжется в коридоре и лежит, смотрит как ангел )) никак не отучить ... любят собаки в доме жить как миленькие и без людей не могут...

звезда мишлен
#118

а еще знаете, меня и многие мои знакомые удивляют. придешь к ним домой, все цирлих-манирлих, слово г-но они в жизни не произнесут, на концерты в консерваторию ходят, шубы и бриллианты регулярно обновляют, по несколько высших образований имеют, в нормальных местах работают. Любимая тема - и как только живут люди в хрущевках, там же одно ***. А потом берут свою псину (тоде очень благородных кровей) и ведут ее сра-ть под собственный гламурный подъезд.

Как-то спросила у подруги "ну че вы себя как свиньи-то ведете, люди в шубах?" Ответ меня поразил - да мы конечно понимаем, что собачье г-но под подъездом не есть гут, но что мы одни можем сделать. тут же у всех псины и никто не убирает. И с тех пор о культурном уровне людей я стала судить не прочитанным книгам и посещенным концертам, а по тому, куда они свою псину ср-ть водят.

Гость
#119
БагИра

41. Ведьмочка. Я не сокрушаюсь ни о собаках, ни о кошках, с чего вы взяли? Мне вполне хватает реальных забот.И у меня в квартире животных нет. Мне совершенно все равно кто у вас дома живет. Мне не все равно, что за стеной у меня с 9 до 19 по рабочим дням воет собака.

что то я сомневаюсь что у человека,который с 9 до 19 по рабочим дням сидит дома и жалуется на вой пса за стеной вообще есть реальные проблемы

Гость
#120

Багира, у тебя с головой в поряде? Какой смысл СЮДА жаловатся на то что собака видите ли воет за стенкой?! У меня тоже за стенкой 2 собаки воют круглосуточно, видят-лаят рычат! и не чо как-то, Я ЛЮБЛЮ СОБАК! и ЛЮБЛЮ ЗНАЧИТ НЕ ПОГЛАДИТЬ ПОРАДОВАТСЯ, А СОБАКИ КАК ЛЮДИ, НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ, ОНИ НЕ ВОЛКИ, ОНИ НЕХОТЯТ БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ СКИТАТСЯ ПО ПОДВАЛАМ! А на счёт подростков отлупить и обмавтерить-то говорю тебе из своего опыта, дети с которыми так поступают ненавидят своих родителей, я то знаю!!! если ребёнку говорят НЕТ он очень этого начинает хотеть!!!!!!!!!!!!!

Гость
#121

МОя вот собачка вообще подолгу гулять не любит)два раза в день минут по20 погуляет сделает все свои дела и бежит со всех ног домой.там где вся семья всборе,есть миска с едой и мягкое покрывало))и когда на даче живем-у нее есть великие возможности и убежать и гулять где угодно и сколька угодно,но она никогда не уйдет от своей человеческой семьи потому что любит нас)

НЕКОТОРЫМ просто не дано понять что такое взаимопонимание и любовь между людьми и животными.

Собачья мама
#122

Ненавижу когда любители собак оставляют кучи на газонах!!!Я постоянно в них вступаю!!!

собакофилллллллллл
#123

у меня есть собака. И мне абсолютно все равно что об этом думают другие нравится им или нет. Главное мне так хорошо и удобно(и моей замечательной собаке). Да уж простите меня я ЭГОИТ. Но вы все тоже. Такова человеческая природа каждый живет той жизнью которая ему нравится. Я не заставляю вас любить собак. Не любите- ваше право, а я люблю. И на каждый ваш злобный аргумент у меня есть свой аргументированый ответ.

1)По законодательству собаку надо выгуливать только в положеных местах, а где же эти места. Во всяком случае в Киеве я таких не встречала. А если какой то умник спросит нафига нужна собака, я отвечу ПРОСТО Я ТАК ХОЧУ И ЭТО МоЕ ПРАВО.

2)да есть халатные владельцы собак и я не спорю. Но простите, а куда же смотрят мамашки детей которые лезут к собакам? Моей собаке нет дела до детей на улице у нее есть мячик, палочка, хозяин. Это дети подбегают и лезут к собаке. А мамочки замечают это минут через 10 и начинают орать а почему ваша собака без намордника! Потому что должны быть специальные места выгула собак где они могли бы гулять без намордника, а пока таких нет извинитееееееееееее.

3)по поводу какашек. Каждый месяц в платежке за квартиру я плачу отдельную сумму за собаку. Это значит что в нашем законодательстве прописано, что владельцы выплачивают определенную сумму, а дворник убирает фекалии, так как эти деньги получает ЖЕК. Дома я убираю за своей собакой( она живое существо иногда не вытерпит иногда нарыгает)поэтому корона бы с меня не упала если бы приняли закон по которому необходимо убирать за собакой. А так извинитеееееееее.

И вообще есть такая категория людей которым все мешает и машины, и собаки, и другие люди. Ну извините господа жизнь неидеальная.

Ангелина
#124

Кому нужна собачка http://www.priutsao.ru/dogs вот, они ищут хозяев

#125

убирать за своей собакой - это вопрос культуры человека.

#126

это нормально. кто-то может бросить окурок, фантики, проч. мусор на асфальт, землю, а у кого то рука не поднимется. это вопрос воспитания. то же про многочисленный мусор после пикников, (стекло и проч.).

#127

это же нормально воспитывать детей так чтобы они убирали за собой, и самим делать так же.

#128

мне было бы стыдно не убрать за своей собакой в пакет совком.

#129

даже если я одна это делаю, это пример для кого-то. в любом случае убирать за собой лучше чем оставлять после себя любую грязь. это же понятно.

#130

мне кажется это как смывать в туалете

#131

124. как себя ведут мамаши - пусть остается на их совести и проч. проч, но ведь действтительно где есть маленькие дети, у хозяина собаки же должен внутрений стопарь срабатывать (хотя бы если собака большая и может напугать). если у нас не все совершенно в стране - нет площадок и проч., это же не значит, что люди не должны стремиться к совершенству. Человек должен стараться во всех ситуациях оставаться Человеком, а уж тем более в обычных, не психотравмирующих. не надо забывать что такое хорошо, а что такое плохо. есть или нет "площадки,урны" и проч. отмазки, этого "хорошо/плохо" никто не отменял. каждый выбирает сам, как себя вести. не забывайте ставить на место других себя, своих детей, которые могут быть подвергнуты элементарно опасности быть напуганными с последствием "заикание", из за того что нет специальных площадок. прежде чем что то делать, надо думать. в конце концов, собака - источник повышенной опасности. совесть.

Гость
#132
Юльча

4.Я очень рада что Вы удовлетворены своими кактусами которые молчат и сидят в горшке!Но поймите есть люди которые не могут жить без животных!я вот лично с самого детства живу с животными и сейчас не представляю ни минуты без живности в квартире!Видимо Вы никогда не испытывали эти чувства радости когда приходишь домой и видешь эти глаза!

какие слюни?какая шерсть?какой запах псины?можете приехать ко мне домой и если бы Вы не знали что у меня собака Вы никогда в жизни об этом не догадались бы!слюни-нужно отучать от этого и вытирать полотенцем,шерсть-для этого существует пылесос,запах-мыть надо живность!

Все друзья которые к нам приходят или знакомые иногда удивляются когда собака выходит из комнаты и сразу звучит вопрос:А у Вас что собака?а по чистоте не скажешь!Если за собакой ухаживать никогда она не будет вонять и кусать чужих детей!запомните это!и вообще когда собака кидается значит в детстве затронули психику!Допустим мог обидеть ребёнок и вот она теперь на них и накинулась потому что она уже выросла и считает что сил у неё хватит что бы отомстить!

5.По поводу какуль!за границей есть мусорные вёдра и урны СПЕЦИАЛЬНЫЕ!покажите мне в Москве хотя бы одну!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТУ!Тогда чего Вы хотите от собаководов????!!!!!!!!!а что бы не вляпываться ходите по специально отведённым тротуарам и дорожкам!а не бегайте по газонам что бы срезать дорогу до дома!!!

Ваш текст

Юльча, вы просто раб своей собаки...вот ходи за ней целый день морды вытирай, пылесосить каждый день, лапы каждый раз мыть, и так по кругу, и гулять часами...жить-то когда? я считаю, что в квартире можно содержать исключительно мелких собак, у которых не лезет шерсть. все остальные собаки - для улицу-в будку.

тиьи
#133

ть

тиьи
#134

я считаю что собаки вообще не нужны- это глупые безмозглые существа

#135

У меня далматин. среднего размера собака, и не огромная, и далеко не той-терьер. живем на 10-ом этаже.

проблем никаких! ни слюней, ни вони, ни разрушений. каждый день убираюсь в квартире, а т.к. у нас везде ламинат, то шерсть, а она с нее в периоды линек таки да, сыпется, проблем особых не доставляет.

гуляю с ней 2 - 3 раза в день. работа у меня на дому, за компьютером, и когда собака хочет в туалет, подходит к входной двери и начинает ее скрести лапой. если я этого не заметила, подходит, ложит голову на колени и скулит. тогда я одеваюсь и вывожу ее минут на 20. так где же она мучается?! а вечером она полтора часа носится с другими собаками на пустыре, и то, только потому, что сейчас зима и холодно, в теплое время года мы с ней гуляем дольше и дальше. и это огромное удовольствие - гулять с собакой, если кто не знает. обычно в "минусы" содержания собаки говорят - с ней надо гулять! но на самом деле это только плюс. не я выгуливаю свою собаку, а она выгуливает меня. не будь у меня собаки, вряд ли бы я так часто ходила в лес, дышала свежим воздухом ежедневно по несколько часов и вообще отдыхала душой. потому что когда гуляешь с собакой, забываешь о всяких своих проблемах, заботах и просто расслабляешься, смотришь, как она носится, играет - это огромное удовольствие. несобачники меня не поймут! к несобачникам я отношу так же людей, которые имеют собаку, но не занимаются ей и не дают ей возможности жить полноценной жизнью. у наших соседей стаффорд, так вот они гуляют с ней один(!!!) раз в день в 11 вечера, так когда ее выводят, она всю дорогу до улицы воет, орет человеческим голосом и несется к выходу сшибая все на своем пути. вот таких собак мне жалко до слез. я не понимаю, зачем такие люди вообще заводят собак, если не хотят их дрессировать, гулять с ними и ухаживать. действительно, лучше бы кактусов себе насадили!

#136

но счастье собаки не зависит от того, живет ли она в частном доме или в квартире. собака может жить во дворе частного дома и не иметь никаких радостей - игр и общения с сородичами, должных физических и умственных нагрузок, элементарно - любви и заботы. так что не страдайте предрассудками, дорогие форумчане! скажу за себя - моя собака абсолютно счастлива и ни в чем не нуждается, хоть и живет в обычной двушке. она практически идеально отдрессирована и воспитана и не доставляет никому проблем. если мне нужно куда-то уйти - не воет в отсутствие, к людям без моего разрешения не подходит. а если просят погладить, я чаще всего запрещаю. не потому, что укусит (наоборот - залижет до смерти), а просто чтобы игнорировала чужих людей и не ждала от них никаких поглажек или угощений.

и ДА - я убираю за своей собакой! никаких законов про специальные мусорки не слышала. если она оставила кучу на газоне или вообще в неположенном для этого месте - всегда убираю. потому что мне самой потом было бы неприятно ходить и смотреть на загаженный моей же собакой газон. не убираю только в лесу и на пустыре - там оно никому не мешает и вида не портит, а после дождя/снега вообще ничего не останется.

вика
#137

vvv

вика
#138

а у меня целых 2 собаки джесика охотничая а рика нет

вика
#139

и 2 кота у меня васка охотничий а барсик нет

Сладкоежка
#140

Я очень хочу собаку, просто безумно, ужасно завидую, когда вижу, что кто то гуляет, это так мило, глажу, если хозяин разрешает, и вообще не понимаю, как можно не хотеть собаку, это действительно друг, который не предаст, я вся в предвкушении, в этом году, как я возьму своего щеночка на руки.

Гость-2
#141
Баг Ира

Да уж. Аргумент одновременно и детский и агрессивный, что, впрочем, часто бывает у "собачников". Почему тройка за сочинение? Потому что у пятерых в нашем классе двойки.

Какое отношение к хозяину собаки имеют автомобилисты и уголовники?

А весь наборчик "несчастных случаев", которые вы перечислили, потом случается как раз с хозяйкой собаки, которая вдруг разорвала ребенка, поскольку законных методов борьбы с подобными "любителями" животных практически не существует. Так что кому лучше сидеть дома вы еще подумайте.



И все-таки, как вам хорошо от собачьей любви все уже поняли. А собачке-то хорошо целый день в квартире сидеть или это издевательство над животным?

Конечно плохо, кто бы спорил- скучно собачке. Собачке хорошо в лишаях и ссадинах бродить по помойкам и спать под дождем, ветром и снегом на каком-нибудь канализационном люке.

Ленка
#142

Собак в квартирах держат умственно-недоразвитые, что бы собачьим лаем терроризировать соседей. Собачники ненавидят людей, и не понимают того фата, что ВСЯ ЭТА "СОБАЧЬЯ ПРЕДАННОСТЬ" ТОЛЬКО ЗА КУСОК ЖРАТВЫ ОТ ХОЗЯИНА! Ни одна другая животинка так не выслуживается перед человеком за миску баланды, как собака!

Собачник любит только того кто перед ним выслуживается и виляет!

Светик
#143

Я лично считаю, что держать крупных собак в городских квартирах жестоко, им же там тесно, это издевательство над животным. А вот маленькие комнатные собачки -это и отдушина и друг и вреда никакого для соседей и имущества хозяев.

Гость
#144
Гость

Подобный вопрос можно задать и некоторым людям: зачем они заводят детей? Если они их не воспитывают, не заботятся о них, и не гарантируют соседям спокойную жизнь. У моих соседей такой ребеночек-подросток. Водит к себе на лестничную площадку таких же друзей-уродов: плюют, гадят, сквернословят все ночи напролет. На замечания-бросается на людей, куда там собаке. И родители от него открестились, сделать ничего не могут. И не усыпить такого, и на цепь не посадить. Да с любой собакой уживешься, чем с таким "человеком".

А хоронить вас собака будет? Ребёнок скорее всего!

Гость
#145
БезумнаЯ

Началось утро! А вы зачем нужны? Задайтесь лучше этим вопросом.

Эй безумнаЯ! Хлеборезку свою лучше прикрой, а то скормлю тебе кусок мыла

Гость
#146
БезумнаЯ

Началось утро! А вы зачем нужны? Задайтесь лучше этим вопросом.

Да вы что?! Она ЖИЧИЛОВЕК, властелин мира и природы (нет)

Гость
#149
Автор

Потому что Вы живете в обществе, члены котрого в любой момент переедут Вас машиной, пырнут ножем или проломят череп. Вариантов, знаете ли, масса. Так что сидите дома, целее будете.

А я может горячо люблю пиротехнику, да и вообще - сапёр-любитель, так могу случайно подъезд в многоэтажном доме обрушить, так скажут ли родственники погибших потом «потому что они жили в обществе»?

Гость
#150
Джолечка

4 хорошо сказано.

только очень жаль их, когда умирают.

Поэтому у меня собаки больше не будет.

Не заводите вы их

Гость
#151

Тоже не понимаю.. Заводят собак только интроверты и социопаты, которым сложно дается общение с людьми в социуме.

Гость
#152

абсолютно солидарна с автором. Я понимаю заводить собак в своих домах, но зачем этих тявок заводить в многоквартирных домах: рядом территория вся загажена, водят большаячасть без намордников; громкое тявканье, а иногда и вой - заколебывает. Я считаю, что их нужно заводить в частных домах, где нет соседей. А так по уродски как ведут себя некоторые жильцы многоквартирных домов, это просто... Недавно начали водить собак к нам под окно ***.... ***, я тогда им под дверь *** буду. Взаимно.Про естественные удобрения лучше молчите!!!! ступить не куда весной! Идиоты - владельцы!