Гость
Статьи
стоит ли заводить кота …

стоит ли заводить кота ?

очень хочу кота но все меня отговаривают от этой затей ибо кот будут ссать везде в том числе и ботинки а выкидывать будет жалко
подскажите что делать?!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

все так и будет... они милые пока маленькие.

Гость
#2

У меня кошка ,ходит в лоток, приучина
Да бывает крайне редко сходит на тряпку у двери
Не знаю даже почему так делает

Vopreki
#3

Я котенка взяла месячным. К лотку приучила сразу, через каждые 20 минут относила в его лоток в течение дня. Уже 4 года кошке, ни разу мимо не сходила. Как приучите, так и будет.

Гость
#4

Коты попадаются в хозяев. Если сами пакостливы, в любом смысле, то и кот такой попадется.

Тумася
#5

Мой ходит в лоток, но вытворяет ужас что....

Гость
#6
Гость

Коты попадаются в хозяев. Если сами пакостливы, в любом смысле, то и кот такой попадется.

Если так,то моя семья не пакостлива.С моего рождения у нас кошки.Без кота как то пусто в доме.Одна кошку умерла от старости,другая от болезни.Сейчас живёт кот 6 лет.Никто из них мимо лотка не ходил,ничего не драл,как покажешь,так только там когти точут.Никаких проблем с кошками не видели.

Гость
#7

Че за бред?!!!кошка приучается быстро

miranometriya
#8

Тут уж как воспитаете. Но учтите одно: рано или поздно каждый кот начинает метить, это его природа. Кастрацию не поддерживаю, но в квартире это единственный выход.( своего матёрого как метить начал отправила в деревню к маме, так он вырос в два раза на деревенском молоке, постоянно приносит кротов и кроликов, охотник)))) а ведь 4 года квартирный скучный дрищ был. Это я все к чему - если в частном доме живёте, конечно заводите, а так он вам будет интересен только крохой, а потом придётся сплавлять беднягу... Нет, не спорю, есть животные в квартирах, которые любимы и являются полноценными членами семьи, но если у вас большие сомнения и кроме вас в доме кошек не привыкли держать, лучше не стоит.

Гость
#9

У меня кот был идеальный, ни разу не ссал, не драл, спал все время. Но когда умер больше не завела, тк не с кем оставить и все время привязан к дому-кормить его.

Гость
#10

Зависит от характера кота,не все начинают метить это точно,на своём примере-в детстве жил кот 9 лет в квартире и не разу не нагадил,сейчас у мамы кот 8 лет и тоже не разу мимо лотка не сходил и не пометил,не кастрированные.У меня кот после года начал хулиганить и писать под балконную дверь,но с детства очень темпераментный и активный,пришлось кастрировать,сразу же стал прилежным.Все коты быстро приучалась к лотку,первый даже сам в унитаз по-маленькому ходил.Как и любым животным котёнку нужно внимание с детства,надо воспитывать и ставить границы,тогда проблем с плохим поведением не будет.

Гость
#11

меня в котах смущает только одно: вязка. кастрировать? жалко. но без этого никак! будет же мучиться, если гулять не пускать. жалко
а ссать и *** - да, иногда будет мимо. даже приученный. но это можно потерпеть

Оля
#12

Если очень любите котиков и готовы прощать любые шалости;лазание по занавескам и затяжки ни них ,я несколько раз в день вешала их,поскольку обрывались.Ободранные диваны и кресла, ,бессонные ночи-будет мотаться по квартире и нападать на ноги и кусаться.,поцарапанные руки-ноги,Спать будете с краешку,а кот посередине вашей кровати,любые попытки тут же пресекаются кусанием,покусанные тапки- туфли и еще много чего индивидуально.А в лоток приучаются с мальства и быстро, у нас таких проблем нет.А по поводу ковриков -просто убрать и все.Многие кошки любят разные тряпочки.Лоток нужно мыть сразу,в грязный она никогда не сядет,может накакать рядом. Подумайте хорошо,чтобы не выбрасывать несчастное животное.

Оля
#13
Оля

Если очень любите котиков и готовы прощать любые шалости;лазание по занавескам и затяжки ни них ,я несколько раз в день вешала их,поскольку обрывались.Ободранные диваны и кресла, ,бессонные ночи-будет мотаться по квартире и нападать на ноги и кусаться.,поцарапанные руки-ноги,Спать будете с краешку,а кот посередине вашей кровати,любые попытки тут же пресекаются кусанием,покусанные тапки- туфли и еще много чего индивидуально.А в лоток приучаются с мальства и быстро, у нас таких проблем нет.А по поводу ковриков -просто убрать и все.Многие кошки любят разные тряпочки.Лоток нужно мыть сразу,в грязный она никогда не сядет,может накакать рядом. Подумайте хорошо,чтобы не выбрасывать несчастное животное.

\

Еще забыла,кота нужно будет стерилизовать,около года примерно.А то будет метить территорию,если живет в квартире и на улицу не ходит.

Василиса
#14

У меня кошка. Взяла уже приученной к лотку. ни разу мимо не сходила. Из минусов - шерсть, надо все время пылесосить. Моя требует внимания - с ней надо играть. По утрам приходит для нежностей - облизывает лицо, мнет волосы и трется своей мордой и мое лицо - это когда я сплю), терплю). ну и кормлю я ее только качественным кормом это расходы. Но очень люблю любимку и рада что завела.

Гость
#15
Гость

очень хочу кота но все меня отговаривают от этой затей ибо кот будут ссать везде в том числе и ботинки а выкидывать будет жалко
подскажите что делать?!

Если вы очень любите кошек и готовы терпеть пакости кота, то заводите. Но учтите, что кошки очень эгоистичные и неблагодарные создания.

Пиу
#16

С таким отношением, сквозит в тексте, лучше не заводи. Ссы себе сама. Дура

Гость
#17

Не заводите, потому что у Вас уже сомнения и поддаётесь чужому влиянию.

Я сама кошатница, у меня все стерильные, гуляют у дома и им не скучно, большую часть времени спят. Приучены к горшкам, но тут как уж луна встанет, могут неожиданно напрудить где-то, но чистить легко, тут я умелая хозяйка.

Люди сами жёстко косятничают, чего тут уж о котах говорить?

Гость
#18

Чтобы понять хорошо, сможете ли ухаживать и убираться за ним, то можете пойти в приют и ухаживать за кошками, в Москве, к примеру есть приют Муркоша, да их и немало.

Гость
#19

у меня были сибирские кошка и кот, очень умные животные. рекомендую сибиряков.

leonardova
#20

у меня 2 кота. оба приучены к лотку, никуда кроме него не ходят. Дерут только когтеточку. Из минусов - шерсть и периодически тащат еду. Вороватые заразы. В остальном - идеальные

Сергей
#21

Автор приютите меня. Я молодой и пушистый "котик", много не кушаю и приучен к лотку :)

Юна
#22

Моя кошка ни разу не сходила мимо лотка. Взяла ее маленькой - ей было примерно 2 месяца, знакомая подобрала ее на улице и пристроила в мои "добрые руки". Я своей кошке показала только один раз лоток и этого было достаточно. Ей скоро три года будет. Кошка очень умная и привязана ко мне, и я очень довольна, что ее взяла - ни разу не пожалела!

Ника
#23

У меня кот экзот. 15 лет. Кастрирован в 8 месяцев. Не пакостит никогда и ничего не портит. Очень хороший характер. Деликатный котик. Мы его обожаем. Минус только один - ТЬМА ШЕРСТИ.

Гость
#24

Сразу видно тупняк кто никогда не держал кошек-ссать в тапки и кошачий эгоизм-это выссеры еббланов,кошки очень ласковые создания и эгоизма там не больше чем у собаки

Злая
#25

Вопрос лишь в том, какой кот вам попадется. У меня кот незаметный. Тихий, его мяв я слышу лишь тогда, когда он искренне не понимает, почему это люди едят мясо, а ему не дают. И то дал кусочек и все, кот замолчал. Но он приучен с младенчества не лезть в кровать к людям. У него есть только его место, только его стул, только его кресло. Если кто-то туда садиться из гостей у него шок. Он правда не понимает, как это. За летающие горшки с цветами был наказан. За прыганья с полки для шапок на голову летел через всю прихожую /хорошая реакция у хозяина кота/, я ловила. С тех пор даже, когда ему хочется на ручки, он лапкой по коленке стучит, без когтей. За это тоже был наказан. Нигде не метит. НО, дом частный. Кот на свободном выгуле. Прививки делаются. С котом всегда разговаривают. Да, опять тут дают совет о сибиряках в квартире. Люди вы совсем что ли? Автор, в комплекте с сибиряком покупаем мощный пылесос и пароочиститель заодно, и это не спасет до конца. Кошка у меня сибирская, кот слава богу наполовину, шубы такой нет. Но кошки мне хватает за глаза. Это при том, что ее полдня дома нет. Она на улице шарится. Да, чтобы никто никуда не ссал не надо обижать животину. Наказания должны быть справедливыми, а не битье тапком за то, что маленькое животное на занавесках прокатилось, оно маленькое, оно не знает, что это нельзя.

Гость
#26
Гость

очень хочу кота но все меня отговаривают от этой затей ибо кот будут ссать везде в том числе и ботинки а выкидывать будет жалко
подскажите что делать?!

Выбирать породу, которая определяет характер и покупать. Купите подрощенного (породистых до 4 мес. не продают) котенка, который будет приучен к лотку и когтеточке, по договоренности вам уже стерилизованного могут продать. Все никаких проблем, а одни приятные эмоции.

Гость
#27

Основная проблема с домашними животными - это то, что ты привязан к дому. В отпуск уезжаешь - даже если нашел для него надежные добрые руки, все равно беспокоишься, и отдых не в радость... Уехать на выходные - надо заранее подготовиться, спонтанно не получится... А гадят в квартире не все коты, тут от многих факторов зависит - и характер, и воспитание, и своевременная кастрация

Гость
#28
Гость

очень хочу кота но все меня отговаривают от этой затей ибо кот будут ссать везде в том числе и ботинки а выкидывать будет жалко
подскажите что делать?!

Автор, 99, 9% кошаков ходит в лоток. Изредка не нравится открытый, тогда покупают лоток-домик, он нравится всем. Они любят рыть наполнитель. Смотрите за ним, как только начинает перебирать лапами, вроде что-то искать - сразу берете его и в лоток. Он сам поймет.
Другой вопрос, что кот - это лотерея, может быть дружбан и лекарь, а может быть пад.л.а, как у меня, который любит кусать за голые ноги и грызть провод от ноута.