Гость
Статьи
Хочу завести девочку - …

Хочу завести девочку - доберманшу!

Но опыта содержания собак нет вообще... У кого есть доберманы -девочки или опыт их содержания? Заниматься с ними, как я понимаю, обязательно нужно?Как вообще у них с характером? Агрессивные? Злые? Имеют ли расположеность кусаться?Стоит ли заводить?Расскажи все о них подробно!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Под Глюкозу косите?))

Это активная и агрессивная собака, с ней надо много гулять, бегать, дрессировать.

Автор
#2
171717

Под Глюкозу косите?))

Это активная и агрессивная собака, с ней надо много гулять, бегать, дрессировать.

Нет, просто с виду больше всего нравится эта собака. Хотя и другие нравятся, но опять же бойцовых пород.

Гость
#3

заводи болонку

не выпендривайся

Автор
#4
Гость

заводи болонку

не выпендривайся

Это не собака.

Гость
#5

А это даже не от породы зависит, а от характера конкретной собаки,это сами потом уже узнаете. У меня была девка самой такой грозной породы и бойцовской,дичайшая трусиха и дико ласковая, она всего боялась и ко мне постоянно жалась и тряслась от страха,защитница еще та была))

Гость
#6

у подружки была доберманша, как у гостя ╧ 5... ласковая, как кошка, мы когда с ней играли, чуть ли не в узел ее завязывали, а она была не против.. убежала в новый год, испугалась взрыва петарды, хоть трусливая, но сил немеренно было.. жалко было очень, пол-Москвы тогда объездили, не нашли..

#7

Автор, без опыта лучше не заводить, можете не справиться с воспитанием, это собаки с характером. Возьмите кого-нибудь попроще, а как научитесь, подумаете о добере

Гость
#8

А вам для чего? Для интиму?:)

А вообще слышала,что данная порода выродилась. Глупые собаки. Хотя внешне мне больше всего нравятся тоже. Но как почитала про них,разонравились.

Гость
#9

во-во,прочитала комменты. Трусливые и агрессивные собаки,нет хуже сочетания.И глупые вдобавок. Выродилась порода.

.
#10

очень нервные псы, замучаетесь

Zzz
#11

Обычно советуют первую собаку брать из компаньонов, неагрессивную, которая простит вам возможные недостатки воспитания. Есть и большие компаньоны, бобтейл, например, или ньюфаундленд.

ГостьZ
#12

У нас скотчиха. Причем вторая. Первая жила 8 лет, потом почечная недостаточность и все. сейчас вторая. Они абсолютно разные по характеру, привычкам. Думаю, ето у всех пород, кто достанется Вам: Трусливая, агрессивная,глупая или все наоборот...

Держала доберманшу
#13

Автор, порода очень хорошая. Но, действительно, ее испортили. Совет один-покупать собаку хороших кровей, а новичку трудно в этом разобраться. Надо полазить по крупным выставкам, посидеть на сайтах заводчиков. Соответственно разница в цене между хорошей собакой и обычной будет значительная, в разы. Но добермана мало купить хорошего, надо его еще правильно воспитать. Тоже задача не для новичка. В обратном случае вы будете хозяйкой нервно-психованной собаки, обладание которй прнесет вам одно расстройство.

Гость
#14
Гость

у подружки была доберманша, как у гостя ╧ 5... ласковая, как кошка, мы когда с ней играли, чуть ли не в узел ее завязывали, а она была не против.. убежала в новый год, испугалась взрыва петарды, хоть трусливая, но сил немеренно было.. жалко было очень, пол-Москвы тогда объездили, не нашли..

Не,она побег давно планировала((((

Гость
#15

Доберманов очень люблю, но порода сложная. У них четкая иерархия в семье. Они немного шакалы по характеру, своевольные, их надо переламывать. Требуют очень много ухода, с ними надо заниматься и воспитывать. Это все-таки серьёзная, боевая собака и если её запустить, Вы всю жизнь будете водить её на поводке в стороне от людей. В общем, подумайте хорошо. Им нужно много места для выгула, что-бы набегаться, хорошее питание, едят они много, дрессировка. Вы готовы к этому?

Гость
#16

Внешне порода мне тоже нравится, но заводить бы побоялась. У знакомых пара доберманш жила: мама и дочка, не молодые уже собаки были, вроде воспитанные, породистые. Но в один непрекрасный момент набросились на ребенка (сынок знакомых, года 4 тогда было мальчику), бабушка собой заслонила внука - погрызли собаки сильно старушку, несмертельно слава богу, но травмы сильные. Уж не знаю, что в голове у собак перещёлкнуло, раньше вообще агрессии к домашним не проявляли.

Гость
#17

Да, к сожалению, случаев нападения на хозяев именно среди доберманов, достаточно... Как первую собаку не советую ни в коем случае! Будет сложно! Есть куда более простые породы как с точки зрения характера, таки дрессировки и не менее красивые!

Гость
#18

у знакомых был доберман извращенец. всем теткам в письку пытался уткнуться. а если в юбке то вообще атас. с тех пор не люблю доберманов

Гость
#19

Возьмите таксу черную гладкошерстную. Такой мини-доберман.

И характер вздорный. ))))

Анна
#20

Под Глюкозу косите?))

Это активная и агрессивная собака, с ней надо много гулять, бегать, дрессировать.

Ну и что? Я- 10 девочка у меня у самой есть доберман.Он меня очень хорошо слушает.Мне 10 лет и я уже уме воспитать эту собаку.