Гость
Статьи
Свозила котика на …

Свозила котика на природу.....

Девочки всем привет! сегодня решила первый раз взять котика на дачу... У меня скотиш фолд, 1,5 года. раньше нигде кроме квартиры не был. ну так еще в машине он вел себя очень беспокойно, дышал через рот с высунутым языком. я думала он просто напуган но на обратном пути я поняла что ему реально плохо, у негот аж слюна висела(( еще по приезду домой он где то час все еще лежал свысунутым языком!!! я так перепугалась!! сейчас уже все нормально вроде.
Скажите что это было?? и чем чревато?
его укачало или он просто до такой степени перепугался?
и вывозите ли вы своих животных?

дада
29 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

испугался котэ, бывает. дайте ему валерьянки чтоли

Катка
#2

У нас кошка всегда так на машину реагирует. Вся в слюнях.

Я считаю, что так укачивает((

Жалко, но 2 раза в год можно потерпеть, на даче все ж им хорошо)

#3

ему просто жарко, перегрели вы своего котика в машине! Еслу ему до сих пор плохо, помойте его, чтоб ему стало прохладнее

Гость
#4

воду надо брать, у них температура повышается когда нервничают, и давайте попить им в машине, у меня после поездки на даче неделю в туалет не ходила, пришлось помогать капельками)))

Мелодия
#5

Надо было ветеринару звонить! А не спрашивать на форуме что это было... Совсем уже...

Гость
#6

Многих животных укачивает в машине. Обычно после освобождения из машины все симптомы быстро проходят, и если возить регулярно, то они привыкают. У меня собака сначала нервничала, а потом очень полюбила на машине ездить. Но если быстро не пройдет, то конечно нужно к ветеринару.

Гость
#7

укачало зверушку...таблетки от укачивания в зооаптеке купите.

русские быдляки
#8

idiotka

#9

ему было жарко. мой тоже в машине язык высовывает.

#10

надо таблетки дать

#11

Чувствую, его ждет скоро путешествие в мир иной. Устройте ему прощальный ужин с рыбкой, сделайте последние минуты приятными, чтобы он вас запомнил хорошей хозяйкой, а потом вы когда-нибудь встретитесь и будете парить у ангела за пазухой.

мики
#12

Автор, имейте всегда пипетку и корвалол или валокардин.

5 капель и придет в себя. Для них это лучше всего от стресса.

Миранда
#13

Обычно так коты себя в машине и ведут, но заметила, что когда не жарко, вроде нормально, как только чувствуется, что в машине уже вам тепло (душновато), животным там вообще жарко становится, так что это примерно напополам - жара и укачивает, стресс от поездки. Я открывала окно в машине, и иногда даже останавливалась, ставила на травку на обочине, чтобы прохладился немного. А на солнце вообще кошки только когда сами лежат им хорошо, как себя чувствуют, а стоит их подержать какое-то время, начинают задыхаться - от жары.

Гость
#14

В маршрутке видела как-то как собачку небольшую вытошнило, она сидела у хозяйки на руках, и не жарко было, осень уже.

Гость
#15

Девочки спасибо всем кто ответил по существу! Сейчас ттт уже все хорошо, он поел, попил и спит на балконе!))

На счет туалета напугали!!!! Буду надеяться что все будет ок.

И на будущее решила больше никуда его не возить....

Потому что и весь салон в шерсти, в слюнях, в грязных лапах.. в переноске он не хотел сидеть. ну и видом он меня своим перепугал!

Он у меня вообще типично домашний ленивый, толстый кот))

Гость
#16

и сдохнуть ведь мог

А'элита
#17

Так их всех обязательно укачивает - своего только собираюсь свозить на природу( перс) ?

мусик
#18

девочки, у котов температура тела около 39 градусов, не рекомендуется возить в душном салоне их, включайте кондиционер.можно подумать, что он понимает, что такое дача. Мой сидит дома уже 10 лет и счастлив.

Гость
#19

что за панику развели? ему просто жарко в машине, включайте кондиционер или открывайте окна

Гость
#20
мусик

девочки, у котов температура тела около 39 градусов, не рекомендуется возить в душном салоне их, включайте кондиционер.можно подумать, что он понимает, что такое дача. Мой сидит дома уже 10 лет и счастлив.

у меня и кондик был включен и окна открывали все одно!

да, правильно, я тоже решила ни к чему это...

я не автор
#21

а нахрена возить котов на природу?

чтобы он там клещей набрался или вообще сбежал от перепуга?

Эфа
#22

а может для того, что коту надо гулять а не держать в каменно клетке, 21.

я не автор, м? Это же животное, живое, а не мягкая игрушка.

Гост
#23
Эфа

а может для того, что коту надо гулять а не держать в каменно клетке, 21.

я не автор, м? Это же животное, живое, а не мягкая игрушка.

Если вы всю жизнь прожили в уютном, теплом городе, вам надо оказаться на необитаемом острове? Просто потому что там природа. Кошки домашние животные и совершенно спокойно живут всю жизнь дома, без стрессов.

Гость
#24

"а нахрена возить котов на природу?

чтобы он там клещей набрался или вообще сбежал от перепуга?"

куча котов за всю жизнь была, все летом на даче жили, никто не сбежал, ничего не подхватил, для этого есть прививки и прочие средства для профилактики

Руккола
#25

Автор, если уезжаете меньше, чем на 3 дня, то лучше оставляйте котика дома, если на более длительный срок, тогда везите в специальной сумке у себя на коленях, в дорогу кормить нельзя. Никаких лекарств коту давать не надо, орут они от страха (если поездка первая в их жизни), со временем привыкают, в туалет на нервной почве могут не ходить дня 3, это тоже нормально, обязательно наденьте котику ошейник от блох, ну и следите, чтоб не убежал.

кошковод
#26
мики

Автор, имейте всегда пипетку и корвалол или валокардин.

5 капель и придет в себя. Для них это лучше всего от стресса.

Очень ВРЕДНЫЙ совет. Этого делать нельзя.

кошковод
#27

Кстати кошки высовывают язык не только когда им жарко. Это еще и реакция на стресс. У меня коты в машине с кондиционером тоже языки высовывают, когда их везут куда-либо. Зависит от кота и степени стресса.

Людские лекарства давать НЕЛЬЗЯ. Никакие.

Можно за неделю до поездки капли типа Кот баюн, но они слабенькие и особого эффекта не ждите. Но хуже не будет. За неделю, не за час до поездки!

На даче - противоблошиные капли на холку, на шею ошейник кошачий со светоотражателем и биркой (имя, телефон). Или лучше всего на поводке (под лапки). Причем затягивайте довольно плотно, очень часто коты сбегают при выгуливании на шлейке из-за того, что хозяева не достаточно затягивают ремешки (из-за шерсти кажется, что тесно).

Берегитесь контакта с другими животными, ушной клещ штука очень заразная. Плюс не забывайте глистогонное давать. Можно Стронгхолд, он и от клеща защищает и от блох и от глистов. За раз. Но дорого. Я много о нем писала.

Гость
#28

бедный котик. видимо перегрелся в жаре + испугался. вообще в зоомагазинах "кот-баюн" продается. можно попробовать. человеческие лекарства ни в коем случае нельзя давать

Гость
#30

есть несколько советов.в сумку для переноски надо положить его подстилку, взять с собой детскую бутылочку с водой( коты быстро осваивают соску) и время от времени его поить, в машине не должно быть слишком жарко, но переноска не должна стоять на сквозняке или под кондиционером!!!! Она должна хорошо проветриваться. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕНОСКА НЕ ДОЛЖНА ШАТАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ. и коту спокойнее если он будет постоянно слышить ласковый голос хозяина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: