Гость
Статьи
Как успокоить животное …

Как успокоить животное во время перевозки?

Переезжаю в другой город и забираю кота с собой. Предстоит довольно длительное путешествие. Кот всегда очень волнуется, мяукает при перевозке. Может кто-то подскажет, как можно животное успокоить, чтобы котик легче поездку перенес.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

снотворное?

Барсик
#2

спросите в зоо аптеке спец капли на травах типа для человека - моему помогло. 6 часов лету + 6 часов авто

юрист
#3

Капли называются "Кот-баюн". Травяные. Не действуют особо. Начинать давать надо за неделю до перевозки.

Снотворное не давайте, будет жесткий отходняк, сухость во рту. Ни к чему котэ дополнительные неудобства.

Мы ехали поездом ночь, потом самолет 13 часов. Самое стращное это самолет. Не все авиакомпании пускают в салон. Допустим сингапур не пусткает. Везут в багажном. Выбирайте коппанию по возможности чтобы пустили в салон. Мне кота вернули целым, но клетка помята слегка, вода расплескалась, кот холодный, песок из туалета у него на голове.. короче уроды. Судиться в след. раз буду.

юрист
#4

На поезд надо отдельный билет на котэ брать. В обычной касссе при предъявлении справки от ветеринара. Она действительна только 3 дня и дают ее только в гос. вет. клиниках. Дают ее на основе паспорта кошки. Паспорт дают на основе чипа. Стоит от 500 до 1000 руб. ип мелкий, зарегистрирован на ваше имя, кот не мяукнет даже, все занимает минуту.

Т.е.:

1. чип

2.паспорт

3.с котом и паспортом в вет. гос. клинику

4 получаете вет. справку о здоровье

5. на вокзале в кассе меняете справку на билет, показываете его проводнику.

Долго, муторно. Но иногда взятка не прокатывает на поездах. Поэтому проще 1 раз все оформить. На всякий пожарный. Приезжайте пораньше, чтобы узнать где что.

С собой в поезд маленький спец. лоток с песочком. Продают в зоомагах. Шлейку, чтобы можно было котэ привязать к полке и дать ему размять лапы. Ну поилку, корм не надо. Перебъется. Все равно от стресса есть не будет скорее всего.

юрист
#5

поилку надо, непонятно полчилось)

Гость
#6
Барсик

спросите в зоо аптеке спец капли на травах типа для человека - моему помогло. 6 часов лету + 6 часов авто

Попробую каплями успокоить. Снотворными сама не хочу, знаю что вредно.

Автор
#7

6, это я.

Автор
#8

4, Спасибо за информацию про поезд, про отдельный билет. Может пригодится, т.к. пока еще не определилась, и часть пути возможно будет на поезде.

Автор
#9

3, про авиакомпанию я узнавала, Аэрофлот разрешает в салоне животных провозить, если оно до 5 кг весит.

Ангва
#10

Спросите у ветеринара-терапевта. Есть специальные таблетки для перевозки. У меня приятельница периодически летает с собакой за кордон, она мне про них и рассказывала.

Гость
#11

спи , сцобако!

юристъ
#12

а как таблеточки то называются? Я в 3 ветаптеках спрашивала и у 2 ветеринаров, кроме кота-баюна ничего не посоветовали(

Фидана Жакупова
#13

Да на фиг эти таблетки! У каждого кота своя реакция на снотворное, он может вообще не проснуться

Норт
#14
юрист

Капли называются "Кот-баюн". Травяные. Не действуют особо. Начинать давать надо за неделю до перевозки. Снотворное не давайте, будет жесткий отходняк, сухость во рту. Ни к чему котэ дополнительные неудобства. Мы ехали поездом ночь, потом самолет 13 часов. Самое стращное это самолет. Не все авиакомпании пускают в салон. Допустим сингапур не пусткает. Везут в багажном. Выбирайте коппанию по возможности чтобы пустили в салон. Мне кота вернули целым, но клетка помята слегка, вода расплескалась, кот холодный, песок из туалета у него на голове.. короче *****. Судиться в след. раз буду.

Гость
#15
Фидана Жакупова

Да на фиг эти таблетки! У каждого кота своя реакция на снотворное, он может вообще не проснуться

мне в ветлечебнице предложили для кота таблетки экспресс Успокоин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: