Гость
Статьи
Коты мейн кун.

Коты мейн кун.

Очень люблю котов, в родительском доме живет любичик, у сестры тоже есть киса. Увидела в интернете больших котов и почти влюбилась - то была порода Мейн Кун. Скажите, у кого нибудь есть кот такой породы? Заметила, что МКуны все пушистые, хотелось бы кошака менее пушистого, чтобы шерсти немного было. По описанию, это большие коты с дружелюбным характером.

Мирная
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя мечтааа...только шерсти с них много :(

АнтиЯд
#2

Я тоже хочу себе такого котяру завести, но говорят что в квартире они себя чувствуют не очень, им надо много пространства и свободный доступ к улице.

А мальчики вообще огромные, могут весить 25 кило. Хочу мальчика!

Гость
#3
АнтиЯд

Я тоже хочу себе такого котяру завести, но говорят что в квартире они себя чувствуют не очень, им надо много пространства и свободный доступ к улице.

А мальчики вообще огромные, могут весить 25 кило. Хочу мальчика!

25 - это вы загнули! 15 максимум. Но все равно это самая здоровенная домашняя кошка. Мне тоже очень нра)))

АнтиЯд
#4
Гость

АнтиЯдЯ тоже хочу себе такого котяру завести, но говорят что в квартире они себя чувствуют не очень, им надо много пространства и свободный доступ к улице.

А мальчики вообще огромные, могут весить 25 кило. Хочу мальчика!

25 - это вы загнули! 15 максимум. Но все равно это самая здоровенная домашняя кошка. Мне тоже очень нра)))

А я когда на руках держала, думала ваще полтинник, тяжеленький однако попался...))

#5

У моей подруги кот этой породы. Обычный кот, у неё всего 3 кота, живут в квартире, друг с другом договариваются.

Если будете кастрировать, стерилизовать выбирайте хорошего врача, они очень чувствительны к наркозу. У неё один кот этой породы не вынес наркоза, она рыдала несколько дней, так привязалась к животному.

#6

Хочу0хочу!!! :(( Мальчика здорового такого, жииииирного....

Мирная
#7

Тоже очень хочу подержать, потискать. Конечно, ему б хозяина с собственным домом самое то. Главное для меня, чтобы ласковый был.

Барсучиха
#8

Похвастаюсь, у меня живет мейн кун. Здоровенный, на ушах кисточки, как у рыси, и окрас рысиный. В этом году ему семь лет. По повадкам - обычный такой котяра, в еде очень избалован (сами виноваты), чистоплотный, четко знает свой лоток, но шерсти от него летит очень много. Любит поговорить, т.е его "мяу" иной раз просто из себя выводит. Еще у него есть специфическая черта, он, как собака, выбирает одного хозяина. В нашей семье это я, очень любит ко мне подлизываться. Муж его называет "Твой хвост". Остальных домочадцев просто терпит, к чужим вообще не подойдет.

ЧелЛов
#9

Посмотрел фотки в интернете, ну и кабан же здоровый.

ЧелЛов
#10

http://images01.olx.ru/ui/2/63/94/22065994_1.jpg

ЧелЛов
#11

Да он же вас сожрет!!!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/993/3899374​5_Meynkun_3.jpg

ЧелЛов
#12
ЧелЛов

Да он же вас сожрет!!!

А и правильно, а так вам всем и надо!

Гость
#13
Мирная

Тоже очень хочу подержать, потискать. Конечно, ему б хозяина с собственным домом самое то. Главное для меня, чтобы ласковый был.

Я уже завтра привезу домой.

Гость
#14
ЧелЛов

Да он же вас сожрет!!!

Не сожрет :)) У них удивительный характер. Это что-то между кошкой и собакой, домашними разумеется. Вроде и кошачих повадок хватает, но и на собаку чем-то похож - привязывается к хозяину, ласковый, любопытный, весело-забавный. Просто время от времени включается кошачья независимость. Правда это весьма временное явление. К детям очень лоялен, многое терпит, на мой взгляд, гораздо большее, чем обычные коты.

Гость
#15
Мирная

Заметила, что МКуны все пушистые, хотелось бы кошака менее пушистого, чтобы шерсти немного было.

Черные куны менее пушистые, но вряд ли это поможет, все равно шерсти хватает.

Гость
#16
АнтиЯд

Я тоже хочу себе такого котяру завести, но говорят что в квартире они себя чувствуют не очень, им надо много пространства и свободный доступ к улице.

А мальчики вообще огромные, могут весить 25 кило. Хочу мальчика!

Они не весят 25. Тут ошибочка произошла. На англоязычных сайтах кунов измеряют в фунтах, что понятно. Когда эта порода дошла до нас, почему-то не стали переводить в кг, а цифру оставили. То ли хотели продажи увеличить этим, то ли просто ошиблись, история умалчивает. Так вот, изначально имелось в виду, что вес котов этой породы доходит до 25 фунтов (около 12 кг). Изредка больше.

Гость
#17

вообще то мейн-кун не самая большая домашняя кошка. есть еще саванны, чаузи и сервалы. но я тоже хочу куна. рыжего и большого. кун весит до 10-12 кг. куночка до 8-10. но они такие классные меховые

Гость
#18

http://www.luxury2.ru/files/u406/48_9.jpg сервал

http://g.foto.radikal.ru/0610/0616c39f0eae.jpg чаузи

http://s001.radikal.ru/i196/1009/13/e1d3d5fc577e.jpg саванна

http://pics.livejournal.com/rapaille/pic/0016wxh7/s640x480 еще таинственная порода ашера. одни говорят что лохотрон, другие что это так и есть порода такая

справочное дупло
#19

а спать рядом с такими кошками не будете бояться?

ведь у них бывают и течки и что-нить вроде пмс и мло ли ещё чего

Гость
#20
справочное дупло

а спать рядом с такими кошками не будете бояться?

ведь у них бывают и течки и что-нить вроде пмс и мло ли ещё чего

течки как у собак у них не бывает. и в периоды когда кошка просит кота она становится как плюшевая игрушка крути ее как хочешь. она только мурчать противно будет. и мейн куны ненамного больше наших сибиряков

Гость
#21

у друга такой кот ..

это ужс.. это не кот это вафля... друг живет в частном доме.. кот раздерает все .. истрибил два кожаных кресла.. даже ноут погрыз ...

Гость
#22

да, рушат все,просто капец. мы своего подарили людям с домом ((((

Гость
#23

подарите мне мейнкуна или за символическую плату продайте. кота. ему у меня понравится, квартира большая и кошка есть с которой играть можно.

#24

Зверь есть зверь, мне вообще кажется, что они все равно опасны, хоть и одомашнены.

Гость
#25

У меня МКун! Ему 8 месяцев!!! Обожаю его)) характер дружелюбный, очень общительный и приветливый к гостям и любит подарки и поговорить))) в еде бывает привередлив пока! Весит чуть больше 5 кг, шерсть летит, т.к сейчас он линяет! Но в целом с ним проблем нет!

Александр
#26

Мкун 4 месяца вес 3 кило играет, бесится. Начал очень сильно орать просто так. Что делать? Со здоровьем все в порядке. Его кошка родила в 10 месяцев.