Гость
Статьи
Хелп! Котенка …

Хелп! Котенка подвернула лапку!

Ктенок 4 месяца, прыгала со стола на диван, не допрыгнула, упала, Лапку похоже, что подвернула, держала ее согнутой вниз , шипя уползла (укавыляла хромая) под кровать, там теперь спит на паркете, не скулит, не вылезает. Я переживаю, не знаю что делать- само пройдет или к вретеринару завтра тащить? как тащить, чтоб еще хуже не сделать? не простудиться ли на полу, там паркет без ковра.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Горжусь
#1

Представь что твоя дочь упала со стола, заплакала, хромая забилась куда то. Представь и подумай, что бы ты сделала. Подумай и сделай это.

Автор
#2
Горжусь

Представь что твоя дочь упала со стола, заплакала, хромая забилась куда то. Представь и подумай, что бы ты сделала. Подумай и сделай это.

о, боже...

Ну я, и что...
#3

лучше показать конечно, они ж в таком возрасте ходят еле-еле шатаясь, косточки еще неокрепшие, вероятность есть, но скорее просто вывих.

Горжусь
#4
Автор

о, боже...

Да, представь себе, что какое то животное, тоже чувствует боль и страх. Удивительно правда? Кстати чем кормите?

Гость
#5

Срочно к ветеринару! А если перелом? А если кости неправильно срастутся? Вам что, своего котёнка вообще не жалко? К врачу!

Автор
#6
Ну я, и что...

лучше показать конечно, они ж в таком возрасте ходят еле-еле шатаясь, косточки еще неокрепшие, вероятность есть, но скорее просто вывих.

спасибо, я мозгами понимаю, что, наверное, не слишком серьезно, т.к. сейчас она спокойно спит, было бы больно, наверное бы выла. но вот что это- пройдет само или нет, таскать в ветеринарку тоже не хочется лишний раз тревожить (и самому, если, например, ногой ударишься, то луше дома посидеть, чем в поликлинику идти и ногу тревожить). Просто у нас это первая кошка, я толком не знаю про их болезни. вроде падения для кошки не должны быть так опасны- на то она и кошка... сюда написала, т.к. здесь опреативно темы выходят и люди куруглосуточно есть..

Автор
#7
Гость

Срочно к ветеринару! А если перелом? А если кости неправильно срастутся? Вам что, своего котёнка вообще не жалко? К врачу!

вред ли перелом, при переломе она бы не спала сейчас тихо. А таскать лишний раз и тревожить лапу тоже не хочется.

Автор
#8
Горжусь

Да, представь себе, что какое то животное, тоже чувствует боль и страх. Удивительно правда? Кстати чем кормите?

Как чему? конешно тем же, чем и дочь бы свою кормила- нан кисломолочный и пюре фртоняня и памперс одела на нее самый лучший. не пишите ерунды, если не знаете по теме.

Гость
#9

Автор, если вы не хотите везти её к врачу, то какой ещё совет вы хотите? Нам сказать, что это вывих, а не перелом и тогда вы будете спокойны? Или посоветовать народные средства от кошачих падений? Дистанционно вам никто не определит. Если кошка вам не безразлична, свозите её к врачу, уж один раз лапу можно побеспокоить

Автор
#10

а кто что-то реально понимает в кошках может что-то сказать?

Гость
#11

Ветеринар! Она могла не подвернуть, а сломать!

Гость
#12
Автор

вред ли перелом, при переломе она бы не спала сейчас тихо. А таскать лишний раз и тревожить лапу тоже не хочется.

Ваш текст

Почему не спала бы??? Вы думаете, что животные такие же как люди??? У меня кошка с переломанной лапой умудрялась носится и мурлыкать!!!!!! К ветеринару

Автор
#13
Гость

Ваш текст

Почему не спала бы??? Вы думаете, что животные такие же как люди??? У меня кошка с переломанной лапой умудрялась носится и мурлыкать!!!!!! К ветеринару

спасибо за инфу

"Горжусь" как раз пыталась засовестить, что животные, как люди...

Гость
#14

Все просто, как пять копеек, берете и беспокоите свою кошку, не забывайте, что у кошек порог чувствительности намного ниже людей, они как мы не ревут на протяжении трех часов, если, когда прикосаетесь к лапе, пытаетесь выпрямить, она шипит, скулит, издает какие-либо жалобные звуки, то выход - ветеринар

Гость
#15
Гость

Все просто, как пять копеек, берете и беспокоите свою кошку, не забывайте, что у кошек порог чувствительности намного ниже людей, они как мы не ревут на протяжении трех часов, если, когда прикосаетесь к лапе, пытаетесь выпрямить, она шипит, скулит, издает какие-либо жалобные звуки, то выход - ветеринар

А если только хуже сделает? Мне кажется, лапу вообще лучше не трогать до похода к врачу

Автор
#16

Я не пыталась "засовестить" это, не придумывайте, просто хотела сказать, что надо нести ответственность за беспощных, буть то котенок, ребенок или твоя бабушка.

Горжусь
#17
Автор

Я не пыталась "засовестить" это, не придумывайте, просто хотела сказать, что надо нести ответственность за беспощных, буть то котенок, ребенок или твоя бабушка.

Это я

Гость
#18

Автор дурная, что ли? Уже 10 раз сказали, что надо делать, а она всё ждёт каких-то волшебных советов от дипломированных специалистов по кошкам, сидящих на вумене

Автор
#19
Гость

А если только хуже сделает? Мне кажется, лапу вообще лучше не трогать до похода к врачу

вот в том то и дело. если перелом (любой), то его же лучше вобще не шевелить. тем более, что до утра я ее точно не куда не потащу

Автор
#20
Автор

Я не пыталась "засовестить" это, не придумывайте, просто хотела сказать, что надо нести ответственность за беспощных, буть то котенок, ребенок или твоя бабушка.

Спасибо, а я и не знала! котенка с завода подобрали, когда там кошек отлавливали для усыпления, отмыли, выкормили, а вот то, чтоотвественность нести надо и не знала, спасибо, кэп!

Горжусь
#21

Вы это не мне говорите, а ей, у нее сейчас возможно шок.

Наталья
#22

Не бойтесь,потрогайте всю лапу,если начнет орать,значит что то не так.Смотрите хромает,не хромает.Это сразу видно.Кости у них растут хорошо и быстро,главное,чтобы ровно))Это я серьезно.Срастется криво,будет ***.

Автор
#23
Наталья

Не бойтесь,потрогайте всю лапу,если начнет орать,значит что то не так.Смотрите хромает,не хромает.Это сразу видно.Кости у них растут хорошо и быстро,главное,чтобы ровно))Это я серьезно.Срастется криво,будет ***.

спасибо. она хромала, сейчас ее не достать- она под кроватью спит. она и так "*** хромающий" - у нее лапы разной длины. завтра посмотрю, потрогаю, она еще , видать, и напугалась - шипела, даже когда ее не трогал никто

Наталья
#26
Автор

спасибо. она хромала, сейчас ее не достать- она под кроватью спит. она и так "*** хромающий" - у нее лапы разной длины. завтра посмотрю, потрогаю, она еще , видать, и напугалась - шипела, даже когда ее не трогал никто

Если ей будет больно Вы заметите.Но лапу прощупайте.

Гость
#27

да автору *** лень с дивана поднять...

мотя
#28

какие же здесь поганые бLяди сидят и отпускают свои злобные поганые коменты... модераторы уроды-пропускают этих злобных тварей!

Автор, единственный нормальный человек под ╧ 22, правильно сказала..

#29
Ну я, и что...

лучше показать конечно, они ж в таком возрасте ходят еле-еле шатаясь, косточки еще неокрепшие, вероятность есть, но скорее просто вывих.

Вывих у котов по другому проявляется.... они не шипят,они орут! очень болезненный с котовьим скелетом.

Гость
#31

А если реально у автора денег нет? ведь ветклиника это очень недешево.Надо понаблюдать за котенком день-два.Если лапа распухнет и котенок не будет наступать на нее - тогда конечно только доктор поможет.А из-под дивана выманить можно каким-нибудь лакомством

Гость
#32

Кошки могут не кричать когда им больно. Они вообще терпят до последнего. Надо обязательно сделать рентген. Что значит если денег нет? Если нет - надо занять. Наблюдать тут нечего, наблюдать надо после похода к ветеринару, и советоваться на ветеринарном сайте. Рентген - и ещё раз рентген. Клиника должна быть хорошей. В Москве - нормлаьная Оберег Гольяново, Зоовет, Идеал в Мытищах - что касается хирурга (в зоовете только НЕ идите к Шиндиной или Вакуленко). В беланту можно - хирург Ерёмин. Первый поход может быть и где ближе. Може там подвывих просто.

Горжусь
#33
Гость

А если реально у автора денег нет? ведь ветклиника это очень недешево.Надо понаблюдать за котенком день-два.Если лапа распухнет и котенок не будет наступать на нее - тогда конечно только доктор поможет.А из-под дивана выманить можно каким-нибудь лакомством

Нету 200-500 рублей на экстренный случай? Можно на работу попробовать устроиться.

Горжусь
#34

Прошли уже сутки, автор, как котенок? Как спалось?

Наталья
#35
мотя

какие же здесь поганые бLяди сидят и отпускают свои злобные поганые коменты... модераторы уроды-пропускают этих злобных тварей!

Автор, единственный нормальный человек под ╧ 22, правильно сказала..

Спасибо))Тоже хотела спросить как кошечка.Согласна с гостем 32 по поводу клиники Оберег, мы там делали рентген хвоста своему Ричу.Там хороший врач Савельев.

Автор
#36

Спасибо за переживания за котенка , и за пожелания от некотрых мне хорошей сексуальной жизни.

Мы не в Мосвке, вчера утром вызванивала полдня ближайшие ветеринарки (ну празники же!), в конце концов, сын пошел в ближайшую ,узнал расписание, отнесли туда котенку. В общем, лапы целы, похоже на ушибы, сделаи ей укол обезбаливающий, отправили на ренген, чтоб исключить внутренние поовреждения (у них в клинике рентгена нет, сказали ехать только в ТО место, т.к. они уверены, что там рентген хороший). В общем, потратив в общей сложности 6 часов временеи, просидев часа 2,5 в очередь на рентген, заплатив 1800 рэ (это пока, т.к. надо кошку еще одить на уколы и пр.) сказали, что перелом ребра, ноги-руки целы, внутренниеограы тоже. и ушибы у нее (ну вот умедрилась она так удачно упасть с высоты в 60 см). Теперь лежит, носим ее есть и в туалет)) но она ничего, даже играть пытается. сегодня опять понесем на укол и снимок покажем врачу, может узи еще надо сделать, а то у перелома ребер в интеренете другие симптомы описаны.

Автор
#37
Горжусь

Нету 200-500 рублей на экстренный случай? Можно на работу попробовать устроиться.

Гордитесь, если найдете чтобы вас в празничные дни экстреннуб помощь оказали за 200-500 руб. Адрес клиники напишите, кде такие цены. За 200 р только крупный рогатый скот кастрируб и рыбок осматривают. Я не знаю, где вы живете, что такие цены, мне бы только чтобы доехать до клиники с сыном потребовалось заплатить около 300 рэ в оба конца на общественном транспорте (машина по такой погоде не поехала, такси - еще умножайте на порядок).

Да, на данный момент я безработная мать-одиночка. Гордитесь дальше! Вам, наверняка, есть чем гордиться, вы, наверное волонтер, спасающий бездомных животных, или ветеринар , за 200 рэ экстренно оперрирующий животных круглосуточно!

Автор
#38

спасибо, кто переживает: с переломами ребер ничего не делается, просто покой и ждать (врач сказаи и в интернете написано), максимум- это повязка на грудную клетку, но про это сегодня спрошу у врача. Так что будем ждать, лежать и попровляться. Кошка молодая, растет еще, т.что срастись кости должны быстро и хорошо

ТРОЛЛейбус
#39

шо за РАЗВОДКА?????!!!!!!

автор не беспокоится о том какая боль и что с лапкой,а не прстудиться ли он(-а) на паркете.....к ветеринару,зачем вы заводите животных,ябвас поубивала!"╧;%:?

ТРОЛЛейбус
#40

не трогать лапу,взяли подяли и понесли к ветеринару

Автор
#41

и еще , хочется сказать некотрым: почитайте про обраение и транспортировку людей и дивотных с переломами. Чтоб, если вдруг случится такое, не вытаскивали грубым образом из-под диванов и не крутили конечности и пр. Даже человека при травме рекомендуют минимум шевелить и тровать. А лучше вобще не трогать до приезда врачей

ТРОЛЛейбус
#42
Автор

и еще , хочется сказать некотрым: почитайте про обраение и транспортировку людей и дивотных с переломами. Чтоб, если вдруг случится такое, не вытаскивали грубым образом из-под диванов и не крутили конечности и пр. Даже человека при травме рекомендуют минимум шевелить и тровать. А лучше вобще не трогать до приезда врачей

+100500

Автор
#43
ТРОЛЛейбус

шо за РАЗВОДКА?????!!!!!!



автор не беспокоится о том какая боль и что с лапкой,а не прстудиться ли он(-а) на паркете.....к ветеринару,зачем вы заводите животных,ябвас поубивала!"╧;%:?

о, держите меня семеро.

А скольких вы лично бездомных животных спасли?, поубивала бы она. У меня кошка бездомная, спасенная из жутких условий, она бы не выжила!!! ее из шприца выкормили (не я), ее брат не выжил, сестра с очень болшими проблемами. А то орать под красным знаменем все горазды. А что вы сами сделали?

Гость
#44

Ну слава Богу! Отнесли-таки к ветеринару, я уж думлала век тут будете чудо-советов ждать. Желаю кошечке скорейшего выздоровления!

Гость
#45
Гость

Ну слава Богу! Отнесли-таки к ветеринару, я уж думлала век тут будете чудо-советов ждать. Желаю кошечке скорейшего выздоровления!

конечно отнесли. "вечно" ждать- это по вашему- с 10 до 12 вечера?

слаба богу, я на вумане не первый год ( не второй и не третий...) и к обращениям типа "дyра", "eбaнашка" и т.д. отношусь адекватно.

автор
#46

45, я- автор

Гость
#47
Гость

конечно отнесли. "вечно" ждать- это по вашему- с 10 до 12 вечера?

слаба богу, я на вумане не первый год ( не второй и не третий...) и к обращениям типа "дyра", "eбaнашка" и т.д. отношусь адекватно.

Где вы увидели, что бы я к вам так обращалась?

автор
#48
Гость

Гостьконечно отнесли. "вечно" ждать- это по вашему- с 10 до 12 вечера?

слаба богу, я на вумане не первый год ( не второй и не третий...) и к обращениям типа "дyра", "eбaнашка" и т.д. отношусь адекватно.Где вы увидели, что бы я к вам так обращалась?

я не к вам конкретно, я к гостям. Я в гостях не разбираюсь (по номеру отличить - не вариант, у меня у самой их тут три получилось)

Гость
#49

А что у вас с кормлением? Это может быть звоночком. Если на натуралке - то обязательно должны быть витамины с кальцием. Ну обычно он входит в комплекс витаминов - там ещё таурин, омега 3 и тд. - фирма ceva 'хорошие - надо покупать в ветаптеках а не в зоомагазинах на развес - там неопознанные какие-то. Почитайте на упаковке.

Жаль, что не написали в каком городе - я бы кинула сразу ссылку на хорошие клиники в вашем городе (это я писала про клиники в Москве).

Выздоровления крошке!

Не очень поняла ваш пост про часы и деньги - где вы всё указали в подробностях. Вас это удивляет? Вам потом ещё часто придётся всё бросать и ехать к врачу и в разные места и сидеть долго и время и деньги тратить. Они ведь тоже бывают пожилыми к сожалению, и болеют. Так что это обычное дело. Скину ссылку про травмы и оказание первой помощи на будущее - http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11818 Обезболивающее можно траумель - он в человеческой аптеке продаётся. Вот тут кстати если будут вопросы - можете темку создать (ну например прокомментировать лечение врача, если сомневаться будете и тд) http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=40

Автор
#50

49, спасибо.

про часы и деньги написала, т.к. некотрые (напр. Горусь), обвиняла в том , что мне лень идти в крачу и жалко 200 рэ. Меня-то как раз не удивляют, не очереди, ни ценники, меня удивляют те, кто считают, что ночью попасть в ветлечебницу- это просто из квартиры выйти и вот- она! и что заплатить придется 200 рэ. Мы сейчас сходили - сделали обезбалибаливающий укол- 187 рэ. и таких надо еще 3-5.

Спасибо за советы по поводу витаминов, за ссылку (тут просто быстрее отвечают, чем на других форумах).