Гость
Статьи
Пожалуйста, привидите …

Пожалуйста, привидите примеры вопросов, очень нужно

Не надо писать "поищи в интернете", я это и так понимаю. Мне просто хотелось бы знать именно конкретные истории, ваш опыт. Какие вопросы могут задать на собеседовании,учитывая, что опыта работы нет?И как лучше отвечать на эти вопросы? чего лучше не говорить? или что-то наоборот обязательно стоит сказать?Работу ищу с сентября, но без опыта конечно сложно. В общем-то даже собеседований не было. А сейчас так совпало, что сразу несколько собеседований предстоит. Хотелось бы постараться проявить себя как можно лучше. Во всех вакансиях опыт работы не обязателен. Я и не знаю вообще что рассказывать, ведь опыта нет, про прошлые места работы, обязанности и т.д. рассказать не могу.
В общем очень нужны ваши советы как лучше себя вести на собеседовании, что говорить и о чем могут спросить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
11
#2

на какие вакансии вы претендуете? Если курьер - это одни вопросы, если секретарь - другие.

Гость
#4

Автор, конкретных примеров нет и быть не может. В интернете есть списки практически ВСЕХ возможных вопросов на собеседовании, причем с наилучшими вариантами ответа на них. Личный опыт чужих людей будет для вас каплей в море, по сравнении с самостоятельным исследованием в интернете. К собеседованию надо серьезно готовиться, а не спрашивать от фонаря на форуме :) Самой же полезно будет почитать материалы, настроиться. А с вашим подходом и результат будет соответствующий

Гость
#5

Дубинушка, ну и зачем перед такой нерадивой кандидаткой распинаться? Все (и несравненно больше), что вы ей написали, есть на соответствующих инет ресурсах. Какой смысл?

Гость
#6

У меня ни разу в жизни не спрашивали про вредные привычки :) тем более про алкоголь :) это жесть, конечно :) И не думаю, что у зеленой выпускницы станут спрашивать ЕЕ условия :) Скорее наоборот, ЕЙ нужно будет выяснять условия работодателя (желательно заранее) и под них подстраивать свои ответы (если, конечно, ей нужна эта работа :) И ВСЕ ЭТО ЕСТЬ НА САЙТАХ РЕКРУТИНГОВЫХ ФИРМ

Лисса
#7

если у вас и в резюме вообще не указан опыт работы, никакой, то естественно про него спрашивать не будут. Будут спрашивать про образование, могут спросить о навыках работы на компьютере - говорите основные офисные программы знаю отлично, новые осваиваю быстро, так же можете сказать что умеете пользоваться офисной техникой (типа факса, ксерокса, сканера) - даже если на самом деле никогда не пользовались говорите, что умеете (научитесь за пару минут, а вам плюс - мол, не совсем "чистый лист").

Ну а дальше говорите на счет вашей коммуникабельности, доброжелательности, ответственности и внимательности к выполняемым задачам и т.д. и т.п. - короче делайте упор на те ваше положительные качества, которые как вы думаете, должны пригодиться на той должности, куда вас приглашают.

И главное, держитесь уверенно, старайтесь уверить работодателя, что горите желанием учиться новой для вас деятельности, набираться опыта и профессионально расти - что вас прямо-таки хлебом ни корми, только дай научиться чему-нибудь новому, получить ценный опыт работы... ну и в том же духе, короче аки конь молодой, горячий, копытом бьем, рвется в бой =)) Образно конечно говорю, но думаю вы поняли, какой настрой нужен.

Гость
#8

у меня опыта очень мало.Образование-бухучет.

В основном спрашивают:

-умею ли работать в 1с, эксель

-планы на жизнь и карьеру

-средний балл по диплому

-с кем живу

-собираюсь ли я замуж

1 раз спросили курю ли я

Гость
#9

Я на собеседованиях после института когда спрашивали почему выбрала и пришла на собеседование в их компанию, всегда отвечала, что они не единственные к кому я пришла, что именно сейчас, когда пока нет опыта мне важно найти очень перспективную, практически, передовую компанию с очень профессиональным руководителем и активным менеджментом. Что если и набираться опыта, то у самых лучших.

Не поверите, но я была в 11 местах на собеседовании и после позвонили из всех 11 компаний. Они все хотели считать себя не хуже других. И вот потом уже выбирала я.

Лисса
#10

[quote=" "]Я на собеседованиях после института когда спрашивали почему выбрала и пришла на собеседование в их компанию, всегда отвечала, что они не единственные к кому я пришла, что именно сейчас, когда пока нет опыта мне важно найти очень перспективную, практически, передовую компанию с очень профессиональным руководителем и активным менеджментом. Что если и набираться опыта, то у самых лучших. [quote]

Всё верно вы говорили. Работодатели очень любят такую лесть, я тоже нечто подобное говорила (когда после Вуза искала работу) + то, что уже написала выше. И тоже успешно проходила собеседования :)

Evilen
#11

Меня всегда бесит, когда спрашивают: почему вы выбрали именно нашу фирму? Да мне пофиг какая фирма, просто увидела объявление и пришла.

Гость
#12
Evilen

Меня всегда бесит, когда спрашивают: почему вы выбрали именно нашу фирму? Да мне пофиг какая фирма, просто увидела объявление и пришла.

))согласна

Автор , еще буду спрашивать , почему именно данное направление ,почему вы думаете , что вам это понравиться, или наоборот , вопрос - чем бы вы хотели заниматься.

Гость
#13

ну и могут спросить , почему выбрали такую профессию

Юля
#14

Меня один раз спросили почему я не работала ещё нигде? ,но это 1 раз токо

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем