Гость
Статьи
Хочу завести кота …

Хочу завести кота определенной породы...

Хочу купить мейн-куна, котика. У кого-то есть кошки этой породы? И как вы вообще относитесь к данной породе?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

был такой. чуть ли не 2-х метровый. Работали,чтоб только его прокормить.)))

Гость
#2

У знакомых такой,гость 1 преувеличивает,если не баловать-едят все.

Нравится эта порода,но слишком уж дорогие,пока нет возможности купить...

Гость
#3

Преувеличиваю?!

http://www.youtube.com/watch?v=1tCYH1PmJjc

Гость
#4

Самые лучшие коты на свете. Если есть деньги берите не раздумывая.

Гость
#5

а не лучше ли перса?

гостья
#6
Гость

а не лучше ли перса?

ага. шерсть по квартире убирать целыми днями

Котен"Ок
#7

Мы тоже сначала хотели взять мейн-куна, но потом передумали, тк у нас с мужем 1 км кв, а эти коты подвижные и прыгучие, как нам сказали заводчики, а в маленькой квартире коту будет мало места, поэтому взяли экзота (как перс, только короткошерстный)- очень довольны, шерсти мало и характер отличный

#8
гостья

ага. шерсть по квартире убирать целыми днями

А у мейн-куна меньше что ли шерсти?

Гость
#9

Они не мяукают, как все коты, а как-то особенно разговаривают. Очень мне нравятся особенно рыжие и чтоб с кисточками на ушах (бывают кисточки не особенно выраженные). Настоящий лесной дикий котяра. Даже сибирский с куном не сравнится. Плохо только, что своих громадных размеров достигают только через много лет, зреют поздно.

Гость
#10

за раз мог съесть курочку(((

Оля
#11

Британец-моя мечта;))

Гость
#12
Оля

Британец-моя мечта;))

Да ну что это за мечта, этих британцев уже как собак нерезаных, их наверно уже даром раздают.

Лина
#13

а у мя просто мечта - любой кот, на дворняжку согласна) И даже на двух-трех. Тока некуда его приводить((( в съемном живу.

Чулпан
#14

Недавно кота взяла по обьявлению. Так женщина у которой его взяла, оказалась здвинутой по фазе. Вобщем, решила, что она теперь наша родственница и забрала его через неделю из-за того что прививку должен был делать ветеринар а не она.....

Гость
#15

и я хочу куна. побольше да порыжее. прокормить не проблема. ест немного больше обычной кошки. шерсти от него не будет как от перса. мейн-кунов никто специально не выводил. почитайте историю породы. шерсть хорошая, колтуны не образуются. а вот знакомые у кого перс живет. постоянно чешут его, на лето вообще стрижку делают. и все равно шерсть сваливается. вообще мечтаю о двух кошаках. мейн кун кот и кошку сибирскую. уж очень умные сибирские коты. и котам не скучно будет целыми днями. будут играться вместе

Гость
#16

Как мне нравятся эти мей куны, прямо красавцы, крупненькие, муж сказал, своего дворняжку если соглашусь к нему на работу отнести на поселение, то купит, а мне совесть не позволяет, вот и мечтаю о мейкуне. Кстати, у кого есть, они у вас на улицу ходят?

Муся
#17
Чулпан

Недавно кота взяла по обьявлению. Так женщина у которой его взяла, оказалась здвинутой по фазе. Вобщем, решила, что она теперь наша родственница и забрала его через неделю из-за того что прививку должен был делать ветеринар а не она.....

Потребуйте,пусть вернёт Вам Ваши деньги,150 рэ как с куста ! Может,она спецом так деньги и зарабатывает))))

Гость
#18
Гость

Да ну что это за мечта, этих британцев уже как собак нерезаных, их наверно уже даром раздают.

Британцев может и много, а зато у них есть редкие окрасы, вот попробуйте найти серебристую затушеванную пуантированную с голубыми глазами! Будете, как минимум, год ждать такую красоту

http://www.decassis.de/decassis-f/html/uljanna.html

http://britishdandy.pagesperso-orange.fr/crbst_20.html