Гость
Статьи
Британский кот.

Британский кот.

Не знаю заводить или нет. Для себя я решила, что мне нужен "мужчина с характером". Хочу в дальнейшем его кастрировать, чтоб был толстый и не просился. Но вот сомневаюсь, а будет он мне отдушиной или нет. Боюсь только одного, что будет есть и спать и ноль внимания ко мне. У кого-нибудь есть такое чудо, расскажите вам с ним веселее живется?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят что они очень добрые и ласковые, но мой очень злой котэ. Он выбирает только одного любимого хозяина, ко все остальным равнодушен. Кастрат, толстяк, нервный, злой, но нас любит). У всех кого знаю, коты добрые и ласковые, видимо мой исключение.

Репа
#2

почитайте характеристике к породе - бриташки как раз часто сами по себе.

На характер кастрация влияет только положительно, уходит излишняя агрессивность. А вот ленивым может быть от ожирения, но оно и на продолжительность жизни тоже влияют.

Гость
#3

у меня кошка этой породы, очень ласковая, но когда у неё бывает настоение(перед сном и с утра целует), а так очень своенравная

Дочка
#4

Блин...у свекрови такой котик, ленивый до безобразия, всегда был неагрессивный, а на днях ни с того ни с сего дочку за щёку укусил(( Правда я не видела, может она его затискала или что, она не признаётся! :(( За 2 года такое впервые, не кастрированный.

А так он очень мирный, практически как перс, по моим наблюдениям. Где положишь, там и лежит, ничего не требует, не бегает без толку. Хорошая порода. А к зиме какой красавец становится, ммм!) Шубка пушистая и богатая.

Гость
#5

был у меня такой, ленииивыыый писец)) гордый, независимый, ласкался только когда ты с ним один на один, без свидетелей)) страдал лишним весом(зимой, летом на даче все сбрасывал)

Гелла
#6

У меня такой же. Пуглив нереально, несмотря на массу. По утрам дожидается пока хоть кто-нибудь проснется и тут же требует внимания. Ласков и в целом умен. Но невозможно сделать его эдакой плюшевой подушкой - ни за что не будет сидеть на руках даже в случае ядерной войны, дается себя гладить только если ему этого хочется...Но в целом любимый и дорогой!

Хвостатая Машка
#7

у родителей кошка британская - милейшее животное, своенравное правда, чужих рук не любит, но за все 6 лет никого не оцарапала и не укусила (хотя мои мелкеи братья издеваются над ней, если поймают). если ей что не нравится, то предпочитает забиться под диван или в шкаф, чтоб не трогали.

на руки просится иногда, как возьмешь - прям обнимет лапам, жмурится, урчит))) мне очень нравится, что она вся такая плюшевая, толстомордая, толстолапая(мне вообще нравятся именно такого сложения кошки, плотные, изящных с длинными тонкими лапками не люблю)

насчет ленивости - да, валяется везде, где только можно, но вот летом превращается в охотника - у родителей свой дом, выходит на участок и писец зазевавшейся птичке. как то по осени мыши в дом пришли - всех передушила.

хорошая порода, определенно, но угадать характер каждого конкретного зверя невозможно. и еще мне кажется, что кошка все таки ласковей и спокойней, чем кот - независимо от породы.

Гость
#8

Британец это не так кошка, которая будет сидеть у вас на коленках долгими зимними вечерами. На руках не сидит никогда, очень своенравен, приходит приласкаться только тогда, когда ему надо, на руки не дается, ну или на минутку, потом вырывается. Очень умный. Спокойный. Любимый мус:)

Гостья
#9
Гость

Говорят что они очень добрые и ласковые, но мой очень злой котэ. Он выбирает только одного любимого хозяина, ко все остальным равнодушен. Кастрат, толстяк, нервный, злой, но нас любит). У всех кого знаю, коты добрые и ласковые, видимо мой исключение.

у меня точно такой же! только у нас не толстях,хотя и кастрирован, но ооочень злой,нас,домашних, еще как то терпит,на чужих чуть ли не кидается

Эль
#10

они очень умные, у моей знакомой чистопородный британец, кастрированный - ну просто гений. ему 11 лет, он до сих пор играется, как котенок, совсем не злой, даже к чужим нормально относится (что вообще удивительно для многих кошек).

так что я бы посоветовала вам такого завести) пушистое чудо.

кошковод
#11

...Хочу в дальнейшем его кастрировать, чтоб был толстый и не просился. ....

Кастрированный кот НЕ РАВНО толстый кот. Это вина хозяев, раскармливают. В первые пол года после кастрации надо давать меньше корма чем обычно и уж точно не потакать возросшему аппетиту. Мои коты кастраты, но они не превратились в шарики на лапках. Чего и вам желаю. Лишний вес для котов так же губителен как и для людей. Те же диабеты, кожные проблемы...

А британцы разные. У одной знакомой чистопородный британец живет в платяном шкафу и только шипит оттуда на всех, включая хозяев. Лет ему много, любимец в семье, никто никогда пальцем не трогал, а он вот такой нелюдимый. Верх вежливости с его стороны просто не обшипеть и просто находится в комнате с тобой, на приличном расстоянии. Это значит ты свой в доску для него. Странный малый)) А другие нормальные, ласковые. Как повезет.

VITA*
#12

Я стала месяц назад счастливой обладательницей британского котенка. Это нечто!!!! Играет со всеми: и снами и с чужими. На руках сидит только под настроение, понимает слово:"нельзя". Теперь я волнуюсь только об одном, чтобы не дай Бог с ним ничего не случилось, очень его полюбила.

Ksusha
#13

Моему уже 2 года, кострированный.. Всегда рос в любви!! Ходит за мной по пятам, не любит находиться один! Только вот один минус.. Злой как собака, только начнешь гладить, начинает кусать со всей силы и кидаться..ужас какой!! Незнаю как быть, ребенку 8 мес.. Пока ее не трогает! А она шустрая такая сама к нему лезет..очень боюсь, вдруг не догляжу.. ((

Гость
#14
Гость

Не знаю заводить или нет. Для себя я решила, что мне нужен "мужчина с характером". Хочу в дальнейшем его кастрировать, чтоб был толстый и не просился. Но вот сомневаюсь, а будет он мне отдушиной или нет. Боюсь только одного, что будет есть и спать и ноль внимания ко мне. У кого-нибудь есть такое чудо, расскажите вам с ним веселее живется?

Гость

Не знаю заводить или нет. Для себя я решила, что мне нужен "мужчина с характером". Хочу в дальнейшем его кастрировать, чтоб был толстый и не просился. Но вот сомневаюсь, а будет он мне отдушиной или нет. Боюсь только одного, что будет есть и спать и ноль внимания ко мне. У кого-нибудь есть такое чудо, расскажите вам с ним веселее живется?

надежда
#15

нашему британцу скоро будет 6 лет,кострированный, у нас не было раньше кошек исравнивать не скем, скажу одно своенравный,выбрал одного члена семьи любимым и "лечит" причем знает где и когда ,не злой,умный,толстяк.на руках не сидит никогда,на чужих шипит ,встречает всегда у порога-самый верный и любимый друг,заводите-"характер мужской",

Люля
#16

Мой пассивный, не злой, дети его в разные стороны дербанят, а он только мяукает, но их не трогает, только если совсем уж что-нить ему больно сделают, может прикусить. Из всей семьи выбрал только одного любимца (меня конечно), вот я могу его мять, жать, целовать как захочу и сколько за хочу. От остальных шарахается, но при этом на руках не любит сидеть, но находится всегда там, где люди. Постоянно разговаривает, просто не затыкается..только когда спит, и то во сне похрюкивает. Еще если к нему голову склонить он с удовольствием будет стоять и тереться...но без рукоприкладства, только головами. Считает, что он пуп земли и ему все должны)) Но мы все равно его все очень любим))

Вика
#17

Шотландский серый наш - нереально красив! Огромные золотистые глаза,прекрасная шерсть,прямо мех. В свои 8 месяцев любит играть в 2 игры: "войнушки",когда ему шутя угрожаешь,а он в ответ,и в "догонялки",когда приходится за ним бегать. Он так радуется.. Знает много слов,реагирут на них. Но меня иногда мучает вопрос: а если кто-то чужой,типа новый хозяин,будет так же хорошо к нему относиться,он забудет своих первых хозяев?

Ogenija
#18

Моя бриташка, самое лучшее живоное на земле. Немного своенравная, но спокойная, дружелюбная и ласковая. На руках сидит (правда только у меня), тискать её можно почти бесконечно, не кусается, старается не царапаться (конечно не всегда получается, но...). Гостей встречает у дверей, и умудряестя завоевать симпатию даже у тех, кто кошек неособо любит. Постоянно в центре внимания - выбирает место повыше и присматривает за всеми... Короче, бриташки преданные, ласковые, РАЗГОВОРЧИВЫЕ, хозяева Вашей квартиры и конечно-же Вас...

Гость
#19

Добрый день! Нужен совет. У меня британский кот 1,5 года. Последние 4дня стал писять где попало, раньше такого никогда не было. Что это может быть и из за чего? Всем спасибо.

Маруся
#20
Гость

Добрый день! Нужен совет. У меня британский кот 1,5 года. Последние 4дня стал писять где попало, раньше такого никогда не было. Что это может быть и из за чего? Всем спасибо.

может быть мкб

Маруся
#21
Маруся

может быть мкб

мочекаменная болезнь

Жужа
#22

У меня бриташа-мальчуган :) злюка ужасный, как глажу, так кусает или царапает, но очень сильно привязан ко мне. Любит целоваться, носами :)
И очень сильно предрасположен к аллергии...

Анастасия Агрусева
#23

Очень советую!моему скоро годик и я не пожалела:у меня британская золотая шиншилла,мальчик.Очень забавный,красивый.Невозможно не любить его)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: