Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать

Я дура. Взяла щенка. И понимаю, что не справляюсь, у меня и времени столько сколько ей нужно нет. Она совершенно не подконтрольная, не слушается, гадит... А я не могу. Дура - каюсь. Взяла из приюта, обратно не верну - жалко, да и возвращали ее один раз уже. Что делать терпеть (мол стерпится, слюбится) или искать новых хозяев?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша обязанность теперь подобрать другой дом собачке!

Кейт
#2

когда собака подрастет будет нормально себя вести, они пока маленькие всегда так...

#3
Кейт

когда собака подрастет будет нормально себя вести, они пока маленькие всегда так...

+1

Ёжа
#4

Раньше надо было думать. А теперь -мы в ответе за тех, кому приручили, если еще и вы бросите этого щенка, его маленькая собачья жизнь будет совсем искалечена! А это еще щенок, а вы подумайте, если бы был ребенок - вы бы тоже жаловались "да он все плачет и пачкает пеленки, терпения больше нет"?

Козочка
#5

В духовке запики...

упс
#6

они же такие лапочки когда маленькие! что за порода?

моя тётя пинчера купила (девочку) вот это исчадие ада)) весь дом верх дном, постоянно играться хочет, прыгает по мебели, кусается))) бедного кота вообще затравила)

Гость
#7

да выкинь его на улицу.

Штучка
#8

Терпение и любовь творят чудеса :))) К тому же она пока малышка, вот и не слушается. Автор, не отдавайте вы своего четвероногого друга, лучше пересмотрите свой режим дня, почитайте соответствующую литературу по содержанию, воспитанию и уходу.

Гостья
#9

Не отдавайте пожалуйста!!!! Пока мелкая так и будет, это как ребёнок, детей ведь из-за тотго, что они балуются не отдают,причём дети дольше пакостят, а собачка скоро подрастёт и станет поспокойнее.......НО вот потом вспомните мои слова, она будет преданно смотреть Вам в глаза так, что за этот взгляд всё готов отдать и простить) У меня у самой сложная пёса, гавкает очень громко и не по делу, иногда хочется её придушить))))Но я даже не представляю нашу жизнь без неё, иногда как подумаю, что её век не долог(ей скоро 9 лет), так прям жуть берёт....

Кошковод
#10

Читайте литературу по воспитанию. Задайте здесь конкретные вопросы, собачники посоветуют как быть. В чем конкретно сложности? Опишите в деталях, возможно все решаемо. Если совсем не справляетесь, ищите другие руки. Главное на улицу не отправьте. Но судя по посту вы и не собираетесь. Удачи.

Попик
#11

Ну, щенков тоже нужно воспитывать. Это дети и требуют внимания, ласки, заботы. Или думали собаки рождаются сразу воспитанные, умные с четкой программой выполнения желаний хозяина. У них тоже свой характер, с ними нужно искать общий язык, должна установиться связь. Да, как между мамой и ребенком. ТОлько тогда придет взаимопонимание и уважение с обоих сторон. А это труд и терпение,ничего просто так не дается. И если нервничать и злиться - толку не будет, Пес будет боятся вас, избегать и не понимать, что от него хотят. Терпение , автор и уже через несколько месяце вы приобретете послушного и верного друга. У меня тоже растет бандит, пять месяцев, но уже слушается и понимает меня. Обожаю его!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: