Гость
Статьи
Пес почти ни чего не …

Пес почти ни чего не ест

Мне отдали карликового пинчера в возрасте 5 лет. Он ни чего не ест кроме вареного мяса и очень любит сладкое (стараюсь не давать) Пробывала давать корм но от его не ест.Что делать ? Сам по себе он веселый, подвижный....на данный момент весит 3кг, мне кажется для него это мало или вес такой и должен быть?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучили его есть вареное мясо-вот и ест,5 лет все таки взрослый мужчина со своими устоявшимися вкусами и привычками.

Грымза
#2

А что, вам надо его обязательно на корм перевести? Ел парень 5 лет нормальную еду, а щас вы пытаетесь его фигню какую-то заставить жрать. Пусть мясо трескает, он же хишник, блин, хоть и карманный вариант))

.
#3

У меня тоже пинчер. Ест тоже только вареное мясо и овощи(огурцы,салат,сладкий перец,морковку вареную). Весит 4кг. Попробуйте сыр тертый подмешивать.он аппетит возбуждает у многих собак. А.,мой еще йогурты полюбил. 3кг. это маловато для взрослого кобеля.

Гость
#4

Я знаю, что надо давать мясо+крупы+овощи, или сухой корм (только). У меня той-терьер, это мини пинчер. Я его кормлю сухим кормом Hils для маленьких собачек, ест его хорошо.

Корм лежит в миске всегда, собак когда хочет, тогда его и ест, иногда весь день не ест, а ночью такой хруст слышен. Ему уже 4 года. Если Ваш песик веселый, наверное, все нормально.

tapk_keen
#5
.

У меня тоже пинчер. Ест тоже только вареное мясо и овощи(огурцы,салат,сладкий перец,морковку вареную). Весит 4кг. Попробуйте сыр тертый подмешивать.он аппетит возбуждает у многих собак. А.,мой еще йогурты полюбил. 3кг. это маловато для взрослого кобеля.

сыр? собаке? печень её не жалко?

Гость
#6

От сладкого у собак гниют глаза. Не естественная это для них пища, пожалейте животное. Дать сладкое - это лишь на потеху хозяину, типа как умильно псина пожирает сласти. А последствия-то...

Ш
#7

Сладкое надо не "стараюсь не давать", а не давать вообще. Никогда. Только вареное мясо это не полноценный рацион к сожалению.

Мамина и папина
#8
Гость

От сладкого у собак гниют глаза. Не естественная это для них пища, пожалейте животное. Дать сладкое - это лишь на потеху хозяину, типа как умильно псина пожирает сласти. А последствия-то...

Все сладкое точно теперь давать не буду

.
#9
tapk_keen

сыр? собаке? печень её не жалко?

ВЫ нездоровы??? У меня 40-летний опыт. ВСЕ мои собаки были элитой.умирали после 14 лет счастливой собачьей жизни. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! ели немного сыра и творога.

Гость
#10

Нет, tapk_keen прав (а). Сыр допускается только в качестве лакомства. И не при кормлении кормом например.А полезности никакой не несёт. Творог - другое дело, творог может быть обезжиренным. Сыр - это просто баловство, поощрение и тд.

#11

я своего йорка кормлю сухим кормом, чувствует себя вообще отлично, никаких проблем с пищеварением, шерсть в полном порядке. Может вашему пинчеру не нравится тот корм, который вы даете? Попробуйте Probalance. основа его содержания мясо (30% ), там нет кукурузы и сои. Очень много витаминов и минералов и полезных трав. Так что по эксперементируйте с кормом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: