Гость
Статьи
Кошки умирая уходят из …

Кошки умирая уходят из дома? зачем??

Вопрос в теме!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите у кошек

есть мнение что они забирают смерть хозяина, и факты есть

Гость
#2

Не все уходят. Некоторые так дохнут

злобная стерва
#3

Умерло несколько знакомых кошек (не моих, у меня их не было), и все - дома.

Хотя, одна, вроде, выпала из окна :(. Это считается?

Гость
#4

Уходят деревенские кошки и собаки, те что на свободном выгуле, квартирные никуда не уходят и даже не просятся. Вариантов несколько: может кошка пошла на прогулку, по дороге стало плохо, и умерла. Или на самом деле зверьку просто нездоровится и он пытается уединиться подальше от людей, которые его беспокоят. Поэтому уходит в тихое место. И там, естественно, умирает. Я не думаю, что они какой-то обряд совершают. Мы люди вольны многое додумывать.

Но и мистические истории есть. Как собака или кот прощается с хозяевами, почувствовав приближение смерти, и уходит умирать. Думаю, такая версия тоже не безосновательна.

#5

Сама живу в частном доме и могу скзать точно. И кошки и собаки когда им плохо или они чувствую что они умирают всегда уходят из дома. Они хотят просто остаться в покое. А квартире кошки и собаки забиваются куда то в угол.

Виола
#6

http://www.youtube.com/watch?v=f5OEKA47xFI&tracker=False​

лугл
#7

у нас первая кошка была эпилепсик. пять лет с нами жила, приступы 2 раза в год где то были. ушла и не вернулась. я ее так долго искала по окрестностям, не нашла. наверное все таки умерла где то в тишине и покое(((

Олка
#8

Кошки очень чистоплотные создания. Стремление уйти умирать, инстинкт, для того что бы в доме где живут другие члены семьи было чисто, не было разложения.

Это вам научное объяснение.

А тишину и покой кошки любят всегда. И здоровые и больные.

Валька
#9

потому что это интимный акт, глупышка

Гость
#10

все не так

когда умирают - чувствуют боль. для животного боль - это нападение врага. врага он не видит прямо. уходит прятаться, думая чт овраг его не найдет

Валька
#11
Гость

все не так когда умирают - чувствуют боль. для животного боль - это нападение врага. врага он не видит прямо. уходит прятаться, думая чт овраг его не найдет

вывод аля непомнящий или как там его. короче бред.

Гость
#12

Спасибо всем за ответы)

Хозяйка!
#13
Гость

все не так

когда умирают - чувствуют боль. для животного боль - это нападение врага. врага он не видит прямо. уходит прятаться, думая чт овраг его не найдет

Вот это как раз и есть научное объяснение!

Валька
#14

псевдонаучное)

марина
#15

У сотрудницы перед смертью матери ушла кошка,пропала.Затем явилась через месяц

Алина
#16

А мне кажется что кошки могут даже не умирать!!!!!!! Мне нравяться кошки и катята и я не хочю чтоб умирали животные!!!!!Особенно кошки,катята,собаки,щенята,и.т.д.,мне нравятся все животные и я не хочю чтоб они умирали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я люблю животных катят,щенят,собак,кошек, Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!И НЕ ХОЧЮ ЧТОБ ЖИВОТНЫЕ УМИРАЛИ!!!!!!!

Алина
#17
марина

У сотрудницы перед смертью матери ушла кошка,пропала.Затем явилась через месяц

Слава богу что вернулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ясуня
#18

В Японии раньше старики уходили умирать на святую гору,подальше от молодых.Наверное это что-то природное,на подсознательном уровне и заложено у многих живых существ.У соседки кот тоже ушел в долину смерти.

Гость
#19

У меня коту 6 лет вижу болеет . плохой стал.. 3 дня уже как пропал. думаю ушел подыхать

Елена
#20

Моей Тосечки 16 февраля исполнится 15 лет, она со мной с 3 недель живет, стала моей частицей в этой жизни, Недели 2 назад стала за ней замечать, рвется к двери в подъезд хочет выйти, я ее выпущу погуляет и обратно в квартиру идет, или на балкон просится))) Такое ощущение, что вырваться из дома хочет, за 15 лет такого не наблюдала...Вот и предполагаю, что смерть наверно чувствует, НЕПЕРЕЖИТЬ МНЕ ЭТО БУДЕТ.

Светлана
#21

Мне месяц назад делали операцию, переборщили с наркозом, откачивали больше часа. Выйдя из больницы узнала что моя 9-ти летняя кошка (а она у меня с недельного возраста) в день операции выпрыгнула из окна разорвав сетку. До сих пор хожу по окресностям и ищу её, вдруг жива. Все говорят что она за меня умирать ушла. До этого даже предпосылок и намёков небыло. Здоровая и умная кошка. Никогда на карниз не выходила, на улицу не просилась, а тут внезапно просто выпрыгнула... Плохо мне без неё, она мне как ребёнок была.

Анастасия
#22

Добрый день всем, У меня незнаю, по теме или не по теме, но вопрос, может у кого было, может кто понимает. Пол года назад мы с женихом въехали в съемный дом. Как только взяли ключи у хозяевов дома, решили перед въездом съездить на рынок и взять котенка, чтобы первый вошел в дом. взяли самого невзрачного худенького, черненького 2-х недельного. После появился щенок таксы, прожил в доме два меясца и пропал, ни кто его не видел, звали Жужа(девочка) было ей пол годика. Появился перед этим еще котенок рыженький. Был очень домашний а бы что не ел, пропал тоже когда было ему около полугода. И вот за две недели (20 октября будет ровно полгода как мы въехали в дом и должны были приехать хозяева дома) с первым черненьким котенком беда. Он ночью подлез под ноги жениха и тот во сне нечаено его придавил к стенке дивана(задний лапки), котенок аж как крякнул звук, после перстал бегать, стал мало есть, вроде бы начал поправлятся, но в воскресенье Покрава, он полностью нас избегал, отказался есть все, удмали может сосед дурочек отровил. И утром сегодня он пришел к нашей кровати начал кричать мявчать(хотя он тихий был, не мявкучий) , бился в конвулсиях и умер на руках . ему тоже было полгодика.Есть одно но мы когда въехали в этом дом он был прибран, но через неделю я нашла возле дивана(как раз в ногах жениха, где оон придавил котенка) на полу карту ТАРО с обазночением смерть,я ее сожгала. Из животных остался один пес и то он хозяевов не наш мы когда въехали он уже был, Все наши животные или пропадали или умер все в возрсте полугода. Может кто понимает, что происходит или было у кого такое. Может какаято инфикция в доме есть(хотя до нас жила моладая пара с младенцем). Подскажите , помогит!

Kucherachka
#25

Кошмар какой-то,вам нужно бежать из этого дома и побыстрее,а ещё лучше было бы обратиться к толковому экстрасенсу,чтоб он помог,это может быть подклад на смерть,ведь есть поверие,что животные умирают за своих хозяев,даря им жизнь,так что это очень серъезно.

Гость
#26

Кошке 7 лет,заболела..я думаю внутренние болезни,

Гость
#27

так вот ,пришла вечером домой,а она на полу лежит,думала сдохла,Взяла на руки,она ,как в забытьи,а потом закричала..как буд то бы меня ждала,Укутала в пелёнку...смотреть жутко..скорее бы это случилось не могу смотреть,заливаюсь слезами..,но вот вопрос..почему не ушла из дома умирать...каждый день на улице гуляла и возвращалась..

Гость
#28

Гость 27. Гость | 03.12.2014, 20:48:56 [2508605154]
так вот ,пришла вечером домой,а она на полу лежит,думала сдохла,Взяла на руки,она ,как в забытьи,а потом закричала..как буд то бы меня ждала,Укутала в пелёнку...смотреть жутко..скорее бы это случилось не могу смотреть,заливаюсь слезами..,но вот вопрос..почему не ушла из дома умирать...каждый день на улице гуляла и возвращалась..

***** ты.отравилась твоя кошка чем-то или под машину попала-без переломов но с внутренним кровотечением.тебе бы в больницу ЛЕТЕТЬ, а ты на форуме сидишь.но сама виновата-нафига кошку на улицу пускать-чтобы слезы потом лить?из какой тьму таракани ты вылезла.интернет есть-на форуме сидеть-пожалуйста а про то как с кошками обращаться-это ты не в курсе.
обычно я обращаюсь к людям на ВЫ,но ты этого не заслуживаешь.фу на тебя

