Гость
Статьи
Стоит ли забирать …

Стоит ли забирать котов?

Добрый день!Продали родительский дом , там жили и сейчас живут 3 кота ( лет по 6 им) .Сейчас живем в квартире на 11 этаже .Стоит ли забирать котов . Я переживаю по этому поводу ( люблю их) , но мама настаивает на том ,что коты после частного дома не смогут сидеть в заперти на 11 этаже , что кастрация это издевательство . как быть? прошу советов ?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 лет нужны были, а сейчас нет... Отдайте тогда их в хорошие руки.

Гость
#2

Не бросайте котиков,они обживутся,был бы старый хозяин. У нас и с10 гулять ходит. В ветеринарке скажут как без кастрации утихомирить мартовские замашки

Гость
#3

Животные прожили с вами 6 лет и сейчас вы думаете бросить их на улице или нет? Вы в своем уме вообще? про маму вашу вообще молчу...

ФиФа
#4

Какая глупость и безответственность!Я про вашу маму. Не будьте такой, автор, пожалейте животных. А если и в самом деле не приживутся, хотя врядли, не поленитесь пристройте их хорошим хозяевом в частный дом. Только не бросайте их.

Гость
#5

Кошмар. Как вообще в вашу голову такие мысли забрели? 6 лет жили, а теперь за новое жилье трясетесь?

#7
Аделина

Ваша мама полностью права, знаю по своему опыту. Выход один: пристроить их к знакомым в деревню. Они изорутся в квартире, будут все рвать и хотеть на свободу

Конечно, если не кастрировать.

Люди, не надо приписывать животным человеческие эмоции!! Кошки не "расстраиваются" от того, что их лишили возможности к размножению. Они не чувствуют себя "уро.дами". Это всё человеческие эмоции.
А коты живут инстинктами и гормонами.
Операция эта не сложная, стоит не заоблачных денег. Восстановятся коты быстро.

Нибелунги
#9

Коты привязываются скорее к месту, а не к человеку, в отличии от собак. Может лучше поискать им место в вашей же деревне, кто-то сможет их приютить?

Гость
#10

Кошмар, вы лучше маму там оставьте.

#11

"разговаривала с хорошим ветеринаром, не из платной клиники"
он хороший потому что ответил то, что вы хотели услышать.

"делают на таких животных инвалидах потом деньги в клиниках."
Параноидальный бред. При правильном кормлении не будет МКБ.

Вот пример "из жизни". Кот моей бабушки. В частном доме жил: поспит немножко,поест и гулять.
За "некастрированные" годы:
уши драные в лохмотья,
вытек глаз,
на боку рваная рана (фиг знает где получил),
проломлен череп (натурально дырка, не ясно как выжил).
болел лишаем.
Приходил весь в машинном масле или какой солярке, мы так и не поняли. В репьях. В череде.
Обос*вал дом, бабушку (!!).
В конце концов кастрировали. Стал сидеть дома, на ул только гадить выскакивал (можно было и лоток поставить, но так проще). Спал по-большей части, иногда гонялся за лазерной указкой. Можно было его гладить, перестал быть агрессивным. На "Хиллс Уринари" был, не разжирел, но залоснился, а то был как разбойник облезлый.
На момент операции ему было ок.10 лет. Прожил ещё лет 6 точно.

Нибелунги
#13
Полынь горькая

"разговаривала с хорошим ветеринаром, не из платной клиники"он хороший потому что ответил то, что вы хотели услышать."делают на таких животных инвалидах потом деньги в клиниках."Параноидальный бред. При правильном кормлении не будет МКБ.Вот пример "из жизни". Кот моей бабушки. В частном доме жил: поспит немножко,поест и гулять. За "некастрированные" годы:уши драные в лохмотья, вытек глаз, на боку рваная рана (фиг знает где получил), проломлен череп (натурально дырка, не ясно как выжил).болел лишаем. Приходил весь в машинном масле или какой солярке, мы так и не поняли. В репьях. В череде. Обос*вал дом, бабушку (!!).В конце концов кастрировали. Стал сидеть дома, на ул только гадить выскакивал (можно было и лоток поставить, но так проще). Спал по-большей части, иногда гонялся за лазерной указкой. Можно было его гладить, перестал быть агрессивным. На "Хиллс Уринари" был, не разжирел, но залоснился, а то был как разбойник облезлый.На момент операции ему было ок.10 лет. Прожил ещё лет 6 точно.

Я прям представила рыжего кота в джинсах из мультика про Кешу: Рыбы - Во!, Сметаны -Во!

Гость
#16

При чем тут кастрация?! Животное привыкло к земле, к охоте, траву есть, птиц ловить. Недавно разговаривала с хорошим ветеринаром, не из платной клиники, а с действительно нормальным, он категорически против кастрирования животных тем более в 6 лет. И раньше 8 месяцев тоже категорически нельзя. Больше слушайте сетевой маркетинг, тех кто продает горе корма для кастратов или делают на таких животных инвалидах потом деньги в клиниках.

я не стерилизовала кошку из-за отсутствия клиник 15 лет назад. Всю ее жизнь-оры, она страдает, мы не спим. В итоге умерла от рака (грудной железы), опухоль вскрылась при оре-всплеск гормонов. Сейчас киса кастрированная-играет, спит, всех забот-игрушку новую, надоедают быстро.

Гость
#18
Гость

Яйца отрежут, конечно, дома засядешь. Не то что гулять- жить не захочешь.

ну и жирная же ты, троллиха. Тоже кастрировали?

Гость
#20
Гость

Какое отношение это имеет к теме автора?

***** прикинуться проще.Речь о кастрации-читать могем?

#21
Гость

попробуйте тогда и сына с мужем кастрировать. Будут сидеть дома от депрессии и есть сутками.

Вы придуриваетесь, не умеете читать, или просто троллите? Мой п.7. Попробуйте осмыслить, там всего один абзац.

Гость
#22
Гость

Гуляй Уася.

налицо трудное детство. По другим причинам взрослое хамство бывает редко. Иль это малолетка-жертва ЕГЭ развлекается?

Гость
#25
Гость

Не умею читать, особенно идиотические бредни про пользу кастрации. Кошки хищники, хотите вы этого или нет. Их можно кастрировать, лишить выхода на природу, лишить потомства, кормить химикалиями типа хилс или проплана. А лучше удавить сразу, чтоб не мучались.

ну тогда людей либо на пальмы либо в пещеры если так глубоко мыслить.

Pandora
#27
Гость

Не умею читать, особенно идиотические бредни про пользу кастрации. Кошки хищники, хотите вы этого или нет. Их можно кастрировать, лишить выхода на природу, лишить потомства, кормить химикалиями типа хилс или проплана. А лучше удавить сразу, чтоб не мучались.

Да нет, их нужно увезти в лес и вернуть в естественную среду обитания для хищников. А то взяли понимаешь ли моду держать хищников дома.
А по теме, если мама у автора такая гуманная, пусть определит кошек в специализированную зоогостиницу для животных, пожизненно, и оплачивает содержание и выгул..

Гость
#28
Гость

Люди уже несколько тысяч лет как приобщились к цивилизации.Видела тут ролик))) женщина ругает кошку, которая ей мешает спать ночью. И приговаривает: мы спим и ты спи. Не доходит до человека, что хищник имеет другие часы активности.

моя кошка все понимает и спит ночью-она сейчас не хищник а домашнее животное. Общается со мной по-кошачьи я переспрашиваю-она поправляет. Днем не спит пока на колени к себе не возьму-сама не просится. Очень похожа на хищника? Взяли с улицы за красоту и жалко стало. Живет полгода-как будто здесь и родилась

#30
Гость

Люди уже несколько тысяч лет как приобщились к цивилизации.Видела тут ролик))) женщина ругает кошку, которая ей мешает спать ночью. И приговаривает: мы спим и ты спи. Не доходит до человека, что хищник имеет другие часы активности.

Не доходит до вас, что человек способен пользоваться разумом, мыслить и находить решение?
Как следует поиграть с кошкой перед сном, вуаля - она будет спать до утра, причём привыкнет просыпаться именно с хозяйкой (или с хозяином:) ).
Ну, если кому лень играть, то зачем вообще заводить себе животных.

"Не умею читать, особенно идиотические бредни про пользу кастрации"

Да, то что вы читать не умеете я поняла. Конечно, если так, то пытаться осмыслить другую точку зрения - это вообще не для вас.

"Кошки хищники, хотите вы этого или нет"

Раз хищники, то пусть живут сами по себе в дикой природе - лес, лесо-степь. Зачем они вам дома?
Но если это домашнее животное, путь плотоядное, то и содержание его отличается жизни в дикой природе.

"кормить химикалиями типа хилс или проплана."

Надеюсь, вы хоть понимаете, что кошек не кормят супом из общей кастрюли и колбасными обрезками. Раз уж ратуете за натуралку.

Гость
#31
Гость

Это научный факт: кошки хищники, хотя и частично одомашненные.

британские ученые сей факт вам изложили?

Pandora
#36
Гость

Боюсь, котам, привыкшим с нормальным условиям и свободе, зоогостиница не совсем подойдет. Автору надо попросить знакомых в деревне взять их кошек. Дома в 4 стенах они жить не смогут нормально. Это будет для них равносильно карцеру.

Я согласна, что кошкам будет сложно акклиматизироваться в квартире после частного дома. Даже кастрация не сможет перебить уже сложившиеся привычки. Но это немного безответственно переваливать заботу за своих животных на посторонних людей. Считаю, что даже в этом случае, семья автора должна участвовать в жизни кошек, материально помогая тем людям, которые их возьмут. И быть готовыми забрать их к себе, если новые хозяева не справятся или им будет тяжело.

#38

"Частично одомашненные хищники. Читайте внимательно.
Насчет кормов. Клиники переполнены животными с отравлениями после искусственных кормов. Тоже факт.
Кормлю исключительно мороженым и конфетами, естественно"

Ключевое слово "одомашненные", а не "хищники". Ни одна домашняя кошка не выживет в лесу, а если и выживет, то это будет не долгая жизнь.
Годы селекции изменили кошек. Физически, они сохранили грацию, повадки, но вы представляете себе перса в лесу?
Психика тоже изменилась,они не стали "собаками" (с чем могут поспорить заводчики сфинксов), но уже далеки от своих диких сородичей.
Домашняя кошка, выпущенная в лес, постарается найти людей, она уже не может без них.

Про "отравления".
У кошек нет проблем от кормов премиум или супер-премиум класса. Но всякие "экономы" типа вискаса, фрискиса, китикета и проч. - яд. Это как человека кормить чипсами и газировкой.

Сарказм про конфеты и мороженое отставьте в сторону. Раз вы не понимаете элементарной разницы между инстинктами животного и человеческим разумом, то от вас можно ожидать и борща в кошачьей миске.
Впрочем, не удивлюсь, если вы считаете "сметанку и рыбку" лучшей едой для котов.

Гость
#39

Не кастрировать? А котят куда девать? В дикой природе некастрированные коты и кошки долго не живут и из котят большая часть не выживает. А дома Вы что с ними делать будете? Убивать? Вам не жалко?

#43
Гость

Все написали? Рада за вас.

Это хорошо, что рады. Я люблю когда люди радуются.
Надеюсь, что и у вас в голове что-то из сказанного останется.

#44
Гость

Ключевое слово Частично. Для прелестной Полыни.

не могу подобрать вам комплимент, ибо вы, общаясь с людьми, даже не потрудились подобрать себе ник.

#45
Гость

Нет у меня котов, только черепашка и барсук.

слава богам.
Всё, более не утомляю вас рассуждениями, коты в безопасности. Главное никогда не заводите их у себя дома.

Екатерина
#49
Pandora

Я согласна, что кошкам будет сложно акклиматизироваться в квартире после частного дома. Даже кастрация не сможет перебить уже сложившиеся привычки. Но это немного безответственно переваливать заботу за своих животных на посторонних людей. Считаю, что даже в этом случае, семья автора должна участвовать в жизни кошек, материально помогая тем людям, которые их возьмут. И быть готовыми забрать их к себе, если новые хозяева не справятся или им будет тяжело.

По Вашему котам после 6 лет жизни с хозяевами, пусть и в частном доме, будет лучше жить на улице?


Полностью согласна!!!

Pandora
#50
Гость

Знали бы вы насколько вредны даже корма супер премиум, но.. Сила маркетинга такова, что вы до последнего будете искренне верить.

Правильно перевести и придерживаться режима "натуралки" очень сложно, иногда и у людей не хватает времени так питаться. Даже заводчики часто передают котенка уже приученного к кормам.