Гость
Статьи
кот!

кот!

Девушки, подскажите, пожалуйста. Подарили котенка- он кот. Очень переживаю, что будет метить, и вся квартира пропахнет(( Но деть его уже некуда, на улицу рука не поднимется. Просто до этого держала только кошек....

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрируйте, когда ему будет 8 месяцев. У меня самой кот, очень красивый, не хотела кастрировать..но после первой метки поняла, что так не пойдет. А сейчас все отлично, никаких загулов, играется, гоняется, хорошо кушает и т.п.

Ленка
#2

Я бы отдала кому-нить. Например тому,кто вам его "подарил"))))

#3

Кастрируйте и все. Ни запаха, ничего. Только надо до года это сделать.

гала
#4
гость

Просто до этого держала только кошек....

А что, кошки не метили ? Кошки тоже метят во время гона.Их тоже нужно кастрировать.

#5

кошек стерилизуют (:

Алекса
#6

Мы кастрировали в 9 мес. Отличный вырос котяра. Ничего не метит. Вам повезло, что попался кот, а не кошка. У кота много плюсов - они выростают крупнее и получаются такие красавцы холеные ) с красивой шерстью - будете гордится своим питомцем. И еще - стерилизовать кошку - гораздо сложней и дорогостоящей, чем кастрировать кота. Кошке прямо операцию делают полостную. А котику только чуть отчикают.) У нас кошак тоже случайно появился, я очень была рада, что он оказался мальчиком.

Поленька
#7

Мы своего кастрировали, но игрушки мягкие он до сих пор потрах..ет!

самка шакала
#8

ну и пусть метит, можно и вытереть. зачем обязательно кастрировать, неужто вам не жалко животинку

гала
#9
Лемурчик

кошек стерилизуют (:

Да что Вы говорите ! Прям,фигею с таких кошачьих граматеев )))

Может,интернет пошерстите на тему кастрации кошек ?

#10
гала

Да что Вы говорите ! Прям,фигею с таких кошачьих граматеев )))

Может,интернет пошерстите на тему кастрации кошек ?

я вовсе не кошачий грамОтей (:

за совет спасибо - обязательно не прислушаюсь.

автор
#11
Алекса

Мы кастрировали в 9 мес. Отличный вырос котяра. Ничего не метит. Вам повезло, что попался кот, а не кошка. У кота много плюсов - они выростают крупнее и получаются такие красавцы холеные ) с красивой шерстью - будете гордится своим питомцем. И еще - стерилизовать кошку - гораздо сложней и дорогостоящей, чем кастрировать кота. Кошке прямо операцию делают полостную. А котику только чуть отчикают.) У нас кошак тоже случайно появился, я очень была рада, что он оказался мальчиком.

я наоборот, огорчилась, что кот. начиталась в инете, что они могут метить и ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ!!! это правда? что типа чувствуют других котов в соведских квартирах и метят. и что они агрессивны. ((( буду конечно кастрировать. наверно, по зиме как раз. (ему сейчас 1,5 месяца).

автор
#12
гала

А что, кошки не метили ? Кошки тоже метят во время гона.Их тоже нужно кастрировать.

мои не метили. пок райней мере,я этого не чувстввоала и не видела))

автор
#13

у меня еще вопрос... а что делать, если он начнет метить месяцкв в 5-6? и вообще, как я увижу эту метку? у меня обоняние плохое, например)

блин, так мне непривычно, что кот.... не знаю, как с ним ужиться((( хотя он умненький такой и красавец, цвет, о каком я мечтала...

#14
автор

у меня еще вопрос... а что делать, если он начнет метить месяцкв в 5-6? и вообще, как я увижу эту метку? у меня обоняние плохое, например)



блин, так мне непривычно, что кот.... не знаю, как с ним ужиться((( хотя он умненький такой и красавец, цвет, о каком я мечтала...

Не переживайте, половое созревание у них наступает после года, хотя, я тоже переживала, что мой начнет все метить, но слава богу обошлось, в 8 мес. кастрировали, а ветеренары потом говорили, что яички крупные были, хороший бы самец- произвоител из него получился....эх...до сих пор жаль, что такого мужика угробили!

автор
#15
Ходячее мясо

автору меня еще вопрос... а что делать, если он начнет метить месяцкв в 5-6? и вообще, как я увижу эту метку? у меня обоняние плохое, например)



блин, так мне непривычно, что кот.... не знаю, как с ним ужиться((( хотя он умненький такой и красавец, цвет, о каком я мечтала...

Не переживайте, половое созревание у них наступает после года, хотя, я тоже переживала, что мой начнет все метить, но слава богу обошлось, в 8 мес. кастрировали, а ветеренары потом говорили, что яички крупные были, хороший бы самец- произвоител из него получился....эх...до сих пор жаль, что такого мужика угробили!

)))) спасибо, успокоили)

а у нас еще город маленький. вет клиник толковых и нет. у моей подруги кошка после стерилизации в нашей веткл. умерла...((((

#16
автор

Ходячее мясоавтору меня еще вопрос... а что делать, если он начнет метить месяцкв в 5-6? и вообще, как я увижу эту метку? у меня обоняние плохое, например)



блин, так мне непривычно, что кот.... не знаю, как с ним ужиться((( хотя он умненький такой и красавец, цвет, о каком я мечтала...

Не переживайте, половое созревание у них наступает после года, хотя, я тоже переживала, что мой начнет все метить, но слава богу обошлось, в 8 мес. кастрировали, а ветеренары потом говорили, что яички крупные были, хороший бы самец- произвоител из него получился....эх...до сих пор жаль, что такого мужика угробили!

)))) спасибо, успокоили)



а у нас еще город маленький. вет клиник толковых и нет. у моей подруги кошка после стерилизации в нашей веткл. умерла...((((

ужаас какой....

автор
#17
Ходячее мясо

авторХодячее мясоавтору меня еще вопрос... а что делать, если он начнет метить месяцкв в 5-6? и вообще, как я увижу эту метку? у меня обоняние плохое, например)



издержки провинций(((

блин, так мне непривычно, что кот.... не знаю, как с ним ужиться((( хотя он умненький такой и красавец, цвет, о каком я мечтала...

Не переживайте, половое созревание у них наступает после года, хотя, я тоже переживала, что мой начнет все метить, но слава богу обошлось, в 8 мес. кастрировали, а ветеренары потом говорили, что яички крупные были, хороший бы самец- произвоител из него получился....эх...до сих пор жаль, что такого мужика угробили!

)))) спасибо, успокоили)



а у нас еще город маленький. вет клиник толковых и нет. у моей подруги кошка после стерилизации в нашей веткл. умерла...((((

ужаас какой....

#18

кастрируйте.

Гость
#19

кастрировать

у меня 2 года коту

не метит пока

и у бабки был кот в деревне не метил вроде

кошковод
#20
самка шакала

ну и пусть метит, можно и вытереть. зачем обязательно кастрировать, неужто вам не жалко животинку

Вытереть можно, но жуткий запах останется. Сразу видно, что котов у вас нет.) Запах меток ОЧЕНЬ сложно вывести. Очень.

Кастрировать вам жалко, а когда животное орет, ему плохо, беспокойно и оно не понимает что происходит и не имеет средств для того, чтобы облегчить свое состояние - вам не жалко? Некоторые особо "умные и жалостливые" выпускают некастратов "погулять" (читай оттрахать бездомных кошек и наплодить бездомных обреченных на смерть котят). По вашему это гуманно? И таких как вы очень много. Мозг поставлен на "выкл".((

кошковод
#21

Не переживайте, половое созревание у них наступает после года,...

Оно наступает ДО года. Поэтому кастрировать надо в 7-8 месяцев. Кастрировать взрослого кота тоже можно и нужно, но тогда есть шанс, что он будет продолжать метить. Бывают случаи.

кошковод
#22

кот. начиталась в инете, что они могут метить и ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ!!! это правда?

Да, правда. Но это исключение из правил, редкость. И чаще такое случается, если кота кастрировали во взрослом возрасте (более года). Если кастрация проведена в срок (примерно в 7 мес), то шанс крошечный. В пределах статистической погрешности. Кастрировать обязательно, почему - неоднокрастно писала на других ветках в разделе про животных на вумане. Если не лень, почитайте.

кошковод
#23

а у нас еще город маленький. вет клиник толковых и нет. у моей подруги кошка после стерилизации в нашей веткл. умерла...((((

Можно отвезти в соседний город. Я своего возила на операцию в Москву, живя в глубокой ...опе. Копила деньги на гостиницу, на операцию, на билет и т.д. В моем городе не было нужного специалиста (хирургия, сложная). Так что было бы желание.

Совет: ищите врача, который сделает лапороскопию (у кошек операция сложнее, потмоу что внутриполостная). Лапороскопия это операция на внутренних органах через маленькую дырочку в БОКУ. Т.е. разрез на пузе не делается. Не надо колоть антибиотики. В Питере и Москве делают уже так. Но в маленьких провинциальных городах и даже в миллионниках типа Самары до сих пор делают разрез на брюхе и надо колоть антибиотики. Поищите, поспрашивайте.

Заранее купите попонку. Не кладите кота под наркозом после клиники на диваны, кресла и кровати (высокие поверхности), при отходняке они пытаются спрыгнуть, тело не слушается, позможны травмы. Еще они ищут туалет, но спрыгнуть не всегда удается и могут намочить под себя. Подстелите пеленку. В целом все не так страшно. Я каждую неделю забираю на время домой котов из приюта после операций по кастрации и стерилизации.

кошковод
#24

До операции НАДО сделать анализы. Минимальные, очень хорошо проверить сердце (выдержит ли наркоз). Летальные случаи хоть и крайне редки, но бывают. Если крепкое сердце, то операция пройдет нормально. Коты ужасно живучи. Я вижу в приюте как многие просто с того света возвращаются. Просто не вероятно. У нас есть и полусварившиеся в смоле и после пожаров и после укусов змей...всякие. Начинаю верить, что у них точно по 9 жизней.)

Алекса
#25

Автор, кастрируйте котика в 7-9 мес и будет вам счастье! Вам очень повезло! И цвет вам попался как вы хотели, значит "ваш" котик! нам тоже достался именно нужного цвета, хотели черненького с белыми лапками или галстучком, но попался весь черненький )))) Только пару белых волосков. очень люблю своего котика )))

автор
#26

спасибо за отклики)

кошковод, вам отдельное спасибо. тольков др город я его точно не повезу, да и анализы в наших клиниках, сомневаюсь, что делают. но та посмотрим. а 7 месяцев не рано??? они ж еще мелкие совсем

Гость
#27

Да не все коты метят, а если вы собираетесь его выпускать на улицу, то и метить ему свою квартиру незачем будет, у меня ни один кот не метил, маминого кастрировали только из-за "песнопений" и попыток сбежать и подраться. Я своего британца отдала на кастрацию по причине, что не буду выпускать на улицу, соответственно он будет страдать, ну и я тоже. К 8 месяцам моча стала очень ... неприятно пахнуть, но метить - не метил.

Анна
#28
Гость

Да не все коты метят, а если вы собираетесь его выпускать на улицу, то и метить ему свою квартиру незачем будет, у меня ни один кот не метил, маминого кастрировали только из-за "песнопений" и попыток сбежать и подраться. Я своего британца отдала на кастрацию по причине, что не буду выпускать на улицу, соответственно он будет страдать, ну и я тоже. К 8 месяцам моча стала очень ... неприятно пахнуть, но метить - не метил.

Как Ваш британец перенес кастрацию? вчера моего британца кастрировали на дому, ему 8,5 месяцев, ветеринар сделал сначала укол , кот стал заторможенный, вырвал, после этого укола ветеринал выбрил ему лапку и сделел еще один укол, я так понимаю наркоз. Операция прошла быстро, котик через 2 часа попытался встать, 3 раза описялся, уже прошло 24 часа после операции, котик очень вялый, постоянно лежит, вставать и ходить ему тяжело. Звонила ветеринару. сказал что все ок, наркоз выходит через 48 часов. Я очень переживаю, у многих на следующий день коты уже прыгают и бегают, как до операции.

Гость
#29

моему коту уже 7 лет никогда он не метил, один раз дала кузине я уехала не могла смотреть за ним, вернулась и он везде метит кастрировать уже нельзя не знаю что делать. кузина сказала что у них во дворе кошки может он их увидел. я его почти не выпускала из дому раньше

#30

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

#31

А что тут думать-то? Кастрируйте его и бед не будет. Операция очень быстрая. Сделать ее можно в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Ветеринары хорошие, умеют ладить с животными. Переживать не стоит, что сделают что-то не так. Даже если не захотите сделать кастрацию и решите, что кот вам не нужен, не выкидывайте его на улицу, лучше найдите хозяев.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: