Гость
Статьи
Помогите!Волнистому …

Помогите!Волнистому попугаю очень плохо от жары!

уважаемые форумчане, что делать?попугай молодой 3 года, сидит неподвижно, расставил крылья, с закрытыми глазами, вроде на раздражители реагирует, но потом опять, кушает мало. Я его опрыскиваю и тряпку влажную на клетку!Я в отчаянии, это длится пока 1 день!
Знаю, что ветврачи мало чем могут помочь с маленькими птицами(

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поставьте рядом с клеткой миску со льдом

Гость
#2

налейте ему холодную воду на затылок, ему станет легче.

может быть перегрев мозга и гибель.

ночью рядом с окном клетку ставьте, но не на сквозняк.

просто гостья
#3

бедняжка

Автор
#4

может кондей в комнате включить?

Гость
#5
Автор

может кондей в комнате включить?

извините,я не автор

#6

просто убрать с солнечного подаконника

автор
#7

нет кондея, боюсь его к окну или на болкон, вдруг продует! очень мне плохо! щас спать вроде пошел на свою верхнюю жердь!

я прям плачу сижу

*
#8

можно в ванну пустить проточную холодную воду и на какую нибудь подставку поставить клетку. дверь в ванную лучше закрыть.

Гость
#9

давайте поставим вам кондей!

Шанелька
#10

А я своего аккуратно брала в руки и купала, т.к. сам он не купался. В кастрюльке с водой, мама из лейки сверху поливала. Или под краном с теплой водой. Потом он обсыхал. Маленький такой был, взъерошенный, страшненький после купания))))

Пока купали - не кричал, а только кряхтел, пыхтел и старался удрать из кастрюли.

автор
#11

9, спасибо-не смешно блин!

я боюсь активно менять окруж.среду,вдруг стресс еще больше навредит!

Батча Ли
#12

вентилятор

автор
#13

Шанелька!я его опрыскивала седня, завтра под струей искупаю, вам это помоголо, да?

#14
Гость

уважаемые форумчане, что делать?попугай молодой 3 года, сидит неподвижно, расставил крылья, с закрытыми глазами, вроде на раздражители реагирует, но потом опять, кушает мало. Я его опрыскиваю и тряпку влажную на клетку!Я в отчаянии, это длится пока 1 день!Знаю, что ветврачи мало чем могут помочь с маленькими птицами(

Не должно им быть плохо от жары.. вы уверены что он ничем не болеет?

#15

Автор, он заболел. Жара здесь не при чем.

Леока
#16

про миску со льдом правильно вам написали. так сейчас в зоопарке делают, лед хорошо воздух вокруг охлаждает, поставьте миску на дно клетки

#17

Если он сам не купается, то сажайте его в клетку, клетку ставте в ванну и поливайте его из душа водой, нельзя брать его в руки и сувать в кострюлю, дуры)

#18

Автор, из пульверизатора его почаще опрыскивайте, желательно очень холодной водой.

P.S. Мои карелки, три раза тьфу, себя хорошо чувствуют и без водных процедур

Шанелька
#19
Тори

Если он сам не купается, то сажайте его в клетку, клетку ставте в ванну и поливайте его из душа водой, нельзя брать его в руки и сувать в кострюлю, дуры)

Ну, дуры-не дуры, а у нас попугай 10 лет прожил... Жаль, траванулся потом недоброкачественным кормом.

Цветочек
#20

Я своему попугайчику ставила миску с водой, он в ней сам охлаждался, пил, сам себя поливал....Можно и искупать, если ручной. И нужно клетку на балкон ставить, но в тень, либо к окну.

автор
#21

15,Тори, у него нет поноса,соплей, не срыгивает ТТТ кушает, но сонный, и чем скажите, болеет?у птиц это очень сложно диагностировать(((((((((((((

#22
автор

15,Тори, у него нет поноса,соплей, не срыгивает ТТТ кушает, но сонный, и чем скажите, болеет?у птиц это очень сложно диагностировать(((((((((((((

Подождите до завтра, если ничего не изменится, то спросите на каком-нибудь попугайном форуме.

Плохо то, что он плохо есть и сонный. так не должно быть.

#23

А температуру, и жару и холод (даже чуть-чуть в минус) , они хорошо переносят.

Hanna
#24

Поставьте миску с водой на дно клетки, он может захотеть искупаться, проверяйте, чтобы всегда была свежая вода для питья, опрыскивайте его легонько термальной водой из спрея. Миска со льдом тоже хороша мысль. Может быть такая особь попалась, которая плохо переносит жару. Люди тоже по-разному переносят: одним ничего, другие просто умирают. Мой попугай тоже плохо переносил жару, сидел, расправив крылья и высунув язык, купался охотно. Но такой жары не было! Выздоровления попугаю!

Mirabelle
#25

По-моему про лед и ледяную воду - бред! Поставить воду !комнатной! температуры! Ледяной же запросто простудить можно..

Карамелька
#26

Автор, в Балашихе есть специальная орнитологическая клиники. Позвоните туда, если есть необходимость, отвезете свою птичку.

http://www.veterinarian.ru/article.php?id=002

очень хорошие там врачи.

bilochka
#27

Вызовите ветеринара на дом.

Илона
#28

А мой пристрастился к купанию в аквариуме с рыбками .

Карга,стара и нееплива
#29

Поставье неглубокий тазик (так чтоб ему по брюшко вода была). Они вообще то купаться любят.

Lika
#30

NENAKRIVAITE ego holodnoi tryapkoi, zharko, isparenie poidet, kak v bane, s legkimi problemi budyt. Postavjte okolo nego ventilyator malenjkii. i led ya bi tozhe polozhila v kletky- oblizivatj

Молли
#31

У меня они сами купались, была специальная купалка...типа маленькой миски с водой. В клетку ее ставишь и сразу бегут. Причем если один попугай умеет купаться, он потом других научит.

FeelGood
#32

Попугай не заболел, это действительно от жары. У меня десять лет прожил попугайчик, так что я знаю о чем говорю. Обычно мой попугайчик купался сам в поилке)))) купальню специальную он не любил от чего то))) можете попрыскать на него из пульверизатора или же искупать. только на сквозняк после этого клетку не ставьте.

Если будуте на него брызгать он испугается конечно, но ему станет легче!

#33

а почему в ветеринарке не помогут??? я своих как раз в ветлечебницу и тащила, если что не так. всегда помогали

Гость
#34

наш очень любил купаться, мы кран открывали не на сильный напор, он на пальчике сидел, подставляли к крану, но не под него, когда он хотел, он зам тянулся под кран и купался.. обожал это дело, потом такой радостный летал, чирикал

А у нас прохладно
#35

+1

Гость
#36

В жару попугает необходимо!! опрыскивать холодной водой. Только не ледяной, чтобы не простудился. Это главное правило в жару.

Муся
#37
Гость

Автор

может кондей в комнате включить?

извините,я не автор

Ни в коем случае кондей не включать!!! Вы что!!!Вы птичку загубите!

В ветелин. клинике точно не помогут, хотя и обещают. Ничего они в птицах не понимают!!! В основном в кошках и собаках, так что не несите-только деньги возьмут. Мы своего когда-то носили в зоопарк к специалистам. И живет не поверите 20лет!!! Головка на бок, пузико голенькое, плохо видит, но говорит это что-то!!! Правда, с годами сейчас его надо сначала разговорить и тогда понеслось...

вова
#38

у меня попугаю очень плохо . он спустился с жерди и сидит внизу одну лапку постояноо поджимает и опускает ( очень быстро ) не пьёт не ест плохореагирует на раздражители . ПОМОГИТЕ !!!!

Юля
#39

Вова у вашего попугайчика признаки отравления.У нашего было такое же состояние,ему было оченеь плохо,не двигался совсем,закрывал глаза и падал.По рекомендациям одного специальста по животным мы убрали весь корм из клетки.На стакан воды нужно развесть 1 каплю йода и менять её один раз в день,есле на второй день полегчает то можно поставить в клетку густо сваренный рис,отдельно в кормушку нужно размягчить уголь(как песок)кормить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: