Гость
Статьи
Сбили собаку насмерть, …

Сбили собаку насмерть, чувство вины

Ехали с мужем,с корость где-то 60-70 км/ч. Съезжали с моста, по левую сторону, ехал джип, он ехал впереди нас где-то на 1,5 метра. Резко из-за него выскочила небольшая собачка, щенок. Мы успели …

Снайпер
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Мою собаку сбили прямо на обочине и у неё смерть наступила мгновенно. А она была нашим членом семьи и прожила в нашем доме 11 счастливых лет жизни. А из-за какой- то... его больше нет. Я не могу его забыть, нельзя так с животными, на их месте может оказаться и маленький ребенок. Я сама водитель с 5 летним стажем, но всегда внимательно смотрю на дорогу. Когда мою собаку сбили, водитель поехал дальше и даже не остановился. Это очень тяжело терять преданного друга, с которым лично я прожила половину своей жизни.Больше никто не способен будет его заменить.

Гость
#52

внезапная гибель домашнего животного отводит большую беду от вас.

Ира
#53
Елена

Автор, вы как маленькая. Собаку жалко, но это же не ребенок маленький, который выскочил на дорогу. Лучше бы вы о людях так думали

А что если не ребенок и не человек значит можно? У меня вчера собаку сбили - убила бы водителя.. для меня это почти ребенок, это моя семья , я как без нее жить дальше я не знаю. Как можно так судить человек и собака??.. и эта сволочь уехала и даже не остановилась.

Гость
#54

Вы абсолютно ни в чьом не виноваты Не мучьте себя так Ви ж не специально В жизни всякое бывает и людей сбивают Ето доля и никудк не дется от нее.

Таня
#55
Снайпер

Ехали с мужем,с корость где-то 60-70 км/ч. Съезжали с моста, по левую сторону, ехал джип, он ехал впереди нас где-то на 1,5 метра. Резко из-за него выскочила небольшая собачка, щенок. Мы успели увидеть только хвост. Видимо она выбежала на дорогу, успела проскочить впереди джипа и попала под нашу машину. Мы резко затармозили, благо никого не было сзади. Но не успели, т.к. у нее вообще не было шансов. Остановились, собака отбежала на обочину, упала и умерла. Я очень люблю животных, у самой домаа 3 кошки, много раз лечила и пристраивала животных. Знаю, муж не виноват, у него хорошая реакция как у водителя. НО чувство вины преследует меня. Постоянно думаю о ней, почему именно в эту секунду ей надо было выбежать? Из-за этого, простите, перестала испытывать удовольствие в интимном плане. Не могу забыть эту картину. А за день до этого мои родители спасли котенка, вытащили из трубы. Хоть это радует. Посоветуйте, как избавиться от чувства вины? Как перестать думать об этом?

Таня
#56

Нашего Джека тоже сбили.Ему был год.И мы тоже чувствовали свою вину,что небыли в этот момент с ним.Никак не можем успокоиться, смотрим его фото и плачем.У него была очень большая родословная. Вы поймите,что не Вы были за рулем.

ЗЭТА
#57
Елена

Автор, вы как маленькая. Собаку жалко, но это же не ребенок маленький, который выскочил на дорогу. Лучше бы вы о людях так думали

Конечно, только люди живые, чувствуют боль, люди главнее всех, правда? Неправда! Без людей природа может существовать, а с людьми - нет, люди её разграбили, засрали и постреляли.

ЗЭТА
#58

А без животных планете п-ц!

Таня
#59

Я тоже однажды увидела, как сбили собаку. Наша семья ехала со скоростью 90 км, как и все остальные машины. Мимо нас пробежала собака, мы чуть её не сбили. Собака ударилась головой об копот машины со встречной, отлетела, упала на спину и начала барахтаться. У неё наверно было сотресение мозга, следующая машина наехала на неё и раздавила, аж кишки вылезли-простите... У меня такой шок был... Я рыдала, уснуть не могла. У меня ведь тоже недавно сбили собаку и я видела её мёртвой...

Гость
#60
Полина

Мою собаку сбили вчера насмерть. Это худший день в моей жизни. Не могу смириться, что его больше нет.. Я видела его тело. Обмякшее, будто без костей, однако держащее форму. Не могу успокоиться, никакая другая собака не заменит мне Арамиса.

Полина

Мою собаку сбили вчера насмерть. Это худший день в моей жизни. Не могу смириться, что его больше нет.. Я видела его тело. Обмякшее, будто без костей, однако держащее форму. Не могу успокоиться, никакая другая собака не заменит мне Арамиса.

Снайпер

Ехали с мужем,с корость где-то 60-70 км/ч. Съезжали с моста, по левую сторону, ехал джип, он ехал впереди нас где-то на 1,5 метра. Резко из-за него выскочила небольшая собачка, щенок. Мы успели увидеть только хвост. Видимо она выбежала на дорогу, успела проскочить впереди джипа и попала под нашу машину. Мы резко затармозили, благо никого не было сзади. Но не успели, т.к. у нее вообще не было шансов. Остановились, собака отбежала на обочину, упала и умерла. Я очень люблю животных, у самой домаа 3 кошки, много раз лечила и пристраивала животных. Знаю, муж не виноват, у него хорошая реакция как у водителя. НО чувство вины преследует меня. Постоянно думаю о ней, почему именно в эту секунду ей надо было выбежать? Из-за этого, простите, перестала испытывать удовольствие в интимном плане. Не могу забыть эту картину. А за день до этого мои родители спасли котенка, вытащили из трубы. Хоть это радует. Посоветуйте, как избавиться от чувства вины? Как перестать думать об этом?

оля
#61

У нас на работе, на стройке часто приходят бездомные собачки, где то месяц назад пришла рыженькая маленькая собачонка.Я их кормлю и наверно в честь благодарности они меня провожают домой! Эта Рыженькая никогда за мной не периходила дорогу, боялась! А два дня назад она все таки перебежала дорогу, я даже ее не видела! Я услышала сильный грохот от летящей на всей скорости машины,мне показалось что от машины что то летит. Но это был мой маленький Рыжик. Ему уже нечем было помочь! Сразу насмерть! До сих пор думаю о Рыжике! Особенно когда прохожу на этом месте! Слезы наворачиваются!

Диша
#62

чувство вины - самое ужасное чувство, оно хуже физической боли. Вам необходимо осознать, что в данной ситуации у вас не было злых намерений, вы не хотели никого убивать. А стечение обстоятельств распорядилось не так, как вы бы хотели, вы не могли ничего сделать. Из-за этого возникает протест перед ситуацией. Вы протестуете против смерти, боли, несчастья, но вы же не всемогущи, чтобы бороться против всех несчастных случаев. Человек не может все предвидеть, таким он создан и это не ваша вина. Снайпер, поймите, вы хороший человек и заслуживаете счастья, удачи вам!!!

daria
#63

позавчера 23.11 под окнами сбили собаку т.к. я была дома и звука торможения и в помине не было то получается водитель и не смотрел, собачка как я смогла разглядеть была размера с пуделя, жалко было не только убитую собаку но и девочку (или девушку, может школьницу , темно уже было) которая начала визжать и плакать что слышно было отчетливо... и что "я не виновата" и что "ей всего год был" и "она дышала еще". Жалко. Родители прибежали, девочке по голове надавали за то что она за ней плохо смотрела, а девочке судя по крикам травма на всю жизнь.А сбивший водитель - пусть его Бог накажет.

Так же история лет 15 назад, я была первоклашкой. Молодая пара собиралась уезжать, перешла дорогу к машине со своими двумя собаками, взросло и щенком ,который так радостно прыгал как неугомонный, все щенки такие. Джип даже не затормозил, точнее проехался по щенку, чуть остановился и поехал дальше.Но тут может и хозяева виноваты, видели же что практически на дороге щенок бегает. Так же и с девочкой, часто вижу что переходе через дорогу мелки собак под руку берут.

Андрей
#64

Сегодня на моих глазах сволочь в джипе переехал лапу щенку. Я ехал по встречной полосе, был снегопад и поток ехал очень медленно. Пропустить пёсика не было никаких проблем! И вот я увидел, как веселый резвящийся щенок в одну секунду превратился в инвалида. Человеческая особь, слегка притормозя, поехала дальше... Я остановился, подошел к щенку, сердце кровью обливалось, он так скулил... Обзвонил ветлечебницы - не работают (воскресенье вечер). Пока звонил, сбежались дворняги с округи - прям пример людям с них брать, окружили щенка и вместе "увели" его в огороды. А я вот заснуть не могу. И ведь не впечатлительный, и не виноват никак, а вину чувствую... Как будто вся стая тех дворняг на меня посмотрела с вопросом "что же вы люди делаете"...

daria
#65

по вск вет. лечебницы также работают

Таня
#66

Автор, не слушайте тех, кто считает Вас виноватой! У меня сбили 21 февраля 2011 моего любимого пса Джека, мы искали его неделю и нашли мёртвым на дороге... Растили щенком на стоянке. Так и не поняли, зачем он туда пошёл. 28 Октября 2011 сбили насмерть ещё одну нашу любимую собаку Жучу. На днях могла родить, ходила с огромным животом. Причём сбили на том же самом повороте, где Джека! Я виню себя в том , что не была с ними в тот роковой момент. Машины едут там неочень быстро, заметить можно было. Женщина сказала, что когда Жучу сбили, дажа не остановились, и та сама перетащила её. Жуча ещё дышала. Женщина вызвала клинику, но было уже поздно... Я вижу их и плачу по ночам, смотрю на фото...

Игорь
#67

Ничего не поделать, сам это испытал, но вашей вины тут нет собаки к сожалению глупые и бросаются под колёса

ЗЭТА ЗАРЯ
#68

ну конечно, сами бросаются. Выйдут, встанут на дороге и тупо ждут, когда их переедут. И не идут, куда им надо, тупо лежат под машинами. Игорь, вам мозгов недоложили, когда вы родились? Не можете отличить эмо от собаки? Самоубийцами "просто так" бывают только люди, в основном эмо и преступники.

ПАвел
#69

Ну.с мужем еб"сь,успокойся и испытывай удовольствие!А собаке п"зда.....жаль

Дима
#70

Павел прав!еб#сь и х#й ложи на всё.

неведомаяхрень
#71

жалко конечно, но водители, поверьте, делают это не специально, я сама прошлой зимой сбила собаку, слава богу что сразу насмерть, она выскочила прямо под колеса из за сугроба ( убегала от другой собаки) и мои тормоза на гололеде ничего не дали , хотя скорость была 30 км. Следите за своими животными!!!! это безответственно гулять с ними без поводка рядом с проезжей частью или просто выпускать гулять без присмотра! Животные такие же дети, вы своего малыша одного не бросаете? Травма для всех и для водителя и для хозяина, а ведь беды можно избежать, ВЫ в ответе за тех кого приручили

Галина
#72
Полина

Мою собаку сбили вчера насмерть. Это худший день в моей жизни. Не могу смириться, что его больше нет.. Я видела его тело. Обмякшее, будто без костей, однако держащее форму. Не могу успокоиться, никакая другая собака не заменит мне Арамиса.

Полина я Вас так понимаю на моих глазах сбили мою крошку Мери когда она уводила от меня свору агрессивных псов а какой то козел сбил ее причем на крассный цвет светофора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я никогда не забуду этот день и свою маленькую собачку Мери!!!

Крис-П
#73

Ну вот,думаем только о себе "любимых" как же нам пережить это чувство вины?

вася
#74
11

Графникто. судьба. рок. фатум.



автор сделала что могла. Вот если бы сбила и уехала, оставив умирать - можно было бы обвинять.Да ладно вам оправдывать ее

Собака умерла, виновница найдена!

Ваш текст ns сам то не зарекайся!!сидишь безвинное существо!

Аня
#75

сегодня в 22.30 сбили мою Феллусю, я ее очень любила, так как семья молодая своих детей не было это для меня огромная травма на всю жизнь...сбили ее на пешеходном переходе..., умерла она на моих руках, а в ответ водитель переехал ее дважды и даже не остоновился, нашла водителя и машину сразу возле своего дома, а он падло даже не извенился и не претормозил-все на моих глазах, сейчас места себе не нахожу, что ему сказать или сделать, а когда вышли на улицю мою родную хоронить, он смылся на своей же машине....., не знаю что в такой ситуации делать, она была для меня солнышком.....,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЯ ФЕЛЛОЧКА......и ни когда не забуду....

Жалко..очень.
#76
Елена

Автор, вы как маленькая. Собаку жалко, но это же не ребенок маленький, который выскочил на дорогу. Лучше бы вы о людях так думали

Животные беззащитные!

Что они могут сделать?

А люди гадкие и гадят везде своими поступками, и хотят к себе отличного мнения.

Бедные собачки..(Сама сегодня видела как сбили несчастную собаку.

Она умерла у меня на руках, когда я спешила ей помочь.

Делала массаж сердца..-но ее не удалось спасти..

Жалко..очень.
#77
Аня

сегодня в 22.30 сбили мою Феллусю, я ее очень любила, так как семья молодая своих детей не было это для меня огромная травма на всю жизнь...сбили ее на пешеходном переходе..., умерла она на моих руках, а в ответ водитель переехал ее дважды и даже не остоновился, нашла водителя и машину сразу возле своего дома, а он падло даже не извенился и не претормозил-все на моих глазах, сейчас места себе не нахожу, что ему сказать или сделать, а когда вышли на улицю мою родную хоронить, он смылся на своей же машине....., не знаю что в такой ситуации делать, она была для меня солнышком.....,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЯ ФЕЛЛОЧКА......и ни когда не забуду....

ХНЫ ХНЫ.....((((( У МЕНЯ СЕГОДНЯ СОБАЧКУ СБИЛИ...Она умерла у меня на руках..(

Эл
#78
Полина

Мою собаку сбили вчера насмерть. Это худший день в моей жизни. Не могу смириться, что его больше нет.. Я видела его тело. Обмякшее, будто без костей, однако держащее форму. Не могу успокоиться, никакая другая собака не заменит мне Арамиса.

Соболезную...а что надо ,что б Вам полегчало ?Только реальное..... Спрашиваю потому как сами сегодня задавили кота (сиде на газоне смотрел через дорогу и кинулся туда бежать...я не знаю.. в 3-5м от машины...)я на него ехала смотрела и думала какой красивый толстый пушистый и !!! О Боже... Как ? Как загладить свою вину перед хозяевами ? Да и идти извиняться страшно.... накинутся с кулакми и проклятиями, а оно мне надо ? Кота не вернуть... мы не специально....Че делать ? как быть ?

Р.S. А всяким тут Барби и Искуственным интелектам- не будьте такимы злыми и ядовитыми! Не известно что вас в жизни ждет!Люди действительно переживают , а Вы им еще и гадости говорите ! не судите , да не судимы будите... Прощайте сами и вас Бог простит....

Эл
#79

Вот все спрашивают остановились ? не остановились ? Нет ! Не остановились ! Муж не заметил кота, и не понял ниче... я заорала...и почуяла,что его его сторона машины переехала... приподнялась... короче капец... прям колесами.... че там выходить смотреть ? Кишки на асфальте ? или мозги ? Меня до сих пор трясет...., а если бя вышла к нему ? Че толку то ? Я понимаю если б слегка задели...сбили.... и то в грячах он помчится попробуй догони или возьми в руки .. издерет... ему и так больно он в шоке! А вообще он че слон это тоже самое что на таракана наступить и лечить начать.... это первое , а второе и так опаздывали на автобус... может опоздать на межгород ? и соответственно на поезд потом ? выкинуть билеты и отменить все дела?
Кота не вернуть ... Мы не специально.... так произошло ... побежал перед близкоидущим транспортом ! Мы ж не ловили его и неиздевались как это бывает.... Я всю жизнь подбираю кошек лечу , кормлю, стерлизовала одну.... одну без ногую взяла домой .. живет 6 лет....А все тут "сердобольные"... пусть на себя посмотрят... что ни сделалаи доброго для животных?

Ваше+имя
#80

в рсси еще не все такплохо,хоть шанс есть маааленький правда,что пса в клинику доставят,а представьте африку или индию какуюнить....в индии гид сказала,что слава богу,но обычно сразу насмерть......а если нет?то вообще жесть жесткая....

наташа
#81

Радуйтесь, что вы живы остались и не стали инвалидами. Не хочу высказывать свое мнение здесь, здесь много неадекватных любителей животных. Для них рассказываю ужасную историю моей родственницы. Она стала инвалидом на всю жизнь и ее муж и дети погибли в аварии. знаете почему? Потому что она с мужем и детьми ездили с большой скоростью по автобану, и мимо них пробежала лиса, она не хотела переехать животное, и перевернула руль так, что машины врезались в нее, и машина перевернулась так, что дети и муж погибли, зато лиса жива. А она инвалид и ее семья лежит в сырой земле из за этой лисы. Ну как вам история, защитники животных? Мое мнение, нефиг животным бегать по дорогам, так же нефиг людям бегать мимо поезда.

наташа
#82

радуйтесь лучше, что вы не попали в такую аварию как моя родственница, а могло бы хуже. И слава Богу, что вы ездили по обычной дороге, а вот если по автобану-это смерть или для животного или для водителя. Животным незачем бегать мимо машин. Ведь водитель тоже может погибнуть из за животного. Я не говорю о сволочах, которые нарочно наездили на животного.

наташа
#83

И еще мой знакомый водитель поступил разумно на дороге. Он вел школьный автобус, где было 20 школьников, он ехал по автобану с большой скоростью, мимо автобуса пробежала собака, водитель выбрал или спасти животное, зато все школьники пострадают в аварии, или наехать. Что лучше для вас защитники животных: смерть школьников, или смерть собаки, у которой мозгов не хватило бегать по автобану?!

наташа
#84

лично я люблю животных, но я не допущу, чтобы мои животные бегали по дорогам, где машины катаются.

наташа
#85

слава Богу, что вы не попали в аварию и не стали инвалидом как моя родственница., которая пожалела лису на автобане. И потеряла мужа, детей, сама в инвалидной коляске, зато лиса жива!!!!

Гость
#86
наташа

слава Богу, что вы не попали в аварию и не стали инвалидом как моя родственница., которая пожалела лису на автобане. И потеряла мужа, детей, сама в инвалидной коляске, зато лиса жива!!!!

то есть, дословно все, как вы сказали? изза лисы умерли эти люди?

Гость
#87
Гость

то есть, дословно все, как вы сказали? изза лисы умерли эти люди?

Да, не xотели лису убиват и погибли сами. Эxали они по автобану

Гость
#79

Есть определенные правила содержания собак в городе. Завели - следите за собакой, выгуливайте на поводке, в отведенных для этого местах. А если они никому не нужные бегают по проезжей части и провоцируют ДТП, то в первую очередь нужно спрашивать с владельцев. И хоть это очень печально, и тяжело забыть такое, не казните себя, попейте успокоительного, Ваша жизнь не должна на этом заканчиваться.

Антон
#90

Сегодня сбил кошку за городом. На улице темно и участок дороги прямой, скорость около 70 км. Увидел уже когда она была чуть ли не под машиной в свете фар. Я сразу съехал на обочину и подошел к ней с надеждой, что смогу помочь. Взял и аккуратно отнёс в небольшую канавку у дороги. Она еще пару минут была жива, но по повреждениям было понятно, что всё. В голове вначале суматошно перебирались мысли, где ближайшая ветеринарная клиника, но когда стало понятно, что поздно хотел себя заставить добить животное, чтобы не мучалось. Не смог. Просидел с ней на руках в канаве пока тело не стало холодным, чувствуя как оно постепенно остывает и виня себя. Я оставил кошку там и уехал, но думаю что стоит вернуться и похоронить её. Здесь пишу просто для того, чтобы выговориться, поделиться - может легче станет, но врятли. Всё равно будет это чувство вины долго преследовать.

Надеюсь есть собачий рай
#91

Нашего Солнышка тоже не стало из-за одного подонка. Попала на тему только потому что забила в гугл искала поддержки тех, кто столкнулся с таким горем. Третий день плачу не могу успокоится. И как теперь быть без нашего засранца? Такой собаки больше не будет, ВСЕ кто его знал его безумно любили и бронировали щенков его отцовства. Но он даже щенков не успел оставить. Горе. За что ему, ангелу, любившему жизнь, такая жестокая смерть? Что за человек этот убийца, что даже не попытался затормозить, не вышел проверить животное, забрать его с обочины? Так только варвары поступают! Еще в Европу хотим,с таким менталитетом!(((

Гость
#92

Здравствуйте это очень печально когда твой друг уходит, избежать всех не удач мы не можем:( Я тоже потеряла друга его сбила машина, он умер только по моей вине я была за него в ответе и нет мне прощение это я знаю сама, потому то это друг который был передан ей людей, заменить его на другого я пыталась но не смогла влюбить себя другую собаку и думать что он заменит его! Хм да обмануть себя не сможешь как бы ты не сожалел о гибели своего питомца., Есть поверяя что питомец забирает смерть твоей семьи и уходит :(. Поверти нужно отпустить его и пожелать ему вдруг ой жизни, и тогда вы, сами осознаете прощение себя нужно уметь раскается :)

Анюта
#93

Чуть больше месяца назад, а именно 24.12.2016 г. на наших с дочкой глазах сбил микроавтобус нашу любимицу, Барсочку. Мы до сих пор не можем прийти в себя. А тогда дочь потеряла сознание...Отец, когда копал яму для нашей любимицы, то плакал навзрыд. Водитель авто не остановился, зато вышли жители ближайшего дома и оказыали медиц. помощь моей дочери.До сих пор не могу понять, куда ударила Барсочку машина, это произошло одной секундой, на обочине дороги и мы были свидетелями происходящего. Тело не повреждено, а язычок был прикушен и потекла со рта кровь - сначала редкая и алая , а потом - темная и густая. Я только помню, что было соприкосновение колеса авто и верхн. части Барсы,она упала на бок и потекла кровь. А дальше... сама была в шоке, как в страшном сне: истерика дочери, мой плач, люди, обморок дочери, скорая помощь, больница, похороны члена нашей семьи и опять плачь...Люди (водители), будьте милосердными и бдительными, смотрите по сторонам и соблюдайте ПДД, а то ездите в запрещенных местах (там стоял знак "кирпич") и приносите горе и страдания людям! Моя дочь-подросток получила серьезную психологическую травму, не может оправиться от стресса, начались серьезные проблемы со здоровьем. Она хочет взять др. собачку, но сама понимает, что не она, не мы все не полюбим больше так сильно никого другого.

Анюта
#94

У меня сегодня наверное просто крик души, я очень чувствительный человек и безумно люблю всех животных. За всю жизнь у меня были только кошки, но я всегда мечтала о собаке породы хаски. Но пока личная жизнь не клеится, живу с мамой завела кролика, она собак не любит. А сегодня встретились с друзьями отметить праздник 23 февраля. Подъехали на машине к магазину...всё купили уже собирались уезжать забыли рыбки купить вернулись, выходим а тут откуда то появилась молодая собака хаски, игривая без ошейника,хозяев никаких рядом нет. Я говорю другу давай тебе в гараж пока заберем потом что-то будь придумаем. Напротив через дорогу кафе,вышли какие то пьяные ***** и начали просто свистеть, собака отвлеклась и метнулась в сторону дороги, а тут такси несется на скорости, и на моих глазах её сбила, а та аж отлетела в машину стоящую на парковке у магазина и в состоянии шока убежала во дворы...мы всё объехали, не нашли, я ревела,праздник на смарку. И не моя, но она со мной так играла, доли секунды, и она пропала из моей жизни, это было часа два назад, я боюсь что она умерла где то во дворах...одна...ненавидя людей за то что бросили сначала, потом почти попав в семью попала под колёса такси который даже не остановился...

Саша
#95
ПАвел

Ну.с мужем еб"сь,успокойся и испытывай удовольствие!А собаке п"зда.....жаль

***** я надеюсь что с тобой так же будет

Андрей
#96

Вчера вечером когда стемнело мою овчарку сбил поезд ржд ,я могу потребовать конденсацию

Ольга
#97

Почему, *****, никто не додумывается винить СЕБЯ в смерти ваших домашних животных?почему вы такие безответственные *****. Почему вы никогда не мучаетесь в агонии собственной вины? Какие ж вы хозяева в таком случае? Всегда у них водители виноваты! А вам не приходило в ваши ***** головы, что из-за вашей халатности, безответственности и наплевательского отношения к животному, могли погибнуть невинные люди-жертвы вашей безответственности, дети прохожие. Вы абсолютно об этом не думаете. Все правильно делают водители, когда сбивают ваших собак, не тормозя и не рискуя своей и чужими жизнями из-за отбитых на голову хозяев. Которые сидят потом у кормушки, плачут и считают себя жертвами. За исключением того, когда животные сбегают из дома. Но тоже, *****, смотреть надо!!

Ольга
#98
Андрей

Вчера вечером когда стемнело мою овчарку сбил поезд ржд ,я могу потребовать конденсацию

Только у

А что твоя овчарка делала на путях, умник? Управляющие могут и имеют право с тебя потребовать компенсацию, если поезд останавливался. Только в нашей стране такой бардак- всем наплевать на животных безответственных хозяев! которые ещё и права качают потом.

Исан
#99

Я согласна полностью, что это в первую очередь вина хозяев, их откетственность. Вчера моего маленького, всего 7 мес. от роду сбили практически на моих глазах - я спустила его с поводка как делала уже много раз и он никогда (!!!!!!) не выбегал на дорогу, кот. идет вдоль небольшого поля, на кот. мы и гуляли, только присела на лавку и тут слышу хлопок громкий, поворачиваюсь - а он лежит практически бездыханный на проезжей части, мой котик сладкий, такой веселый, ласковый, добрый малыш, красавец! У меня просто взрыв в мозге случился, стала бегать и орать как саумасшедшая, напротив парень увидел это и вынес малыша мне с дороги, за что ему огромное спасибо потому что я просто не знала что делать. Он положил его на скамейку, на кот. я, хозяйка-распиздяйка, только что сидела и еще пару минут котенок дышал с открытыми глазами и высунутым языком, из носика текла кровь, язычок прикусан- все как описано выше уже другими людьми; лишившимися любимца. У меня просто неэи одной мысли не было а голове, гладила его и гладила пока не решилась взять на руки, а у него шейка как на веревке повисла...сломана..мгновенно, надеюсь не мучился, по крайней мере он не стонал, чуть-чуть в самом начале дрыгался, весь как стрела на скамейке вытянулся.. Малыш мой малыш.. Спасибо тебе большое если правда отвел от меня и моей семьи трагедию, я тебя никогда не забуду!!! Спи спокойно, я похороню тебя по-человечески, не сомневайся, мой добрый, веселый, ласковый и предпринял дружок! И прости если можешь свою хозяйку-распиздяйку и мудака, кот. тебя убил и даже не остановился.

Хз
#100
Ирина

Мою собаку сбили прямо на обочине и у неё смерть наступила мгновенно. А она была нашим членом семьи и прожила в нашем доме 11 счастливых лет жизни. А из-за какой- то... его больше нет. Я не могу его забыть, нельзя так с животными, на их месте может оказаться и маленький ребенок. Я сама водитель с 5 летним стажем, но всегда внимательно смотрю на дорогу. Когда мою собаку сбили, водитель поехал дальше и даже не остановился. Это очень тяжело терять преданного друга, с которым лично я прожила половину своей жизн никто не способен будет его заменить.

Мою собаку сбили 20-30 мин назад, он прожил с нами 7 лет, мне 14, он для меня как смысл жизни, я не могуууу, рыдаю уже пол часа ТОР, лучшеб я

Светлана
#101

Сегодня рано утром, 4 июля сбили мою собаку. Ее подкинули к нам во двор еще щенком, сначала мы ее прикармливали, а через год забрали в квартиру. с нами она прожила месяцев 11. К ошейнику и поводку приучить не получилось... Она гуляла сама под присмотром моим или дочери. А вчера вечером убежала... утром тело у дороги... Виню только себя. От собаки осталось 9 двухнедельных щенков. Прав написавший, мы в ответе за тех кого приручили. Прости меня моя собака...