Гость
#29

24. Анастасия | 15.10.2012, 10:09:21 [2038082953]
Добрый день всем, У меня незнаю, по теме или не по теме, но вопрос, может у кого было, может кто понимает. Пол года назад мы с женихом въехали в съемный дом. Как только взяли ключи у хозяевов дома, решили перед въездом съездить на рынок и взять котенка, чтобы первый вошел в дом. взяли самого невзрачного худенького, черненького 2-х недельного. После появился щенок таксы, прожил в доме два меясца и пропал, ни кто его не видел, звали Жужа(девочка) было ей пол годика. Появился перед этим еще котенок рыженький. Был очень домашний а бы что не ел, пропал тоже когда было ему около полугода. И вот за две недели (20 октября будет ровно полгода как мы въехали в дом и должны были приехать хозяева дома) с первым черненьким котенком беда. Он ночью подлез под ноги жениха и тот во сне нечаено его придавил к стенке дивана(задний лапки), котенок аж как крякнул звук, после перстал бегать, стал мало есть, вроде бы начал поправлятся, но в воскресенье Покрава, он полностью нас избегал, отказался есть все, удмали может сосед дурочек отровил. Может кто понимает, что происходит или было у кого такое. Может какаято инфикция в доме есть(хотя до нас жила моладая пара с младенцем). Подскажите , помогит!


а вы щенка на поводке выгуливать не пробовали и к ветеринару обращаться?карта таро была чьейто глупой шуткой.интересно если с вашим будущим ребенком не дай бог что случится-тоже без врача и на форуме проблемы решать будите виня во всем таро?или всетки к врачу пойдете?что ваши животные не заслуживают вет помощи,а глупый щенок-поводка?

Гость
#30

21. Елена | 17.01.2012, 09:24:25 [3485146568]
Моей Тосечки 16 февраля исполнится 15 лет, она со мной с 3 недель живет, стала моей частицей в этой жизни, Недели 2 назад стала за ней замечать, рвется к двери в подъезд хочет выйти, я ее выпущу погуляет и обратно в квартиру идет, или на балкон просится))) Такое ощущение, что вырваться из дома хочет, за 15 лет такого не наблюдала...Вот и предполагаю, что смерть наверно чувствует, НЕПЕРЕЖИТЬ МНЕ ЭТО БУДЕТ.

кошка стерильна?контрасекс давали когданить?рожавшая?

Гость
#31

Кошки НЕ уходят умирать. Кошки ищут место, когда болеют, как человек от боли ищет пятый угол. В таких случаях хозяину надо лечить животное, а утирать сопли, говоря "наверное умирать ушла, потом нашли за сараем, хнык". Такие хозяева просто безграмотные имбецилы. Опасные для своего питомца. Если она у вас вообще гуляет - вы подумайте для разнообразия головой, а тем местом, что обычно. Какие у нее шансы вообще есть на улице? Либо собака разорвет, либо машина собьет. Зачем вы вообще их выпинываете на улицу?

Гость
#32
ясуня

В Японии раньше старики уходили умирать на святую гору,подальше от молодых.Наверное это что-то природное,на подсознательном уровне и заложено у многих живых существ.У соседки кот тоже ушел в долину смерти.

Нет, это не природное, и не подсознательно. Это бред. Если вам плохо - вас оставить в покое? Или вы предпочтете чтобы вам вызвали скорую?

евгения
#33

Не буду больше заводить животных мне любую скотину жалко а про кошек вообще молчу..у меня история живем в своем доме рядом коттеджи на 2 хозяев и типа как деревенскогоя сама никого не держу а соседи люди курей держат ну и прочее соседка мне досталась через забор сволочь никогда никого не держала и животных тем более ненавидит всех кругом и не скрывает этого травит все и всех по дому мыши пешком ходят а в огороде яблони и розы грызут а наши животные страдают в каждый угол сует отраву короче говоря у меня уже не первая кошка так пропала за сутки животное умирает с истошными криками а самое больное то что я ничем не могу помочь я б ее ***** саму б отравила с ней ни один мужик ужится не может все бегут от нее..жалко сил нет так привяжешься к питомцу а потом теряшь изза кого то а главное ни за что...

Гость
#34

вы ***** или *****! коты сами просятся гулять

Алина
#35

Моему коту Томсику через 2 месяца 20 лет,наверное, не доживет.Он уже год,как ослеп.Ходил потихоньку,но вот уже 5 дней не ходит,мочится под себя.Кушает,пьет.Как понимает,замяукает,я перестелю.Он как бы и не мучается,только, не ходит по большому все эти дни,как слег.Не могу представить,как будет без моего любимки.

Ирина
#36

У меня сегодня умер кот.. Всю жизнь прожил в квартире, 18 лет.. А сегодня так рвался на улицу..Возле уличной двери и умирал.... Потом его вынесли на балкон. Потому что в квартире уже было нечем дышать..трупным запахом несло.. Там в коробочке он и умер...:(( Кстати,он последнее время периодически выходил на площадку и обратно заходил. До этого такого не было. Когда он был маленький, выскочил и его собака подрала. После этого никогда не просился в подъезд.

Ирина
#37

Кстати, он у меня до последнего хорошо ел и пил...И в туалет нормально ходил. Ел даже больше,чем когда здоров был..Наверно уже не понимал и не чувствовал ничего..Ел и ел...И последние дни на кухне спал.Чтобы с комнаты не ходить. Еще и лапы все сгрыз до костей...На костяшках передвигался последние несколько дней.:(((

#39

Они все плохое уносят с вашей жизни!

Vera
#40

У меня сначала ушла собака из дома потоим и кот через два дня ушёл. Перед тем как уйти вели себя нормально жизнерадостной ели играли.

Елена
#41

У меня сегодня кот ушел. С октября мочился кровью. Мы его и к ветеринарам носили, и узи делали, лечили. Похудел, шерсть стала жирной, запах от кота был. Врач сказал, это почки больные (хотя китикетами особо и не кормили). С месяц где-то моча стала светлой без крови, но у кота пропал аппетит, глазки погрустнели, а последние три дня лежал, не ел, только пил, отказывался даже от мяса, писал там, где и лежал. А сегодня качаясь вышел из квартиры на улицу (он у нас гулящий), оглянулся на прощенье .... и побежал.
Коллеги на работе сказали: "Хорошо, что ушел - унес с собой весь негатив". Может, конечно, и так, но очень жалко, все же 12 лет коту было - боец, котов дворовых бил, на собак кидался не боялся, гарем был из трех дворовых кошек, детишек несчитано. Домой сам приходил после приключений, сам на пятый этаж поднимался. Все соседи его знали, уважали за бойцовский характер, разговаривали с ним, "соседом" называли. А сегодня ушел... прощай, Кузьма! Пусть тебе земля будет пухом, а мы о тебе никогда не забудем.

Vesper
#42

У меня сегодня умерла собака. Укусил клещ, ни уколы, ни лекарства, ничего не помогло. Сгорела за три дня. Чувствую тупую боль. Не могу видеть людей почему-то. Хочется скрыться куда-то ото всех. Чувствую какую-то злость на себя, на весь мир.

Гость
#43

Никогда не думала ,что потеря моей кошечки для меня будет невыносима.

Денис
#43
Гость

все не так когда умирают - чувствуют боль. для животного боль - это нападение врага. врага он не видит прямо. уходит прятаться, думая чт овраг его не найдет

Это бред. Моя кошка знает что никакого зла от меня никогда не получит, и знает то что я её всегда буду лечить, но никак не делать ей хуже. Она скорее наоборот домой в таком случае шла

Гость
#42

У нас Эленька кошка ушла из дому.Ей 15 лет.Сидела на окошке,потом как-будто ее кто позвал попросилась на улицу.3 дня ее ищем

Гость
#46
Гость

Гость 27. Гость | 03.12.2014, 20:48:56 [2508605154]
так вот ,пришла вечером домой,а она на полу лежит,думала сдохла,Взяла на руки,она ,как в забытьи,а потом закричала..как буд то бы меня ждала,Укутала в пелёнку...смотреть жутко..скорее бы это случилось не могу смотреть,заливаюсь слезами..,но вот вопрос..почему не ушла из дома умирать...каждый день на улице гуляла и возвращалась..

***** ты.отравилась твоя кошка чем-то или под машину попала-без переломов но с внутренним кровотечением.тебе бы в больницу ЛЕТЕТЬ, а ты на форуме сидишь.но сама виновата-нафига кошку на улицу пускать-чтобы слезы потом лить?из какой тьму таракани ты вылезла.интернет есть-на форуме сидеть-пожалуйста а про то как с кошками обращаться-это ты не в курсе.
обычно я обращаюсь к людям на ВЫ,но ты этого не заслуживаешь.фу на тебя

*** тут сидят и пишут *** всякую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: