Гость
Статьи
Вопрос кошко- и …

Вопрос кошко- и собаководам: какого цвета блохи на вашем животном?

только попрошу без смеха. Вопрос очень волнует. Приходили тут ко мне друзья с собакой.. В общем после них обнаружила у себя на подушке блоху: маленькую, черненькую, прыгает. Сообщила об этом хозяевам собаки, а они мне в ответ, что собачьи блохи рыжие!!! А эта типа с местных крыс (подъездных) набежала... Я вообщем, теперь мучаюсь, чья блоха то была?... А друзья еще и обиделись, типа их понапрасну обвиняю... (хотя до этого блох вообще не видела ни разу).

автор
35 ответов
Последний — Перейти
СЗК
#1

Как кошко-сабоковод отвечаю - молоденькие блшиные особи черного цвета, половозрелые блохи - коричневые с толстым брюшком. На вашей подушке была натуральная блошка. Вовсе не факт, что собака гостей была "заблошена" капитально. Осенью блохи с земли запрыгивают на всё, что движется и имеет температуру выше воздуха. Можно притащить блох сейчас домой на обуви, одежде. У меня комнатный той - меньше кошки, шерстка коротенькая, да и сама она цветом абрикос и то - нет-нет да и заскочит блоха и ловим потом всем семейством одну-единственную после прогулки! А когша - домашняя, не гуляет вообще.

#2

Может это и не блоха,если растения дома есть,может от них,там бывают похожие на блох "прыгуны"

СЗК
#3

Добавлю - почитайте на сайтах инфу про блох. Они могут жить в квартирах, где нет домашних животных и заскакивать к людям в постель и пить их кровь. Блохи, в отличие от других насекомых-кровопийц, свои яица сбрасывают на землю и они "зреют" на земле, в коврах, в щелях, в пыли под мебелью. Поэтому советую провести дома генеральную уборку - пропылесосить всё и в укромных местах набрызгать каким-нибудь ядом из баллончика(и уйти погулять на пол-дня), а потом вымыть пол с каким-нибудь средством(типа комета)

автор
#4
какуля

Может это и не блоха,если растения дома есть,может от них,там бывают похожие на блох "прыгуны"

ой, точно не они! эти я знаю, как выглядят, да и дома цветов всего два маленьких горшка...

Ведьмочка
#5

не факт, что блоха с собаки. Если живете на 1-2 этаже или наоборот на последнем, часто блохи могут попасть в квартиру из подвала или чердака. Часто блох приносят с улицы на одежде и обуви. Домашним животным обычно хозяева проводят профилактику, поэтому на собаку обработанную блохи могут вообще не лезть. Я бы на вашем месте обработала полы с каким-нибудь средством от паразитов, продаются в зоомагазинах средства самые разные. И успокоилась.

Кошечка
#6

у своей черных видела

Кошечка
#7

автор, даже если с собаки что в этом страшного? ну увидели, жить она увас не будет без собаки упрыгает или погибнет

автор
#8

СЗК Вы меня очень напугали - дома маленький ребенок... Полы мою каждый день с моющим средством, пылесошу раз в три дня... Оооо.... то, что сами принести блох не могли это точно - до этого не было таких случаев, а тут через полчаса после ухода гостей обнаружила это.. ((((((( ........ ох..

автор
#9
Кошечка

автор, даже если с собаки что в этом страшного? ну увидели, жить она увас не будет без собаки упрыгает или погибнет

страшно то, что дома ползающий по полу ребенок.

СЗК
#10
автор

СЗК Вы меня очень напугали - дома маленький ребенок... Полы мою каждый день с моющим средством, пылесошу раз в три дня... Оооо.... то, что сами принести блох не могли это точно - до этого не было таких случаев, а тут через полчаса после ухода гостей обнаружила это.. ((((((( ........ ох..

Автор - не пугайтесь, главное. чтобы вовремя провестиобработку. Правильно вам сказали - в зоомагазинах есть средства. Еще раз повторю - ОСЕНЬЮ БЛОХИ С ЗЕМЛИ ПРЫГАЮТ НА ОБУВЬ И ОДЕЖДУ ЛЮДЕЙ и их приносят домой. Почитайте в инете

автор
#11

спасибо за помощь в определении "жЫвотного" и советы ))

#12

кошачьи блохи черненькие -я видела не сестринскую белую кошку напали как-то

Гость
#13

а мы капаем капельки барс на позвоночник и уже никаких давно!! есть разные виды таких капель

Гость
#14

у меня кошки, так у них личные блохи крупные и толстые, темно-коричнево-серые, и отдельно от кошек я их ни разу не видела. А крысиных блох я даже в метро ловила не раз, когда меня за ноги кусали. Они очень маленькие и черненькие.

СЗК
#15
Гость

у меня кошки, так у них личные блохи крупные и толстые, темно-коричнево-серые, и отдельно от кошек я их ни разу не видела. А крысиных блох я даже в метро ловила не раз, когда меня за ноги кусали. Они очень маленькие и черненькие.

"маленькие-черненькие" и на людях живут(на бомжах)

тупая унылая девка
#16

кот этим летом где то подцепил большую рыжую блоху. похоже она была одна... пропала после использования каких-то специальных капель)

Просто гуляю
#17

Бывают и рыжие и черные. Это точно.

Кошечка
#18
автор

Кошечка

автор, даже если с собаки что в этом страшного? ну увидели, жить она увас не будет без собаки упрыгает или погибнет

страшно то, что дома ползающий по полу ребенок.

Блоха ничего с вашим ребенком не сделает, на улице когда он будет гулять вы будете всех блох от него в песочнице отгонять? Блоха экологически чистый продукт)) гораздно страшнее для него моющие средства которыми вы моете пол а потом он дышит, это вы из организма не выведите

#19

На моём котёнке - красные!

Галина
#20

Друзья собаководы!Помогите советом.Моему щенку 5.5 месяцев,девочка.Три дня назад приехали с дачи и возникли трудности с туалетом.Гулять гуляем,а вот "все свое" приносим домой.Это уже страшно раздрожает......Как приучить щенка к уличному"туалету"?

Гостья
#21

я у своей кошки видела черных и рыжих блох, сегодня лечили.

олег
#22
какуля

Может это и не блоха,если растения дома есть,может от них,там бывают похожие на блох "прыгуны"

олег
#23

спассииббоооо

Катя
#24

А я видела и черных и коричневых блох...Они наверное разные бывают...

Мария
#25

Да какая разница какого цвета блохи. Просто нужно их вывести из своего жилища и все. У нас тоже как-то заводились дома. Думаю, что это наш кот с улицы притащил((( Хотя кота постоянно обрабатываю от паразитов. Пошла купила спрей Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС и забыла, что такое блохи в доме.

Галина
#26

А как этим спреем надо пользоваться? И не вредно ли им брызгать в доме, если есть маленький ребенок?

Мария
#27

Пользоваться очень просто: нужно обработать этим спреем щели в полу и под плинтусами. Кстати, средство очень устойчивое, действует 6 месяцев и не теряет своих свойств даже после влажной уборки помещения. Пользоваться им можете спокойно, потому что оно безвредно для животных и человека.

ветка
#28

все просто)))))))))))

ловите блоху и пытаетесь раздавить((( которая кошачья или собачья тугая и очень трудно раздавится)( а бытовая легко растирается(( понимаю ужастно но это надежный способ понять что делать)

ветка
#29
Галина

Друзья собаководы!Помогите советом.Моему щенку 5.5 месяцев,девочка.Три дня назад приехали с дачи и возникли трудности с туалетом.Гулять гуляем,а вот "все свое" приносим домой.Это уже страшно раздрожает......Как приучить щенка к уличному"туалету"?

подруга брала какашки в покет ее и на улице подводила собаку к ним( та услышав свой запах на чала делать где ее запах) можно и пиленку положить с запахом

ветка
#30
Просто гуляю

Бывают и рыжие и черные. Это точно.

черные на животных это детки( а с красным брюшком уже беременные((( а еще бывают бытовые блохи( они на животных не живут( а прыгают на людей и сразу кусают(

Гость
#31

у кошки блох сто раз видела.черные(их яйца если во время мытья раздавить то цвета марганцовки)у своей дворняжки блох ни разу не видела,а вот у только что приобретенного от заводчика йорка(у подруги) увидела...такие же...черненькие)))

Анастасия
#32

подскажите чего делать если сразу блох не заметили а нашли их только после того как кот уже жил у нас 3 дня и успел полежать везде!? И как вывести блох с кота?

Гость
#33

У меня две кошки. Блохи были у них, черного цвета. Яйца садили коричневого цвета. Это был кошмар; На день их множество насаживалось. Кошек обработали, но нужно было еще квартиру обработать. Иначе они опять садились на кошек и делали свое гиблое дело. Обратились в дезстанцию www.dez-vesta.ru . Помогли здорово. Всех блох вывели.

Катя
#34
Анастасия

подскажите чего делать если сразу блох не заметили а нашли их только после того как кот уже жил у нас 3 дня и успел полежать везде!? И как вывести блох с кота?

Кота можно обработать средством Фронтлайн. Хватит обработки на три месяца. Потом кот опят блох подцепит. Блохи у вас в квартире живут. Обработайте квартиру, как тут пишут, и навсегда избавитесь от этой проблемы. У нас в квартире тоже были блохи, хоть и не было котов. Помогла только дезинсекция. Вызвали спецов www.ecomir.ru. Избавились от этих прыгунов не сразу, в два захода. Уж больно много было. От соседей лезли.

Гость
#35

Блохи черные, а их какашки рыжие.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: