Гость
Статьи
Посоветуйте породу …

Посоветуйте породу небольшой собаки

Вообщем, ситуация такая. Человек я ответвенный, поэтому к выбору животного отношусь очень щепетильно, стараюсь все взвесить и принять правильное решение. О собаке я мечтаю еще с детства, очень хотела далматина, но сейчас понимаю, что такую энергичную и большую собаку я не потяну. Я задумалась о том, чтобы завести собаку небольших размеров, но честно говоря, я вообще не разбираюсь какие есть породы.. кроче чихуа-хуа и йорков(этих собак я не хочу). Мне нужна собака маленькая и со спокойным характером. Есть такие породы?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*кроче- это "кроме". опечатка)

#2

скотч терьер

Гость
#3

У меня русский той-маленький комок энергии, джек рассел, еще активнее-может мопсик?

Гость
#4

кстати, скотчи-оооочень активные

#5

Вот и я тоже мечтаю о маленькой собачке (вообще то больше хотелось бы большую, но размеры квартиры не позволяют). мне даже чихуахуа нравятся, по отзывам - умненькие хорошие собачки, маленькие главное)) я уже, как маленькая, даже кличку ему придумала))..

а теперь знакомые предлагают подарить мопса, как думаете, взять?

#6
Гость

кстати, скотчи-оооочень активные

характер от породы не зависит, у меня всю жизнь скотч терьеры у каждой свой характер.

Пипетко
#7
тупая унылая девка

Вот и я тоже мечтаю о маленькой собачке (вообще то больше хотелось бы большую, но размеры квартиры не позволяют). мне даже чихуахуа нравятся, по отзывам - умненькие хорошие собачки, маленькие главное)) я уже, как маленькая, даже кличку ему придумала))..


а теперь знакомые предлагают подарить мопса, как думаете, взять?

Бери!!! Мопсы офигенные!!!

Гость
#8

чихуа вам и не подошли бы. они активные.

Naf Naf
#9

http://s012.radikal.ru/i320/1011/ce/ceab4f9fd1fb.jpg

Vot takogo))

Наф Наф
#10
leguram

скотч терьер

Скотчев обожаю.

Вика
#11

в таком случае, я не рекомендую вам заводить рабочие породы. никаких такс, скотч терьеров и джек расселов, как вам тут насоветовали, иначе, будучи новичком, огребете таких проблем с их воспитанием, что потом будете долго расхлебывать. берите именно декоративную собаку. вот список небольшой:

йоркширский терьер

той терьеры

чихуахуа

брюссельский гриффон

бишон фризе

лхаса апсо

мальтезе

мопс

папильон

пекинес

французский бульдог

шпиц померанский

ши-тцу

японский хин

Наф Наф
#12

Чихуахуа лают бесконечно,на нервы действуют.

Пузожитель
#13

вшей лучше завяди интересней...

Гость
#14

У меня две ши-тцу, охень спокоиные и любят хозяев. А я их тоже очень люблю!!!!

Andrea
#15

А я в восторге от карликового пинчера! мальчики вырастают в холке до 30 см, ласковая,игривая и преданная собака!

Очень красивый, с рельефным мускулистым телом..выглядит,как маленький доберман)

а вот кого точно не порекомендую и врагу - это пекинес...

Летка-Енка
#16

Про малого пуделя забыли. У меня был. Такой дружище-солнышко.

Гость
#17

"Мопс-это не собака,а заколдованный ребенок"-прочитала в какой то статье.Собака...нет слов!Только почитайте про ее особенности ( дыхательная система,ушки,глазки...) и содержания.Если сможете содержать и ухаживать-заводите,не пожалеете.

Гость
#18
Andrea

А я в восторге от карликового пинчера! мальчики вырастают в холке до 30 см, ласковая,игривая и преданная собака!

Очень красивый, с рельефным мускулистым телом..выглядит,как маленький доберман)



а вот кого точно не порекомендую и врагу - это пекинес...

Предлагают щенка пинчера,в раздумьях,пишут что они много лают-с поводом и без,подскажите так ли это?

Гость
#19

пудель совершенно изумительные собаки в последнее время не очень модные , но очень умные и с ними просто . и не пахнут и не линяют - нет подшерстка.

Граф
#20

из мелких мне нравятся только таксы и йорки.

Но обе породы охотничьи, таксы - норные, йорки - крысоловы. Так что спокойными их не назовешь.

Гость
#21

Берите мопса!!!!

#22

19 Пудель не мелкая собака

#23
Гриб

19 Пудель не мелкая собака

Есть карликовые породы пуделей.

#24

Тетки любят заводить собак, которые меньше кошки и слабее кошки, а снимать с дивана подобную надо на руках, а то лапку сломает, когда как кошка может спрыгнуть легко м с 10 и запрыгнуть м на 3.

На хрена нужны такие уипища? Бабам легче рядом с ними осознавать свою ущербность?

Большинство баб в России после 25-30 даже ходят, ковыляя, болтая свисающими боками. Такие животные с ними будут хорошо сочетаться

#25
Кареглазка

Есть карликовые породы пуделей.

Все бывают карликовые. Пусть заведет карликового пони.

542
#26

мопс!!!! сама о нем мечаю)))))

Граф
#27
Гриб

Все бывают карликовые. Пусть заведет карликового пони.

соседи снизу порчу наведут)

Гость
#28

Предлагают щенка пинчера,в раздумьях,пишут что они много лают-с поводом и без,подскажите так ли это?[/quote]

Эта собака - самая классная для содержания в квартире. Красивая, маленькая, но не карликовая, без трясучки, страхов. У меня пиня - не нарадуюсь. Насчет лая - как повезет, собака любой породы может лаять. Нашего дома не слышно - не видно, лает только, если конкретно к нам пришли, на соседские открывания дверей, шаги - ноль эмоций. Но... На улице чувствует себя большой собакой. Бросается на подозрительных (на его взгляд) мужчин. А если сам на поводке - то и на собак здоровых порывается напасть - типа "держите меня семеро". Был бы поспокойнее на прогулках - вообще золото.

Василёк
#29

Если хотите спокойную собаку, заведите бассет-хаунда. Он, конечно, гораздо крупнее чиха, около 30 кг. Но зато настоящая собака, флегматичная и трогательная.

Гость
#30
Гость

пудель совершенно изумительные собаки в последнее время не очень модные , но очень умные и с ними просто . и не пахнут и не линяют - нет подшерстка.

Согласна на 100% .Карликовый или той пудель! Умнейшие собаки и очень преданные хозяину. А еще веселого нрава. Про пуделей говорят - " уже не собака, но еще не человек! "

Граф
#31
Василёк

Если хотите спокойную собаку, заведите бассет-хаунда. Он, конечно, гораздо крупнее чиха, около 30 кг. Но зато настоящая собака, флегматичная и трогательная.

хотел басю посоветовать, но решил что она не маленькая)

Гость
#32

мопсы супер !! у меня два!!! единственное болеют если плохо ухаживать.нужно питание оч хорошее,а то чуть что аллергия.ну все равно они того стоят!!!!!

Граф
#33
Гость

мопсы супер !! у меня два!!! единственное болеют если плохо ухаживать.нужно питание оч хорошее,а то чуть что аллергия.ну все равно они того стоят!!!!!

на вкус и цвет. Я вот не люблю собак без носа.

Гость
#34
Гость

Вообщем, ситуация такая. Человек я ответвенный, поэтому к выбору животного отношусь очень щепетильно, стараюсь все взвесить и принять правильное решение. О собаке я мечтаю еще с детства, очень хотела далматина, но сейчас понимаю, что такую энергичную и большую собаку я не потяну. Я задумалась о том, чтобы завести собаку небольших размеров, но честно говоря, я вообще не разбираюсь какие есть породы.. кроче чихуа-хуа и йорков(этих собак я не хочу). Мне нужна собака маленькая и со спокойным характером. Есть такие породы?

Можно завести Спони-ель

Гость
#35
Гость

Можно завести Спони-ель

А это что за новая порода собак --Спони-ель?))))

Консильери
#36
Гость

А это что за новая порода собак --Спони-ель?))))

Смесь Пони и Ели. Ростом с осла и вместо шерсти хвоя.

Гость
#37
Консильери

Смесь Пони и Ели. Ростом с осла и вместо шерсти хвоя.

Страшно даже подумать что у кобеля из этой породы вместо яек, шишки?

Консильери
#38
Гость

Страшно даже подумать что у кобеля из этой породы вместо яек, шишки?

А кому нынче легко?

Солнце в глазах
#39

если у вас нет машины и живете сама только маленькую собаку. не представляете что начинается когда проблемы пойдут со здровьем у нее. реально помочь ей быстро не сможете. а маленькую взял и понес на руках

Валька
#40

скотчтерьер!! ну пожалуйстаа!!)))

Магия
#41

Автор,я думаю- правильно здесь кто-то написал- у каждой собаки свой характер.Даже всякие терьеры бывают и более спокойные и более активные.Я сколько разных собак знала- все абсолютно разные по характеру.Моя эрделька была очень веселая и игривая,а некоторые знакомые эрдели более флегматичные.Из средних пород -очень яркие личности- керри-блю-терьеры,ирландские,миттельшнауцеры.Пудели и спаниели обычно спокойней.Тоже умные,ласковые.Из маленьких-карликовые пудели,цвергшнауцеры.И еще- если это вам важно- почти все терьеры,шнауцеры и пудели не линяют и почти никогда не вызывают аллергии. И когда придете выбирать щенка- не спешите,понаблюдайте за ними.Если хотя бы час понаблюдаете - вы уже сможете понять хоть примерно,у кого какой характер.

Магия
#42

Бассеты очень хорошие,но упрямые.Если терпения хватит- тоже очень интересные личности.

Магия
#43

Вика,а мне кажется,самых маленьких намного трудней чему-то научить.Или такое впечатление со стороны,потому что их слишком балуют?

Гость
#44

Папийон

маленькая собачка, но характер все таки собачий, обучается очень легко, чистоплотная и такая КРАСИВАЯ

Гость
#45

Советую посмотреть иллюстрированный атлас пород собак с картинками и описанием: http://offsites.narod.ru/biblio.html#anim

ксю
#46

такса!!!!

Злая фея
#47

мопсики супер! нашей 3 месяца (не знаю как вставить фото, подскажите)

Гость
#48

47.Через радикал можно.

А я мечтаю о той-терьере,маленькая собачка,не требует регулярного выгула,не всегда есть время и желание для прогулок.

Иванна
#49

У меня 13 лет была доберманша, сейчас годовалая тойка. Абсолютно разные собаки, но я довольна выбором.Той терьер миниатюрная,смешная,веселая собачка.Весим мы 2.700,а главное гуляем когда есть время.Остальное на пеленочку.Добера и тойку по интелекту,не сравнить,но все остальное намного легче.А любим мы их,да просто потому,что любим.

Гость
#50

Спасибо всем за советы, скопировала себе в ворд, буду еще думать)) А как собаки на террариумных животных реагируют? Никак? может лают там или ревность какая.. Я их часто на руки люблю брать просто.