Гость
Статьи
Что делать с кошкой? …

Что делать с кошкой? Аллергия.

Девушки, посоветуйте, что мне делать? Кошка живет с нами 3 года - это член семьи. Последнее время стала у себя замечать аллергию на нее. Пока думать о расставании с кошкой не хочу. Но и здоровье для меня важно. Что посоветуете?

Ташка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия - дело проходящее ) у меня была аллергия на собаку знакомых (короткошерстная, на слюну) ровно 3 года, теперь все нормально, целуемся с ней взасос и ничего ))

Гость
#2

у меня аллергия, ну и хрен с ней

дома 4 кошки зато

Гость
#3

ага, проходящее

В астму с летальным исходом

Гость
#4

Доживетесь до астмы, тогда ум прийдет кошку вон выставить.

Гость
#5

с аллергией не шутят. или кошка рядом с вами или ваше здоровье. решайте. кошку можно к знакомым пристроить или к бабушке какой-нибудь одинокой и навещать.

Ташка
#6

сейчас у меня проявления аллергии не очень острые, стараюсь ее поменьше гладить. Может препараты какие-нибудь надо попринимать, что бы не было усугубления? Я уже написала, что кошка для нас член семьи очень ее любим.

Гость
#7

Ташка, ко врачу сходите, может выпишут чтото, что можно постоянно принимать. жалко кошку

Оля
#8

Ташка, у меня тоже самое. Кошка у нас чуть больше года, раньше аллергия была не такая страшная. Дня два-три у меня чесались глаза, я чихала, закладывало нос, а потом проходило. Сейчас началось что-то страшное... Уже почти две недели у меня ОЧЕНЬ чешутся глаза, сначала приступы были утром и вечером, сейчас уже почти круглосуточно, даже ночью просыпаюсь оттого, что во сне начинаю чесать глаза...

Ходила к аллергологу, взяли мазок из носа, кровь... Ещё хочу сделать кожные пробы, хотя итак понятно, что аллергия на кошку, но хочу ещё раз в этом убедиться... Пока прописали спрей в нос "Авамис", но мне он плохо помогает.

О расставании с кошкой думать не могу и не хочу!!!

А у Вас как проявляется аллергия?

Гость
#9

Когда мы познакомились с мужем, кошка уже жила со мной))) А у него астма, пообщается с ней и чуть ли не до отека доходило...Но очень быстро его аллергия стала сама собой уходить, сначала отекал(пил таблетки), потом стал просто чихать/покрываться пятнами, а потом она могла часами сидеть у него на руках и тереться о лицо, и ничего не происходило :)

Сходите к врачу, аллергия просто так не возникнет. Может быть у вас ослаблен иммунитет, а может быть что похуже.

Я
#10

С аллергией - к аллергологу, кошку- одинокой подруге. Я так и сделала.

Гость
#11

ага, проходящее

В астму с летальным исходом

+100000

аллергия не проходит,а становится сильнее, может перейти в астму и отек Квинке...

Гость
#12
Оля

Ташка, у меня тоже самое. Кошка у нас чуть больше года, раньше аллергия была не такая страшная. Дня два-три у меня чесались глаза, я чихала, закладывало нос, а потом проходило. Сейчас началось что-то страшное... Уже почти две недели у меня ОЧЕНЬ чешутся глаза, сначала приступы были утром и вечером, сейчас уже почти круглосуточно, даже ночью просыпаюсь оттого, что во сне начинаю чесать глаза...

Ходила к аллергологу, взяли мазок из носа, кровь... Ещё хочу сделать кожные пробы, хотя итак понятно, что аллергия на кошку, но хочу ещё раз в этом убедиться... Пока прописали спрей в нос "Авамис", но мне он плохо помогает.

О расставании с кошкой думать не могу и не хочу!!!

А у Вас как проявляется аллергия?

идиотко

Ташка
#13

у меня нос чешется очень сильно и внутри как будто перца насыпали. У меня такая же реакция на тополиный пух.

Гость
#14

у меня это просто трагедия1

отдала своих любимых кошек в хорошие семьи.потому что задыхалась,чесалась,сопела,пятнами покрывалась.

мало помогали лекарства,а врач вообще сказал:кошку выбросить,иначе Астма и инвалидность!

теперь у меня рептилии живут

рыбок заведите,народ,кто страдает,что отдал Кошку

Гость
#15

автор, рано или поздно придется что-то делать, лучше подыскивайте варианты, может кто из родственников возьмет или знакомых. Я тоже жила с кошкой 3 года с аллергией, не сказать, чтобы сильной. Но я целый день чихала, если сяду с голыми ногами на ее шерсть - крапивница, если в нос попадет шерсть -насморк и горло чешется. Я с ней старалась не общаться, в спальню не пускали, но как ни крути, шерсти от нее везде много, хоть 3 раза в день все пылесось. И постоянный напряг следить, как бы она не проскочила в комнату с кроватью (а она именно это и старалсь всегда сделать, стоило только на секунду дверь открыть и отвернуться, и тут же в кровать, а потом надо все белье снимать и перестирывать..). Я кошек люблю, не хотела бы таких проблем, но ничего не поделаешь. Мы отдали родственникам, она отлично себя чувствует там, навещаем иногда. Еще ведь вот в чем дело - помимо всех этих неприятных симптомов у меня в принципе был иммунитет очень ослаблен. Я очень часто болела, особенно зимой. Сейчас живу полгода без нее - просто другой человек, чихнуть могу ну раз-два в неделю, а не по 50 раз в день (даже такая мелочь дорогого стоит), отлично себя чувствую. В общем, не стоит над здоровьем эксперименты ставить, аллергия может только в худшую сторону развиться. Вы же сами пишите, что раньше не было, а теперь замечаете. Другое дело, можете проверить, действительно ли аллергия от кошки, может с чем-нибудь другим связана.

Гость
#16

а у меня тоже кажись астма, кашляю, но кошек держу

Jane
#17

Есть специальные шампуни, которыми нужно мыть кошку раз в 2 недели, тогда аллергику легче. Вообще нужно к врачу идти, много всего - и спреи в нос, и шампунь этот, и еще что-то есть. У нас в семье тоже аллергики и кошка.

Ташка
#18
Jane

Есть специальные шампуни, которыми нужно мыть кошку раз в 2 недели, тогда аллергику легче. Вообще нужно к врачу идти, много всего - и спреи в нос, и шампунь этот, и еще что-то есть. У нас в семье тоже аллергики и кошка.

подскажите пожалуйста название шампуня.

Jane
#19

Я из дома напишу. Наизусть не помню. Но тут важно все в комплексе делать. Есть спреи, капли. В принципе, я могу даже спросить, к какому врачу ходили мои домочадцы. По-моему, это был аллерголог.

Ташка
#20

спасибо Вам большое. К врачу надо идти аллергологу и брать с собой шерсть-это я знаю.

А вот название шампуня буду ждать от Вас.

Jane
#21

У нас шампунь Mite-Nix

Например:

http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=108&ad=106

Еще очень важно вычесывать кошку регулярно. Да и не только из-за аллергии, все-таки приятно, что не летает и не липнет шерсть )))

Ташка
#22

спасибо большое, поищу такой шампунь. Кошку регулярно вычесываю, но пух он все равно везде.

Милана
#23

Аллергию лечить у аллерголога. Кошку не подпускать к лицу. У моей мамы аллергия, но у нас 2 кошки и собака. И кстати за годы у нее аллергия как бы утихает. А вообще можно мазать кончик своего носа разбавленным с водой эфирным маслом.

Гость
#24

у меня была аллергия на кошку. но незначительная. потом подобрали на улице второго котенка, слишком несчастная и маленькая была. сейчас эта толстая котяра спит на подушке возле меня, а я в нее носом уткнувшись сплю. и нет уже никакой аллергии.

Perch
#25

У меня аллергия на кошку уже 2 года и не утихает и причем прояляется в виде постоянного недомогания и постоянно держущейся температуры 37.3. Это ужасно. Раньше думала, что это какая-то неведомая болезнь, к каким врачам только не обращалась, какие иммуномодулирующие препараты только ни принимала-ниче не помогает. Аллергия сильно сажает общий иммунитет. Вот пишу и реву, ведь кошка член семьи и расставаться с ней невыносимо, но сейчас вопрос встал очень жестко: или мое здоровье или кошка....

Гость
#26

вот недавно купили кошку, у меня началась аллергия. Но странно потому что до этого аллергической реакции не происходило и причем у меня она всегда проявляется по разному на каждую кошку. Иногда высыпает, а иногда чешутся глаза, чихаю и тяжело дышать. Принимаю всякие препараты, но не все помогают(( С кошкой тоже расставаться не хочу, планирую сходить к аллергологу провериться...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: