Гость
Статьи
А у кого тоже …

А у кого тоже так?щенок 1месяц

Муж подарил щенка неделю назад.Сегодня ей ровно 1мес все хорошо,она веселая и активная,но может есть свой кал или лизнуть свою лужу!хотя только что поела и вода у нее в миске есть.Кормила сначала молоком каждые четыре часа,теперь завтрак заменили на замоченный сухой корм,а потом молоко в обед и ужин.Объем еды смотрю по таблице на кормах.У кого так было и как вы боролись?

Alice
19 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Нельзя брать щенка моложе2,5 месяцев, заводчики держат до трех месяцев у себя. Кал дест - недостаток кальция и др. витаминов, лижет мочу по глупости. Сухой корм, самое ужасное, что можно было придумать, чтобы собака выросла больной. Многие Мне не верят, но я заводчик. Поччитайте на сайтах, есть много именно о волспитании щенков разных пород

$
#2

господи,что за урод продал вам подсосного младенца?щенку с матерью нужно быть ещё минимум месяца полтора-два.мать обучает щенков,а вы в 3 недели от сиськи оторвали,и хотите уже бороться с чем то.не понимаю таких людей,жалко щенка.

Автор
#3

Согласна вышенаписанными постами...

По сабжу: собаку нельзя кормить молоком ( щенки в этом возрасте пьют молоко матери), постепенно их переводят на творожок (детское питание). А уже к 2-м месяцев ПОСТЕПЕННО переводят на размоченный сухой корм или собачьи консервы. Вы так можете посадить щенку ЖКТ. Щенка кормить 5-7 раз в день сторого по времени как грудного ребенка из шприца.

Вообще конечно очень плохой подарок сделал вам муж - у вас будет испорченная по психике и ЖКТ собака, потому что щенок должен воспитываться сукой минимум до 1,5 месяцев. Потом необходимо делать прививку, гулять нельзя до 3-х месяцев где-то

)))
#4
Автор

Согласна вышенаписанными постами...

По сабжу: собаку нельзя кормить молоком ( щенки в этом возрасте пьют молоко матери), постепенно их переводят на творожок (детское питание). А уже к 2-м месяцев ПОСТЕПЕННО переводят на размоченный сухой корм или собачьи консервы. Вы так можете посадить щенку ЖКТ. Щенка кормить 5-7 раз в день сторого по времени как грудного ребенка из шприца.



Вообще конечно очень плохой подарок сделал вам муж - у вас будет испорченная по психике и ЖКТ собака, потому что щенок должен воспитываться сукой минимум до 1,5 месяцев. Потом необходимо делать прививку, гулять нельзя до 3-х месяцев где-то

Да не гулять до 3-х месяцев, 3 прививки, после посленей месяц только дома держать

Alice
#5
Автор

Согласна вышенаписанными постами...

По сабжу: собаку нельзя кормить молоком ( щенки в этом возрасте пьют молоко матери), постепенно их переводят на творожок (детское питание). А уже к 2-м месяцев ПОСТЕПЕННО переводят на размоченный сухой корм или собачьи консервы. Вы так можете посадить щенку ЖКТ. Щенка кормить 5-7 раз в день сторого по времени как грудного ребенка из шприца.



Вообще конечно очень плохой подарок сделал вам муж - у вас будет испорченная по психике и ЖКТ собака, потому что щенок должен воспитываться сукой минимум до 1,5 месяцев. Потом необходимо делать прививку, гулять нельзя до 3-х месяцев где-то

Молочня смесь специальная,была дана заводчиком которой она уже питалась.Корм постепенно даем по чуть-чуть размоченный в воде(писала в теме уже),покупаем фирмы blackwood для щенков.У мужа 3 ротвейлера,которые росли на том корме ,все здоровые.

Творожков у нас не продают,как и других кисло-молочных продуктов(живем не в Росии).Из шприца не ест,любит свою миску,да и зубы у нее все есть..

Alice
#6
$

господи,что за урод продал вам подсосного младенца?щенку с матерью нужно быть ещё минимум месяца полтора-два.мать обучает щенков,а вы в 3 недели от сиськи оторвали,и хотите уже бороться с чем то.не понимаю таких людей,жалко щенка.

А если мать сиськой не стала кормить?Насильно не заставишь

Alice
#7

Гулять мы не ходим,дома и так места бегать достаточно..Ветеринар к нам придет доделать все прививки,как раз через несколько месяцев в дом переедем,там можно и гулять будет..Собака спит в нашей спальне,по ночам не скулит.Я дома целый день,от одиночества точно не страдает..

Alice
#8
)))

Нельзя брать щенка моложе2,5 месяцев, заводчики держат до трех месяцев у себя. Кал дест - недостаток кальция и др. витаминов, лижет мочу по глупости. Сухой корм, самое ужасное, что можно было придумать, чтобы собака выросла больной. Многие Мне не верят, но я заводчик. Поччитайте на сайтах, есть много именно о волспитании щенков разных пород

Местные заводчики отдают в два месяца.Наша порода в стране где мы живем очень редкая и не всегда купить можно.Муж хотел подарок сделать к 14февраля,тем более собаку я всю жизнь хотела.

Всю кучу она никогда не ест,но кусок урвет и ее белая морда становится коричневой,зрелище не очень приятное(((

Если читать русские сайты,то пишут не кормить сухим кормом итд.Англоязычные пишут,что рассчитать необходимое количество витаминов и соотношение протеинов,калорий и др мало у кого получается и собака будет страдать от не сбалансированного питания.Кому верить?Как подрастет,конечно будут и мясные дни,не только этот корм

Из прямого эфира
#9

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=670 почитайте

Гость
#10
Alice

Муж подарил щенка неделю назад.Сегодня ей ровно 1мес все хорошо,она веселая и активная,но может есть свой кал или лизнуть свою лужу!хотя только что поела и вода у нее в миске есть.Кормила сначала молоком каждые четыре часа,теперь завтрак заменили на замоченный сухой корм,а потом молоко в обед и ужин.Объем еды смотрю по таблице на кормах.У кого так было и как вы боролись?

кормите овсяной кашей

Гость
#11
Alice

Муж подарил щенка неделю назад.Сегодня ей ровно 1мес все хорошо,она веселая и активная,но может есть свой кал или лизнуть свою лужу!хотя только что поела и вода у нее в миске есть.Кормила сначала молоком каждые четыре часа,теперь завтрак заменили на замоченный сухой корм,а потом молоко в обед и ужин.Объем еды смотрю по таблице на кормах.У кого так было и как вы боролись?

сколько у меня было собак, все были большие любители поваляться в куче какашек и еще и натрескаться им) Самое поганое, что когда гуляла с ними на улице, везде умудрялись найти кучу и в ней обваляться и поесть.; После года прошло

Гость
#12

что касается корма - мои собаки корм не ели вообще. Покупала на рынке обрезь говяжью, тушила ее, добавляла овощи и гречку, лапшу, овсянку. Также давала творог, яйца вареные пару раз в неделю, молочные каши. Еще очень любили яблоки и морковку грызть

Гость
#13
Alice

Гулять мы не ходим,дома и так места бегать достаточно..Ветеринар к нам придет доделать все прививки,как раз через несколько месяцев в дом переедем,там можно и гулять будет..Собака спит в нашей спальне,по ночам не скулит.Я дома целый день,от одиночества точно не страдает..

вот и правильно. Не надо водить маленького непривитого щенка на улицу.

tempest
#14

да щенки очень часто свое и чужое го.но жрут. это еще ничего..веселуха будет,когда он в ней вывалиется весь(особенно,если человечье попадется:Р))

мдаа,брать такого мелюзгу...у него ж глаза недавно только открылись.ужас. я б на вашем месте счас вет.врача вызвала,и пусть он вас и по питанию и воспитанию консультирует,если уж отняли у мамы его.

Alice
#15
tempest

да щенки очень часто свое и чужое го.но жрут. это еще ничего..веселуха будет,когда он в ней вывалиется весь(особенно,если человечье попадется:Р))

мдаа,брать такого мелюзгу...у него ж глаза недавно только открылись.ужас. я б на вашем месте счас вет.врача вызвала,и пусть он вас и по питанию и воспитанию консультирует,если уж отняли у мамы его.

Она бегает как лошадь,выглядит тоже так же.Вес 3кг почти...ботинки мужа по всей квартире носит и потом под стол складирует.Врач через 2недели должен прийти...

Alice
#16

сколько у меня было собак, все были большие любители поваляться в куче какашек и еще и натрескаться им) Самое поганое, что когда гуляла с ними на улице, везде умудрялись найти кучу и в ней обваляться и поесть.; После года прошло

)))смешно,надеюсь мы не так будем на улице гулять.А то из швейцарской овчарки станем немецкой))

#17

Поедание фекалий собакой - чаще всего связано с недостатком каких-то веществ в организме щенка. Есть специальные подкормки для собак с такими проблемами, взрослым собакам и щенкам по-старше помогает сырой ошпаренный говяжий рубец - вонючий правда, ужас. А вообще это достаточно распространено, через 2 недели придет вет - спросите у него про подкормку, а пока сразу убирайте.

На счет кормления овсянкой и т.д. - кормите тем, чем вам сказал заводчик, и корм у вас очень неплохой, в России я такой видела только пару раз, не распространен у нас такой. И на счет мясных дней - аккуратнее, не смешивайте сухой корм и влажный в одно кормление и мясо дают из расчета 7-8 грамм на килограмм веса щенка в сутки, не более - могут возникнуть проблемы с почками.

Гость
#18
Alice

)))смешно,надеюсь мы не так будем на улице гулять.А то из швейцарской овчарки станем немецкой))

я даже и не понимала, где они его находили. Ну ничего, отмоетесь и снова будете швейцарцем)))))))

Alice
#20

Уже почти как неделю кал свой не ест)))Само прошло,в туалет бегает к себе в комнату и спит теперь тоже там же..Осталось отучить кусаться..Растем))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: