Гость
Статьи
Старая кошка

Старая кошка

У меня есть кошка , ей 16 лет. Вот на старости лет совсем сдурела - писает на столы, может комп. пометить, на стиральную машину, вчера умудрилась написать в маленькую солонку на кухонном столе. Ругаю ее - она уши прижмет и на полусогнутых удирает. Ну что мне с ней делать? Выбросить не могу. Пробовала вывозить на дачу, там сидит и воет. Она у нас не уличная, а всю жизнь живет в квартире.

Мадам Грицацуева
15 ответов
Последний — Перейти
Mee
#1

у меня тоже кошла к 18 годам начала везде писать. на следующий же день (!!!) отвезли к ветеринару. оказалось, что почки отказывают. ветеринар сказал, что если для кошки такое поведение необычно, значит она пытается вам показать, что болеет. сказать то она не может, вот и намекает неродивым хозяевам как может.

это не характер испортился, а хозяева у кошки испортились.

кошковод
#2

Срочно к ветеринару. Срочно.

Это не от "плохого характера" и не от "старческого слабоумия")

Скорее всего начались проблемы физиологического характера.

16 лет - почтенно, но не предел. Моему коту 19 в этом году исполнилось. Седой, малоподвижный, зрение упало, но не писается.

Марго
#3

Согласна с предыдущим автором, что это может быть признаком болезни почек. Проконсультируйтесь у ветеринара.

кошковод
#4

Если ветеринар найдет серьезные проблемы, то рассмотрите вариант усыпления. Это очень трудное решение, но в этом возрасте лечение может быть затяжным, малоэффективным и очень дорогим. Продлят жизнь на год, но намучают животное и выятнут у вас немало денег. Очень много шарлатанов врачей.

Если найдут что-то серьезное, то пересдайте анализы в другой клинике. И покажите кошку другому врачу. На всякий. Я в свое время поверила ветеринару, не стала проверять. Дала прооперировать кота, кот почти потерял зрение (диагноз не правильно врач-недоучка поставил. Фролов Валерий, г. Саратов, ул Московская -знайте и обходите десятой дорогой.) Сейчас у меня жуткое чувство вины. Надо было показывать не одному и не двум прежде чем давать лечить. Но ничего не вернуть. Не повторяйте моих ошибок.

Гость
#5

срочно к вету, сдавать анализы

001
#6
кошковод

. Надо было показывать не одному и не двум прежде чем давать лечить..

Мы в Москве. Возили кошку в две ветеринарки, вызывали на дом 2 ветеринаров из разных клиник. Причем один раз скорую ветеринарную. кучу анализов, узи и обследований. все ставили разные диагнозы- от цирроза печени до рака легких, т.е. произвольно. Одни назначали капельницы-другие отменяли.Это был кошмар, когда сам не знаешь, что делать, а тут такая неорганизованность "врачей". Куча денег потрачено и не помогли. Интернет ,как не странно, помог.Так что и пяти "ветеринаров" бывает мало, если среди них нет настоящего врача.

Мадам Грицацуева
#7

Спасибо большое.

гость
#8

моей 18. тьфу-тьфу такого нет.живее всех живых

комментарий
#9

Нашей кошке 16. Много ест, много пьёт, много ходит в туалет. ... Она у нас недотрога. Очень властная кошка. Везти куда-то её на осомтр очень проблематично. Таблетки от глистов ито с трудом заталкивали ей. Для нее это очень большой стресс. Тем более сейчас в старом возрасте уколы, таблетки, осмотр может быть стрессом для кошки и может навредить без того слабому здоровью.. Уж лучше пусть доживает свою жизнь сколько ей отведено... Никчему её мучить..

комментарий
#10

Она на руки к чужим не идёт. ибо может исцарапать или даже укусить. ОЧЕНЬ ВЛАСТНАЯ КОШКА, НЕДОТРОГА.. Зовут ВАРЯ. Порода: наполовину перс, наполовину обычная.. красавица метиска.. Пушистая, ушки не большие, не маленькие. средние. На лбу буква М.. Окрас серый, черепаховый. Белый галстук, белые тапочки на всех лапках. ОЧень мудрая. Любит спать у меня в ногах, массировать, мурлыкать.. Никогда в углы не писалась. Всегда строго в свой горшок- расположенный в туалете рядом с унитазом... ОЧЕНЬ УМНАЯ КОШКА, ОЧЕНЬ ВЛАСТНАЯ.

комментарий
#11

ВАРЕЧКА, ВАРЕНЬКА, ВАРЮША!!! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ!!!. ЖИВИ СТО ЛЕТ. РАДУЙ НАС!!! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!

комментарий
#12

Любите своих кошек! Они прекрасны !!!

Гость
#13

Нашему котэ 10 лет будет. Пусть все коты и кошки живут долго!

лапа
#14

у нас та же проблема. кошке 10 лет. уже 3 сутку писает везде.а в лоток сходить не может. сидит долго пробует..но у нее не получаеться, а потом сыкает где попало.

Белка
#15

Нашей кошке 12 лет.Всегда была умницей.3 года назад мы переехали.Теперь она гадит ровно в метре от лотка!Пробовали переставлять лоток,капать различные антисыклины,испытывали советы с сайтов, пшикали приучатели лотка.ВСЕ БЕЗПОЛЕЗНО!Если её выгнать в туалет на улицу,она просто сидит под дверью.Помогите!Сил уже нет!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: