Гость
Статьи
Чем кормить паука?

Чем кормить паука?

У меня завелся паук, обыкновенный домашний, живет на окне. Осенью мы ему ловили мух и кидали в паутину, а с холодами мухи пропали, он сидит голодный. Нигде рекомендаций для обычных пауков найти не …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

Пауки *** муравьи лучше

Галина
#108

Словила со стены крупную паучиху с лапками тигриной раскраски. Поймала муху, она съела. Но, больше мухи в квартиру не летят! Чем кормить, пока любителя пауков не найду?

keker
#109

Отрежьте кусочек яблока и положите к пауку. Должны прилететь мушки-дрозофилы

Гость
#110
Гость

*** дожили))))

вот сегодня покормила своего паука который сидит в нашем туалете в углу порога убить как то жалко😓 поймала муху..и жучка так радый схватил и утащил😂

Гость
#111
Артем

Покупаете опарышей и ждете когда появится муха. У вас 100% самка. Самцы до таких размеров есть не смогут и будут скидывать тупо еду. У меня самка голодала, потом всех самцов съела и других самок. Сейчас кормлю фруктовыми мушками. Если живет у вас не в аквариуме, а открыто, то ими не сможете кормить. Ваш вариант только опарыши.

Прям опарыш можно давать или ждать, когда мухой станет?

Гость
#112
газировка

купите ему опарыщей

Мой не жрет.убежал.

Марина
#113

У меня тоже в туалете (в углу у порога) месяца 3 назад маленький паучок поселился. Понятное дело, что ничего к нему в паутинку не летело (в таком то месте...). Начала мошками подкармливать. Мошки закончились. Пару недель не подкармливала, не уходит. Кинула малюсенький кусочек сырого куриного мяса, есть не стал. Прошло еще две недели. В спячку не ушел (то на паутине, то в бетонную пещерку прячется). Прочла здесь все коменты, что делать пока не решила... Думаю хлебные крошки есть не станет, не естественно это для них (в тело убитой добычи паук впрыскивает секрет слюнных желез, обладающий способностью расщеплять белки, а в хлебе очень мало белков)... Может бескрылую дроздофилу куплю, только как ее из банки вылавливать, чтоб все не разбежались, не ясно...

Matti
#114

У меня в винограде жил желтый паук.Формой похож на многоконечную звезду.Длинна 3 см без лапок и 2,5 см ширина.Спинка желтая и живот серый.
А в трех кустах крыжевника жили полосатые черно-желтые пауки.Расцветка как у осы.Они саранчу ели.

Женя Искра
#115
Гость

крошками чего? Хлеба или колбасы?

Я кормлю крошками батона 😉

Мари
#116
Пилюлкина_дядька

У нас 2 паука в банке. Чип и Дэйл надо этих гадов жуками кормить! иначе сестрёнка орёт Паук - паук здох :)

Отпустите их.Они должны быть свободными... Должны обитать в своей среде

Евгения
#117

У нас сейчас живет Игнат II. Первый жил на окне в кухне, долго жил, ел мух.. потом исчез. Игнат второй завелся недавно в углу туалета, ест пойманных нами мух, маленький, девочка наверное. Дочь радуется) Кота отгоняем.

Гость
#118
Андрей

Наконец-то я нашел этот форум! Ну что ж, пожалуй, у меня есть чем поделиться:

Не так давно, проснувшись утром (с дикого бодуна) обнаружил на белоснежной стене над кроватью огромного черного красавца 4-5 см диаметром, с огромным таким себе чревом. Ну как такая красотища Господняя может не понравиться?!
Думаю так: пойду, приведу себя в порядок, если это чудо убежит - пускай, а если нет, значит, он ко мне пришел, надо приютить. Пока принимал душ, этот "проныра" сдвинулся на 10 см с места. Я посмотрел - думаю, ленивый, ну точно ко мне пришел. Взял банку, да и поселил его там. Кое-как оборудовал банку, нарисовал проект террариума, попросил друга помочь его сделать и вот, почти готов мой террариум, для которого я и мха с леса принес и придумал сад в миниатюре сделать внутри. В общем, вдохновил меня мой гость. Паутины он плетет мало, мух я ему ловлю иногда, и так по комнате без дела летают - весна ведь.

Парочка советов для тех, кто решится повторить такой подвиг:
- кормите мухой живой, ни в коем случае не дохлой, убитой или искалеченой
- весна, лето - пожалуйста, но в Сентябре (Бабино лето) - избавьте пука от
мучений, выпустив на улицу, не то с голоду помрет
- вода должна быть присущая 24/7
- никаких штучных предметов в террариуме (пластмасса, краска, клей) быть не
должно - задохнется. У моего вигвам из древесиной коры, маленькое деревце,
растущее с земли, покрытой мхом, бассейн из каменной чаши от аромалампы,
деревянная статуэтка, ракушка.
- у паука должно быть место, куда спрятаться (в ракушку он лезть не хочет - не
его это) деревянный или бумажный домик - то что надо, только чтоб там было
сухо.
- 20-25 С - оптимальная температура обитания
- Муха (таракан) не должна превосходить паука по размерам

Не подумайте ничего плохого, у меня есть девушка и я веду нормальный, активный образ жизни)))

что вы, ничего такого думать и в мыслях нет, наоборот, очень мило))

Гость
#119
зойка

а у меня на кухне возле раковины жил Вася,я его ничем не кормила,не знаю чем питался..правда он потом исчез куда-то(((((

А потом ты боялась? Прост я в ванне видела не понятного паука и в банку поймала (когда я в комнате банка открыта, а когда нет нет)

Гость
#120

Для насекомоядных птиц в зоомагазинах (правда далеко не во всех) продаются сушеные насекомые

Оля
#121
Гость

Похоронили с почестями, памятник поставили?Могилку посещаете?Сильно горюете?

Зачем, напоминать про это?

Оля
#122
Ирина

У меня Павлик живет все лето на балконе, периодически ему мух ловлю, комаров. Сам то нифига ничего поймать не может. Сидит как дурак. Если бы не я уже сдох бы давно. Говорите в спячку зимой впадет? Это хорошо.

Должен.

Гость
#123

Автор, найдите крупных муравьев,не убивайте, а немного придавите, что бы он дёргался но не умер, на палочке поднесите его к паутине и закрепите, паучиха принесет его в центр паутины и будет пить сок( не пугайтесь, если она будет пить 1-2 дня, это нормально).

Гость
#124
Рупрeхт

А че такова? У меня давно уже паучок живет.

А у нас тоже паучёк живёт, мы его в банке держим, сделали ему там небольшой террариум, а вот чем кормить его толком не знаем, накидал ему комаров поставил воды и даже хлеба дал)

Гость
#125

Обалдеть.. даже форум на эту тему есть, а я то думала у меня у одной такие мысли гуляют уже неск.дней, что жаль балконного паука, т.к.сетка на окне и никто не залетает к нам и вот подумала чем и как покормить-жалко все таки и словить его не получается, чтоб на волю отпустить (проворный очень и прячется в щель бетонную). Ради интереса решила в инете поискать ответ - ну мало ли.. а тут такое))))))))
Спасибо за инфо и я рада, что нас оказывается не мало таких.. 😄единомышленников и просто добрых людей);)😃
но только ловить и тащить с улицы специально точно не буду, зачем из их среды естественной насильно тащить домой и потом мучиться вопросом "чем и как кормить"?!?

Гость
#126
Гость

Обалдеть.. даже форум на эту тему есть, а я то думала у меня у одной такие мысли гуляют уже неск.дней, что жаль балконного паука, т.к.сетка на окне и никто не залетает к нам и вот подумала чем и как покормить-жалко все таки и словить его не получается, чтоб на волю отпустить (проворный очень и прячется в щель бетонную). Ради интереса решила в инете поискать ответ - ну мало ли.. а тут такое))))))))
Спасибо за инфо и я рада, что нас оказывается не мало таких.. 😄единомышленников и просто добрых людей);)😃
но только ловить и тащить с улицы специально точно не буду, зачем из их среды естественной насильно тащить домой и потом мучиться вопросом "чем и как кормить"?!?

У меня с позапрошлого лета в ванной паучек, привыкли уже к нему, кормлю периодически, летом само собой мухи, зимой опарыши. Но в этот раз опарышами не запаслась, а их зимой не продают и ума не приложу чем его зимой кормить. Кстати весь прошлый год он откладывал коконы, я их не трогала, а потом оттуда мелкие паучки расползались. Сейчас все коконы убираю, хватит мне его одного. Говорят, что паук когда отложит кокон, умирает. Ничего подобного, мой уже их столько наоткладывал и живёт уже два года почти.

Гость
#127

М-дааа, не онда я такая придурашная))) народ, клиника.....

Гость
#128
Недотрога

фу гадость! мочить всех восьминогих!

А ты представь себя на их месте!

Гость
#129

Нашего паучка в бизнес центре зовём Михрютка. Но подозреваю что это женщина. Ловим мух. Т.к. мух нет в бизнес центре привозим из дома. Одной хватает на 2 недели. Наверное. Чем то живёт ещё. Зимой наверное будем искать других насекомых.

Школьница
#130

Здравствуйте у меня тоже позавчера завёлся маленький паучок 1как вы знаете мухи летают в помещениях 2В близи к осени они замечают что наступает зима и мрут 3Достаточно обзавестись открытой мусоркой и это приманка

Школьница
#131
Гость

Про таракана ваша тема была? ;)

Да

Гость
#132
Гость

*** дожили))))

Че?

Гость
#133
Недотрога

фу гадость! мочить всех восьминогих!

Вы че...

