Гость
Статьи
Кастрация на дому.

Кастрация на дому.

Кто нибудь кастрировал кота или кошку на дому(ну в смысле ветеринар на дом приезжает когда),безопасно ли это или лучше в клинике? или без разницы вообще...и как к этому приготовится,опишите сам процесс пожалуйста(когда на дому кастрируют). быстро ли ваш кот отошел от наркоза и потом как себя чувствовал?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не кормить кота в течение 12 (примерно) часов.

Мы в клинику возили. Операция длилась минут 5-7. Потом он спал ещё несколько часов с открытыми глазами, что выглядит несколько жутковато. Привезли его домой, положили на пол, он через какое-то время начал просыпаться и ползти к своему горшку, при этом засыпая на полдороге. Даже описался, так и не дополз. Потом начал постепенно отходить и пить молоко (кормить его я не решилась), всё время стремился залезть на холодильник, что опасно, ибо мог упасть.

Ну а на следующее утро кот уже был бодр и жизнерадостен.

Гость
#2

Да,не кормить ДО операции, а то я непонятно написала.

Гость
#3

Мы стерилизовали кошку на дому. У кошек операция сложнее, чем у котов, т.к. все внутри, операция полостная. Но наш врач делала проколом, а не разрезом, поэтому позился он долго, больше часа. В клинике мне сказали - приезжайте, в порядке живой очереди, делаем быстро. Я представила, как моей Масе распахают весь живот, чтобы быстро, и передумала везти к ним.

Дома очень удобно, т.к. до самого укола кошка живет, как ни в чем не бывало, а если везти в клинику, то у нее еще в пути начинается стресс.

Врач принес все необходимое, простерилизовал при мне инструменты, все сделал, после одел попону, сказал что делать дальше и все. Кошка пришла в себя еще при нем, сказал молодая, наркоз очень быстро отошел, но ходила, как зомби, жутковатое зрелище для любящих хозяев. На след. день пошатываясь начала пытаться жить обычной жизнью. Еще через день совсем стала обычной, мы сняли попону - а там лишь малюсенькая точка, от зашитой дырочки.

Вот вроде и все.

Мое имя
#4

У меня кот, все делали как в первом посте, я предварительно записалась. так что если клиника рядом - можно делать там. Отошол через час, на следующий день - обычный кот, только голос поменялся.

Гость
#5

Разница только в деньгах и отношении к животному, второе не всегда. Записалась. С вечера не кормила и не поила, чтобы не было рвоты. Приехи ветеренар ис помощницей. Оформили документы, я подписала, что если возникнут осложнения или смерть от анестезии претензий не имею. Это мня слегка "убило", но в ветклинике тоже самое пишешь. Коту сделали укол. Заснул. Через 15 минут его на кухонный стол, меня вон, через 4минуты все было закончено. Кот спал. Врач ждал, пока проснется и давал рекомендации. Кото проснулся через полтора часаи учуял запах мяса, заорал так, что я чуть не грохнулась от страха на пол. Врач сказал дать кусочек. Сел и пошел шатаясь мой красавец гулять по квартире. Колбасило его жутко.Ветеренар предупредил, что главное коту теперь первый раз пописать. Если при этом не будет "плакать", значит все в порядке. Так и было. Сделал "мокрое" дело и стал обычным котом

Гость
#6
Мое имя

У меня кот, все делали как в первом посте, я предварительно записалась. так что если клиника рядом - можно делать там. Отошол через час, на следующий день - обычный кот, только голос поменялся.

Почему голос поменялся?

Гость
#8

Кастрировала дома, врач свой, все прошло гладко, заплатила 2500.

Гость
#9

Это зависит от ветеринара. Ищите отзывы в инете о клинике и о ветеринаре. Важен хороший наркоз.

автор
#10

Спасибо всем за ответы,теперь не так страшно)))

Кошковод
#11

Делала в Москве. Врача порекомендовала подруга, он работает в ветклинике и халтурит по знакомым дополнительно. Имя называть не хочу по понятным причинам. Все происходило на кухонном столе. Все прошло отлично.

Лапороскопия. Но вообще считаю, что лучше делать такие вещи в клинике. В вызове на дом только один плюс - меньше стресса для кота.

Гость
#12

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Тамара
#13

Кастрировали кота в ветеринарной клинике Велес на 11-я ул. Текстильщиков, 7 (Это Москва).Обратились именно туда,так как мы там давно постоянные клиенты и очень довольны их ветеринарами.Операция эта очень быстрая,никаких осложнений не было.Кот здоров и весел.

LadyBonita
#14

Тамара,рада,что с Вашим котиком всё в порядке.А я вот своего тоже решила кастрировать.:(Уж очень он сумасшедший стал,да и все подруги говорят,что это не опасно.

Напишите пожалуйста сайт это вет.клиники,если он конечно есть.Хочется посмотреть,всё-таки рядом живу,может туда обратиться.

Тамара
#15

Конечно не опасно,это простенькая и быстрая операция.Так что не бойтесь,тем более в Велесе прекрасные ветеринары.

Вот их сайтик: http://www.veles-animal.ru

LadyBonita
#16

Спасибо Вам большое.Пойдём тогда в Велес.Потом напишу отзыв после операции.

#19

Мы вызывали врача из МЕДВЕТа, приезжал доктор Порада Вячеслав Борисович. Сделал все быстро и чисто, мой котик даже испугаться не успел. Перед операцией соблюдали голодную диету 12 часов.

галина
#20

Кастрация котов, кобелей на дому, недорого! Москва
В любое время (кроме ночи!)
Кастрация котов по умеренной цене у вас на дому.
1500 руб. (операция +выезд).
Кобели мелких пород- от 1800 рублей, с выездом.
Пенсионерам скидки!
Высшее ветеринарное образование, опыт работы 15 лет. Кастрация котиков решает следующие проблемы: метки кота, запах кошачьей мочи в доме, громкое мяуканье, агрессивность, выпрыгивание кота из форточки или с балкона! (Также выезд-вакцинация собак и кошек). Цены умеренные.
Скидки обалденные!
Стоимость за 5 котов- 5000 р., 7 котов- 6500 р., за 10 котов всего- 8000 рублей.

Ангелина
#21

Мы вызывали на дом Михеева Андрея Николаевича из клиники Медвет. Замечательный доктор. Вылечил нашу собаку от пироплазмоза, а позже приезжал кастрировать котика. Все прошло хорошо. Котик в тот же уже день кушал.

Анна
#22

Опытный доктор , кастрация и стерилизации на дому недорого 89771138610

Анастасия
#23

а выплавление коготков кто делал?

Гость
#21
Ангелина

Мы вызывали на дом Михеева Андрея Николаевича из клиники Медвет. Замечательный доктор. Вылечил нашу собаку от пироплазмоза, а позже приезжал кастрировать котика. Все прошло хорошо. Котик в тот же уже день кушал.

Как врача найти.нам котика кастрировать нужно и цена?

Гость
#25
Гость

Кастрировала дома, врач свой, все прошло гладко, заплатила 2500.

У нас за 2 тыс.кошку на дому стерилизуют , январь 2022 года, Нижний Новгород

Гость
#26
галина

Кастрация котов, кобелей на дому, недорого! Москва
В любое время (кроме ночи!)
Кастрация котов по умеренной цене у вас на дому.
1500 руб. (операция +выезд).
Кобели мелких пород- от 1800 рублей, с выездом.
Пенсионерам скидки!
Высшее ветеринарное образование, опыт работы 15 лет. Кастрация котиков решает следующие проблемы: метки кота, запах кошачьей мочи в доме, громкое мяуканье, агрессивность, выпрыгивание кота из форточки или с балкона! (Также выезд-вакцинация собак и кошек). Цены умеренные.
Скидки обалденные!
Стоимость за 5 котов- 5000 р., 7 котов- 6500 р., за 10 котов всего- 8000 рублей.

А мне сможете сделать

Гость
#27
галина

Кастрация котов, кобелей на дому, недорого! Москва
В любое время (кроме ночи!)
Кастрация котов по умеренной цене у вас на дому.
1500 руб. (операция +выезд).
Кобели мелких пород- от 1800 рублей, с выездом.
Пенсионерам скидки!
Высшее ветеринарное образование, опыт работы 15 лет. Кастрация котиков решает следующие проблемы: метки кота, запах кошачьей мочи в доме, громкое мяуканье, агрессивность, выпрыгивание кота из форточки или с балкона! (Также выезд-вакцинация собак и кошек). Цены умеренные.
Скидки обалденные!
Стоимость за 5 котов- 5000 р., 7 котов- 6500 р., за 10 котов всего- 8000 рублей.

А мне сможете сделать кастрацию

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: