Гость
Статьи
Завела собаку, дура

Завела собаку, дура

Всем привет! Недавно создавала тему С таким же заголовком по поводу дворняжки, которую нашла и принесла домой жить. У нее началась жуткая диорея, спустя 20 дней удалось остановить этот кошмар при …

Птичка
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
кроличья лапка
#101

к слову, очень хорошая, правда блин дорогая, ветеринарная клиника "Биоконтроль" на Каширке, за НИИ иммунологии.

мы там кошке кисту вырезали.

Гость
#102

автор надеюсь собака выздоровеет , мы тоже так подобрали , мучались с собакой несколько месяцев , денег на еду не было для нас , не то что на лечение животного , собаку вылечили , но через год , к нашему горю она потерялась , бегали , искали , собаку не нашли .... собака за это время стала частью нашей жизни (((

Птичка
#103

Сегодня за ночь не нагадил, терпел, покушал, воду с утра не пил, походка вялая , качается.... Вот не могу понять, он до лечения диореи не качался вообще, после курса лечения стал качаться, может это быть от препаратов? Врачи говорят, что не может.... Но совпало же !!!

Марианна
#104
Птичка

Сегодня за ночь не нагадил, терпел, покушал, воду с утра не пил, походка вялая , качается.... Вот не могу понять, он до лечения диореи не качался вообще, после курса лечения стал качаться, может это быть от препаратов? Врачи говорят, что не может.... Но совпало же !!!

Может может. Я сейчас своих всех покормила, прогуляла, и решила заглянуть посмотреть, может у вас что изменилось.

Я вет клинике, когда свою привозила, всякого понасмотрелась. Например после некоторых препаратов животные начинают неадекватно себя вести: тычутся мордой в стены, заваливаются на бок. Некоторых тошнит, некоторые ходят под себя. Вот поэтому и нужно знать что за лекарства вам назначали. Я сама всего это не знала, пока не провела почти ночь в клинике. У одной мопсихи сделали кесарево + удалили матку, после применённых препаратов собака стала очень агрессивной, оказалось, что влияние лекарств на мозг животного - непредсказуемо. Врачи только руками развели : мы такого не ожидали.

Гость
#105

Да..... Как говорится: Не было у бабы забот, купила баба порося... Влипли вы, автор, сочувствую. Может выпустить, где она жила раньше, может возьмет ее кто-нибудь в частный дом...

Птичка
#106

Вот бы она выздоровела!

Оля
#107
Негодяйка

Автор ошиблась (решившись сейчас на собаку), с кем не бывает..И что теперь ей добровольно истязать себя, пытаясь ее полюбить? Автор, вы считайте себя не Богом, от которого зависит судьба этой собаки, а человеком (добрым), который помог животному в трудную минуту, тратил на нее свои мысли, силы, деньги, дал ей временный приют. А теперь помогут другие (их как вы видите много тут). Вы не обязаны теперь тащить на себе этот груз (для вас она стала грузом).



И, кстати, сердобольные дамы, помогите - заберите собаку себе. Так вы спасете и автора и собаку ))). Или слабо?

Вы думаете никто не подбирает животных? Я постоянно это делаю.Но только если знаю, что со мной ему будет лучше. А взять и убивать совесть бы не позволила

Queen
#108

Автор если выбросишь ее назад, плохо тебе будет. Хуже чем когда либо в жизни. Я так думаю. Не уродуй карму. Сделай все возможное для ее выздоровдления. Потмоу что, если специально загубишь ее - сопьешься с горя.

Queen
#109

Я так понимаю, автор хочет чтобы собака поскорее сдохла, для этого она либо заморет ее голодом, как вариант, либо будет систематически жалеть (специально, осознавая последствия) деньги на лечение. И все. На этом домашнее существаование собаки закончется. Добренькая автор.

будь Вы добрым человеком, никогда бы не создали такую тему на форуме, в таком тоне, что вас мучает это существо, по сути. *** что еще сказать. И таких добреньких теток полным оплно, и они орут о состоадании громче всех. Все. Точка.

Queen
#110

И усыпить собаку, с случае, если у нее все действительно серьезно, будет намного милосерднее, чем вот так, как автор, убивать медленно, своим безденежьем (а клиники, вы хоть знаете сколько они дерут??? Это же ужас, суммы по 5 тысяч за визит это минимум). Зря автор взяла эту собаку. Жила бы себе собачка там и жила бы себе...

Ханна
#111

Вех глупости подбирать с улицы заведомо больную собаку и искать себе с ней проблемы. Всех собачек все равно не спасешь и не согреешь. У нас на территории предприятия поселилась больная собака, то ли ее кто-то бил, то ли сбила машина, она боялась людей, но пришла, тк ее подкармливали, она была очень тощая, а потом еще и у нее парализовало заднюю часть туловища и все время шла кровь откуда-то из попы, она ползала по территории и оставляла кровавые следы. Начальник хотел вызвать отлов, но сотрудники вступились за собаку, что убивать это жестоко. Да, пусть лучше мучается, тем более, что врача она бы к себе не подпустила, как и любого другого человека. Это теперь понимаю, что начальник был прав и нельзя было позволять ей замазывать кровью территорию, где постоянно находятся люди, а мы все оказались просто идиотами и продлили страдания собаке.

Гость
#112
Ханна

Вех глупости подбирать с улицы заведомо больную собаку и искать себе с ней проблемы. Всех собачек все равно не спасешь и не согреешь. У нас на территории предприятия поселилась больная собака, то ли ее кто-то бил, то ли сбила машина, она боялась людей, но пришла, тк ее подкармливали, она была очень тощая, а потом еще и у нее парализовало заднюю часть туловища и все время шла кровь откуда-то из попы, она ползала по территории и оставляла кровавые следы. Начальник хотел вызвать отлов, но сотрудники вступились за собаку, что убивать это жестоко. Да, пусть лучше мучается, тем более, что врача она бы к себе не подпустила, как и любого другого человека. Это теперь понимаю, что начальник был прав и нельзя было позволять ей замазывать кровью территорию, где постоянно находятся люди, а мы все оказались просто идиотами и продлили страдания собаке.

подпустила бы она врача, не решайте за собаку

Птичка
#113
Queen

Я так понимаю, автор хочет чтобы собака поскорее сдохла, для этого она либо заморет ее голодом, как вариант, либо будет систематически жалеть (специально, осознавая последствия) деньги на лечение. И все. На этом домашнее существаование собаки закончется. Добренькая автор.

будь Вы добрым человеком, никогда бы не создали такую тему на форуме, в таком тоне, что вас мучает это существо, по сути. *** что еще сказать. И таких добреньких теток полным оплно, и они орут о состоадании громче всех. Все. Точка.

Ваш текст если вы это мне написали, то вам лечится надо больше, чем моей собаке, я на нее деньги последние трачу , тысяч 15 уже ушло с момента ее приобретения.... Бред несете...

Птичка
#114
Ханна

Вех глупости подбирать с улицы заведомо больную собаку и искать себе с ней проблемы. Всех собачек все равно не спасешь и не согреешь. У нас на территории предприятия поселилась больная собака, то ли ее кто-то бил, то ли сбила машина, она боялась людей, но пришла, тк ее подкармливали, она была очень тощая, а потом еще и у нее парализовало заднюю часть туловища и все время шла кровь откуда-то из попы, она ползала по территории и оставляла кровавые следы. Начальник хотел вызвать отлов, но сотрудники вступились за собаку, что убивать это жестоко. Да, пусть лучше мучается, тем более, что врача она бы к себе не подпустила, как и любого другого человека. Это теперь понимаю, что начальник был прав и нельзя было позволять ей замазывать кровью территорию, где постоянно находятся люди, а мы все оказались просто идиотами и продлили страдания собаке.

Ваш текст

Моя собака заведомо ЗДОРОВА была

Птичка
#115

Люди, была сейчас в ветклинике, сказали, что он вирус скорее всего поймал, уже когда у меня жил, и не был он больным, он у меня заболел, я так думаю, так что он не инвалид, как тут написали... Умных много и грубых....и добрых))), а тему я создала в момент отчаяния, Qeen, а вы к врачу без шуток обратитесь, ваш коммент вызвал жалость....

Гость
#116
Птичка

Люди, была сейчас в ветклинике, сказали, что он вирус скорее всего поймал, уже когда у меня жил, и не был он больным, он у меня заболел, я так думаю, так что он не инвалид, как тут написали... Умных много и грубых....и добрых))), а тему я создала в момент отчаяния, Qeen, а вы к врачу без шуток обратитесь, ваш коммент вызвал жалость....

Птичка, вы на Пес И Кот лучше бы тему создали, а то тут все злые...

Птичка
#117
Гость

Птичка, вы на Пес И Кот лучше бы тему создали, а то тут все злые...

Ваш текст

Спасибо за совет, но тут не все злые :-)), многие комменты меня действительно поддержали, спасибо. Завта идем сдавать анализы , потому что сегодня лаборатория выходная...

Сладкоежка
#118

Это здорово, что есть еще жалость, в нашем обществе, но бездомных животных лучше не брать, как бы это не звучало ужасно. Хоты бы с того же приюта, они вроде там проверенные. Я вот очень хочу собаку, и думала о приюте, чтоб сделать кого то своим другом, но боюсь, потому, что мало ли что, у ней в свое время было, и если в будущем ребенок, что то не так ей покажется, укусит, лучше купить, или через знакомых, проверенное животное.

Птичка
#119
Сладкоежка

Это здорово, что есть еще жалость, в нашем обществе, но бездомных животных лучше не брать, как бы это не звучало ужасно. Хоты бы с того же приюта, они вроде там проверенные. Я вот очень хочу собаку, и думала о приюте, чтоб сделать кого то своим другом, но боюсь, потому, что мало ли что, у ней в свое время было, и если в будущем ребенок, что то не так ей покажется, укусит, лучше купить, или через знакомых, проверенное животное.

Ваш текст

Я его не из жалости взяла. Мне он просто понравился )))

Марианна
#120
Сладкоежка

Это здорово, что есть еще жалость, в нашем обществе, но бездомных животных лучше не брать, как бы это не звучало ужасно. Хоты бы с того же приюта, они вроде там проверенные. Я вот очень хочу собаку, и думала о приюте, чтоб сделать кого то своим другом, но боюсь, потому, что мало ли что, у ней в свое время было, и если в будущем ребенок, что то не так ей покажется, укусит, лучше купить, или через знакомых, проверенное животное.

http://irk.kp.ru/daily/25681/840065/ Эдгарда и Аскольда Запашных другое мнение насчёт бездомных собачек. Вот почитайте. Кстати, на западе очень распространённая практика брать животных из приюта, но к сожалению, животное взрослое (3 и более лет) трудно приспосабливаются к новым хозяевам. Хотя тут всё зависит от желания наладить контакт с собакой.

Гость
#121

А смысл выкидывать её или усыплять? Вы уже столько с ней провозились и денег потратили. И ради чего тогда это всё? Чтобы тупо выкинуть на улицу? Усыплять надо, если что-то серьёзное. Но это может обнаружить только ветеринар. Так что ждите приёма. Благо он завтра.

Мне кажется, это из-за печени. Когда знакомый алкаш помирал, у него изо рта жёлтая пена шла - из-за печени!

Гость
#122
Марианна

http://irk.kp.ru/daily/25681/840​065/ Эдгарда и Аскольда Запашных другое мнение насчёт бездомных собачек. Вот почитайте. Кстати, на западе очень распространённая практика брать животных из приюта, но к сожалению, животное взрослое (3 и более лет) трудно приспосабливаются к новым хозяевам. Хотя тут всё зависит от желания наладить контакт с собакой.

В Америке бездомных взрослых собак социализируют. Если они агрессивны и не хотят социализироваться, их усыпляют.

Гость
#123
Негодяйка

Сразу калечат...я просто не подбираю больных животных..и не место им в квартирах, тем более если автор не знает, что с животным! Это не только не разумно, но и опасно не только для автора, но и для окружающих, соседей. Зачем создавать лишний гемор?

А вот решать место питомцу в МОЕЙ КВАРТИРЕ или нет, буду решать Я ЛИЧНО.

Гость
#124
Негодяйка

ПомидоркинаПтичка

Да, не просто спасать.... Особенно, когда непонятно что лечить...

в ветлечебнице сделают анализы. Нашему пёсе и кардиограмму делали, так чудно, как у людей все. и МРТ делают, но в нашем случае все было очевидно. может все не так печально, пролечите и будет Вам здоровая, счастливая, благодарная собачка! удачи Вам!Ваш текст



МРТ собаке - пи пе ц..Люди, вы куда деньги деваете??? Добрые вы наши? Лучше бы в детдом отдали или приют для стариков!

А ты не считай чужие деньги. Пойди, да сама перечисли сиротам.

Гость
#125
Queen

Я так понимаю, автор хочет чтобы собака поскорее сдохла, для этого она либо заморет ее голодом, как вариант, либо будет систематически жалеть (специально, осознавая последствия) деньги на лечение. И все. На этом домашнее существаование собаки закончется. Добренькая автор.

будь Вы добрым человеком, никогда бы не создали такую тему на форуме, в таком тоне, что вас мучает это существо, по сути. *** что еще сказать. И таких добреньких теток полным оплно, и они орут о состоадании громче всех. Все. Точка.

Как говорится "легко быть добрым". Быть добрым, считать себя добрым легко, но потом оказывается, что доброта требует самопожертвования. Автор оказалась не готова к такой ноше. Но она не бросает собаку, хотя и жалеет, что взяла.

Гость
#126
Сладкоежка

Это здорово, что есть еще жалость, в нашем обществе, но бездомных животных лучше не брать

Да ладно, не ***. Если бы я 10 лет назад не подобрала кота, у нас бы не было нашего любимчика семьи. И полгода назад ещё подобрала кота. И впредь всегда так буду поступать.

Гость
#127

Птичка, где вы лечитесь? Задайте вопрос врачу здесь на форуме http://www.zoovet.ru/. Это ветклиника - они отвечают на вопросы по болезням. Мне непонятны ваши ответы по лечению. Какой именно вирус? Вирусы лечатся. акое лечение от вируса предлагает врач? Какие именно были проблемы с печенью? Клинический анализ крови и биохимия есть? На форуме для вопроса врачу советую выложить фото анализов.

Не слушайте идиотов, которые советуют не брать бездомных животных. Это люди для которых собственный комфорт важнее всего и страдания других ничего не значат. Для этой собаки вы изменили жизнь к лучшему - по крайней мере пёс сейчас в тепле, любим и вы его лечите. Не сдавайтесь. Ищите форумы собаководов. Задайте вопрос там. Есть ещё такой ветеринарный форум http://zooforum.ru/ - там тоже консультируют ветеринары. Если вы в Москве - можно в клинику Центр к терапевтам - там хорошие терапевты (про хирургов не знаю). Биоконтроль - упоминали - неплохая тоже, но специализируется по онкологии. Зооветна Магистральной - только дорого и надо тоже смотреть по врачам. Оберег Гольяново - терапевт Макарова (но не Оберег Алтуфьево!). Назначения врача тоже перепроверяйте на форуме - не сдавайтесь, когда есть болезнь - её надо лечить. Вот я поэтому и говорила, что надо знать и мониторить какие уколы колят, в какую клинику ехать и тд итп. Зоофорум должен вам помочь инфой - ссылку я кинула, и на форуме зоовета тоже терапевт ответит. Вы главное время не теряйте и присутствие духа. Вам сейчас легче, чем собачке вашей - значит вы должны для него быть опорой. Он же чувствует ваше настроение. Поэтому спокойно и продуктивно действуйте.

#128

Да с подобранными с улицы животными так... Я правда подобрала кису первые полгода мы из ветклиники не вылазили и лишай и клещ и аллергия на всю еду, проблемы с печенью,рвота, инфекция с температурой и поносом и много еще чего, щас вот глисты выводили,хотя кошка живет уже больше 2-х лет... Так что готовьтесь, что с этой собакой будете как говрится нести крест... У них изначально подорвано все здоровье и нет иммунитета...

#129
Сердечко

А скажите,воды она не боится случайно?Если да,то это похоже на бешенство.

Бешеные собаки помоему живут всего несколько дней...

Гость
#130

Уж не знаю, что там с собаками... Но советую всем брать котов с улицы. Они очень благодарны этому. Мои коты, после того как напросились домой (они сами ко мне пришли в разное время), на улицу вообще не просятся. Так настрадались! На дачу вывозим на всё лето (травки пожевать, мышей половить), а как в квартиру привозим - улицу панически избегают.

Сейчас вот новый кот объявился в подъезде. Выношу есть, а он игнорит еду, бежит за мной и орёт, в ноги падает. Понятно, что просится в дом. В ошейнике, был домашним, значит. Но взять не могу. Три кота не потяну. Родные говорят "всех домой не возьмёшь". Это правда, но так хочется! Если бы каждый подбирал, наверное бы это тоже не решило проблему. Они же плодятся. Закон нужен. А его нет.

А собак уличных брала моя соседка снизу. Ну, здоровые они у неё оказались, никаких проблем. Автору просто не повезло.

Гость
#131

А может автор отрабатывает какой-то кармический долг)

Гость
#132
Кисуша

Да с подобранными с улицы животными так... Я правда подобрала кису первые полгода мы из ветклиники не вылазили и лишай и клещ и аллергия на всю еду, проблемы с печенью,рвота, инфекция с температурой и поносом и много еще чего, щас вот глисты выводили,хотя кошка живет уже больше 2-х лет... Так что готовьтесь, что с этой собакой будете как говрится нести крест... У них изначально подорвано все здоровье и нет иммунитета...

Да ничего страшного в этом нет. Это не такой уж и крест. Крест - это животные-спинальники. А какие-то небольшие проблемы с иммункой, после улицы - ну это норма, не надо к этому как к кресту относиться.

Кисуша, а вы своей кошечке анализ на коронавирус делали? Надо анализ кала. Потому что если есть - прививать нельзя категорически. А лишай - это иммунка конечно. В клинике Белый клык есть хороший дерматолог - на их сайте её статья про лишай - очень подробная, если надо. Всё нормализуется, поверьте. Это не иммунодефицит, и не ФИП, и не паралич. Всё остальное - нормализуется и проходит. Просто нужно время.

Гость
#133
Гость

Уж не знаю, что там с собаками... Но советую всем брать котов с улицы. Они очень благодарны этому. Мои коты, после того как напросились домой (они сами ко мне пришли в разное время), на улицу вообще не просятся. Так настрадались! На дачу вывозим на всё лето (травки пожевать, мышей половить), а как в квартиру привозим - улицу панически избегают.

Сейчас вот новый кот объявился в подъезде. Выношу есть, а он игнорит еду, бежит за мной и орёт, в ноги падает. Понятно, что просится в дом. В ошейнике, был домашним, значит. Но взять не могу. Три кота не потяну. Родные говорят "всех домой не возьмёшь". Это правда, но так хочется! Если бы каждый подбирал, наверное бы это тоже не решило проблему. Они же плодятся. Закон нужен. А его нет.

А собак уличных брала моя соседка снизу. Ну, здоровые они у неё оказались, никаких проблем. Автору просто не повезло.

Пожалуйста котика пристройте на передержку - на улице домашний пропадёт! На Пёс и кот тему откройте в Скорой. Жалко же малыша( PS 3 - нормальное число. 3 - это не 12. )))

Гостья
#134

Вы хотели халяву - взять себе забесплатно красивенькую здоровую собачку(упомянули,что взяли не из жалости,а потому что,красивая).В итоге наказаны - потратили кучу денег,времени,нервов и ещё потратите.Впредь не ищите халявы,а платите за красивого (породистого или метиса) щенка - и будет вам счастье.

Птичка
#135
Гостья

Вы хотели халяву - взять себе забесплатно красивенькую здоровую собачку(упомянули,что взяли не из жалости,а потому что,красивая).В итоге наказаны - потратили кучу денег,времени,нервов и ещё потратите.Впредь не ищите халявы,а платите за красивого (породистого или метиса) щенка - и будет вам счастье.

Как бы вам ответить помягче, я вообще не собиралась заводить собаку,не породистую не дворнягу, а уж тем более экономить, поэтому чушь несете, с умным видом по поводу чего я хотела...

Птичка
#136

Вот народ , все по себе меряет....

пирен
#137

бешенство

Птичка
#139
Queen

Засранка, ты еще и с людьми общаться не умеешь. Все с тобой ясно.





15 тысяч... , готовь в разы больше, кретинка, тото ты без мужика и живешь, что е б анутая такая..

Не, вас не вылечат, потому что злость( бешенство) нелечится, .... видимо пытались, а потом поняли что бесполезно и выкинули, да уже и никто не подберет....)))) и в вообще, в такой манере общаются только сущности, не будем более опускаться на ваш" уровень" ))))), много чести

Марианна
#140
Птичка

QueenЗасранка, ты еще и с людьми общаться не умеешь. Все с тобой ясно.





15 тысяч... , готовь в разы больше, кретинка, тото ты без мужика и живешь, что е б анутая такая..Не, вас не вылечат, потому что злость( бешенство) нелечится, .... видимо пытались, а потом поняли что бесполезно и выкинули, да уже и никто не подберет....)))) и в вообще, в такой манере общаются только сущности, не будем более опускаться на ваш" уровень" ))))), много чести

Ой, не тратьте нервы, вы на таких! они(нервы) вам ещё пригодятся. Правда создайте тему на форумах ветклиник, там хоть люди общаются "в теме".

Queen
#141

Ладно, автор, желаю выздоровления вашей собачке и впредь не надо жаловаться.

пустой бамбук
#142

Птичка, не обращайте на этих злюк внимания, не от хорошей жизни они такие экстремисты и не от большого ума. А подобранная собака, между прочим, приносит удачу. Хотя, понятно, люди делают это совершенно не такой целью. Но лучше помочь собаке или коту, чем тут анонимно ядом дышать в монитор.

Карусель
#143

Птичка, Вы молодец. Желаю выздоровления Вашей собачке

Гость
#144

Птичка, не обращайте внимание на уродов - они никогда никого не подберут, потому что для них слово милосердие - пустой звук. Лучше обратите внимание на ссылки, которые я вам кинула - на ветфорумы.Вам надо сейчас сидеть там, а не здесь - это будет полезно для вашего пёсика. ведь надо думать о нём, а не вестись на провокации.

Гостья
#145
Птичка

Как бы вам ответить помягче, я вообще не собиралась заводить собаку,не породистую не дворнягу, а уж тем более экономить, поэтому чушь несете, с умным видом по поводу чего я хотела...

Не собирались заводить собаку,но завели .....ЗАЧЕМ ? Расскажите нам ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ ???Сами написали,что взяли бездомыша не из жалости,а потому что экстерьер приглянулся. Увидели красивую собачку,похожую на таксу и решили взять себе.А была бы какая-нибудь собачка-замухрыжка,обычный дворик-***,прошли бы мимо.Знаете,сколько стоит такса ? Вот пока эту сумму не вложите,болячки собачки не закончатся.А там,собачка или выздоровеет или ...гикнется.Видимо,Вам надо отдать свой кармический долг.Жадные люди всегда в какой-то момент начинают платить.

Гостья
#146

Заголовок Вашего поста - "Взяла собаку,дура" многозначительно говорит о Вас .

Взяли красивую собачку нахаляву,думали будет вам щастье.Ан,нет ! За красивую собачку приходится платить.Жаль,правда ?)) Хотелось бы всего и сразу - что б,и хорошенькая была и здоровенькая.

Гостья
#147
Птичка

тысяч 15 уже ушло с момента ее приобретения....

Ещё в районе 5 тысяч,возможно,придётся внести...

#148

Птичка, даже не комментируйте тупые комментарии, они только холивара и хотят. довольный жизнью и уверенный в себе человек никогда не будет с агрессией кидаться на отстальных, так что остается этих несчастных людей только пожалеть - в жизни у них все хреновей некуда, а доброта, поддержка и сочувствие для них чужды. не подливайте масло в огонь, пусть они сами своим же ядом и злостью захлебываются!

___

Заголовок Вашего поста - "Взяла собаку,дура" многозначительно говорит о Вас .

Взяли красивую собачку нахаляву,думали будет вам щастье.Ан,нет ! За красивую собачку приходится платить.Жаль,правда ?)) Хотелось бы всего и сразу - что б,и хорошенькая была и здоровенькая.

___

она подобрала обычную дворняжку, а не породистую собаку стоимостью в сотню тысяч. и не ваше дело, какими причинами она руководствовалась. очень просто порой нести чушь с той стороны экрана, где никто не видит ваших наглых глаз.

Гостья
#149

148,пусть Автор говорит за себя.Не надо говорить за неё. Обычная дворняжка,выглядящая красивой как породистая такса+выглядящая вполне здоровой.Больную она бы не взяла,страшненькую или простенькую на вид не взяла. Взяла красивую и здоровую,а теперь жалеет("Взяла собаку,дура") .

Зачем пишет на форуме ? Здесь нет ясновидящих,никто не поставит диагноз.Для этого есть вет.клиники и врачи. Хочет услышать похвалы в свой адрес,какая она молодец-подобрала бедную собачку ? Хочет,чтобы её уверили,что есть надежда на выздоровление,что всё не так страшно,она не зря тратит деньги на её лечение ?

Гостья
#150

Я читала на другом форуме:люди хотели собаку-друга+сделать доброе дело.Они пошли в приют и взяли безпородного некрасивого пса,которого готовили на усыпление,потому что,его никто бы не взял(берут чаще мелких и средних,а он крупный и на вид никакой).А так как его всё равно собирались усыплять,ему не делали прививок,не лечили от блох и глистов.Люди взяли его,заплатив приюту деньги.Вложились в лечение,в прививки,в его откорм(он был тощий очень,весь в блохах,зачуханный).А собака не оценила-всё время сбегала . Там пожилая женщина ночами и под дождём ходила его искать по городу,в результате заработала воспаление лёгких.Оказалось,что пёс сбегал к прежним хозяевам,которые его и сдали в приют.Так эти хозяева имели наглость отдать, прибежавшую к ним собаку ,этой женщине...за вознаграждение . Семья не сдавалась и снова и снова пыталась заполучить любовь этого животного.Там ребёнок очень жаждал с ним дружить.Ни слова сожаления не было от этой женщины.Только печаль от того,что соба никак не хочет стать им другом ....