Гость
Статьи
Перевозка животного

Перевозка животного

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто перевозил своих питомцев в поездах и автобусах. скоро едем в Москву за породистым котенком. Обратно нам 6 часов везти его. скорее всего на автобусе.
Но дело осложняется тем, что нас он пока не знает. мы берем его в питомнике. переживаем как бы во время поездки он не получил сильный стресс. незнакомые люди кругом, шум.
у кого - то были похожие ситуации с животными?
может накапать ему немного кота-баюна?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Справку от ветеринара не забудьте тока))
Моя кошатина со мной и в самолете летала, и на поезде, и в автобусе - никогда не было проблем, она всегда в дороге спит и без вспомогательных препаратов. Я думаю, дело в переноске. Кошке в ней удобно и уютно, чувствует себя в безопасности, обзор в ней небольшой, людей ей не видно практически.

Гость
#2

переноску ему, чтобы он был как бы защищен и все будет ок.
Насчет капель аккуратнее - он же еще маленький? Да еще после приезда в новый дом вряд ли будет сразу есть-пить

Гость
#3

Себе накапайте, кот-баюн-это капли,подавляющие сексуальное желание у кошек,а не успокоительное.

Гость
#4

котенку 7,5 месяцев.
насчет кота баюна посоветовали знакомые, видимо они что-то перепутали... ничего капать котенку не собираемся, просто хотели посоветоваться

Гость
#5

В переноску, и переноску накрыть чем-то. Нервничать будет точно, может вопить, мои всегда по началу в машине такие жуткие звуки издают. Но в машине все равно, а вот в автобусе людям может и не понравиться.
Мы даем натуральное успокоительное, rescue remedy, очень помогает. Поспрашивайте что там у вас есть из натурального.

Гость
#6

А что за порода, почему вы выбрали именно её, и почему вы за ней так далеко едете? И сколько стоит, если вы платили.

Гость
#7
Гость

котенку 7,5 месяцев. насчет кота баюна посоветовали знакомые, видимо они что-то перепутали... ничего капать котенку не собираемся, просто хотели посоветоваться

это гость перепутал. Все правильно вам посоветовали. Кот-баюн успокаивающие для кошек, только у них действие может быть обратное (тут индивидуально).
А в остальном сложно что-то советовать, зависит от конкретного животного. Кто-то спит всю дорогу, а кто-то орет.

Гость
#8

кот баюн - вещь

Гость
#9
Гость

котенку 7,5 месяцев. насчет кота баюна посоветовали знакомые, видимо они что-то перепутали... ничего капать котенку не собираемся, просто хотели посоветоваться

кот бают применяется не только при регулировании охоты но и как успокоительное при стрессах ,транспортировке,и т.д. Капли травяные-гомеопатия. вредного ничего не будет,тем более котенку почти 8 месяцев. а вообще раз берете в питомнике,то спросите заводчика,она лучше скажет,а возможно и напоит сама его тем что использует

Гость
#10

Каментов не читала, расскажу про свой опыт. Для перевозки животного сначала надо сделать ему прививки. Перед перевозкой получаете справку у ветеринара. При приобретении билета надо предупредить, что повезете котенка. Перевозка животного осуществляется в переноске с не пропускающим влагу дном (продаются пластмассовые), дно выстилается впитывающей подстилкой (это требования перевозчика).
Стресс будет обязательно. Вам бы лучше хоть немного сначала котенка приучить к себе. В поездке старайтесь расположить переноску так, чтоб котенок вас видел, ему будет спокойнее. Не берите животное на руки и не вынимайте без необходимости из переноски: сбежит - не поймаете. Попытаться напоить или накормить можно, но маловероятно, что животное будет есть или пить. Дома сделайте котенку какую-нибудь коробку с подстилкой, поставьте укромное место. Рядом поставьте водички и немного корма. Помните, что воду котам надо менять два раза в день и при этом чисто мыть миску для воды. Если котенок долго (сутки или больше) не будет есть, его надо "раскормить". Покупаете мороженое мясо, даете ему оттаять и предлагаете котенку прямо в талой водичке, мелкими кусочками. Не тревожьте котенка первое время, дайте ему освоиться самому. покажите туалет, но не надейтесь, что он туда пойдет сразу. Возможно, придется учить.

Гость
#11

К 10. Не надо никаких успокаивающих. Не надо накрывать переноску. Кот не птичка, только больше разволнуется. Запомните навсегда: все лекарства только по назначению хорошего ветврача. А хороший ветврач это проблема. Я искала пару лет. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно лечить животное или давать ему какие-то лекарства. При первых признаках заболевания сразу надо к врачу. У котов болезни развиваются гораздо быстрее, чем у людей.

Сучка крашеная
#12

Я заводчик, куда только не возила котят.
Купите 2-3 одноразовые пеленки, ребенок может обкакаться в дороге, владные салфетки, пакет, чтобы убрать туда грязную пеленку.
Котя может спокойно сидеть - у меня такие были, может всю дорогу орать, и такие были. Спросите заводчика, как малыш себя вел, к вету на прививки или на актировку в клуб же возили.
Я нервным даю стоп-стресс, 1/4 таблетки, кот-баюн - бесполезно.

Купите махалочку с перьями (но без колокольчика, чтобы не раздражать пассажиров автобуса). Малыш начинает плакать - играйте с ним махалочкой. Как ребенка отвлекают погремушкой, так котенка - играми.

Если котя нормально, спокойно себя ведет, можно пустить из переноски погулять на свои колени, но у меня котята всегда в шлейке, на поводке.

Не давайте его никому гладить - руки в дороге у всех грязные.

Не кормите, попить предлагайте.

И главное - купите себе валерьянки)))) котенок очень чувствует ваше настроение.

Гость
#13

спасибо большое за ваши советы!

Гость
#14

Почему не спросите у заводчика, который вам продал кота?

Гость
#15

А как быть, если перевоз в поезде разрешён в вагоне плацкарте класса ЗУ? У меня ЗП..(
Отличат только в букве, всего лишь.

Гость
#16

Моя кошка Кири
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: