Гость
Статьи
вопрос кошководам - …

вопрос кошководам - очень нужно

ситуация такая, уже год я подкармливаю уличную кошку, которая живёт в нашем районе. Кошечке года 3, к людям не подходит, не доверяет, признаёт только меня, в определённые часы, утром и вечером, когда …

avtor
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
avtor

Ребята, вы говорите ерунду. Сразу видно, что вы в этом мало понимаете и редко кому-либо помогаете. Ещё раз, это нереально, КАЖДОЕ животное, которому вы как-то помогли брать к себе домой! Я очень люблю животных, помогаю в местом приюте, и не одно брошенное/уличное животное благодаря мне нашло новую семью.

Хм при таком раскладе очень странно, что вы спрашиватете тут, что делать с бездомной кошкой. Вы ни чего не приукрашиваете?

avtor
#52
Гость

Откуда вы знаете, в чем нуждаются кошки? У них природой заложено плодиться и размножаться, а вы хотите лишить кошку нормальной бродячей жизни. Возьмите кошку домой, создайте барские (по сравнению с уличной жизнью) условия и стерилизуйте. С чего вы взяли, что бродячая кошка мучается, когда беременеет и ухаживает за новорожденными котятами? Это всего лишь домыслы человека. Так было всегда, так есть и так будет, пока существуют бродячие кошки и это для них нормально. Возможно, даже не просто нормально, а необходимо жить в таком ритме. Просто человеку удобнее для своего душевного спокойствия видеть бесплодную бродячую кошку, чем отощавшую кошку с котятами (их же жааалко). И как вы относитесь к тому, что питаться стерилизованные должны специфической едой? За последние дни на вумане создано несколько тем про питание таких кошек, им нельзя питаться обычной едой, для них делают специальный корм, либо надо готовить еду самим из определенных продуктов.

Ваш текст

гость 50, за 3 года пара кошек может произвести на свет 1728 котят ! по вашему это нужно поощрять?

Гость
#53
Гость

Хм при таком раскладе очень странно, что вы спрашиватете тут, что делать с бездомной кошкой. Вы ни чего не приукрашиваете?

Приукрашивает она, естественно. Раз не знает, что после наркоза/стерилизации могут быть осложнения и длительное заживление, что кормить стерилизованных нужно не так, как обычных.

Гость
#54
Гость

Кошку стерилизовать, обработать от паразитов, взять ВРЕМЕННО к себе в ванну, туалет, кладовку, клетку. Пристраивать, если не черно белая, то быстро возьмут. Отдавайте на хороший корм, без выгула. Это все действия, по чесному вы должны были сделать с самого начала. Удачи.

Пожалуйста, ответьте, почему вы сказали: Если не черно-белая? Секрет может какой. Заинтриговали.

avtor
#55
Гость

Хм при таком раскладе очень странно, что вы спрашиватете тут, что делать с бездомной кошкой. Вы ни чего не приукрашиваете?

Ваш текст

что вызвало у вас сомнения? с удовольствием отвечу.

Гость
#56
Гость

А почему вы решили, что можете решать именно за эту кошку, надо ей плодиться или нет? Стерилизовать можно только домашних животных. Вот представьте, сделаете вы ее бесплодной, оставите одну... Какая ее ждет жизнь? О ней никто не заботится, у нее такую возможность отняли, с другими кошками/котами "сдружиться" уже не получится. Она очень быстро погибнет.

Ужос, бедная кошка сядет вечером у деревца и заплачет, что у нее нет котяток и о ней ни кто не позаботиться в старости. Конечно лучше все оставить как есть, что бы она рожала каждые 3 месяца, а котятки сдыхали под машинами, от инфекций и в руках уродов. Зато кошка будет рада, она же сама так хорошо питается, что может еще и котяток полноценно выкормить.

avtor
#57
Гость

Гость

Ужос, бедная кошка сядет вечером у деревца и заплачет, что у нее нет котяток и о ней ни кто не позаботиться в старости. Конечно лучше все оставить как есть, что бы она рожала каждые 3 месяца, а котятки сдыхали под машинами, от инфекций и в руках уродов. Зато кошка будет рада, она же сама так хорошо питается, что может еще и котяток полноценно выкормить.

Ваш текст

+10000000

Гость
#58
avtor

Гость

Хм при таком раскладе очень странно, что вы спрашиватете тут, что делать с бездомной кошкой. Вы ни чего не приукрашиваете?Ваш текст

что вызвало у вас сомнения? с удовольствием отвечу.

Я тоже волонтер в приюте и знаете у меня последние 2 года, не возникало вопросов, что делать с бездомной кошкой. Так же у меня кошки не рожали в подвале, с моей подачи(подкармливая). И котята тоже у вас куда то делись, а вам все равно. Я понимаю, если вы были бы обычный человек, далекий от проблем приютов и бездомных животных.

Гость
#59
avtor

гость 50, за 3 года пара кошек может произвести на свет 1728 котят ! по вашему это нужно поощрять?

Вы, да, поощраете именно это. Потому что создав кошке полутепличные условия вы лишаете ее забот прокорма и, возможно, болезней, которые могли бы привести к бесплодию или снижению количества беременностей. Стерилизовав и выпустив на волю вы, фактически, подпишете кошке приговор. И, повторяю свой вопрос, с чего вы взяли, что кошка несчастна из-за того, что родит 1728 котят?

Гость
#60

Кошку однозначно стерилизовать и если нет возможности взять к себе ВРЕМЕННО. То просто выпустить, привыкнет, главное прекращайте ее кормить уже сейчас.

avtor
#61
Гость

Так же у меня кошки не рожали в подвале, с моей подачи(подкармливая). И котята тоже у вас куда то делись, а вам все равно.

Ваш текст

почему вы решили, что котятя родились у меня в подвале с моей подачи??? откуда такая информация?

Гость
#62
avtor

Гость

Так же у меня кошки не рожали в подвале, с моей подачи(подкармливая). И котята тоже у вас куда то делись, а вам все равно.

Ваш текст

почему вы решили, что котятя родились у меня в подвале с моей подачи??? откуда такая информация?

Вы видели, что кошка беременна, вы не знаете, что делают в этом случаях? Предположим, что кошка родила, ВЫ оставили котят получается на произвол судьбы. Что сейчас то рассуждать, на эту тему. У вас нет возможности взять кошку к себе или в приют, которому вы помогаете? Стерилизуйте, да выпустите обратно. Хорошо, что хотя бы в этом вопросе у вас адекватные представления.

Гость
#63
Гость

avtor

гость 50, за 3 года пара кошек может произвести на свет 1728 котят ! по вашему это нужно поощрять?

Вы, да, поощраете именно это. Потому что создав кошке полутепличные условия вы лишаете ее забот прокорма и, возможно, болезней, которые могли бы привести к бесплодию или снижению количества беременностей. Стерилизовав и выпустив на волю вы, фактически, подпишете кошке приговор. И, повторяю свой вопрос, с чего вы взяли, что кошка несчастна из-за того, что родит 1728 котят?

Ну незнаю попробуйте рожать каждые месячные, живя на теплотрассе и питаясь обьетками.

avtor
#64
Гость

Кошку однозначно стерилизовать и если нет возможности взять к себе ВРЕМЕННО. То просто выпустить, привыкнет, главное прекращайте ее кормить уже сейчас.

Ваш текст

я не перестану её подкармливать, в крайнем случае прийдётся ездить туда, хотябы раз в день. Изначально вопрос для меня стоял, стоит ли перевозить кошку на новое место в другой райoн, или ездить подкармливать её. Думала, может кто-то, кто сталкивался, сможет подсказать что-то дельное.

Гость
#65

Автор, не слушайте идиотов. Стерилизованная кошка на улице - это не смертный приговор. Другое дело, что улица для неё - это смертный приговор, к сожалению, в любом случае. И выход для вас - это передержка. Если вы в Москве - то на Пёс и кот можно найти передержку за корм и наполнитель. Что касается социализации - то дома всё это делается быстрее и легче, чем вы думаете - если её будут много гладить, разговаривать с ней, она поймёт, что наконец-то в безопасности после долгого времени скитаний и заботы о многочисленных котятах, которых надо спасать от собак, людей, кормить их - она адаптируется. У меня дома сейчас такая кошка - она на пристройство. Уже начала играть с удовольствием, облюбовала лежачок. А уж смотреть как она кверху пузиком спит блаженно - это такая радость, зная, что ей пришлось пережить. И зимой жила на дереве, и после изнасилования котами еле приползла отлёживаться в подвал, и пинали её люди. Последний помёт вообще был - двое не жильцы, слабенькие, кошке ведь вредно так много рожать. Ловила им птиц, они вечно голодные кричали, она психовала - кошки ведь очень эмоциональные животные. Перетаскивала их 3 раза - и всё равно не уберегла двоих - порвали собаки. Она плакала над ними. Двоих и её уже снова беременную я отловила. Её конечно стерилизовала сразу. Красивый леопардик такой с глазами цвета зелёных яблок. Ищите передержку, это ведь ещё одна спасённая жизнь.

Гость
#66
avtor

Ваш текст

я не перестану её подкармливать, в крайнем случае прийдётся ездить туда, хотябы раз в день. Изначально вопрос для меня стоял, стоит ли перевозить кошку на новое место в другой райoн, или ездить подкармливать её. Думала, может кто-то, кто сталкивался, сможет подсказать что-то дельное.

Перевозить из одного подвала в другой идиотизм.

avtor
#67
Гость

avtor

Вы видели, что кошка беременна, вы не знаете, что делают в этом случаях? Предположим, что кошка родила, ВЫ оставили котят получается на произвол судьбы.

Ваш текст

раз вы взялись меня осуждать и что-то предполагать незная всей картины, расскажу, как всё было на самом деле. Однажды ночью, гуляя со своими собаками, я услышала мяуканье котёнка, доносившееся из соседнего палисадника. Заведя собак домой, пошла искать котёнка. Но когда смогла разглядеть его в темноте, увидела, что их там трое и с ними кошка. Принесла кошке поесть, а на утро начала обзванивать приюты и пытаться их куда-то пристроить, но желающих помоч не нашлось. Я стала подкармливать кошку (котята были ещё слишком маленькие). Через некоторое время кошка перенесла котят в другое место, где они были в безопасности. Kошку я так и продолжала подкармливать. Когда котята чуть-чуть подросли, смогла их сфотографировать (хотя они не подходили близко) и разослала фотографии по приютам, но опять же, никто не помог. Однажды я пришла с едой, но котят небыло, кошка спокойно спала на лавочке (котятам на тот момент было около 3-ёх месяцев). Пыталась иx искать - безрезультатно. Кошка не выглядела озабоченой, нормально ела. Котят я так и не нашла, а кошку с тех пор так и кормлю. Как я уже писала, она перебралась к нам в палисадник, разогнав оттуда других кошек. Сейчас она стала давать себя гладить, так что теперь я взяла курс на её стерилизацию. Вот, в общем-то и вся трагедия, которую я, по вашим словам спровоцировала.

avtor
#68

а приют, в котором я помогаю, является местным приютом для собак, от муниципалитета, туда привозят отловленных собак, кошек там не держат.

avtor
#69

гость 65, в прошлом году я подобрала на улице крохотного котёнка, который, как потом выяснилось, проорал на улице целый день, но все проходили мимо, никто даже поесть ему не вынес... видно чтоб потом не сказать "Я не подкармливаю никакое уличное животное, потому что не имею право приручать того, о ком не смогу позаботиться до конца"... Поздно вечером возвращалсь домой с работы и услышала его уже совсем обессиленные мяуконья. Взяла домой с целью пристроить его куда-то, писала обьявления, спрашивала по знакомым, обращалась в те же приюты, даже на "одноклассниках" писала в статусе, в итоге котёнок остался жить у нас. Сейчас ей уже чуть больше года. Любим её очень.

Уродка
#70

Возьмите себе, реально. Где две кошки там и третья. Ну хотя бы на время возьмите, потом хозяев подыщите.

Уродка
#71
Гость

Кошки не нуждаются в обществе себе подобных,они выживают по одиночке.

Только когда нужно спаривание-спариваются и снова врозь.

Чё за бред? нуждаются, конечно. У кого две кошки одного пола в доме живут, знают, как им весело вместе, как они привязываются друг к другу.

Гость
#72

Автор все вы правильно делаете,не соглашусь со стереализацией,ведь стер.кошечкам нужен особый корм.

дома пришлось стерелиз свою кошку,тк у нее были гормональные проблемы,очень тяжело перенесла и пошли другие проблемы,поэтому не известно что будет с ней через месяц.

перевозить смысла нет,только если ходить и кормить.

котят же скорее всего травят соседи,в нашем дворе делают тоже самое,тоже выношу еду кошкам,их много у нас,а потом смотришь каких то нет или котятки родились,живут в подвале,там тепло,трубы проходят,бегают,а потом резко не становится,а соседка как то рассказала...

сейчас живут две кошечки близняшки,пока никто не трогает,кормлю и я и нормальные соседи,надеюсь не тронут,приюта в нашем городе нет.

avtor
#73
Уродка

Возьмите себе, реально. Где две кошки там и третья. Ну хотя бы на время возьмите, потом хозяев подыщите.

Ваш текст

я действительно не могу взять её себе. Как я уже писала, это не зависит только от моего желания, у меня есть семья, которая против. Я и без того постоянно притаскиваю домой то котят, то собак, потом пристраиваю их в семьи. Вы знаете, буквально месяц назад я подобрала на улице двух котят, закрыла их у себя на балконе на ночь, а с утра всё-таки нашла приют, который согласился их принять. Так вот моя кошка отказывалась есть и ходить в туалет больше суток, сидела за диваном, всё время смотрела в сторону балкона, где были котята и шипела.

avtor
#74
Гость

Автор все вы правильно делаете,не соглашусь со стереализацией,ведь стер.кошечкам нужен особый корм. дома пришлось стерелиз свою кошку,тк у нее были гормональные проблемы,очень тяжело перенесла и пошли другие проблемы,поэтому не известно что будет с ней через месяц. перевозить смысла нет,только если ходить и кормить. котят же скорее всего травят соседи,в нашем дворе делают тоже самое,тоже выношу еду кошкам,их много у нас,а потом смотришь каких то нет или котятки родились,живут в подвале,там тепло,трубы проходят,бегают,а потом резко не становится,а соседка как то рассказала... сейчас живут две кошечки близняшки,пока никто не трогает,кормлю и я и нормальные соседи,надеюсь не тронут,приюта в нашем городе нет.

Ваш текст

может быть специальный корм нужен только в определённых ситуациях? я слышала, что кастрированным котам нужен специальный корм, о стерилизованных кошках слышу первый раз. Моя кошечка тоже стерилизована, но про специальный корм врач нам ничего не говорил, он знает, чем я её кормлю.

Гость
#75

возможно,вы это уточните и все таки если будете делать стериализацию,то лучше по весне,все ж теплее уже,не известно как она зиму перенесет,наша вечно мерзнет и сидит на батарее,а там может в вет.клинике кому пристроите,только так и говорите,если захотите выкинуть,лучше назад мне отдайте,мы только так отдаем,с гарантией,хотя понимаю как это сложно,у нас породистые и то девочек не хотели,пацанов разбирали,даже заказ был,всегда бесплатно отдавали,а стерелизовали,тк заболела кошка по женски.

avtor
#76
Гость

возможно,вы это уточните и все таки если будете делать стериализацию,то лучше по весне,все ж теплее уже,не известно как она зиму перенесет,наша вечно мерзнет и сидит на батарее,а там может в вет.клинике кому пристроите,только так и говорите,если захотите выкинуть,лучше назад мне отдайте,мы только так отдаем,с гарантией,хотя понимаю как это сложно,у нас породистые и то девочек не хотели,пацанов разбирали,даже заказ был,всегда бесплатно отдавали,а стерелизовали,тк заболела кошка по женски.

Ваш текст

спасибо за совет ! про корм я обязательно уточну. а насчёт стерилизовать, когда теплее будет, а вдруг она до этого "в подоле принесёт"?

Гость
#77

Сейчас стерилизуйте, Или вы думаете, что у стерилизованых кошек по другому происходит теплообмен? Найдите где стерилизуют боковым методом, и тогда сразу как очухается можна на улицу

Гость
#78
Гость

Автор все вы правильно делаете,не соглашусь со стереализацией,ведь стер.кошечкам нужен особый корм.

дома пришлось стерелиз свою кошку,тк у нее были гормональные проблемы,очень тяжело перенесла и пошли другие проблемы,поэтому не известно что будет с ней через месяц.

перевозить смысла нет,только если ходить и кормить.

котят же скорее всего травят соседи,в нашем дворе делают тоже самое,тоже выношу еду кошкам,их много у нас,а потом смотришь каких то нет или котятки родились,живут в подвале,там тепло,трубы проходят,бегают,а потом резко не становится,а соседка как то рассказала...

сейчас живут две кошечки близняшки,пока никто не трогает,кормлю и я и нормальные соседи,надеюсь не тронут,приюта в нашем городе нет.

Про какой корм вы говорите? Сейчас то вы правильно их кормите, отнють ведь не Хилсом, а обьедками с вашего стола. Дак что же лучше не поесть специального корма и не изнашивать организм родами и давая жизнь нафик ни кому не нужным котятам. Или есть как всегда, зато у нас котят травят, и мы так спокойно об этом говорим! Люди я поражаюсь иногда....

Гость
#79
Гость

возможно,вы это уточните и все таки если будете делать стериализацию,то лучше по весне,все ж теплее уже,не известно как она зиму перенесет,наша вечно мерзнет и сидит на батарее,а там может в вет.клинике кому пристроите,только так и говорите,если захотите выкинуть,лучше назад мне отдайте,мы только так отдаем,с гарантией,хотя понимаю как это сложно,у нас породистые и то девочек не хотели,пацанов разбирали,даже заказ был,всегда бесплатно отдавали,а стерелизовали,тк заболела кошка по женски.

Здравствуйте милый разведенец! Ответьте на вопрос, зачем вы тр@хали свою беспородную кошку, если вам не нужны были котята? Возможно внуки вашей кошки сейчас так же сидят по подвалам и сдыхают от инфекций. Браво! Интересно почему это у вас кошка заболела"по женски", это так неожидано. А не заболела, дак продолжали ли бы это благородное дело, наводнение котятами города.

Гость
#80
Гость

Гость

Автор все вы правильно делаете,не соглашусь со стереализацией,ведь стер.кошечкам нужен особый корм. дома пришлось стерелиз свою кошку,тк у нее были гормональные проблемы,очень тяжело перенесла и пошли другие проблемы,поэтому не известно что будет с ней через месяц. перевозить смысла нет,только если ходить и кормить. котят же скорее всего травят соседи,в нашем дворе делают тоже самое,тоже выношу еду кошкам,их много у нас,а потом смотришь каких то нет или котятки родились,живут в подвале,там тепло,трубы проходят,бегают,а потом резко не становится,а соседка как то рассказала... сейчас живут две кошечки близняшки,пока никто не трогает,кормлю и я и нормальные соседи,надеюсь не тронут,приюта в нашем городе нет.

Про какой корм вы говорите? Сейчас то вы правильно их кормите, отнють ведь не Хилсом, а обьедками с вашего стола. Дак что же лучше не поесть специального корма и не изнашивать организм родами и давая жизнь нафик ни кому не нужным котятам. Или есть как всегда, зато у нас котят травят, и мы так спокойно об этом говорим! Люди я поражаюсь иногда....

Думаете у вас во дворе не травят? мы не знаем кто это делает знаем,что злые люди,а вы такая сердобольная вобще мимо проходите и не обращаете внимания на животных или всех к себе несете? поражается она....

Гость
#81

http://ru-cats.livejournal.com/?skip=35 попробуйте здесь попристраивать

Маша
#82

Про котенка Мышку, жалко его:

http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=playe​r_embedded#!

http://megakoshka.ru/news/ekaterinburg_zhivodery_izuvechili_​kotenka/2010-06-19-40

Маша
#83
avtor

ситуация такая, уже год я подкармливаю уличную кошку, которая живёт в нашем районе. Кошечке года 3, к людям не подходит, не доверяет, признаёт только меня, в определённые часы, утром и вечером, когда я обычно выношу ей поесть она ждёт меня у дверей подьезда. Да и вообще, последние пол года она "переселилась" к нам под дом, в палисадник, раньше я там видела других кошек, а теперь только она, видно разогнала всех, отвоевала территорию. А вопрос в следующем, квартира, в которой мы живём сьёмная и сейчас нам нужно переезжать. А что же мне делать с кошкой? Ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Взять её домой я не могу, у нас 2 собаки и кошка. Что делать в таком случае?

автор в чем проблема возьмите её не с собой а в аш другой подьезд, будете также прикармливать

Про котенка Мышку, жалко его:

http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=playe​r_embedded#!

http://megakoshka.ru/news/ekaterinburg_zhivodery_izuvechili_​kotenka/2010-06-19-40

Гость
#84
Гость

Гость

возможно,вы это уточните и все таки если будете делать стериализацию,то лучше по весне,все ж теплее уже,не известно как она зиму перенесет,наша вечно мерзнет и сидит на батарее,а там может в вет.клинике кому пристроите,только так и говорите,если захотите выкинуть,лучше назад мне отдайте,мы только так отдаем,с гарантией,хотя понимаю как это сложно,у нас породистые и то девочек не хотели,пацанов разбирали,даже заказ был,всегда бесплатно отдавали,а стерелизовали,тк заболела кошка по женски.

Здравствуйте милый разведенец! Ответьте на вопрос, зачем вы тр@хали свою беспородную кошку, если вам не нужны были котята? Возможно внуки вашей кошки сейчас так же сидят по подвалам и сдыхают от инфекций. Браво! Интересно почему это у вас кошка заболела"по женски", это так неожидано. А не заболела, дак продолжали ли бы это благородное дело, наводнение котятами города.

Как грубо..у нас живут котик и кошечка породистые,их котят разбирают,живут вдвоем,чтоб не скучно им было,заболела по женски-опухоль пошла на груди.лечили,пришлось сделать операцию,а потом опять опухоль и так 4 операции бедняга перенесла,ветеренар сказала что надо стерелизовать,только тогда пройдет.Котик же ее любит и стерелизованую,все время вместе. котят отдаем не только породистых,но и уличных,читайте тему...

Гость
#85

Кстати автор,мы просим в зоомагазинах вешать объявление,отдаем кошечку,так очень много пристроили

avtor
#86
Гость

Кстати автор,мы просим в зоомагазинах вешать объявление,отдаем кошечку,так очень много пристроили

Ваш текст

да, но ведь она дикая, никому не даётся, убегает, ей действительно нужно какое-то время пожить в дом.условиях, иначе нет никаких шансов, что её кто-то возьмёт. а где мне найти того, у кого она пока будет жить и привыкать к людям?

Гость
#87

Раз так заботитесь о кошке почему не взять ее домой...Это не так страшно,поверьте... Все таки какие люди лицемерные,вроде кормят,жалеют,заботятся,а домой ни за что не возьмут,вот не понимаю я этого...

avtor
#88
Гость

Раз так заботитесь о кошке почему не взять ее домой...Это не так страшно,поверьте... Все таки какие люди лицемерные,вроде кормят,жалеют,заботятся,а домой ни за что не возьмут,вот не понимаю я этого...

Ваш текст

вы, я так понимаю, поленились перечитать все сообщения, иначе не задавались бы сейчас этим вопросом.

Гость
#89
Гость

Раз так заботитесь о кошке почему не взять ее домой...Это не так страшно,поверьте... Все таки какие люди лицемерные,вроде кормят,жалеют,заботятся,а домой ни за что не возьмут,вот не понимаю я этого...

Но ведь у автора и так много животных в доме-2 собаки,кошка.Вот что вы советуете квартиру в зверинец превратить.Вот недавно сюжет по ТВ был-у молодой женщины в доме около 20 кошек и ребенок маленький,соседи пожаловались-запах даже в коридоре был,она объяснила тем что жалко кошек и она вроде как обязана подбирать,а не только кормить на улице,но так можно и дальше продолжать и еще кошек набирать до бесконечности.

Автор молодец,да,прикормила кошку,но кошка хоть год да счастлива была,кушала хорошо,я думаю автор найдет решение и выход.Удивляет агрессия и осуждение отписавшихся людей,да таких как автор мало,своих то кошек выбрасывают люди и живут со спокойной совестью,а автор-хороший человек,дай бог ей здоровья и счастья!

avtor
#90
Гость

Гость

Но ведь у автора и так много животных в доме-2 собаки,кошка.Вот что вы советуете квартиру в зверинец превратить.Вот недавно сюжет по ТВ был-у молодой женщины в доме около 20 кошек и ребенок маленький,соседи пожаловались-запах даже в коридоре был,она объяснила тем что жалко кошек и она вроде как обязана подбирать,а не только кормить на улице,но так можно и дальше продолжать и еще кошек набирать до бесконечности. Автор молодец,да,прикормила кошку,но кошка хоть год да счастлива была,кушала хорошо,я думаю автор найдет решение и выход.Удивляет агрессия и осуждение отписавшихся людей,да таких как автор мало,своих то кошек выбрасывают люди и живут со спокойной совестью,а автор-хороший человек,дай бог ей здоровья и счастья!

Ваш текст

вы всё пpавильно написали. спасибо вам за поддержку.

avtor
#91

...а решение я обязательно найду, в крайнем случае придётся кататься в тот райoн, кормить.

Гость
#92
Гость

ГостьГость

возможно,вы это уточните и все таки если будете делать стериализацию,то лучше по весне,все ж теплее уже,не известно как она зиму перенесет,наша вечно мерзнет и сидит на батарее,а там может в вет.клинике кому пристроите,только так и говорите,если захотите выкинуть,лучше назад мне отдайте,мы только так отдаем,с гарантией,хотя понимаю как это сложно,у нас породистые и то девочек не хотели,пацанов разбирали,даже заказ был,всегда бесплатно отдавали,а стерелизовали,тк заболела кошка по женски.

Здравствуйте милый разведенец! Ответьте на вопрос, зачем вы тр@хали свою беспородную кошку, если вам не нужны были котята? Возможно внуки вашей кошки сейчас так же сидят по подвалам и сдыхают от инфекций. Браво! Интересно почему это у вас кошка заболела"по женски", это так неожидано. А не заболела, дак продолжали ли бы это благородное дело, наводнение котятами города.Как грубо..у нас живут котик и кошечка породистые,их котят разбирают,живут вдвоем,чтоб не скучно им было,заболела по женски-опухоль пошла на груди.лечили,пришлось сделать операцию,а потом опять опухоль и так 4 операции бедняга перенесла,ветеренар сказала что надо стерелизовать,только тогда пройдет.Котик же ее любит и стерелизованую,все время вместе. котят отдаем не только породистых,но и уличных,читайте тему...

И какая же у вас порода? Назовите клуб в котором состоите. Подозреваю, что кошка у вас рожала каждую течку. Зато коту не скучно. Не думали почему она заболела? Пока будут люди считающие это нормой, у нас на улицах будут бездомные животные.

Гость
#93
avtor

...а решение я обязательно найду, в крайнем случае придётся кататься в тот райoн, кормить.

Если вам это легче, чем найти платную передержку, то флаг в руки.

avtor
#94

действительно, очень удивляет человеческая агрессия, сами ничего не делают, прикрываясь фразами "Я не подкармливаю никакое уличное животное, потому что не имею права приручать того, о ком не смогу позаботиться до конца"... добрее нужно быть, и помогать, по мере своих возможностей.

Гость
#95
avtor

действительно, очень удивляет человеческая агрессия, сами ничего не делают, прикрываясь фразами "Я не подкармливаю никакое уличное животное, потому что не имею права приручать того, о ком не смогу позаботиться до конца"... добрее нужно быть, и помогать, по мере своих возможностей.

Согласна!!!Даже если и нет возможности взять к себе,то почему бы и не подкармливать бездомных кошек,они хоть немного да счастливее будут,пусть им мало отмерено,но зато хоть немного в сытости поживут,а те кто пишет про 100% ответственности,иначе кормить не надо,даже во внимание не берите,черствые люди-только этим и прикрываются...

Гость
#96

если кошка до этого жила на улице и находила пропитание, то выживет она и без вас. Ну поприходит пару-тройку дней к месту вашей кормежки, ну и поймет, что все, надо самой опять о пропитании заботиться. Вы, автор, подарили ей год радости, сделали, что в ваших силах. Может быть, какая-нибудь бабулька ей потом поможет , а может и нет... Не пропадет, короче, кошка. Не домашнюю же выкидываете. Я бы тоже не взяла в съемную квартиру, да еще и со своими животными. Я вообще удивляюсь, как вам с животными еще жилье сдали)))...

avtor
#97
Крошка жесть

дааа домой не вариант! у меня у сомой кошка и то это какой уход нужен! я думаю ее надо каким-то образом помыть, приласкать, что бы добрее была и пофоткать! через инет пристроить будет легче....как говорится, на любой товар найдется покупатель))) только вы ее не бросайте на произвол судьбы! а то вон сколько сочувствующих

Ваш текст

ну да... только легче всего сочувствовать, сидя на диване ничего не делая для того, чтобы хоть как-то облегчить жизнь несчастных животных, которые каждый день гибнут на улицах от голода. По вашему бабушки, которые подкармливают дворовых котов тоже должны непременно взять всех их себе домой, а если нет такой возможности, то не кормить их вовсе? что за чушь вы несёте? с каких это пор подкармливать уличное животное, тем самым хоть как-то облегчая его жизнь это "наполовину беременна", как одна особа тут выразилась?!

avtor
#98

крошка жесть, предыдущее сообщение не адресовано лично вам.

Гость
#99
avtor

гость 65, в прошлом году я подобрала на улице крохотного котёнка, который, как потом выяснилось, проорал на улице целый день, но все проходили мимо, никто даже поесть ему не вынес... видно чтоб потом не сказать "Я не подкармливаю никакое уличное животное, потому что не имею право приручать того, о ком не смогу позаботиться до конца"... Поздно вечером возвращалсь домой с работы и услышала его уже совсем обессиленные мяуконья. Взяла домой с целью пристроить его куда-то, писала обьявления, спрашивала по знакомым, обращалась в те же приюты, даже на "одноклассниках" писала в статусе, в итоге котёнок остался жить у нас. Сейчас ей уже чуть больше года. Любим её очень.

Ваш текст

А на досках размещали? Я же не предлагаю домой, я предлагаю на передержку. сама многих пристроила. Через бесплатные доски объявлений в инете. могут помочь пиарщики с ПиКа. Вы можете ей помочь (приюты только не упоминайте больше - там не место животным, это кошмар, а не пристройство). А кроме вас некому. Перевезти в подвал - плохой вариант. Только передержка и пристройство.

Гость
#100
avtor

стоит ли перевозить её в другой райoн, ведь кошки - территориальные животные, она живёт в нашем дворе уже несколько лет, знает, где спрятаться от дождя, где найти воду, где укрыться от опасности и.т.д, выживет ли она на новом месте?

мое мнение - стоит попробовать. мне кажется, что "территориальность" кошек сильно преувеличена. моя домашняя котэ поменяла с нами 4 квартиры и при этом ни разу не нагадила мимо кассы. мы даже в гости ее пару раз возили. минут 10-15 обнюхивалась, потом начинала нагло есть из мисок дом. питомцев хозяев дома. 1 раз с ночовкой. совершенно спокойно спала со мной в чужом доме. а вот когда мы уезжали и с ней жила моя мама в нашей (и кошкиной)) квартире, она очень страдала. это я к тому, что несмотря на распространенное мнение, коты привязываются к людям, а не к территории. к тому же уличная кошка разберется с картой местности)), я думаю. главное, чтоб вблизи дома не было дорог с оживленным движением. устройте ей какое то теплое место, чтоб ей не хотелось уходить, еду и посидите с ней чуть-чуть дольше чем обычно. и приходите строго в то же время, как и раньше. и обязательно возьмите ту посуду, из которой кормили раньше, чтоб был знакомый запах. тряпка, которую ей постелите и так Вами пахнет, что уже хорошо (стелите нестираную). и вообще, а может ей в новом доме повезет больше и кто то ее подберет. в старом шансов уже нет. ну это мое мнение. думаю, хуже в любом случае не будет

Предыдущая тема