Гость
Статьи
Стоит ли брать кота?

Стоит ли брать кота?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о котах породы скоттиш-фолд, кто-нибудь держал? Все плюсы и минусы, какое здоровье, характер, как ухаживать за котёнком, сколько живут и так далее, заранее спасибо за ответы #кот

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошки - бесполезные и тупые животные.
собаки лучше.и преданнее

Гость
#2

С улицы возьмите, или из приюта, они намного умнее и преданнее.

Гостья
#3
Гость

С улицы возьмите, или из приюта, они намного умнее и преданнее.

И доброе дело сделает.
Животных любят на за породу, автор.

Тающая Зефирка
#4

Они злые. Может и бывают исключения но у большинства знакомых такие коты постоянно прячутся, не любят, когда их берут на руки и тп.
Еще уши чистить неудобно, склонны к заболеваниям из-за формы.
Обычные здоровые кошки живут в среднем 15-20 лет. Если кот сидит только на диване, ест дешевый корм и гормональные препараты, в 10 лет ветеринары его будут считать пенсионером рекордсменом, а вы будете готовить яму.

Гость
#5
Гостья

И доброе дело сделает.
Животных любят на за породу, автор.

У меня уже есть кот из приюта, обычный ему 14 лет, и дай Бог ему ещё долгих лет, всех животных люблю вне зависимости от породы, просто мне тут случайно предложили котенка шотландца, и вот решила узнать, стоит брать или нет

Гость
#6
Тающая Зефирка

Они злые. Может и бывают исключения но у большинства знакомых такие коты постоянно прячутся, не любят, когда их берут на руки и тп.
Еще уши чистить неудобно, склонны к заболеваниям из-за формы.
Обычные здоровые кошки живут в среднем 15-20 лет. Если кот сидит только на диване, ест дешевый корм и гормональные препараты, в 10 лет ветеринары его будут считать пенсионером рекордсменом, а вы будете готовить яму.

спасибо за информацию

Гость
#7
Гость

кошки - бесполезные и тупые животные.
собаки лучше.и преданнее

И собаки и кошки прекрасны по-своему, собаки лечат душу, а кошки лечат нервы.

Гостья
#8
Гость

У меня уже есть кот из приюта, обычный ему 14 лет, и дай Бог ему ещё долгих лет, всех животных люблю вне зависимости от породы, просто мне тут случайно предложили котенка шотландца, и вот решила узнать, стоит брать или нет

Вы молодец) у вашего котика хорошая жизнь.

Гость
#9
Гость

И собаки и кошки прекрасны по-своему, собаки лечат душу, а кошки лечат нервы.

И душу тоже. Котики прекрасны😻

Гость
#10
Гость

У меня уже есть кот из приюта, обычный ему 14 лет, и дай Бог ему ещё долгих лет, всех животных люблю вне зависимости от породы, просто мне тут случайно предложили котенка шотландца, и вот решила узнать, стоит брать или нет

Вот это "случайно предложили" очень пугает. Породистого котёнка от породистых родителей с нормальной родословной случайно не предлагают, эти котята стоят дофига и на них очередь. Случайно предлагают обычно фенотипичную смесь бульдога с носорогом. Проблема не в том, что породный-непородный, а в том, что родственные скрещивания, скрещивания бракованных особей ведёт к проблемам со здоровьем и иногда с головой. Подобранный блохастый Мурзик, если уж дожил в спартанских условиях помойки до условного года, не был задавлен машиной и сожрат собаками, то обладает хорошим иммунитетом и умеет пользоваться головой не только для еды. А с условно-породным есть шанс стать хроническим клиентом ветеринаров. Сходите в ближайшую клинику и посмотрите, кто в очереди сидит - мейнкуны и британцы в основном.

Гость
#11
Гость

Вот это "случайно предложили" очень пугает. Породистого котёнка от породистых родителей с нормальной родословной случайно не предлагают, эти котята стоят дофига и на них очередь. Случайно предлагают обычно фенотипичную смесь бульдога с носорогом. Проблема не в том, что породный-непородный, а в том, что родственные скрещивания, скрещивания бракованных особей ведёт к проблемам со здоровьем и иногда с головой. Подобранный блохастый Мурзик, если уж дожил в спартанских условиях помойки до условного года, не был задавлен машиной и сожрат собаками, то обладает хорошим иммунитетом и умеет пользоваться головой не только для еды. А с условно-породным есть шанс стать хроническим клиентом ветеринаров. Сходите в ближайшую клинику и посмотрите, кто в очереди сидит - мейнкуны и британцы в основном.

спасибо за информацию

Лапусик
#12
Гость

И душу тоже. Котики прекрасны😻

котики лечат фсио. своим видом и своим мурлыканьем

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: