Гость
Статьи
Вопрос к кошатникам! …

Вопрос к кошатникам! Помогите, если можете!

У нас жил Кот 19 с лишним лет, член нашей семьи, умница, проблем с туалетом не было никогда, только под старости. 16 мая умер! Трагедия для нас! Человек жил, человека нет, иначе назвать его нельзя! Прошло время. Неделю назад взяли котенка, отличного по всем параметрам - цвету, полу. Помогите - мучаюсь - делает рядом с лотком, десять дней уже мучаюсь! Есть толк? Котенку 2,5 месяца, по всей видимости пережил много, что даже на руках не хочет быть ни минуту. Чё делать, подскажите, плиз!!!!

Алла
16 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Что в лотке назыпано. Попробуйте разные наполнители. Если написает, перенесите чуток мочи в лоток что бы там его запах был.А место где наделеать на полу вымойте и помажте соком шкурки цитрусовых-они не любят етот запах.Более менее просчитайте когда хочет писать, садите его в лоток, пусть посыдит, если сделает-погладьте , дайте вкусняшку.Мои например за 10 лет, кот очень чистоплотный, а кошка может и на кухне нагадить иногда.

Гость
#2

У меня вот на даче котик молоденький приблудыш, подкармливаю его, тоже на руках не сидит, хотя очень ласковый, играет, ластится все время... Но он босяк) Не привык к рукам то! Неуютно ему )

Может лоток другой? по форме. Или положите рядом с лотком пеленочку непромокаемую... продаются такие специально для животных. По типу памперсов, впитывающую.

#3

на полу антигадином, в лотке приучающим спреем "моё место" или вроде того. Вообще, если возле горшка - то всё лучше, чем если бы, например, на диване.

****
#4

А носом "потыкть" в лужу, которую он сделал, а потом к лотку подвести не пробовали? Вы взяли совсем маленького котенка, которого мама-кошка еще не успела чему-то научить? Я кошатница со стажем, наша кошка котят учит несколько месяцев всем тонкостям, а потом мы их знакомым раздаем, никто не жаловался, что котята мимо лотка справляют нужду

Гость
#5

С котенком - как с ребенком: только ласка. С горшком - покажите ему, что песок можно разгребать. Он наверное захочет в нем поиграть. А в лужицу окуните кусок туалетной бумаги и положите его на песок.

Катка
#6

Мне так знакома Ваша ситуация. Два года назад подобрали котенка, ей месяца 2 с чем-то наверное было.

Страдали 3 недели, причем она ходила везде, кроме туалета: под диван на кухне, в углу в коридоре, во всякие другие укромные места. Что мы только не делали: и антигадин, и цитрусовые, и смоченные мочой бумажки в туалет, и разные лотки. Уже просто отчаялись...

А потом купили другой наполнитель: мелкий, не древесный. И с того самого дня не знаем проблем. Прям насыпали, она сама прибежала и давай рыться, копаться))

В общем, пробуйте, разные наполнители, лотки и тд)) Удачи)

Вопрос к Кошколюбам!
#7

Огромное спасибо за советы!

Гость
#8

если рядом с лотком, а не в укромных местах - то это точно проблема с самим лотком. поэкспериментируйте

Гость
#9

Везет же некоторым... А наша кошка ходит куда попало, но лишь бы не в лоток, особенно любит прудить на диван или в кресло. Наполнители перепробовали ВСЕ, какие существуют не свете. Пробовали и лаской. и уговорами, и тыкали, и брызгали, и корки цитрусовые раскладывали. Любит гадить на покрывало и все тут!

Этим летом мы отчаялись и стали выпускать ее на улицу, ходит теперь в кустики, погуляет, потом сразу приходит домой. На диваны больше не гадит, потому что привыкла все делать на улице. Но это домашняя кошка, породистая и редкая, гулять так постоянно она не сможет.

С ужасом думаю, что будет зимой, так как зимой выпускать мы ее не будем (замерзнет). Снова станет гадить на покрывала?

Кошколюбы
#10
Гость

если рядом с лотком, а не в укромных местах - то это точно проблема с самим лотком. поэкспериментируйте

Ой спасибо! Точно дело в лотке оказалось! Я ж когда котенка принесла, он сходил в лоток пару раз, а потом ни в какую! Мне кажется он испугался, может коготь застрял в решетке. Я сдуру ничего на решетку не положила, так, газетные лоскутики. Щас вот убрала решетку, и он туда сходил. Просто с Котом проблем не было - всю сознательную жизнь ходил в унитаз, только смывать за собой не мог, нажимать надо, висела бы коклюшка, наверное смывал бы. И ходить туда начал месяца 2 ему было, боялась в дырку упадет. Хороший был Кот.

Гость
#11

автор.. есть спреи типа "антигадин". вдруг помогут?

Хотя, знаете, мы нашего кота за 11 лет так к лотку и не приучили толком.. маленькие дела делает в лоток, а большие - под дверь. Ставили под дверь лоток - гадит прямо рядом, как назло.

Валюта
#12

Когда котёнок пописает на пол,то возьмите тряпочку,вытрите лужу и тряпочку в лоточек положите,должно помочь...

Валюта
#13

А в целом,всё зависит от чистоплотности кошки,если кошка чистюля,то и котята не ходят в туалет где попало!

Поэтому,если вы решили завести котёнка,то обязательно берите его из дома(откуда отдают). Если в квартире стоит запах кошачьих выделений,то кошка сама гадит по углам,значит и котята не лучше.

Мне так котю муж подарил. В доме,где он его взял, запаха плохого не было.

Коту уже два с половиной года,ещё нигде ни разу не нагадил.(ТТТ)

Валюта
#14
Гость

Везет же некоторым... А наша кошка ходит куда попало, но лишь бы не в лоток, особенно любит прудить на диван или в кресло. Наполнители перепробовали ВСЕ, какие существуют не свете. Пробовали и лаской. и уговорами, и тыкали, и брызгали, и корки цитрусовые раскладывали. Любит гадить на покрывало и все тут! Этим летом мы отчаялись и стали выпускать ее на улицу, ходит теперь в кустики, погуляет, потом сразу приходит домой. На диваны больше не гадит, потому что привыкла все делать на улице. Но это домашняя кошка, породистая и редкая, гулять так постоянно она не сможет. С ужасом думаю, что будет зимой, так как зимой выпускать мы ее не будем (замерзнет). Снова станет гадить на покрывала?

Жесть...

Меня наверно закидают камнями,но в своё время я обратно вернула кошечку,потому что надоело просыпаться с какашками на подушке, моё терпение лопнуло после того,как она написала на кухонный стол. Три недели мы честно пытались её приучить к лотку,перепробывали всё.

В итоге позвонила я даме,у которой мы её брали, и отвезли обратно.

harizma
#15

Экспериментируйте с наполнитерями и не бойтесь навалять котенку если опять промажет! За шкварку и Мородой! Мордой его в собственную лужу! потом в латок этой же обосцаной мордой! лаской ничего не добьетесь! пару таких жестких маневров и будет вам счастье! сама кота умничку воспитала прожил благополучно аж до глубокой старости был галантным и воспитанным))) тапки не приносил, но вот где его туалет знал, был не кастрирован но углы в квартире не метил! Подруга кошку на меня оставляет, когда в командировки уезжает, так я еще и ее кошке дисциплинарные учения провела пару раз))) как шелковая стала)) теперь когда в гости прихожу, в ноги мне кидается лизать их начинает! Больше не строит пирамид где не следует! =))))

Лиза
#16

Может лоток пахнет старым котом. Эти запахи оч. живучие. Или он не приучен к нему, наполнитель не тот. А до рук можно приучить - постоянно гладить, когда берете на руки. Только ласково. Привыкают абсолютно все. Главное добейтесь, чтоб он замурлыкал)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: