Гость
Статьи
приучить к туалету

приучить к туалету

Здравствуйте!щенок той-терьера 5 мес,никак не можем приучить к лотку,гадит рядом с лотком,либо пописает в лоток,а какает в другом месте!как быть?

15 ответов
Последний — Перейти
ForeverChick
#1

У меня был тойчик, но мы его выгуливали на улице в любую погоду. А вы его приучили гадить дома, теперь терпите

Мика
#2

Автор как можно позволять собаке гадить дома?Какой лоток для собаки?Вы в своем уме?Я не про то,что грязно,я о том,что это не кот,который ходит в одно место всегда.Собака делает это каждый раз в разных местах,как получится.А кот идет на запах потому и привыкает именно к лотку в который уже один раз сходил.

ForeverChick
#3

Нам вообще-то советовали водить щенка на спец.пеленочку (он родился зимой), но мы все равно его даже зимой на несколько секунд выводили на улицу, потому что он стал путать пеленочки с покрывалами и подушками :(((

Ничего, прожил долгую счастливую собачью жизнь, от мороза не окочурился, гулял как миленький.

не смотрите НТВ
#4
Мика

Автор как можно позволять собаке гадить дома?Какой лоток для собаки?Вы в своем уме?Я не про то,что грязно,я о том,что это не кот,который ходит в одно место всегда.Собака делает это каждый раз в разных местах,как получится.А кот идет на запах потому и привыкает именно к лотку в который уже один раз сходил.

ну если вы не в курсах про то, куда писают маленькие "сумочные" соббачки, и даже не видели лоток с деревом для кабелей, то инет большой- поищите.

Гость
#5
не смотрите НТВ

ну если вы не в курсах про то, куда писают маленькие "сумочные" соббачки, и даже не видели лоток с деревом для кабелей, то инет большой- поищите.

кабель соббачки ?

Мика
#6

Сумочные,кошелечные-какая разница?Это собака!Согласна,что коты бывают в 4 раза больше собаки,но причем тут размер?Это животное должно гулять на улице.

ViaMia
#7

Ругайте, когда он пописал не туда, а за попадания - хвалите. Используйте специальный спрей от мочи, который убивает запах на полу, чтобы у него не оставалось ложных "подсказок".

Моя собака иногда просто стесняется. Может пойти, пописать в "укромное местечко" когда, к примеру, домработница делает уборку.но моему уже больше года. Так промашек уже нет, хотя очень тяжело приучался к туалету...

Почитайте форумы типа "база знаний о породе чихуахуа" чихи и тои - разница не такая уж большая)))

Пипа
#8

АВТОР у меня была такая же проблема с чихуа хуа мальчиком может вам поможет мой совет.... писал в лоток, а какать не хотел туда....вообщем меня достало находить кучи в разных местах! ......и в итоге я создала ему такой загончик ( можно клетку купить) чтобы у него там был только домик его и лоток, а выходить из загона только под нашим присмотром. На ночь-в загон. вообщем недельки полторы он так посидел....и приучился какать в лоток...больше такой проблемы никогда не было! Может кто то скажет что жестко, ну а что делать! мне помогло

Пипа
#9

Сейчас мы с ним и гуляем на улице 2 раза в день....но и какать и писать он может в лоток когда ночью например приспичит

ForeverChick
#10

Значит, я какая-то неправильная хозяйка. У нас и той гулял на улице, и йоркшир мамин тоже гуляет. Оказывается, надо в лоток. Все, пошла приучать псинку гадить дома.

Alena
#11

У нас соседи зимой трех своих мопсов выгуливают на балконе, потом лопатой собирают, и с балкона выкидывают. А еще пьяницы в соседнем доме две кошки на балконе целый день держат, там тряпки, грязь и вонь, потому как делают свои дела прямо на плиту балконную! И главное на соседей наплюйте, чего уж. Учитесь. Главное сами не задохнитесь. Собака в лоток ходит, надо же..........

Я!
#12
Пипа

АВТОР у меня была такая же проблема с чихуа хуа мальчиком может вам поможет мой совет.... писал в лоток, а какать не хотел туда....вообщем меня достало находить кучи в разных местах! ......и в итоге я создала ему такой загончик ( можно клетку купить) чтобы у него там был только домик его и лоток, а выходить из загона только под нашим присмотром. На ночь-в загон. вообщем недельки полторы он так посидел....и приучился какать в лоток...больше такой проблемы никогда не было! Может кто то скажет что жестко, ну а что делать! мне помогло

жесть. что так сложно срандель поднять и выйти с собачкой на 5-10 минут?

Гость
#14

Девушка спросила как научить собаку ходить в лоток,если вы не можете дать совет зачем ядом свои брызгать,успокойтесь и не пишите ничего противно читать

ната
#15
Мика

Автор как можно позволять собаке гадить дома?Какой лоток для собаки?Вы в своем уме?Я не про то,что грязно,я о том,что это не кот,который ходит в одно место всегда.Собака делает это каждый раз в разных местах,как получится.А кот идет на запах потому и привыкает именно к лотку в который уже один раз сходил.

ната
#16

не правда у меня щенок той терьер и ходит он в латок не признает ни газетку ни пеленку у сабак нюх развит намного лучше чем у кошек поэтому не говорите глупости если не знаете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: