Гость
Статьи
Кот боится быть в …

Кот боится быть в переноске после кастрации

Кто разбирается в кошках - подскажите, пожалуйста! Недавно делали кастрацию коту, операция заняла очень мало времени, все вместе с наркозом - 10-15 минут. Затем кота сразу отдали. Дома он вел себя нормально, но с тех пор стал жутко бояться быть в переноске и чтобы его выносили из квартиры. А сейчас ему требуется лечение и он невыносимо орет и дрожит, когда мы его везем к ветеринару. До кастрации он пережил одну операцию, после которой переноски не боялся, поэтому у нас закралось подозрение, что он мог чувствовать боль во время кастрации и теперь боится, что снова ее придется пережить.

Может ли быть такое??? К слову, кастрацию делали в очень известной в Москве и дорогой клинике, а именно у доктора Логинова. Кто-нибудь еще лечил животных там, можно ли доверять этому месту? Мы вот теперь раздумываем, стоит ли снова обращаться туда...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Давно все придумано
#1

Себя на его место поставь, просыпаешься ты утром, а у тебя обе груди и клитор удалены. Вот вот, а ведь в прошлый раз, когда ты просыпалась после наркоза, у тебя только аппендицита не было.

Яга
#2

почему бы переноску не заменить чем-то? коробкой или чем-то, куда он лезет без страха.

Гость
#3
Давно все придумано

Себя на его место поставь, просыпаешься ты утром, а у тебя обе груди и клитор удалены. Вот вот, а ведь в прошлый раз, когда ты просыпалась после наркоза, у тебя только аппендицита не было.

Коту удалили груди? Бедняга!

Автор
#4

Давно все придумано, не думаю, что мой кот такой уж сознательный.

Яга, а вот про это он как раз догадается, при любой попытке вынести его из дома.

Очень хотелось бы услышать ответы от тех, кто разбирается в кошках, потому что сейчас кота очень сложно лечить и мы не знаем, как его успокоить!

Гость
#5

он никогда не забудет чем его последняя поездка в переноске закончилась. коты не такие уж и глупые. если понаблюдать то много чего они осознанного делают

Гость
#6

Зачем вам так часто к доктору? капельницы, уколы можно делать дома

Автор
#7

У него абсцесс периодически возникает, надо доктору показывать.

кошковод
#8

Доктора можно вызывать на дом. Если это неприемлимо по деньгам, то попробуйте попоить кота каплями типа кот-баюн. Предварительно посоветуйтесь с доктором. В принципе они травяные, но если у кота проблемы со здоровьем, то лучше переспросить. Поить начинать за несколько дней до поездки. Если дать за час-два толку не будет совсем.

По поводу клиники ничего не скажу. Не в курсе.

Автор
#9

Спасибо.

Гость
#10

У меня таже проблема и кастрация здесь не причем. Мне, кажется, что он боится ездить в машине.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: