Гость
Статьи
А у вас домашние …

А у вас домашние питомцы (кошки-собаки) стерилизованные?

Я считаю если ходит на улицу гулять, стерилизовать надо и нет проблем! Просто замучили темы про бездомных котят! Хотя мы своих двух кошек не стерилизовали, но они у нас на улицу не ходят, чисто домашние)).

Дороти
22 ответа
Последний — Перейти
х
#1

собака не стерилизована. но она и на улицу одна не ходит. если течка - только на поводке. жалко стерилизовать, операция же. да и может еще щенков родит потом.

#2

у меня 2 кота,кот и кошка,кот кастрированный (сильно метил по углам ,вонь стояла неимоверная) кошка не кастрированная

Автор
#3
МалинаМалинкина

у меня 2 кота,кот и кошка,кот кастрированный (сильно метил по углам ,вонь стояла неимоверная) кошка не кастрированная

Наверное, кастрировали не только чтоб не метил, но и чтоб ДЕТОК не делал? ))))

Гость
#4

У меня была нестерилизованая кошка и в 10 лет, к нее началось жуткое воспаление матки. Пришлось срочно делать операцию, мне показали ее матку, это было ужасно, вся в гною и опухолях. Еле спасли. Врач сказал, что это бывает у 98% нестерилизованных животных. Поэтому теперь все мои животные стерилизованы. Чего и вам желаю. Это делается как для здоровья кошки, так и для того, что бы на улице не было столько бездомных животных, которые погибают в мучениях.

кошковод
#5
Гость

У меня была нестерилизованая кошка и в 10 лет, к нее началось жуткое воспаление матки. Пришлось срочно делать операцию, мне показали ее матку, это было ужасно, вся в гною и опухолях. Еле спасли. Врач сказал, что это бывает у 98% нестерилизованных животных. Поэтому теперь все мои животные стерилизованы. Чего и вам желаю. Это делается как для здоровья кошки, так и для того, что бы на улице не было столько бездомных животных, которые погибают в мучениях.

+100 Про гнойное воспаление матки и опухоли молочных желез у 90 и более процентов НЕ стерилизованных животных (не важно рожают они или нет) - ПРАВДА.

Поэтому даже если ваша кошка полностью домашняя и вы уверены, что она не наплодит котят - стерилизовать все равно НАДО. Для ее здоровья и долголетия.

В России почему-то мало кто об этом знает. Все считают, что стерилизация это только от нежелательных котят.

Автора темы поддерживаю. Мы русские странный народ, сами не стерилизуем своих животных, сквозь пальцы смотрим на то, что у родни в деревне кошка рожает и потом их "пристраивают" или топят или просто выбрасывают на произвол судьбы...но при этом кричим, что как плохо, что много бездомных животных на улицах. Мол пора бы уж что-то предпринять...

Парадокс. Может с себя начать?

Шкода
#6
Гость

У меня была нестерилизованая кошка и в 10 лет, к нее началось жуткое воспаление матки. Пришлось срочно делать операцию, мне показали ее матку, это было ужасно, вся в гною и опухолях. Еле спасли. Врач сказал, что это бывает у 98% нестерилизованных животных. Поэтому теперь все мои животные стерилизованы. Чего и вам желаю. Это делается как для здоровья кошки, так и для того, что бы на улице не было столько бездомных животных, которые погибают в мучениях.

У нас тоже кошка никогда на улицу не ходила, очень боится даже за дверь выходить, когда начинала орать, кормили таблетками - одной на три месяца хватало, а потом началось воспаление, с нее кровь с гноем струйкой капала, в инете нашла, что это за фигня, отвезли в ветлечебницу, там все сделали, и очень быстро всё зажило. жалею, что не сделали раньше, когда еще маленькая была. А тем, кто говорит, что это издевательство над животными, так что лучше - выпихивать ее, орущую , с выпученными от ужаса глазами, на улицу, чтобы гуляла, - это разве не стресс для кошки? И много бы она там погуляла? Её бы тут же разодрали. А сейчас она и вес за эти полтора года набрала, и гораздо спокойней стала!

#7

У меня две кошки,обе стерелизованные,так как летом месяц живут с нами на даче!да и самое главное для их здоровья так лучше,все равно котят нам девать потом некуда,так зачем зря их мучить!

Гость
#8

А у нас пес стерилизованный. Очень влюбчивым оказался - так страдал, ночами не спал, выл, не ел, на улице сбежать пытался. Можно было с ума сойти весной и осенью, сделали операцию - стал человеком :) А врач нам сказала, что на западе вообще ВСЕХ собак стерилизуют, и это для хозяев обычная практика. Кроме тех, кто разводит клубных, высокопородных, и то только в клубах решают, будет участвовать именно эта собака в дальнейшем разведении.

Аня
#9

конечно,наша кошка стерилизованная.И не из-за котят,а из-за адских воплей.

Где он?
#10

у меня 3 кошки и все стерилизованы, как и у всех цивилизованных людей, заботящихся о своих животных....

люди, которые не стерилизовали своих кошек - готовьтесь к эндометриту матки, пиометре и раку молочных желез. вы сами своим бездействием и неграмотностью наносите вред своим животным.

п.с. посмотрите в интернете фотку пиометры - выглядит впечатляюще....и кстати, она была у кошки свекрови, ладно хоть я уговорила ее стерилизовать и у нее оказалась начальная стадия...и это в 3 года

Алекса
#11

да

#12

собаку нет конено, кошку не стерилизовала о чем жалею, прожила до 17 лет, но гуляла через месяц с воплями, давала таблетки гормональные!!))) следующую кота или кошку стерилизовать обязательно буду. Собаку под вопросом

палата╧6
#13

Кот стрерилизован, а насчет песа еще думаем. Муж категорически против, а я хотела бы стерилизовать,т к вязать не хочу..Вот думаю..Надо заняться этим вопросом,хорошо что напомнили))

Гость
#14

Не стерелизовала собаку (ничего не знала о последствиях, тупо ничего не знала) и пожалела. в 13 лет умерла от рака молочной железы. Нам сказали что либо надо было ей щениться либо сразу стерелизовать.

палата╧6
#15

Задам хоть вопрос, раз тема такая. Вот у меня щенку(кобелю) 4 мес. То и дело делает садки на мягкие игрушки( 2 "подруги" у него). Запрещать ему это? Или пусть разряжается? И прекратится ли это, если кастрировать?

#16

кошка и кот стерилизованы, пес-нет, сестра стерилизовала кобеля-дворянина, крупного, чтобы не отвлекался на прогулках, правда он все равно отвлекается

Гость
#17
Гость

У меня была нестерилизованая кошка и в 10 лет, к нее началось жуткое воспаление матки. Пришлось срочно делать операцию, мне показали ее матку, это было ужасно, вся в гною и опухолях. Еле спасли. Врач сказал, что это бывает у 98% нестерилизованных животных. Поэтому теперь все мои животные стерилизованы. Чего и вам желаю. Это делается как для здоровья кошки, так и для того, что бы на улице не было столько бездомных животных, которые погибают в мучениях.

Кошмар какой-то!!!

Спасибо Вам, что написали, Вы молодец!!!

Я уверена что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стерилизовать и кастрировать своих кошек и собак - и уж тем более если выходит погулять!

Гость
#18
кошковод

+100 Про гнойное воспаление матки и опухоли молочных желез у 90 и более процентов НЕ стерилизованных животных (не важно рожают они или нет) - ПРАВДА.

Поэтому даже если ваша кошка полностью домашняя и вы уверены, что она не наплодит котят - стерилизовать все равно НАДО. Для ее здоровья и долголетия.

В России почему-то мало кто об этом знает. Все считают, что стерилизация это только от нежелательных котят.

Автора темы поддерживаю. Мы русские странный народ, сами не стерилизуем своих животных, сквозь пальцы смотрим на то, что у родни в деревне кошка рожает и потом их "пристраивают" или топят или просто выбрасывают на произвол судьбы...но при этом кричим, что как плохо, что много бездомных животных на улицах. Мол пора бы уж что-то предпринять...

Парадокс. Может с себя начать?

+ 1000000000000000000000000

У соседки кошка НЕ стерилизована, гуляет, каждые 3 месяца - котята... (((((((( Их когечно девать некуда...И они их выкидывают на улицу(((((((((((((

#19
Автор

Наверное, кастрировали не только чтоб не метил, но и чтоб ДЕТОК не делал? ))))

я бы с радостью чтоб они заделали деток) но куда девать потом их(( когда кастрировали кота рыдала навзрыд,очень жалко (

Гость
#20
Гость

кошковод+100 Про гнойное воспаление матки и опухоли молочных желез у 90 и более процентов НЕ стерилизованных животных (не важно рожают они или нет) - ПРАВДА.

Поэтому даже если ваша кошка полностью домашняя и вы уверены, что она не наплодит котят - стерилизовать все равно НАДО. Для ее здоровья и долголетия.

В России почему-то мало кто об этом знает. Все считают, что стерилизация это только от нежелательных котят.

Автора темы поддерживаю. Мы русские странный народ, сами не стерилизуем своих животных, сквозь пальцы смотрим на то, что у родни в деревне кошка рожает и потом их "пристраивают" или топят или просто выбрасывают на произвол судьбы...но при этом кричим, что как плохо, что много бездомных животных на улицах. Мол пора бы уж что-то предпринять...

Парадокс. Может с себя начать?+ 1000000000000000000000000

У соседки кошка НЕ стерилизована, гуляет, каждые 3 месяца - котята... (((((((( Их когечно девать некуда...И они их выкидывают на улицу(((((((((((((

А вы вроде говорить умеете, и даже знаете, что это плохо? Сказать ей об этом, не судьба? Предложить, стерилизовать кошку? Распишите, что ей это будет легче, чем котят на улицу выкидывать. Помогите, свозить, материально, или вас устраивает, что у вас по подвалам тучи котят-смертников бегает

кошковод
#21
Гость

У соседки кошка НЕ стерилизована, гуляет, каждые 3 месяца - котята... (((((((( Их когечно девать некуда...И они их выкидывают на улицу(((((((((((((

Если вы не поняли, то наезд был на таких как вы, а не соседка. Она дремучая (жадная/ленивая/пофигистка/живодерка подставить нужное), но вы то с головой на плечах и с сердцем (коли в такие темы заходите). ТАК ВОТ И НАСТАВЬТЕ ЕЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ. Уговорите, предложите помочь материально. Промойте мозги. Или умыкните кошку, сами стерилизуйте, подержите длма пару дней и верните обратно. Скажите - сбежала погулять. Я так делала. Вернула стерилизованную кошку. Стерилизовала своими силами и за свои кровные.

ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ. Не нойте какая плохая страна и какая плохая соседка. Измените что-то в своем подъезде.

Гостья13
#22

*ука стерилизована, кобеля готовлюсь кастрировать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема