Гость
Статьи
Щенку 1,5 травим …

Щенку 1,5 травим глистов

Здравствуйте! неделю назад взяла щенка 1,5 месяца лабрадор, домашний. На следующий день у него появился понос, расстроиство желудка, потом появилась рвота, и когда рвать было нечем он вырвал слизью и в ней были черви длинный, вот тут мы за голову и схватились. Приехали в клинику там нам сделали капельницу и вкололи сыворотку, прописали давать раствор ромашки, смекту,и таблетки для снятия интоксикации и востановление кишечника и сказали вечером 14.02 дать Паразитал, когда дали Паразитал через несколько часов щенок покакал и их него вышел целый комок червей только уже мертвых, там даже кала не было только слизь и черви. На следующий день привела щенка на капельницу, нам сказали купить Альбин С и припить 3 дня подряд, пришли домой, я дала Альбин С, но после собока лежала не вставала у нее появился упадок сил, не есть и даже не пьет, шприцом заливает воду, ромашку, сделали в этот же день повторную капельницу. Сегодня пришли опять на на капельницу и вкололи сыворотку, но сегодня решили сделать перерыв не давать Альбин С, а завтра и после завтра дать. У меня вопрос стоит ли давать еще Альбин С или просто через 10 дней дать еще Паразител и все идти на прививку? или у нас так много глистов что их надо получается что 4 дня подряд травить? и как определить поразили они другие органы или нет, просто в кишечнике были? Заранее спасибо!!!

Александра
33 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Помогите советом!!!!!

Гость
#2

У меня тоже собачка есть, но слава богу такого не было. Я вас понимаю, вы переживаете очень. Но мне кажется вы не туда обращаетесь, вам к докторам надо или хотя бы на форум соответствующий ,почитайте инфу в инете , тут вам мало кто поможет. Не переживайте, главное воду чтоб пил, выкарабкается, они живучие. Все будет хорошо у вашего питомца.

Катя
#3

Автор, у какого заводчика щенка брали?

ужас какой, бедное животное, держитесь! и полотора месяца кроха прям(

Гость
#4

ужас какой! А телефон есть у кого щенка брали? Во-первых уже сомневаюсь что у вас породистая собака. Но в любом случае её нужно спасать, поэтому не сюда пишите, а на ветфорумы. А лучше позвоните в другую клинику проконсультируйтесь.

#5

альбен - разработан для лечения глистов у крупного рогатого скота и свиней, овец. его нельзя давать истощенным животным.

идите к другому врачу, на фига этот врач назначил и празител и альбен, и вообще альбен щенку! щенок загнется от такого лечения. не давайте больше альбен и не давайте празител. вообще никаких антигельментиков, только поддерживающие капельницы. через 12 дней дайте празител суспензию для щенков повторно.

#6

заводчик, конечно, козли на должен был сам травить глистов у щенков, троекратно уже. глисты - бывают у домашних даже щенков часто. у меня тоже как-то случился помет с глистами, хотя гнала собаке-матери щенков еще перед вязкой, во время беременности не гнала, видно тогда и подцепила - лето было и внутриутробно передала щенкам. когда в 2 недели щенкам и собаке стала гнать - схватилась за голову, много было. но к хозяевам щенки поехали уже чистые, пролечила и вытравила все.

Гость
#7

Я не знаю, что с Вашим щенком, но заводчик и проблем никогда не было, да и с глистами никогда не прподам, это нонсенс. Наш ветеренар, если что, лечит только ПРАЗИЦИДОМ http://zoofix.ru/products/prazicid_6

Гость
#8

Или обратитесь сюда Москва, ул. Щербаковская, 50, стр. 1

+8 (499) 166-71-28www.vet-clinic.ru круглосуточно

#9
Гость

Я не знаю, что с Вашим щенком, но заводчик и проблем никогда не было, да и с глистами никогда не прподам, это нонсенс. Наш ветеренар, если что, лечит только ПРАЗИЦИДОМ http://zoofix.ru/products/prazicid_6

празицид - не эффективен

Гость
#10
Ведьмочка

празицид - не эффективен

Кто бы говорил!!!!!! К тому же я указал телефон и клинику и сайт клиники.С Вами спорить, время терять

катька
#11

на форуме этом ветеринаров нет. а если и есть то не видя собаки вам дельного не посоветуют. идите в другую клинику. посмотрите в интете отзывы по конкретному врачу, к которому собираетесь. спрашивайте у ветеринара все что вам не понятно и предъявляйте претензии. вы платите деньги за это. и не теряйте времени. оно вам дорого сейчас.

не зависайте на форумах а идите к грамотному специалисту. банальное обезвоживание и счет пойдет на часы!

пишу тут прописную истину- по инету не вылечишься.ну а как по-другому-то еще.

Гость
#12

Спросите у ветеринара, может лучше через 10 дней дать мильбемакс. Иногда разрешают дать его как повторную глистогонку когда предыдущий препарат неэффективен. ним точно всё оставшееся выйдет. Сейчас мне кажется уже достаточно. Кстати Альбен С почему 3 дня? По-моему там в инструкции написано 1 раз. Вы инструкцию читали или сразу дали как врач сказал? Надо всегда перепроверять по инету и по инструкции. На коробке есть тел производителя - по нему можно звонить. Выясните этот момент и спросите у врача про мильбемакс. Он лучше.

Гость
#13

И кстати празицид реально Неэффективен. И передознули походу щенка. спросите у другого врача про мильбемакс через 10 дней.

Катя
#15

Здравствуйте!Вотспешу поделиться с вами своей историей!1 апреля взяли 1,5 месечного щенка английского кокер спаниеля(девочка), первым делом ,не заезжая домой , поехали в вет клинику,там нас осмотрели,подтвердили породистость,взвесили ( 1,90), и отправили домой. крошка осваивалась,кушала,и тут через 3 дня нате вам, понос, восстановили смектой,сдали кал,все в норме(для щенка), и снова понос,через пару дней начала срыгиват то,что съела,я уже грешила на себя,что не уследила,ждали,но луче не было,рвота,понос,не пила совсем(обезвоживание),в конце концов стала рвать только желчью,тк не ела и не пила,была вялая,стало чтрашно,повезли в клинику. Пришли на прием,у нас первым делом взяли кровь и мазок. Температура была высокая очень,и на лицо обезвоживание. Тоже поставили капельницу (8 штук) и 3 укола(в том числе сыворотку) ,провели там под капельницей 3 часа и отправились домой, нам назначили приходить 2 раза в день! но сразу сказали,что с таким малыши не выживают!((((я евела,но решили не сдаваться!!!стали ходить! пришли анализы и оказалось,что у малышки очень все серьезно (инфекция в крови и др) так недельку по 6 часов в клинике утром и вечером,и наша кроха стала активнее,начала есть,да и не есть,а еть все и вся!)))хрюкая при этом!)вообщем сейчас мы уде закончили курс ,вот уже как неделька))бегает прыгает,кусается постоянно!)единственное,нам теперь позже на месяц на улицу,а она уже плачет,так туда рвется,а еще 2 месяца почти дома сидеть!до конца всех прививок и карантинов!((жалко ее!но главное здоровая!))) Да,денег ушло очень много, примерно 20 тысяч,( может кто-то скажет,что мы не нормальные,столько средств,но оставить ее в тот момент,означало просто стать не людьми!!!!!значит так должно было быть,чтобы мы нашли друг друга!))))

Так что могу посоветовать,если появляются такие симптомы-НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!!!!!сама просто читала на форумах,но думала не наш случай и не шла!и зря!!!всем удачи!))и главное помнить банальную вещь!- МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!))))

инна
#16

Щенку 1,5 месяца вес около 2кг, вырвало глистами, что делать?

ангел
#17
инна

Щенку 1,5 месяца вес около 2кг, вырвало глистами, что делать?

Гость
#18

Мой то с глистами

Гость
#19
инна

Щенку 1,5 месяца вес около 2кг, вырвало глистами, что делать?

Как что делать конечно же травить этих паразитов. Мы к примеру как привезли щенка домой, нам было чуть больше месяца сразу же и протравили глистов. Когда покупали таблетки от глистов, то нам продавец посоветовала дронтал плюс. Дали как указано в инструкции и все. Побочек не было, а сейчас щенок ест в норму и все время жизнерадостный. Следующую обработку тоже решили делать дронталом.

Гость
#20
инна

Щенку 1,5 месяца вес около 2кг, вырвало глистами, что делать?

Как что покупать глистогонные таблетки и травить. Кстати могу посоветовать дронтал плюс. Мы им уже год только и делаем профилактику собаке. Кстати после первой обработке сдавали анализы, чтобы удостовериться нет ли глистов, так глистов не было.

Вера
#21

У нашего тоже глисты, таблетки отказывается пить, как запихнуть, противные они какие-то?Были бы мясные))

Наташа
#22
Вера

У нашего тоже глисты, таблетки отказывается пить, как запихнуть, противные они какие-то?Были бы мясные))

Как раз есть со вкусом мяса таблетки))Всё гениальное-просто ведь. Тут уже их упоминали, дронтал плюс называются, помогают хорошо, глистов выводят и собака ест их, нравится вкус и запах.

Мария
#23

Мы своей собаке раз в два месяца даем “Диронет”, она у нас киллограмм 20 весит, поэтому кладем две таблетки. Первый раз попробовали лекарство, когда собака начала рвать, а там были глисты (из-за этого и рвала). После того как мы дали лекарство, собака стала энергичнее. Теперь-то мы знаем, что очень важно проводить противоглистную профилактику, так как болезни, связанные с глистами, лечить непросто.

Гость
#24

вы отправите так свою собаку. в своем уме вообще? у многих так почки и печень отказали из-за таких вот ветеринаров.
если сделаете биохимию, то боюсь представить какими будут показатели уже.
ничего собаке не давайте!! от этого ветеринара бегите.
глисты давно сдохли.
сейчас правильно кормите.
может нужно подкожно капельницы.
Энтеросгель.
нужно почкам помось работать очисткой от токсинов из-за ядов. если вы не знали лекарства от глистов это яд.
теперь в ближайшие полгода ничего не давайте.
на будущее дают мильмбимакс всего один раз!! повторно не требуется вообще!!!!
а все эти на пирантеле и прочих лекарствах канают здоровье. идите сами выпейте подобные таблетки поймете как можно от них Кони двинуть

Гость
#25

*опечаталась - отправите.
и еще после любой травли глистов всегда есть опасность, что животное двинет кони или сядут почки. оесли оно слабое или старое.каким бы хорошим не был препарат. а при дешевом непоймичто так и молодое может не выдержать.

Гость
#26
Вера

У нашего тоже глисты, таблетки отказывается пить, как запихнуть, противные они какие-то?Были бы мясные))

Можно раскрошить таблетку, открыть щенку ротик и засыпать...

Гость
#27
Александра

Помогите советом!!!!!

У меня тоже щенок 2.5 сеттер английский тоже глисты но мы покатись лечимся

ольга
#28
Вера

У нашего тоже глисты, таблетки отказывается пить, как запихнуть, противные они какие-то?Были бы мясные))

ольга
#29

у моего тоже глисты, ему 1 месяц давала суспензию прококс можно щенкам 2 недельным.,и энтеросгель 1 чайная ложка развести водой. 3 раза в день .

Маша
#30

Срочно нужна помощь. Чихуа 3,5мес, глисты толщиной со швейную иглу в глазах ...противоглистые не помогли. Что делать ? Сказано повторить через 2 недели, но животное само мучается и я боюсь заразиться . Выждать две недели и можно раньше ? Какие таблетки самые сильные ? Давала милпразон

Наталья
#31

видимо не подошел ему это лекарство, посоветуйтесь с врачом что лучше ему давать

Алена
#32

Нам наш ветеринар порекомендовал Гельмимакс для профилактики глистов у нашего щенка, этот препарат с активностью против 13 видов гельминтов, в том числе и против сердечного червя. Он переносит этот препарат хорошо и с глистами еще ни разу не сталкивались.

Гость
#34
Гость

У меня тоже собачка есть, но слава богу такого не было. Я вас понимаю, вы переживаете очень. Но мне кажется вы не туда обращаетесь, вам к докторам надо или хотя бы на форум соответствующий ,почитайте инфу в инете , тут вам мало кто поможет. Не переживайте, главное воду чтоб пил, выкарабкается, они живучие. Все будет хорошо у вашего питомца.

Ты че, дура! Тупее коммента не видела.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: