Гость
Статьи
Выбор собаки

Выбор собаки

Прошу помочь с выбором собаки. Мне 12, живу в 3комнатной квартире. Размер породы маленький или средний. Прошу не предлагать "карманных" собачек типо чихуа-хау или йоркширский терьер. На примете фокстерьер, но смогу ли я предоставить столько физ. нагрузки, сколько надо (знаю что очень активная собака)?
P.S родители согласились на относительно небольшую собаку. Если вам нужна ещё информация, чтобы ответить на мой вопрос, обращайтесь.

Надежда
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А мне нравятся скотч-терьеры. При относительной компактности басок как у большой собаки.

мики
#2

Возьмите скотч-терьера. Очень удобная для квартиры собака, по сравнению с фокстерьером не нужно столько физической нагрузки

А4
#3

А я обожаю Вестиков. Вест-хайленд-уайт терьер.

#4

А у меня в детстве была собака Английский-коккер спаниель, такая прелесть, очень добрая и ласковая, через пару месяцев беру себе собачку, именно эту))

#5

Такса - лучшая собака!

Надежда
#6
мики

Возьмите скотч-терьера. Очень удобная для квартиры собака, по сравнению с фокстерьером не нужно столько физической нагрузки

Спасибо, я тоже над ним подумывала. Просто у меня ещё попугай, а говорят что фоксы довольно агрессивны к другим животным, вот я и думаю, что и нам, и попугаю, и собаке будет спокойнее. Покопаюсь в гугле, почитаю про скотч-терьера. Ещё раз спасибо!

Курлыка
#7

фашисткую авчарку...

#8

тебе 12 лет и ты на вумене? пиzzzzzдец. Моей 11, но в инет я ее еще долго не пущу, года как 3 точна. Только детские сайты она сейчас посещает.

Студентка Светочка
#9

я думала это продолжение темы про дрессировку мужчинок))))))

Ivanka
#10

С "внешней" стороны - спаниели просто прелесть:))

tempest
#11

цвегшнауцер.маленький,умный,легко обучаемый,и не "диванная подушка".не агресивен.стричь только надо.

#12
А4

А я обожаю Вестиков. Вест-хайленд-уайт терьер.

+10500 такая лапа)

Гость
#13

Среди собак среднего размера очень большой выбор. Охотничьих вроде таксы и фокстерьера лучше не брать, у них бываю охотничьи закидоны, например обмазаться г-ном на прогулке. Фокстерьеры холерики, у такс бывает характер еще тот. Цверги, мопсы, пудели, не охотничьи терьеры - собаки-компаньоны, больше подходят для квартиры. О вестиках, мягкошерстном пшеничном терьере хорошие отзывы. Средние шпицы мне очень нравятся, особенно кеесхонд (не линяет, если хорошо вычесывать). В общем, выбор огромный.

Нюта
#14
Крыса

Такса - лучшая собака!

Абсолютно согласна! У меня 2 дома :) Еще можно джек-рассела.

Гость
#15

Шелти - мини колли - тоже прелесть, но они сильно линяют

Гость
#16

папиньон или шпиц

я
#17

БИГЛЬ!!!

Африканский ядовитый хомячок
#18

При других обстоятельствах,завела бы ХАСКИ. Вроде и не такая крупная!

катька
#19

бассет, английский бульдог, французский бульдог, чау-чау.

Онемечивание Конечностей
#20
Крыса

Такса - лучшая собака!

я знаю такс, которые прыгали с дивана и спину повредили... Спина это их слабое место. Я обожаю фокстерьеров, классные, смышленые.

Гость
#21

Английский кокер-спаниель! живая, умная, ласковая собака! Безумно красивая! У нас такое чудо живет, радует и смешит нас каждый божий день! выберите ее)не пожалеете!

Гость
#22
Любовница 300 спартанцев

тебе 12 лет и ты на вумене? пиzzzzzдец. Моей 11, но в инет я ее еще долго не пущу, года как 3 точна. Только детские сайты она сейчас посещает.

наивная)))

Гость
#23
катька

бассет, английский бульдог, французский бульдог, чау-чау.

первые три - слложнейшие собаки в уходе и воспитании!

Гость
#24

У меня прожил 13 лет спаниель. Сейчас такса уже 7 лет. Такса несравнимо лучше и по характеру, и в плане ухода.

Гость
#25
Гость

Английский кокер-спаниель! живая, умная, ласковая собака! Безумно красивая! У нас такое чудо живет, радует и смешит нас каждый божий день! выберите ее)не пожалеете!

Собака прекрасная. Единственный недостаток, очень любит поплавать, в том числе в грязных лужах. А у нас еще большой пруд недалеко от дома, вот где ужас-то ))))

гость
#26
Любовница 300 спартанцев

тебе 12 лет и ты на вумене? пиzzzzzдец. Моей 11, но в инет я ее еще долго не пущу, года как 3 точна. Только детские сайты она сейчас посещает.

И вам не мешало бы посещать другие сайты.Может быть тогда научились бы с подростками общаться.Не завидую вашей дочурке.Если маманя так вольно с детишками матерщину употребляет.Или это только с чужими так?

Надежда
#27
Любовница 300 спартанцев

тебе 12 лет и ты на вумене? пиzzzzzдец. Моей 11, но в инет я ее еще долго не пущу, года как 3 точна. Только детские сайты она сейчас посещает.

Ну не знаю, я на компе с 9 лет, и по инету хожу с 10. Родители мне доверяют, я считаю, что это нормально! Но это моё мнение!

Надежда
#28

Спасибо вам всем, наверное на счет таксы ещё подумаю! Буду признательна, если подскажите, а уход за таксой намного легче, чем за скотч-терьером?

Надежда
#29
Африканский ядовитый хомячок

При других обстоятельствах,завела бы ХАСКИ. Вроде и не такая крупная!

Да, знаю, прекрасная собака, у знакомых есть, но они в коттедже живут. Думаю в квартире ей будет жарко и неудобно. Хочу чтобы и нам, и собаке было комфортно!

#30

Думаю, что легче. По крайней мере не нужно 2-3 раза в год тремминговать.

Гость
#31
Надежда

Прошу помочь с выбором собаки. Мне 12, живу в 3комнатной квартире. Размер породы маленький или средний. Прошу не предлагать "карманных" собачек типо чихуа-хау или йоркширский терьер. На примете фокстерьер, но смогу ли я предоставить столько физ. нагрузки, сколько надо (знаю что очень активная собака)?P.S родители согласились на относительно небольшую собаку. Если вам нужна ещё информация, чтобы ответить на мой вопрос, обращайтесь.

возьмите с улицы или приюта.

загляните им в глаза. такой любви вы не получите больше ни от кого.

сделайте доброе дело. и будет вам счастье.

Надежда
#32
Скотти

Думаю, что легче. По крайней мере не нужно 2-3 раза в год тремминговать.

Спасибо, просто родители сказали выбери породу, которая нравится (ну и небольшую), а если и им по вкусу придется, то весной возьмем!

Надежда
#33
Гость

возьмите с улицы или приюта.

загляните им в глаза. такой любви вы не получите больше ни от кого.

сделайте доброе дело. и будет вам счастье.

Знаю, но родители отказываются!

Lo
#34

своетую самую милую и интеллегентную породу на свете Новошотландский ретривер(толлер)

http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=​260

Гость
#35

Кстати таксы спят в кровати под одеялом))) Если автора и родителей это не смутит, то во всем остальном прекрасная собака и уход минимальный - вымыл, вытер и сухая чистая собака. Никаких стрижек и причесок. Мне например даже нравится, что у меня под боком всю ночь сопит такая замшевая грелка-колбаса)))

Гость
#36
Гость

Кстати таксы спят в кровати под одеялом))) Если автора и родителей это не смутит, то во всем остальном прекрасная собака и уход минимальный - вымыл, вытер и сухая чистая собака. Никаких стрижек и причесок. Мне например даже нравится, что у меня под боком всю ночь сопит такая замшевая грелка-колбаса)))

Собака будет спать там, куда пустят. Кобелей на любые возвышения пускать не рекомендуется вообще

Гость
#37

36, не знаю))) Мой первый пес и не претендовал даже, ему жарко было, у балкона спал на полу всегда. А этот с самого начала на своем месте спать отказывался и орал всю ночь, пока его не взяли. да и во дворе сколько такс гуляет, ради смеха спрашивала у хозяев - все спят под одеялом!

Гость
#38
Гость

возьмите с улицы или приюта.

загляните им в глаза. такой любви вы не получите больше ни от кого.

сделайте доброе дело. и будет вам счастье.

Нет у нас культуры к сожалению. Не берут из приютов. Это вообще-то позор конечно для нашей страны. Показывает людей с очень определённой стороны.

Надежда
#39
Гость

Кстати таксы спят в кровати под одеялом))) Если автора и родителей это не смутит, то во всем остальном прекрасная собака и уход минимальный - вымыл, вытер и сухая чистая собака. Никаких стрижек и причесок. Мне например даже нравится, что у меня под боком всю ночь сопит такая замшевая грелка-колбаса)))

Эх, наверное с ней(ним) не соскучишься))) Предложу родителям таксу и джек рассел-терьера. Пусть выбирают)))

Гость
#40

Автор, не соскучишься это точно))) Очень забавная колбаса. Джек рассел тоже прикольный, но он еще более энергичный чем такса.

Надежда
#41
Гость

Автор, не соскучишься это точно))) Очень забавная колбаса. Джек рассел тоже прикольный, но он еще более энергичный чем такса.

А джек рассел не слишком агрессивен к остальным животным (кошкам, грызунам и т.д., а то фокс вроде как агрессивен)

Гость
#42

Я думаю, что грызунов охотничьи породы в любом случае будут пытаться поймать. Это инстинкт. А вот с кошкой можно подружить их

Надежда
#43
Гость

Я думаю, что грызунов охотничьи породы в любом случае будут пытаться поймать. Это инстинкт. А вот с кошкой можно подружить их

Большое спасибо!

Надежда
#44

Сегодня спросила папу, он сказал что, ему нравятся ретриверы и боксеры. Посмотрела Новошотланский ретривер собака прелесть, и по размерам должна подойти.Только вот живу я в Крыму, а порода вроде редкая((( Может кто-нибудь, что-нибудь знает о цене и где вообще их можно купить?

Гость
#45

Ретриверы и лабрадоры прекрасные семейные собаки, но достаточно крупные, вы кажется о других размерах говорили. Боксеры очень веселые тоже, но опять же очень активные + слюни))) А вообще автор исходите из того, что чем более популярна порода, тем больше плохих щенков. Выбрать хорошую собаку сложно. Потому что заводчики гонятся за деньгами и разводят непойми кого. Так что лучше всего либо дворнягу из приюта, либо породу непопулярную сейчас.

Надежда
#46
Гость

Ретриверы и лабрадоры прекрасные семейные собаки, но достаточно крупные, вы кажется о других размерах говорили. Боксеры очень веселые тоже, но опять же очень активные + слюни))) А вообще автор исходите из того, что чем более популярна порода, тем больше плохих щенков. Выбрать хорошую собаку сложно. Потому что заводчики гонятся за деньгами и разводят непойми кого. Так что лучше всего либо дворнягу из приюта, либо породу непопулярную сейчас.

Извините, я немного не поняла. Если у породы (популярной) будет много плохих щенков, то как же она будет популярной???

P.S Редкие породы намного сложней найти(((

Надежда
#47

Хех, ну и родители предложила им предыдущие породы, а они хотят долматинца)))

Я впринципе не против (мне наоборот лучше), но странные говорили небоьшую породу, а сами....

Огромное спасибо вам за советы, они мне очень помогли!

Гость
#48
Надежда

Извините, я немного не поняла. Если у породы (популярной) будет много плохих щенков, то как же она будет популярной???

P.S Редкие породы намного сложней найти(((

Ну вот смотрите... пользуется популярностью какая-то порода. Все кидются ее разводить в погоне за деньгами, совершенно не заботясь о качестве щенков, могут сводить собак с плохой наследственностью, собак-родственников, в результате чего щенки получаются слабые, больные (не все конечно, но много). А если порода непопулярна, то на ней не заработаешь, поэтому сводят как полагается, подходящих собак, с хорошей родословной, чтобы получить здоровое крепкое потомство. Не стараются сделать побыстрее и побольше, потому что мало покупают их. НУ это я так упрощенно объяснила, надеюсь понятно.

Надежда
#49
Гость

НадеждаИзвините, я немного не поняла. Если у породы (популярной) будет много плохих щенков, то как же она будет популярной???

P.S Редкие породы намного сложней найти(((Ну вот смотрите... пользуется популярностью какая-то порода. Все кидются ее разводить в погоне за деньгами, совершенно не заботясь о качестве щенков, могут сводить собак с плохой наследственностью, собак-родственников, в результате чего щенки получаются слабые, больные (не все конечно, но много). А если порода непопулярна, то на ней не заработаешь, поэтому сводят как полагается, подходящих собак, с хорошей родословной, чтобы получить здоровое крепкое потомство. Не стараются сделать побыстрее и побольше, потому что мало покупают их. НУ это я так упрощенно объяснила, надеюсь понятно.

Да, спаибо большое. Но мы уже нашли в Симферополе женщину, к которой 3 далматинца, и она их разводит. Она нам рассказала немного про породу, и мы скорее всего возьмем кобеля далматина в марте!

Виктория
#50

Не маленькая,но в тоже время не большая?...