Гость
Статьи
Чихуахуа

Чихуахуа

Хочу завести чихуа! У кого есть,расскажите об этой породе. Как себя ведут,часто ли болеют. И не пожалели ли вы,что завели такого питомца.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Хочу завести чихуа!

Будьте здоровы ;)

Гость
#2

у меня не чишка, но в связи с работой с их хозяевами общаюсь. ну как сказать.. собачки то милые, но уж больно затисканные, зашуганные. часто озлобленные своей не собачьей жизнью. жаль мне эту породу. собака должна быть собакой, а не человеческим ребенком, как считают многие владельцы чихов.

-
#5

берите, не пожалеете- злобный пёс для чужих и ласковый котёнок для своих!! никакой не затисканный, наоборот - живая стихия, природа, звериное естество!!

не болеет. ТТТ.

Гость
#7

тявкают потому что люди не считают ее за собаку и также не считают нужным заниматься минимальным воспиатнием и послушкой. зачем? все равно дома сидит в лоток ссытся,а на улице только на ручках да в модной одежке.

:/

Менька
#8

Живет у меня чих дома 2 года:лая нет совсем!!!!!иногда-если только приходит сестра мужа)))он ее не любит.Знает все команды("зайка",лежать,сидеть,ползи,"умри&quo​t; и т.д.их мы выучили очень быстро.на лоток зимой,лето на улицу,ели задерживаюссь на работе идет на лоток.Не болезненный-тфу-тфу(насморк был пару раз).А комбенизона у него 2(полегче и потеплее) уже 2 года,еще и третий относим.в шмотках не изголяемся.удачи вам!главное правильно воспитать!!!

Гость
#9

чихуа не лают СОВСЕМ

3,6 йорки скорее всего у знакомых. кто не разбирается в породах лучше тут не пишите

Ихь
#10

Ну, что можно о ней сказать... Собака чихуахуа пробегает в день дохуахуа

Автор
#11

А еще такой вопрос. Когда только купили чишку,как и на сколько вы оставляли собачку дома одну?

Автор
#12

И не знаю кого лучше. Мальчика или девочку

Lemonka
#13
Автор

А еще такой вопрос. Когда только купили чишку,как и на сколько вы оставляли собачку дома одну?

Если вас нет дома, лучше оставляйте в вольерчике, та она и дел не натворит исебя не поранит случайно.

#14
Гость

чихуа не лают СОВСЕМ

3,6 йорки скорее всего у знакомых. кто не разбирается в породах лучше тут не пишите

У меня у самой миниатюрная порода, так что, уж поверьте, разбираюсь еще как.

#15
Автор

И не знаю кого лучше. Мальчика или девочку

Мальчика берите.

Автор
#16

А мальчик метить дома не будет?

#17
Автор

А мальчик метить дома не будет?

Если приучен - не будет. А девка, если не приучена, где придется ходит, ну и какая разницаа.. уж лучше будет в углу лужица, чем посередине комнаты :)))

Менька
#18

МАльчик лучше!гадить не будет,если приучите,мой около месяца жил на кухне в вольере,потом 3 неделе дала полностью кухню,и после этого 2 недели наблюдала за ним,когда бегал по квартире,чтобы не нагадил.Были и у нас промахи,но для него квартира-огромный замок для нас с одним туалетом!!!вы с первого раза отыщите?А лоток с палочкой купите:сперва щенки сидя писяют а к полугоду ножку уже поднимают.

гость
#19

У нас чишка,никаких проблем вообще,лает мало и то только на незнакомых,не такой непоседливый как йорки,гуляем на улице круглый год,дома если не стерпит ходит на пеленку,да и не пахнет псиной...

Автор
#20
гость

У нас чишка,никаких проблем вообще,лает мало и то только на незнакомых,не такой непоседливый как йорки,гуляем на улице круглый год,дома если не стерпит ходит на пеленку,да и не пахнет псиной...

А у вас мальчик или девочка? Не могу принять решение кого именно взять.

гость
#21
Автор

гость

У нас чишка,никаких проблем вообще,лает мало и то только на незнакомых,не такой непоседливый как йорки,гуляем на улице круглый год,дома если не стерпит ходит на пеленку,да и не пахнет псиной...

А у вас мальчик или девочка? Не могу принять решение кого именно взять.

У нас мальчик)

Гость
#22

У нас была девочка,жила до 15 лет. Характер был еще тот капризный:обидчивая,детей терпеть не могла,дома одна скулила на весь дом (даже если на 30 мин оставляли),в поездки всегда с собой брали,лаяла много,игривая,энергичная,ревнивая (хозяин у собаки один,ревновала к другим членам семьи и к кошке),умная,команды знала все (училась быстро,в игре),с туалетом проблем не было (дома в крайнем случае ходила). Здоровье у собак этой породы хрупкое. *** рожают тяжело (желательно присутствие врача)...Много можно написать...посоветуйтесь с заводчиком (если решитесь,вас подготовят по полной программе:),лучше в собаководстве. И ПОМНИТЕ СОБАКА НЕ ИГРУШКА!!!! Мы на вторую пока не решились (6 лет уже без собаки)

Карга.
#23

Фу, гадось, поудавить всю эту поганую мелочь надо!Ни собака, ни крыса - не пойми что, еще гавкает и ссытся где ни попадя. Соседка завела, через неделю чуть с ума не сошла - сучонка круглосуточно брехала и зассала всю квартиру.

Роман
#24

мальчики 29.12.2010 г.р. по паспорту черные, соболиные (шоколад в первом поколении) окрасов, отец шоколадного цвета. Щенки чемпионов.

Окрас щенят - соболиный с белым, черный, 3-color;

mini, mini show, show класса. Прикус 6х6 ножницы, РКФ.

Образцово выращенные, привиты, приручены к туалету

консультация и помощь выращивания

926-210-09-26 Роман

Роман
#25
Автор

И не знаю кого лучше. Мальчика или девочку

мальчики 29.12.2010 г.р. по паспорту черные, соболиные (шоколад в первом поколении) окрасов, отец шоколадного цвета. Щенки чемпионов.

Окрас щенят - соболиный с белым, черный, 3-color;

mini, mini show, show класса. Прикус 6х6 ножницы, РКФ.

Образцово выращенные, привиты, приручены к туалету

консультация и помощь выращивания

926-210-09-26 Роман

Роман
#26

мальчики 29.12.2010 г.р. по паспорту черные, соболиные (шоколад в первом поколении) окрасов, отец шоколадного цвета. Щенки чемпионов.

Окрас щенят - соболиный с белым, черный, 3-color;

mini, mini show, show класса. Прикус 6х6 ножницы, РКФ.

Образцово выращенные, привиты, приручены к туалету

консультация и помощь выращивания

926-210-09-26 Роман

Г Москва, сокол)

Юля
#27

Чихуа - самая лучшая собака в мире!!!!!!!!!!!!!! У меня мальчик 2 года, преданей, ласковей, умнее его нет! Понимаем друг друга по взгляду, проблем ни с едой, ни с болячками нет.

ГостЮША
#28
Карга.

Фу, гадось, поудавить всю эту поганую мелочь надо!Ни собака, ни крыса - не пойми что, еще гавкает и ссытся где ни попадя. Соседка завела, через неделю чуть с ума не сошла - сучонка круглосуточно брехала и зассала всю квартиру.

Так собакой ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО!!! это не мебель и не игрушка на полке. От всего отучить можно и научить всему реально любому. Это маленький компьютер, который все схватывает с легкостью. Не надо поганить породу, если не знаете главного!!!!

ГостЮША
#29
Карга.

Фу, гадось, поудавить всю эту поганую мелочь надо!Ни собака, ни крыса - не пойми что, еще гавкает и ссытся где ни попадя. Соседка завела, через неделю чуть с ума не сошла - сучонка круглосуточно брехала и зассала всю квартиру.

Судя по нику давить нужно Вас, а не мелочь, лающую на вас!!! С таким хамьем и ненавистником даже не знаю как рядом уживаться! Я б покусала, наверное...

#30

Мне кажется йорк лучше. Чихи часто выглядят будто у них перед глазами крокодил, а ведут себя как бойцовские псы, истерично лаят и верещат.Хотя конечно все зависит от воспитания, но собы мелких пород очень капризные и ленивые и если Вы овчарке скажите "сидеть" 5 раз, то чиху нужно повторить 105 раз

Наталья
#31
Гость

Будьте здоровы ;)

Наталья
#32

У нас мальчик-чихуа, ему 4 года. Никаких проблем! Спокойный ласковый-собачка для души! Лает конечно иногда -он же СОБАКА! Зимой не гуляем, холодно.Он отлично "ходит" в лоток. Делаем прививки, пока не болел. Вобщем - каждому своё!

вики
#33

У меня чихуа девочка 5месяцев писает везде хотя пеленки по всему дому расстелили, какае в ванной на коврик)))

Гость
#34

Ни в коем случае! Самое ужасное, что со мной в жизни случалось, прожить с чихуахуа под одной крышей. Маленькое, трусливое, злобное создание, вечно не довольное и мстительное. Это даже не собака, а больше кошка, я бы сказала...
Заведите лучше дворняжку! Она будет счастливее и преданеее! А чихуахуа, только в том случае, если хотите всю жизнь убирать её мочу и какашки, так как это они любят делать дома.

Гость
#35
Карга.

Фу, гадось, поудавить всю эту поганую мелочь надо!Ни собака, ни крыса - не пойми что, еще гавкает и ссытся где ни попадя. Соседка завела, через неделю чуть с ума не сошла - сучонка круглосуточно брехала и зассала всю квартиру.

Вы настоящая карга! У нас с мужем мальчик чих уже 10 лет и все хорошо. Любим его безумно. Он отвечает тем же. И такой защитник-вам не понять вы не любите собак. Мне вас жалко. Да м людей вы, думаю, не любите. И вас ненавидят окружающие!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: