Гость
Статьи
Что же вы делаете, …

Что же вы делаете, люди?

Нашли, на улице выброшенных 4 котят в коробке . Стояли под дождем и жалобно мяукали. Народ проходит мимо, как ни в чем не бывало. Котята сбились в кучу и дрожали. Мы с мужем забрали домой, отогрели. Если кому нибудь нужны котята привезем и отдадим.

ку-ку
35 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Я один раз подобрала, отдала теткам, которые на рынке котят продают.

Дорогая Редакция...
#2

А если никому не нужны котята, то что делать будете? Обратно в коробке на улицу выставите?

Гость
#3

Автор, молодец! Наверняка в вашем городе есть организация, пристраивающая домашних жиаотных. Через них найти хозяев котятам будет проще. Удачи!

НАТУЛЬКА
#4

а меня муж уже ругает,дома 2 кошки,на работе 2 собаки,сегодня притащила замерзшего котенка,это уже 3ий за последние полгода,правда всех удавалось пристроить....но он говорит,что боиться за мое психическое состояние,типа всех не спасешь..... но проити и сделать вид,что таков естест отбор,я не могу....Советую вам дать обьявление а газете...звонить будут,вот увидите...только,совет,отдавать, везите,как можно быстее,потому что буквально через час,люди могут найти другого.,сама несколько раз "пролетала".Удачи!!

гостья
#5

Автор, как я вас понимаю. у меня родители все никак с дачи не переедут в город. так у нас там настоящее кошачье царство. Кошка окотилась, кого также в коробке нашли на окраине, кто-то просто покормиться летом приходил. и вот почти зима, многие уехали, котов оставили и все эти котики теперь толпятся на нашем участке: 2-ое совсем домашние, мы их маленьких совсем нашли, ещё 5 постоянно дома крутяться, но спят на чердаке и штук 10 (не разберешь), приходят поесть, погреться, помурчать. есть и совсем дикие. ну как с ними быть- соорудили на чердаке домик им, утеплили, но в сильный мороз там будет не так уж тепло, в выходные будем приезжать, привозить корм, как в ту зиму, но мне кажется, что они корм съедают в первые 2 дня, а потом едят что попало и ждут опять хозяев на выходных. больше ничего придумать не можем, а 2 малышей возьмем домой.

Гость
#6
гостья

Автор, как я вас понимаю. у меня родители все никак с дачи не переедут в город. так у нас там настоящее кошачье царство. Кошка окотилась, кого также в коробке нашли на окраине, кто-то просто покормиться летом приходил. и вот почти зима, многие уехали, котов оставили и все эти котики теперь толпятся на нашем участке: 2-ое совсем домашние, мы их маленьких совсем нашли, ещё 5 постоянно дома крутяться, но спят на чердаке и штук 10 (не разберешь), приходят поесть, погреться, помурчать. есть и совсем дикие. ну как с ними быть- соорудили на чердаке домик им, утеплили, но в сильный мороз там будет не так уж тепло, в выходные будем приезжать, привозить корм, как в ту зиму, но мне кажется, что они корм съедают в первые 2 дня, а потом едят что попало и ждут опять хозяев на выходных. больше ничего придумать не можем, а 2 малышей возьмем домой.

=(( ужас какой...................нет слов

Гость
#7

Завел животину-стериализуй.

Бу
#8

А вы чего удивляетесь? Мне вчера плохо было, прямо в центре города, еле до остановки добрела, села, думала, в обморок упаду, трясло меня. Сидела полчаса, и никто даже не спросил, что со мной. При том, что я одета прилично, выгляжу как подросток, не была не пьяной, ничего.

Ангел тьмы
#9

У меня на работе кошка (обычная) каждые полгода приплод приносит. Вот котята бегают и я их подкармливаю из жалости, а сама думаю "Ну куда их девать то столько"?

Гость
#10
Дорогая Редакция...

А если никому не нужны котята, то что делать будете? Обратно в коробке на улицу выставите?

Ваш текст

Нет на улицу не выкиним, что делать пока не знаю. Сидят дома. Откармиливаются и отсыпаются в тепле. у меня даже спокойней на душе что они рядом

Валентина
#11

люди, пожалуйста, возьмите котят! у нас в квартире собака, морская свинка, птицы... подкармливаем бездомных животных, кормим голубей, синиц, а мы пенсионеры с минимальной пенсией, люди помогите пристроить котят,

Валентина
#12
Гость

Завел животину-стериализуй.

Ваш текст

ТОЧНО

НАТУЛЬКА
#13

ПОЗАВЧЕРА,как говорила,подобрала котенка,отогрели,накормили и вчера уже забрали!!!!! УРРРА!!!

НАТУЛЬКА
#14

ДАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТЕ,НАКЛЕЙТЕ НА ПОДЪЕЗДАХ,ВЫХОДИТЕ НА РЫНОК,Я ЗНАЮ,что это занимает какое-то время,но если котята будут большими,шанс их раздать будет ничтожный ....все хотят крохатулек.

гость
#15

у нас на входе в зоомагазин много объявлений, и много оторванных квиточков с телефонами. Друзья год назад хотели взять котенка, так всех разобрали, настоящий дефицит был в районе.

ку-ку
#16
гость

у нас на входе в зоомагазин много объявлений, и много оторванных квиточков с телефонами. Друзья год назад хотели взять котенка, так всех разобрали, настоящий дефицит был в районе.

Ваш текст

А где это у вас?

Гость
#17
Чайка

Я один раз подобрала, отдала теткам, которые на рынке котят продают.

Молодец, жаль, что этим же вечером они оказались на помойке, только на этот раз с инфекцией.

Гость
#18
Дорогая Редакция...

А если никому не нужны котята, то что делать будете? Обратно в коробке на улицу выставите?

Котята быстро пристраиваются, можно даже повыбирать более ответственные ручки.

Гость
#19
НАТУЛЬКА

а меня муж уже ругает,дома 2 кошки,на работе 2 собаки,сегодня притащила замерзшего котенка,это уже 3ий за последние полгода,правда всех удавалось пристроить....но он говорит,что боиться за мое психическое состояние,типа всех не спасешь..... но проити и сделать вид,что таков естест отбор,я не могу....Советую вам дать обьявление а газете...звонить будут,вот увидите...только,совет,отдавать, везите,как можно быстее,потому что буквально через час,люди могут найти другого.,сама несколько раз "пролетала".Удачи!!

С таким подходом, дела на поток можно поставить. Вам всеравно кому пристраивать? Если люди через час, передумали, то и пусть себе других берут.

Гость
#20
гостья

Автор, как я вас понимаю. у меня родители все никак с дачи не переедут в город. так у нас там настоящее кошачье царство. Кошка окотилась, кого также в коробке нашли на окраине, кто-то просто покормиться летом приходил. и вот почти зима, многие уехали, котов оставили и все эти котики теперь толпятся на нашем участке: 2-ое совсем домашние, мы их маленьких совсем нашли, ещё 5 постоянно дома крутяться, но спят на чердаке и штук 10 (не разберешь), приходят поесть, погреться, помурчать. есть и совсем дикие. ну как с ними быть- соорудили на чердаке домик им, утеплили, но в сильный мороз там будет не так уж тепло, в выходные будем приезжать, привозить корм, как в ту зиму, но мне кажется, что они корм съедают в первые 2 дня, а потом едят что попало и ждут опять хозяев на выходных. больше ничего придумать не можем, а 2 малышей возьмем домой.

Прикольно, подождите еще пол года. Их будет в 3 раза больше. Можно шубки делать.

Гость
#21
Ангел тьмы

У меня на работе кошка (обычная) каждые полгода приплод приносит. Вот котята бегают и я их подкармливаю из жалости, а сама думаю "Ну куда их девать то столько"?

Вы очень добрая душа, такая молодец! Кошечка наверно рада, кушает с помойки, а тут еще котятки все силы сосут! Вы главное думайте побольше о них, вы очень им этим помогаете.

Гость
#22

автор, вы молодец! в каждом городе должны быть волонтеры которые занимаются пристройством бездомных животных, договариваются с клиниками о льготных лечениях и тд. обратитесь к ним, должны помочь, сказать где дать объявления, может и хорошие руки подберут

ку-ку
#23

Спасибо всем за советы. В ветклинике ничем помочь не могут. Уже в несколько обращалась. Про приюты вообще молчу.

Гость
#24

не вздумайте теткам на рынке отдавать. подруга проходила как то мимо какой то помойки возле рынка, пришла в истерике: там возле баков валялось куча трупиков изможденных котят((. они их там выбрасывают, а так как в итоге котят набирается много, то большинство дохнет от голода(

Риночка
#25
ку-ку

Спасибо всем за советы. В ветклинике ничем помочь не могут. Уже в несколько обращалась. Про приюты вообще молчу.

Ваш текстОбязательно найдёте для котеек хозяев!!! Главное - ищите и не отчаивайтесь (знаю на собственном примере). Наверняка в вашем городе есть популярный сайт с форумом для общения жителей города. Зарегистрируйтесь, создайте свою темку и ОБЯЗАТЕЛЬНО выложите в ней фотки котеек! Душещипательных и жалостливых фраз - избегайте. Назовите тему, например: "Полюбуйтесь! Очаровательные пушистики!!!" - люди из любопытства обязательно заглянут...ипроцесс пойдёт))) Только фотки должны быть хорошие, всех по отдельности фотайте и пишите забавные комментарии... Я так не то что котят подброшенных, а даже 6 щенков беспородных "прописала" - с нынешними хозяевами до сих пор связь поддерживаю. Удачи вам и спасибо за то, что не равнодушны. )))

ку-ку
#26

Сегодня выпускали котят, правда только в ванную, что они там выделывали: прыгали, игрались, подпрыгивали вверх, кувыркались, с хостикиками пытались играть. Завтра в вет. клинику поведем проверять их.

Лиса
#27

Автор, вы умница, вам воздастся обязательно. Я очень люблю животных и вашу тему горько читать. Те, кто так поступает, нелюди. И рано или поздно окажутся в похожей ситуации.

Гость
#28
ку-ку

Сегодня выпускали котят, правда только в ванную, что они там выделывали: прыгали, игрались, подпрыгивали вверх, кувыркались, с хостикиками пытались играть. Завтра в вет. клинику поведем проверять их.

))) ой, судя по умилению автора, что то мне подсказывает, что котята уже нашли добрые руки). и быть Вам, милый автор, счасливой обладательницей своры котов)). это я по-доброму.

ку-ку
#29

))) ой, судя по умилению автора, что то мне подсказывает, что котята уже нашли добрые руки). и быть Вам, милый автор, счасливой обладательницей своры котов)). это я по-доброму.

неверю я, что вы это по доброму.

ку-ку
#30

Спасибо, Риночка. В субботу попробуем сфотографировать и выложить фотки.

Гость
#31
ку-ку

))) ой, судя по умилению автора, что то мне подсказывает, что котята уже нашли добрые руки). и быть Вам, милый автор, счасливой обладательницей своры котов)). это я по-доброму.



неверю я, что вы это по доброму.

экая вы подозрительная)). ну ваше право не верить. да по-доброму, по-доброму. вот спорить могу, что хотя бы одного себе оставите (а может и не одного;)). сама бы свору котов завела с радостью. но у меня кошка, а у мужа кавказец. с моей кошкой он дружит, т.к. когда его взяли, кошка уже была, т.е. она хозяйка в доме. а на других котов реагирует неадекватно. как там ваши кисики? чем кормите?

Гость
#32

ВЫ МОЛОДЕЦ ВАМ БОГ ПОМОЖЕТ

Студент
#33

Котёнок бездомный в подъезде сидел,

Но в щёлку двери чей-то грустно смотрел.

Несчастный, замёрзший, в углу, в темноте,

Он слышал бурчание в своём животе.

Смотрел на людей, проходивших порой,

Которые шли все в заботах домой.

Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял,

От них он сочувствия, помощи ждал.

Глазами просил у людей: ╚Помогите!

Возьмите меня! У себя приютите!

Не дайте мне с голоду здесь умереть,

Такие не в силах я муки терпеть!╩

А люди сочувствие не проявляя,

Шли мимо, котёночка не замечая.

Уж ночь наступила,

Кругом тишина,

И к небу взлетела страдальца душа

Люди, не будьте так равнодушны к этим животным. Они всё чувствуют, у них тоже есть душа, и они тоже могут страдать как мы с вами. Дарите любовь и тепло, и взамен получите тоже самое. А самое главное, Господь вас вознаградит! Обязательно вознаградит!

Вот, нашел видео по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=XjaZf8Zx-y0

Давайте избавим их от страданий! Счастья вам, удачи и любви!

Олег.

Риночка
#34
ку-ку

Спасибо, Риночка. В субботу попробуем сфотографировать и выложить фотки.

КУ-КУ...Обязательно дайте ссылку на тему и фотки (тут, в этой теме), я буду поддерживать вашу тему в рейтинге и всех своих знакомых тоже попрошу об этом))) Сделаем так, что в теме всегда будут новые добрые комменты))))

АВТОР
#35

как я вас понимаю. у меня родители все никак с дачи не переедут в город. так у нас там настоящее кошачье царство. Кошка окотилась, кого также в коробке нашли на окраине, кто-то просто покормиться летом приходил. и вот почти зима, многие уехали, котов оставили и все эти котики теперь толпятся на нашем участке: 2-ое совсем домашние, мы их маленьких совсем нашли, ещё 5 постоянно дома крутяться, но спят на чердаке и штук 10 (не разберешь), приходят поесть, погреться, помурчать. есть и совсем дикие. ну как с ними быть- соорудили на чердаке домик им, утеплили, но в сильный мороз там будет не так уж тепло, в выходные будем приезжать, привозить корм, как в ту зиму, но мне кажется, что они корм съедают в первые 2 дня, а потом едят что попало и ждут опять хозяев на выходных. больше ничего придумать не можем, а 2 малышей возьмем домой.

побольше бы таких как вы

а то у нас народ привык летом на даче в хозяев поиграют-кошечку-собачку пригреют а зимой-подыхай как знаеш

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: