Гость
Статьи
Завела собаку , …

Завела собаку , дура...

Всем привет! У меня проблема- я подобрала собаку дворняжку на улице - не знаю что со мной случилось- попала как по гипноз, бред какой- то....оказалось , что у собаки понос- может не так накормила, а может она и была такой до нашей встрече. У песика этого очень хороший характер, редко хороший, умный... Но приходится его выгуливать в день и НОЧЬЮ по-многу раз. Я ходила ни раз к ветеринару, честно делала все, что он говорит...но понос у собаки не проходит . Я перестала спать ночами, по 5-6 раз за ночь его выгуливала, и в итоге я просто свалилась, сильные головокружения от не досыпа, запустила за этот месяц дом, работу, синяки под глазами, тошнит и я пребываю в шоке. Я не знаю, что делать!!!!!! Песик ко мне привык и я не представляю как с этим быть, а он как чувствует свою вину.... Помогите советом!!!!!!!!! Любым советом, я уже голову сломала...самочувствия - ноль

Птичка
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне кажется собаки месяц поноса не вынесут.

Ветеринары, ау:)))

Киса
#2

Сводите к другому ветеринару, это ненормально. Животное может погибнуть.

#3

у менгя такое было когда я кормила собаку какойто кашей, что ей не подходила. Для интереса переведите собаку полностью на РИС!!! с мясом или что вы там даете и все пройдет

#4

короче желудок собаки не все переваривает из того что мы едим, определенные виды каш точно не переносит и постоянно расстройство будет

Ля
#5

что-то странное ...Может, корм не переваривает ? Что веты говорят ? Делали анализы ?

Гость
#6

Песика жалко. Ну что вам посоветовать, автор? Ищите причину, лечите, обратитесь в другим ветеринарам. Месяц поноса - это ужас для всех, и для людей, и для животных.

#7

да при чем тут веты пока что, смените полностью питание, не давайте то что даете каждый день

можно из опыта РИС, ГРЕЧКА, ОВСЯНКА, макароны редко

РИС крепит точно.

молока не давать

из МЯСА купите куриные желудки или пупки их еще так называют и сварите их, бульон и чуть чуть желудков добавьте рис и покормите так недельку, если понос пройдет за 2-4 дня, значит вы ей что то давали не то!!! что собакам не подходит.

#8

Моей активированный уголь помогал. Очень простое и в тоже время действенное средство.

#9

у меня лично было 2 недели поноса у собаки из за какойто желтой каши, я понять не могла собака активная температуры нет и понос, звиздей замучалась, пока до меня не дошло )) потом порыскала в инете и там еще куча всего что желудок собак не переваривает

#10
неблагородная траляля

Моей активированный уголь помогал. Очень простое и в тоже время действенное средство.

если давать активированный уголь, но питание что это вызывает не сменить, толку 0 будет)))

Гость
#11

бедная псинка

Гость
#12

моей в похожем случае ветеринар прописал отвар геркулесовой каши (не саму кашу, а слизь которая получаеься при варке). помогло. без мяса. можно еще амлет.

и сходите к другому ветеринару.

Soho
#13

У моего йорка был понос 3 дня, но по моей тупости, у него миска на кухне стояла, около стиральной машинки и когда я порошок засыпала, случайно в миску с водой попала и забыла поменять, ну третий день поноса до меня доперло наконец-то что к чему

Марианна
#14

Я не ветеринар, но ваша ситуация знакома. Скажите: возраст собаки, глистогонили ли вы её, давали ли : кости, овсянку, пшёнку, щи. Если собака взрослая, то это уже может быть следствие бродячей жизни - гастрит или язва. А что вам вет посоветовал? Я бы на сутки посадила бы собаку на одну воду, но это если не отравление а именно проблемы с пищеварением. Как вообще собака себя ведёт? Как относится к еде?

Вика
#15

Самое лучшее средство от поноса у собак и кошек это регидрон и фталазол. Это обычные аптечные препараты. Когда, бывает, моя кошка дрищет даю ей 1\4 таблетки фталазола и раствор регидрона чайную ложку.Понос проходит буквально сразу.

Гость
#16

Ну одень на собаку памперсы. Есть же для животных. Только она сорвёт.

У меня кот поносил от сухого корма. Вот и верь после этого в качественные корма. Корм дорогой, у первого кота с ним полное взаимопонимание, но второй дрищет.

Дело в питании. У бродячих и так пищеварение испорченное, их нельзя баловать всякими вкусняшками. Надо выбрать питание и строго придерживаться.

Гость
#17

Не бросайте собаку. Раз уж взялись сделать доброе дело, так идите до конца.

Гость
#18

Только собачку не бросайте!!! Она же умная и всё прекрасно понимает!!!! Не переживет такого предательства...........

Гость
#19

Полный голод в течение недели.Только вода.Никакой еды ни грамма.

Гость
#20

Попробуйте пожавать ферменты - креон 10000 или линекс. Спросите у ветеринара (хорошего). Анализы какие сдавали? Кормите домашней едой? Мясом-кашей? Можно пока перевести на Рояль канин для чувтсвительного пищеварения, влажный. Ела на улице всякую гадость, траву - вот и проблемы с пищеварением. Если дисбактериоз - ферменты помогут. Ещё можно лактобифадол для собак - это в ветаптеке, а ферменты - в человеческой. И надо конечно нормального ветеринара найти - поищите в инете отзывы о лучшей клинике. Если вы в Москве, то я предпочитаю терапевтов (именно терапевтов, про хирурга ничего не скажу) в клинике Центр.

Маша
#21
Гость

Полный голод в течение недели.Только вода.Никакой еды ни грамма.

помрет

Горжусь
#22

Чем кормите?

Какой диагноз поставили?

Брали кровь на анализ?

Что прописали?

Вялость? Рвота?

Понос с кровью, слизью?

Собаку пока не кормите, давайте раствор регидрона. При поносе быстро наступает обезвоживание. Понос больше 2х дней очень плохо. Идите к другому врачу. Не к первому попавшемуся. Спросите у знакомых, позвоните какому нубить заводчику, незнаю, спросите хорошего, проверенного врача.Где живете?

Гость
#23

а что будет когда у вас ребёнок родится???????????

Гость
#24

Помнится у моей собаки был непрекращающийся понос, а так чувствовала себя нормально и аппетит был хороший, но этот понос меня достал.. Она у нас породистая была и дорогая, бассет, понеслись по клинкам дорогущим, ставят диагноз энтерит и лекарства даем и колю уколы, не фига.. Потом я зашла случайно в какую-то захудалую ветеринарку, мне врач говорит, значит ей вливаете два пузырька в пасть касторового масла.. Ну у нас девушка крупная была и под 35 кг весом, это на ее вес было рассчитано. Вымыло ее этим маслом подчистую, поносило еще сильнее день и вышел кусок губки какой-то, где уж она его сожрала не знаю и все, понос прекратился

Гость
#25

Роял канин гастро может реально помочь.

Горжусь
#26

Помнится у моей собаки был непрекращающийся понос, а так чувствовала себя нормально и аппетит был хороший, но этот понос меня достал.. Она у нас породистая была и дорогая, бассет, понеслись по клинкам дорогущим, ставят диагноз энтерит и лекарства даем и колю уколы, не фига.. Потом я зашла случайно в какую-то захудалую ветеринарку, мне врач говорит, значит ей вливаете два пузырька в пасть касторового масла.. Ну у нас девушка крупная была и под 35 кг весом, это на ее вес было рассчитано. Вымыло ее этим маслом подчистую, поносило еще сильнее день и вышел кусок губки какой-то, где уж она его сожрала не знаю и все, понос прекратился

На каком основании вам поставили энтерит? Дорогой-не значит самый лучший. Вдруг кто по вашему совету сейчас как ливанет касторки животному и прощай.

Домогательная Панда
#27

У меня кот поносил неделю,сначала давала какие-то капли,типа бифидо или лакто чего-то звериное,толку ноль было. С отчаянья впихнула в него 2 таблетки фильтрум СТИ. Дрищ прошел почти сразу,через какое-то время сходил нормально,вышла таблетка фильтрума и огромный пучок волос. У собаки тоже был непродолжительный, тоже дала фильтрума,правда одну таблетку,кстати съел с радостью, потом часов через 12 еще одну-тоже помогло.

Птичка
#28
Гость

а что будет когда у вас ребёнок родится???????????

Ваш текст

У меня ребенку 13 лет уже, просто когда родился ребенок- я не работала, а сейчас много работаю;-((

Птичка
#29

Спасибо за советы, только что приехала из ветклиники ( другой), делали кучу уколов каких-то и капельницу, завтра опять туда ехать, собаке окола года, терпит все достойно, скорее бы этот ад прекратился... Млин, реально- второй ребенок)))

Гость
#30

Так какой диагноз-то? И что прописали - что колите? У вас парвовирус что-ли? Вы по-подробней как-то, чтобы можно было помочь.

Домогательная Панда
#31

Птичка,вы не дура,вы молодец)) Дай Бог скорейшего выздоровления вашему питомцу, думаю он доставит вам немало радости,когда поправится!

#32
Птичка

Всем привет! У меня проблема- я подобрала собаку дворняжку на улице - не знаю что со мной случилось- попала как по гипноз, бред какой- то....оказалось , что у собаки понос- может не так накормила, а может она и была такой до нашей встрече. У песика этого очень хороший характер, редко хороший, умный... Но приходится его выгуливать в день и НОЧЬЮ по-многу раз. Я ходила ни раз к ветеринару, честно делала все, что он говорит...но понос у собаки не проходит . Я перестала спать ночами, по 5-6 раз за ночь его выгуливала, и в итоге я просто свалилась, сильные головокружения от не досыпа, запустила за этот месяц дом, работу, синяки под глазами, тошнит и я пребываю в шоке. Я не знаю, что делать!!!!!! Песик ко мне привык и я не представляю как с этим быть, а он как чувствует свою вину.... Помогите советом!!!!!!!!! Любым советом, я уже голову сломала...самочувствия - ноль

Сходи либо усыпи либо оставь там где подобрала либо отдай в приют и оплачивай его содержание ежемесячно

Гость
#33

32 - советы просто идиотские. В приюте хоть раз были? Явно нет, просто потрындеть вылезли.

Астра
#34
Император всея Руси

Сходи либо усыпи либо оставь там где подобрала либо отдай в приют и оплачивай его содержание ежемесячно

Ваш текст

У меня в состоянии психоза появлялись мысли отнести, где подобрала..... Пересмотрела- не смогу. Реально предательство, намерена вылечить, несмотря на гудеж в голове..... Печень больная у него- лечение- озвереть какое дорогое.... Не знаю как выкручусь, не сильно много зарабатываю.... Короче вот так вот, одна надежда- пережить этот шок и радоваться жизни дальше..

Астра
#35

Астра и Птичка- одно лицо..

Гость
#36

Автор, честно говоря непонятно, водили к ветеринару и не помогло. Понос симптом расстройства кишечника. Понос може быть кратковременным, от недоброкачественной пищи. И как симптом болезни - какой диагноз поставил ветеринар? Если лекарства не помогают от этой болезни, идите к другому ветеринару, такое и с людьми случаеться. А может быть просто непереносимость пищи. Но скорее всего болезнь. А потом существуют закрепляющие средства , они не могут не помочь. Вообщем мне не очень ясная ситуация.

Гость
#37

Печень больная - лечение дорогое. МДа. Если не будете лечить, то так и будет. Или выгоняйте обратно, или разоритесь на лечение. Вы хотите какой то незатратный способ вылечить - так тут же нет Золотой рыбки и вообще ее не существует.

Горжусь
#38

Автор, на вопросы то специально не отвечает? Боится ошибится, т.к. не знает симптомов и болезней.

Марианна
#39

Короче, вспомнила как мы лечили щенка первого... Это было лет 17 назад, мне тогда было 13. Но помню очень хорошо как переживала. Тогда в нашем районе была лишь одна ветклиника, очень дорогая и не очень хорошая. Но нам посоветовали соседи, дать щенку немного водки. Мама держала крошку на руках, я вливала ей водку из шприца в рот. Боялись страшно. Но через пару часов детка ожила! А утром всё прошло, захотела есть, начала играть. Кол-во влитой водки - чайная ложка.

Гость
#40
Гость

а что будет когда у вас ребёнок родится???????????

Ваш текст

Так она даже сексом не сможет нормально заняться - собачку-то выводить нужно.

Гость
#41

Нет, водку - это не метод. Автор - вы действительно тогда уж напишите подробнее. Мы поняли, что печень больная. Что назначили? Какие гепапротекторы? Капельницу понятно - обезвоживание, может быть вам ещё эссенциале капали? Что за ветклинка, какой город? Лактобифадол даёте? Ферменты? Спросите про них у вашего врача - они должны снять воспаление самого кишечника и прекратить понос. Чем кормите? Вам назначили специальный корм для больной печени? На вирусы сдавали анализы?

Гость
#42

И знаете, для хозяина недопустима фраза - "какие-то уколы". Надо всё знать и всё записывать. Брать на руки все анализы, чтобы можно было выложить сканы на ветеринарном форуме - например на форуме зоовета.

сара
#43

зачем ты собаку кормишь грибами

Иванна
#44

К вет.врачу срочно!

АнгелочеГ
#45
Птичка

Всем привет! У меня проблема- я подобрала собаку дворняжку на улице - не знаю что со мной случилось- попала как по гипноз, бред какой- то....оказалось , что у собаки понос- может не так накормила, а может она и была такой до нашей встрече. У песика этого очень хороший характер, редко хороший, умный... Но приходится его выгуливать в день и НОЧЬЮ по-многу раз. Я ходила ни раз к ветеринару, честно делала все, что он говорит...но понос у собаки не проходит . Я перестала спать ночами, по 5-6 раз за ночь его выгуливала, и в итоге я просто свалилась, сильные головокружения от не досыпа, запустила за этот месяц дом, работу, синяки под глазами, тошнит и я пребываю в шоке. Я не знаю, что делать!!!!!! Песик ко мне привык и я не представляю как с этим быть, а он как чувствует свою вину.... Помогите советом!!!!!!!!! Любым советом, я уже голову сломала...самочувствия - ноль

Автор, скорее всего он на улице с голодухикакой-то пакости наелся, теперь у него желудок больной. Нужно лечить!

Птичка
#46

Я не собираюсь вникать в наименования уколов, потому что мне они не очем не говорят, историю болезни завели в клинике и все фиксируется.

Птичка
#47
Гость

Ваш текст. Бредишь?



Так она даже сексом не сможет нормально заняться - собачку-то выводить нужно.

Ваш текст

Гость
#48

"[quote="Птичка"]Я не собираюсь вникать в наименования уколов, потому что мне они не очем не говорят, историю болезни завели в клинике и все фиксируется.[\/quote]\n
Видите ли , клиники бывают разные, а вы - хозяйка, и наименования уколов должны вам о чем-то говорить, потому что у вас есть интернет, а в нём - есть сайты, посвящённые уходу за животными, а не только женские. И ветеринарные сайты. Даже в самой хорошей клинике есть человеческий фактор, и вам надо быть готовой к тому, что надо всё проверять самой. Тк это - ваше животное. Надо уметь и расшифровывать анализы крови и знать, какие бывают вирусы у собак, и знать какие методы лечения того или иного заболевания считаются лучшими, и если например перелом - рентген выслать нескольким докторам разных клиник по мэйлу и тд и тп. А вы даже диагноз не пишите. Тема для чего тогда? Я надеюсь вы пересмотрите свою позицию. Врачи - это врачи, а хозяин - это хозяин. Он должен быть в теме. Это обязанность. "

Домогательная Панда
#49
Гость

Видите ли , клиники бывают разные, а вы - хозяйка, и наименования уколов должны вам о чем-то говорить, потому что у вас есть интернет, а в нём - есть сайты, посвящённые уходу за животными, а не только женские. И ветеринарные сайты. Даже в самой хорошей клинике есть человеческий фактор, и вам надо быть готовой к тому, что надо всё проверять самой. Тк это - ваше животное. Надо уметь и расшифровывать анализы крови и знать, какие бывают вирусы у собак, и знать какие методы лечения того или иного заболевания считаются лучшими, и если например перелом - рентген выслать нескольким докторам разных клиник по мэйлу и тд и тп. А вы даже диагноз не пишите. Тема для чего тогда? Я надеюсь вы пересмотрите свою позицию. Врачи - это врачи, а хозяин - это хозяин. Он должен быть в теме. Это обязанность.

Я как бэ тоже не запоминаю названия. Есть ветпаспорт-там все написано..Я недавно ребенка лечила от аллергии,в рецепте 6 или 7 препаратов,помню только 3 основных,а если еще и кошачье собачьи запоминать-зачем?

Автор,как ваши дела?

Соня
#50

Мы в ответе за тех, кого приручили

Предыдущая тема