Гость
Статьи
Стоит ли поменять …

Стоит ли поменять котов?

Всем привет! Очень нужен совет, так как сама голову сломала, совесть не позволяет адекватно мыслить. У меня три кота дома, два любимых, а один дорогущий породистый кот сам по себе. Он никогда не придет ластится, не отзывается на зов, зато когда видит еду-активируется. Коту три года. Недавно я взяла на передержку котенка с улицы, он был весь больной! И еще хулиганы выкололи ему глаз. Я лечила этого малыша, носила его по больницам, боролась за его жизнь. Котенок поправился и горячей любовью полюбил меня.. Все обцелует, обнимает, всегда рад меня видеть, очень привязался. Но пришло время его пристраивать в новый дом и даже ручки на него нашлись,а у меня началась ломка! Я не могу его отдать... Но и 4 котов уже не потяну... И вот задумалась,а может отдать того породистого, а котенка оставить себе? Ведь ему я нужнее..
Но совесть гложет, ведь кот то тоже привык к дому..жил-жил,а потом уезжать к другим людям..
Подскажите, как быть?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не потянете? у меня 6 котов,всех тяну и рука не поднимется отдать,разве только маме,чтоб на глазах был.

Автор
#2

У меня еще 4 овчарки. И у одного члена семьи аллергия на кошек, поэтому еще поэтому жесткий лимит. Сошлись на трех кошках и не больше. Разрешали брать котят на пристройство, десятки уже пристроила, а этого не могу..

denisvvlad
#3

оставляйте четверых, коты много не требуют..... у меня породистый тоже хорохорится, но бывает что то на него найдет и он показывает как любит нас) так что не накручивайте сябя)

Гость
#4

А не лучше ли детей заводить, от них хоть польза будет

Гость
#5

Не отдавайте и берегите его...

Гость
#6
Гость

А не лучше ли детей заводить, от них хоть польза будет

Иди в тему про детей. Читай своими глазами
.заводи детей. Кто мешает? Хоть 30 нарожай

Гость
#7
Гость

А не лучше ли детей заводить, от них хоть польза будет

Детей не для пользы заводят, а чтобы жизнь им хорошую подарить :)). Для них, а не для себя в будущем.
Но тема на данный момент о котах.

Гость
#8
Гость

А не лучше ли детей заводить, от них хоть польза будет

От кучи детей пользы нет. Уже такие как ты понарожали вырОдков

Гость
#9

Отдать котенка. Это вы к нему привязались, а он привыкнет к новым людям, и если он там будет один, это для него лучше, чем с еще тремя котами и собаками. Кошки все-же независимые существа, любят чтобы весь хозяин и весь дом принадлежал им.

Гость
#10
Автор

У меня еще 4 овчарки. И у одного члена семьи аллергия на кошек, поэтому еще поэтому жесткий лимит. Сошлись на трех кошках и не больше. Разрешали брать котят на пристройство, десятки уже пристроила, а этого не могу..

Вы молодец. Дай вам Бог здоровья и счастья семье

Гость
#11

Я бы рада оставить всех, но члены семьи против и финансово я много трачу на животных.. Каждый месяц обработки, корма супер премиум-класса, прививки и т.д. А еще ж собаки. Мы когда посчитали сколько в год выходит-удивились)). Сейчас с финансами туговато стало, а детям репетиторы нужны, обследования. Поэтому ну никак не оставить всех, не потяну(

Гость
#12

Вы чудо! Я вас не вижу и не знаю, но уже люблю! Меняйте котов:)

Гость
#13

[quote="Гость"]От кучи детей пользы нет. Уже такие как ты понарожали вырОдков
Именно тебя какой-то выродок и родил, ведь тебя никто не обидел, а ты хамишь , да и читать не умеешь, ведь про кучу детей там не чего не сказано...

Гость
#14
Гость

От кучи детей пользы нет. Уже такие как ты понарожали вырОдков Именно тебя какой-то выродок и родил, ведь тебя никто не обидел, а ты хамишь , да и читать не умеешь, ведь про кучу детей там не чего не сказано...

Я выше в любви к автору призналась. Тема про котов, а не про детей. Зачем давать совет, от которого нет пользы? Вдумайтесь. Чтобы поумничать? Меня родила женщина, которая для меня Святыня! И не смейте так ее называть, а то придется задеть вас. Витеме надо писать по теме. Бесит

Гость
#15
Гость

От кучи детей пользы нет. Уже такие как ты понарожали вырОдков Именно тебя какой-то выродок и родил, ведь тебя никто не обидел, а ты хамишь , да и читать не умеешь, ведь про кучу детей там не чего не сказано...

Я выше в любви к автору призналась. Тема про котов, а не про детей. Зачем давать совет, от которого нет пользы? Вдумайтесь. Чтобы поумничать? Меня родила женщина, которая для меня Святыня! И не смейте так ее называть, а то придется задеть вас. Витеме надо писать по теме. Бесит

Гость
#16

Автор, мой комментарий , видимо не отправился. Хоть вас не знаю, но уже люблю. Я бы оставила того котика, но это лично я, а другого отдала бы:)

Гость
#17

Автор, мой комментарий , видимо не отправился. Хоть вас не знаю, но уже люблю. Я бы оставила того котика, но это лично я, а другого отдала бы:)

Гость
#18
Гость

От кучи детей пользы нет. Уже такие как ты понарожали вырОдков Именно тебя какой-то выродок и родил, ведь тебя никто не обидел, а ты хамишь , да и читать не умеешь, ведь про кучу детей там не чего не сказано...

Читать умею. Желаю нарожать кучу детей. Думаю, вам эта идея интересная может быть. Обдумайте на досуге! Пользы сколько в доме

Гость
#19
Гость

Я выше в любви к автору призналась. Тема про котов, а не про детей. Зачем давать совет, от которого нет пользы? Вдумайтесь. Чтобы поумничать? Меня родила женщина, которая для меня Святыня! И не смейте так ее называть, а то придется задеть вас. Витеме надо писать по теме. Бесит

Раз уж это форум , то право высказаться имеет каждый, я считаю что автор, как она уже сказала тратит все средства на котов, которые ей пользу не принесут в ее дальнейшей жизни , она например может направить свою энергию на детей, и избавить себя от ненужных проблем и не создавать их себе спрашивая Советы потом у других, ведь ей хочется дарить ласку и заботу, ведь дети лучше кошек .

Noртон
#20

Автор, породистый кот вас любит не меньше, просто у уличных другой характер. Отдавайте нового, ему будет комфортнее одному, а не где уже кошки.

Гость
#21

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­б­­­л­­я­­дь, вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­­у­­к­ан
как известный всем вулкан?

Гость
#22
Гость

Раз уж это форум , то право высказаться имеет каждый, я считаю что автор, как она уже сказала тратит все средства на котов, которые ей пользу не принесут в ее дальнейшей жизни , она например может направить свою энергию на детей, и избавить себя от ненужных проблем и не создавать их себе спрашивая Советы потом у других, ведь ей хочется дарить ласку и заботу, ведь дети лучше кошек .

Ок. Мы вас поняли. Ваше мнение очень важно для нас.

P.S. иногда дети не лучше кошек. Примеры знакомых, которые родили и с первыз лет дети не вызывали теплых чувств, а сейчас подростки, с которыми никто не справляется. Важно не просто родить, а сделать хорошего человека. Коты и собаки реально лучше людей

Гость
#23
Автор

Всем привет! Очень нужен совет, так как сама голову сломала, совесть не позволяет адекватно мыслить. У меня три кота дома, два любимых, а один дорогущий породистый кот сам по себе. Он никогда не придет ластится, не отзывается на зов, зато когда видит еду-активируется. Коту три года. Недавно я взяла на передержку котенка с улицы, он был весь больной! И еще хулиганы выкололи ему глаз. Я лечила этого малыша, носила его по больницам, боролась за его жизнь. Котенок поправился и горячей любовью полюбил меня.. Все обцелует, обнимает, всегда рад меня видеть, очень привязался. Но пришло время его пристраивать в новый дом и даже ручки на него нашлись,а у меня началась ломка! Я не могу его отдать... Но и 4 котов уже не потяну... И вот задумалась,а может отдать того породистого, а котенка оставить себе? Ведь ему я нужнее..
Но совесть гложет, ведь кот то тоже привык к дому..жил-жил,а потом уезжать к другим людям..
Подскажите, как быть?

как быть, не знаю, но вы большая молодец!!!! удачи вам

Гость
#24

Отдать всех. От котов вонь стоит. Сейчас будут мне доказывать , что это не так. ТАК. У меня не было животных, и я улавливаю малейший запах от человека, если у него даже один кот. АВТОР, кошки - это глисты , шерсть, вонь, кошачьи болезни, хламидиоз и токсоплазмоз. **подумайте о себе, отдайте всех.

Гость
#25

"Мы в ответственности за тех, кого приручили".
Не отдавайте малыша! Он вас любит. Предать его, значит предать себя. Не берите тяжёлый груз на сердце.
С другой стороны, с чего вы взяли что породистый вас не любит? Кошки хорошо чувствуют настоящее к себе отношение и дарят в ответ то же.
Если же вы сами любите меньше породистого, тогда может другой человек его больше полюбит. Но только если добрые руки! Потому что, они как дети, хотят быть любимыми. Все! И если они к вам не выказывают ярких проявлений любви, это не значит, что они вас не любят.

Гость
#28

не вижу проблемы. вы же породистого не на улицу вынести хотите, и я уверена, что не кому попало).

Lulia
#29

Как можно отдать кота,который прожил с вами 3 года ?Тут скорее не он вас не любит,а вы его.Раз вообще такая мысль в голову пришла.Котята моментально привязываются к другим людям.
Честно говоря аж возмутило ваше рассуждение о том,что котёнка полечили и он вас полюбил и ластится,а взрослый кот любви не выказывает так значит его можно выпихнуть спокойно

Гость
#30
Гость

Их выводят, а вот у вас глисты сидят в сознании

выведите... ахаха... они вас сначала заразят.... вот кошатники.!!!@.. занятся вам нечем... детьми бы лучше занимались и в зал ходили... со всякими котятами уличными вы приносите в дом заразу и ей дышите , коты чешутся и эта дрянь в воздухе летает. Это не полезно для здоровья .

Автор
#32
Гость

Я бы рада оставить всех, но члены семьи против и финансово я много трачу на животных.. Каждый месяц обработки, корма супер премиум-класса, прививки и т.д. А еще ж собаки. Мы когда посчитали сколько в год выходит-удивились)). Сейчас с финансами туговато стало, а детям репетиторы нужны, обследования. Поэтому ну никак не оставить всех, не потяну(

На котов можно и нужно тратить меньше денег, корма премиум класса только 1-2 раза в неделю, а так - простая недорогая еда. Кошки - очень живучие существа, не нужно их выхаживать, они и так живут у вас дома в комфорте тепле и заботе.

Pennywise
#33

После того, что вы пережили с котенком, вы не сможете его отдать. Тем более, он инвалид. Я бы тянула всех четверых. Подумайте, как вам сократить расходы на них

Гость
#34
Lulia

Как можно отдать кота,который прожил с вами 3 года ?Тут скорее не он вас не любит,а вы его.Раз вообще такая мысль в голову пришла.Котята моментально привязываются к другим людям. Честно говоря аж возмутило ваше рассуждение о том,что котёнка полечили и он вас полюбил и ластится,а взрослый кот любви не выказывает так значит его можно выпихнуть спокойно

Он котенком был таким, не хотел,чтобы его брали, уходит подальше от всех, не отзывается. Мы его любим! Иначе бы и вопросов не задавала. Но сердце рвется, как привязались к тому, когда он под капельницами лежал, когда кушать отказывался-мы просили его поесть хоть чуть-чуть, потому что мы его любим и он поел,сам, впервые за неделю. Может дурь у меня в голове, но очень тоскливо. Тот малыш не совсем прямо котенок, 8 месяцев ему уже.

Гость
#37
Гость

Он котенком был таким, не хотел,чтобы его брали, уходит подальше от всех, не отзывается. Мы его любим! Иначе бы и вопросов не задавала. Но сердце рвется, как привязались к тому, когда он под капельницами лежал, когда кушать отказывался-мы просили его поесть хоть чуть-чуть, потому что мы его любим и он поел,сам, впервые за неделю. Может дурь у меня в голове, но очень тоскливо. Тот малыш не совсем прямо котенок, 8 месяцев ему уже.

Берите вашего многострадальца и берегите. Знаю, что говорю...

Гость
#38
Гость

Он котенком был таким, не хотел,чтобы его брали, уходит подальше от всех, не отзывается. Мы его любим! Иначе бы и вопросов не задавала. Но сердце рвется, как привязались к тому, когда он под капельницами лежал, когда кушать отказывался-мы просили его поесть хоть чуть-чуть, потому что мы его любим и он поел,сам, впервые за неделю. Может дурь у меня в голове, но очень тоскливо. Тот малыш не совсем прямо котенок, 8 месяцев ему уже.

Нет. С вами все нормально

Гость
#39

А я бы оставила маленького,потому что он вас полюбил,а отдала бы породистого -если у него нет большой любви к вам значит полюбит кого нибудь другого.

Гость
#40

Никого не отдавайте, неужели плюс один кот к трем дает такую разницу по финансам

Гость
#41

Автор отдайте породистого его скорей возьмут чем инвалида.

Урсула
#42

Конечно, отдайте породистого. Не понимаю, чего тут думать, ещё и на форуме совета спрашивать? Никто вас не накажет, и вы всё сделаете правильно. И люди будут больше рады породистому, и у вы останетесь со своим любимчиком.

Гость
#43
Гость

Отдать всех. От котов вонь стоит. Сейчас будут мне доказывать , что это не так. ТАК. У меня не было животных, и я улавливаю малейший запах от человека, если у него даже один кот. АВТОР, кошки - это глисты , шерсть, вонь, кошачьи болезни, хламидиоз и токсоплазмоз. На х у я вам коты, подумайте о себе, отдайте всех.

Не врите. Котики - самые чистые существа на планете. И они не воняют, а приятно пахнут мехом. Я очень люблю нюхать своего котика,зарывшись носом в его мягкую шерстку. А глистов и микробов больше у людей, чем у котиков.

гость
#44

я бы поменяла их.

Гость
#45

Кому нужен ваш породистый? Никому. Постоянно на улице вижу породистых, их тоже выбрасывают, долго на улице они не поддерживаются и через месяц умирают.
Вы уверены, что новые хозяева (если вы их вообще найдете) будут его терпеть, нормально кормить (а не объедками и вискасом) , а может они тоже скажут "ой что-то он какой-то не подлиза, выкинем его".
А вы делаете вид, что любите животных, но при этом готовы предать старичка. Какие-то двойные стандарты.
Он будет сильно переживать, для них это стресс и предательство.
Оставляется уже всех или пристраивайте молодняка

Гость
#46
Гость

Автор отдайте породистого его скорей возьмут чем инвалида.

Никому не нужны породистые и старые. Только если он чемпион с документами.
Откройте авито отдаю животных бесплатно, там полно породистых кошек, которых отдают бесплатно, но НИКТО их не берет. Никому не нужны старые животные.
А если кто-то берет, то это будущие заводчки которым нужна нажива.
И еще смотря какая порода. если бенгал еще могут взять, если какой-нибудь перс , британский то шансов ноль. Таких и в приютах полно.
Я просто в этом котле давно варюсь и знаю, что да как.

Гость
#47

котят еще можно как-то пристроить, но взрослых вообще трудно

гость
#48

никого не отдавайте и породистый вас любит,просто характер у него,вы не представляете какой стресс у него будет у чужих людей, больного не отдавайте тоже,вы ему мама,кошки много не требуют главное еда и любовь,я одного подобрала тоже,а у нас 6 кошек теперь,не смогла подкидыша отдать и своих не отдам

Автор
#49
Гость

Никому не нужны породистые и старые. Только если он чемпион с документами. Откройте авито отдаю животных бесплатно, там полно породистых кошек, которых отдают бесплатно, но НИКТО их не берет. Никому не нужны старые животные. А если кто-то берет, то это будущие заводчки которым нужна нажива. И еще смотря какая порода. если бенгал еще могут взять, если какой-нибудь перс , британский то шансов ноль. Таких и в приютах полно. Я просто в этом котле давно варюсь и знаю, что да как.

У нас в городе породистых очень быстро разбирают, даже старичков. Естественно перед отдачей кастрация-стерилизация.
И потом отслеживание судьбы.

Автор
#50
Гость

Кому нужен ваш породистый? Никому. Постоянно на улице вижу породистых, их тоже выбрасывают, долго на улице они не поддерживаются и через месяц умирают. Вы уверены, что новые хозяева (если вы их вообще найдете) будут его терпеть, нормально кормить (а не объедками и вискасом) , а может они тоже скажут "ой что-то он какой-то не подлиза, выкинем его". А вы делаете вид, что любите животных, но при этом готовы предать старичка. Какие-то двойные стандарты. Он будет сильно переживать, для них это стресс и предательство. Оставляется уже всех или пристраивайте молодняка

Не старик он, 3 года коту. Да, боюсь и за него:((