Гость
Статьи
как приучить щенка к …

как приучить щенка к газете

неделю назад приобрела щенка немецкого боксера. ему 18 только месяц исполнился. пока слишком мал чтоб с ним на улице гулять. никак не могу его приучить справлять свои дела в определенном месте. я знаю что щенки ходят в туалет после сна и пищи. но как только я вижу что он собирается сделать лужу быстро хватаю его и на газету, но как только я его беру на руки он все прекращает. я просидела рядом с ним минут 25 он не в какую. (а говорят у щенков слабый мочевой пузырь).потом отходит и сразу облегчается. ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Может ему не газета нужна7 а то,где можно покопаться? например,песок,или наполнитель?

Kozyawka
#3

Газета - прошлый век, купите ему Playboy

...
#4

есть пеленки специальные в зоомагазине, зачем газета то???

Ёжа
#5

Зачем на газету? Лучше выводить щенка на улицу, приучать сразу. А если нет возможности с ним гулять, весь день с раннего утра и допоздна на работе, то зачем собаку заводили?

Ёжа
#6

Пока маленький, выводить можно и по 5-6 раз в день. Это если есть кому выводить. А поначалу может и дома делать свои дела, что же тут поделаешь, малыш! Просто уберите ковры и паласы там, куда может забраться щенок. А с гладкого пола или линолеума вытереть не так сложно. Подрастет, будете выгуливать раза 2-3 в день, как взрослую собаку. У нас собака была (карликовый пудель), делали так. Когда выводить сами не могли - родители на работе, мы с сестрой тогда еще учились в школе и если в это время были на занятиях - просили бабушку, она и сама была не против.

Irish Wolfhound
#7
Нина

неделю назад приобрела щенка немецкого боксера. ему 18 только месяц исполнился. пока слишком мал чтоб с ним на улице гулять. никак не могу его приучить справлять свои дела в определенном месте. я знаю что щенки ходят в туалет после сна и пищи. но как только я вижу что он собирается сделать лужу быстро хватаю его и на газету, но как только я его беру на руки он все прекращает. я просидела рядом с ним минут 25 он не в какую. (а говорят у щенков слабый мочевой пузырь).потом отходит и сразу облегчается. ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

да выносите на улицу, если есть возможность несколько раз в день, тогда и быстро приучиться. Наша псина уже с 2-3 месяца голос подавала, чтоб ее в туалет на улицу вынесли. а если нет, то весь пол засссыыы....ала. Так что терпите, с газетой у вас точно не получиться.

#8

мне не трудно выносить его на улицу,времени свободного много, но он очень маленький ему всего 1 месяц. еще не одной прививки нету. я даже его не проглистовала. ну куплю я ему пеленку завтра. проблема останется. я его собиралась после первой прививки выносить на улицу, чтобы приучать, но 1 прививка только в 45 дней

Марианна
#9

Вы хотите слишком многого и слишком быстро. Щенок просто пугается, когда вы его подхватываете, не надо торопить события! Застелите весь пол клеенкой, которою продают метражем в хозяйственных магазинах, на клеенку положите газеты, сначала побольше, т.к. в месяц он и будет у вас ходить везде, он слишком маленький. Приучать к определённому месту нужно постепенно сокращая количество газет на полу. Как только щенок сходил на правильное место, похвалите его, дайте ему лакомство, газету с "пописом" не выкидываете, а промокнув положите вниз под другую чистую газету. Он по запаху будет ориентироваться куда ему сходить в следующий раз. На улицу выводите только после всех прививок, после 2 месяцев, до этого выходите с ним на руках но на землю не ставьте.

Гость
#10
Ёжа

Зачем на газету? Лучше выводить щенка на улицу, приучать сразу. А если нет возможности с ним гулять, весь день с раннего утра и допоздна на работе, то зачем собаку заводили?

Нельзя такого маленького на улицу - заразы нахватается. на улицу - только после прививок.

гость
#11
Ёжа

Пока маленький, выводить можно и по 5-6 раз в день. Это если есть кому выводить. А поначалу может и дома делать свои дела, что же тут поделаешь, малыш! Просто уберите ковры и паласы там, куда может забраться щенок. А с гладкого пола или линолеума вытереть не так сложно. Подрастет, будете выгуливать раза 2-3 в день, как взрослую собаку. У нас собака была (карликовый пудель), делали так. Когда выводить сами не могли - родители на работе, мы с сестрой тогда еще учились в школе и если в это время были на занятиях - просили бабушку, она и сама была не против.

Полностью согласна. Малыша где-то до 6 мес. надо очень часто выводить на улицу, пусть только на 5 мин, чтобы пописал. Мы в своей квартите перед тем, как првезти в дом шенка, в двух комнатах и в коридоре закрыли паркет полиэтиленовой пленкой, такой, какую дачники для теплиц покупают. Третью комнату просто плотно закрывали, чтобы щенок туда не заходил. На кухне на полу у нас кафель, так, что убирать было несложно. Еще я покупала в аптеке впитывающие пеленки для лежачих обльных. Одной такой пеленки хватало на сутки и даже больше. Ими я промокала лужицы. Они и запах удерживают. Занавески на окнах напополам подверните. Щенки из зубами хватают и портят. ПРОВОДА уберите с пола, прикрепите их на скотч повыше. Это опсно для щенка, может убить его током. (Про испорченный кабель интернета вообще молчу). Вот в таком разгроме придется пожить где-то до его 5-7 месяцев. Покупайте ему свежую неопасную кость , например сочленение сустава. Тогда ему будет неинтересно грызть обувь. (К стати, ее тоже надо прятать).

Малинка
#12

Купие лучше пеленки,смотрите куда щенок любит бегать писать. Туда положите пеленки,предварительно промакнув немного его лужицей. Потом относите его туда. Пеленки впитыват хороши и запаха нет,поэтому не спешите пописанные выкидавать,пусть малышь поймет куда нужно бегать. Обычно они быстро соображают и бегают туда сами потом в это место. А другие места замывайте тщательно,что бы не пахло и не влекло. У меня щен быстро понял. Сейчас ему уже 5 месяцев и мы гуляем и дома не писает,ну разве что иногда писнет ночью в свой уголок на пеленку. А гулять до прививок опасно очень,особенно боксеру-оони подвержены заразе. Гулять после второй ревакцинации, спустя две недели!!! Это три месяца! До этого прогулки на руках,ну или в пригороде,где нет собак.

#13

купила я ему пеленку.

12. Малинка. Потом относите его туда. что то я торможу. объясните эту фразу))

Гость
#14

А зачем ему газета? читать разве что. купите лучше пелёнки. они недорогие и впитывают всё, а не промокают и приклеиваются как газета. поссыкал - промокнули пелёнкой и там оставили где нассыкал. (ну если это не по центру комнаты конечно или не поперёк прохода. если так - сдвиньте в удобное для вас место). Таких пелёнок должно быть в каждом помещении по одной, чтобы чаще они ему попадались. Потом как подрастёт и привыкнет то количество сократить до одной. Но это всё начинает более менее действовать на него месяцев с 2-х. А до этого они нихрена не понимают что от них хотят и пугаются. поверьте, у меня 8 таких скотиков.

Юлька
#15

Щенку 2 месяца . у нас паркет , гадит везде , периодически ходит на газету ....как полностью приучить к газете , выводить на улицу такого маленького в мин 20 нереально

Гость
#16
Kozyawka

Газета - прошлый век, купите ему Playboy

Не у всех есть деньги

#16

Щеночек привыкнет,сейчас холодно и неуютно ему.Станет постарше,отвезите к зоопсихологу,если проблема не исчезнет.Анастасия Копаева очень хороший специалист.