Гость
#134

Помоги пж я нашла паука а кормить нечем денег нет скажи чем можно кормить кроме насекомых

Гость
#135
Гость

*** дожили))))

ага, вот и мы с детками ищем в инете, чем кормить паука

Гость
#136
Гость

ага, вот и мы с детками ищем в инете, чем кормить паука

Тоже ищу чем кормить. У меня их 32, все домовы, вот только одна проблема, трудно из них паучий шёлк тянуть, крестовики в этом деле более удобные. Думаю скоро будет достаточно ниток для браслета:)

Гость
#137

есть много интернет сайтов где продаются кормовые тараканы им двух таракашек зависит от размера паука и таракана хватит на месяц а то и два у меня птицеед живет полтора месяца и до сих пор заводчик говорит не кормить так у него и линька скоро его еще примерно недели две нельзя кормить

Гость
#138

есть много интернет сайтов где продаются кормовые тараканы им двух таракашек зависит от размера паука и таракана хватит на месяц а то и два у меня птицеед живет полтора месяца и до сих пор заводчик говорит не кормить так у него и линька скоро его еще примерно недели две нельзя кормить

Гость
#139

Разводите сладкую воду. И капельку вешаете на паутину.

Гость
#140

Эм... Но чем всё-таки кормить? Мы только вчера поймали в банку. Теперь это либо Инк либо Дрим либо Санс

Гость
#141
Гость

сегодня поймал в подъезде здорового паука, назвал Валентин. Посадил в банку, сделал искуственные джунгли из карандашей..но не знаю чем кормить.



P.s- по-моему у него запор

Какая Ржака :)))))

Гость
#142
Владимир

Привет! А у меня Арсен живет в аквариуме в уголке, классный парень!

Горный, видать, паук. Гордый Арёл

Гость
#143

Здравствуйте! А вы не знаете можно ли помимо паутины кидать мух?

Гость
#144
Рупрeхт

Не трогайте паучков. Они мух уничтожают.

Да

Гость
#145
Гость

автор,тушка паука полтора см!!! вы где живете? в африке что ли, эт где такие пауки водятся??

У меня такой же - тоже живёт в ванной. И тоже проблема - чем кормить - мухи закончились, а что дальше?

Гость
#146
зойка

а у меня на кухне возле раковины жил Вася,я его ничем не кормила,не знаю чем питался..правда он потом исчез куда-то(((((

Съели Васю. Пауки каннибалы, и когда нет корма - едят друг друга.

Гость
#147
Рупрeхт

А мой Аугусто сам пропитание себе находит. Я его ничем не кормлю. Живет в ванной.

А у меня в ванной всё лето жил. а в феврале пропал куда-то... Так его жалко... Подскажите, что с ним может быть? Мой емайл: gtka59595@mail.ru С уважением.

Слепой паук
#148
ТАРАНТУЛ

МОЖЕТ КОМУ НАДО ПАРУ ПАУКОВ РАЗМЕРОМ 4-5-7 см ЖИВЫЕ !!! НАБЕРИТЕ ...ПОДАРЮ ... 079403473 АНДРЕЙ

У меня есть поцанчикобычный паучёк слипой только.... Но ему бы друзей так што ждите заказ :)

Гость
#149

у меня таже проблема,мне они нравятся-очень трудолюбивые и паутину на балконе я только с первыми заморозками убираю.Хочу попробовать этой осенью опарышей -рядом магазин для рыболовов

Гость
#150

У меня в игрушечном замке завелся маленький паучок нашла только сегодня сделала дом из коробки щас переселю только не знаю чем кормить помогите пожалуйста

Гость
#151
Last Virgin

Сильно разожравшаяся самка крестовика такой вполне может быть))

у меня на даче еще больше.
Мама делала уборку смела всю паутину,пауков разогнала,в тот же год дачу обчистили.
Пауков трогать зареклись😊

Гость
#152

И у нас в ванной паучок! Кинула маленькую мушку он ее съел, больше ничего нет, сейчас декабрь! Муж сказал пойдет завтра за мотылем! Я рада)))) пусть живет, сейчас еще капельку сладкой воды на паутину капну! Рада, что мы не одни!!!

Гость
#153

Автор, я один раз тоже такой дурью маялась. Прошлым летом притащила домой букет красивых полевых цветов и сдуру не промыла бутоны. Вылупившихся мушек, которые там оказались, отловила и сложила в паутину к местной паучихе, в тот момент обитавшей на подоконнике. Общим количеством 28 штук крупных мушек...
Обалдевшая от таких щедрот членистоногая их даже прятать не стала, как остальную добычу. За остаток лета она съела чуть больше половины, прилично так отъелась, потом в спячку ушла. Остаток пиршества я выбросила).
Кстати, пауков, не уходящих в спячку, я ничем зимой не подкармливаю, их и без этого орава по дому бегает. Если я их ещё и кормить буду, дом придётся уступить им)
Сами что-то находят, в том числе и на кухне. Нашу еду они тоже едят. Как то видела паучка, сперевшего и утащившего в норку хлебную крошку. Сильно подозреваю, что от кусочка мяса он тоже не отказался бы, но кто ж ему его даст)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: