Гость
Статьи
Приучить щенка к улице …

Приучить щенка к улице зимой

Щенку 3 месяца, выходим на улицу начинает скулить и на руки просится, что делать не знаю...

Софья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас -20-30, то холодно ему

гость
#2

Не брать на руки. Отвлекать играми, возьмите любимую игрушку из дома. Просто отбегать на метр-два, звать и хвалить. Чтоб вы понимали, спроектируйте на людей: у вас сейчас младенец (без преувеличения), а вы его в незнакомый мир... оставьте малыша (человеческого) одного на улице - что произойдёт? С собаками всё точно так же, естественно он будет бояться. Будьте рядом, показывайте своё спокойствие, но не вздумайте брать на руки! Ибо прямой угрозы жизни щена нет, а пойдя на поводу своей жалости, вы выработаете у собаки модель поведения "заскулил - взяли на ручки"

Гость
#3

Моя тоже поначалу боялась гулять. Я так намучилась с ней. Она и идти не хотела, встанет и стоит, или за поводок надо тянуть, или на руки брать. Потом привыкла.

#4

Прививки вначале сделайте все, а потом на улицу выносите. Скулит, потому что ему как минимум страшно. Приучайте к одному месту вначале, вынесли возле подъезда, поставили на землю и забрали через 10-ть минут. После карантина начинайте играть с щенком на улице возле дома, или вкусняшками заманивайте, пусть идет за лакомством хотя бы несколько шагов. Ограничьте общение щенка с чужими людьми, собаками, детьми. Если сейчас вашего щенка кто-то/что-то напугает, то приучить к улице будет очень сложно.
В инете есть куча видео как наладить контакт с собакой, например, берете в руку вкусняшку, опускаете руку вниз и щенок просто идет за вами без команды. Посмотрите ютуб "УДЦ "Гелион", там есть начальные видео о щенках, как его социализировать и дрессировка (для вас это в самый раз сейчас, без наказания плюс учитесь доверять друг другу)

Зяма
#5

Щеночек привыкнет,сейчас холодно и неуютно ему.Станет постарше,отвезите к зоопсихологу,если проблема не исчезнет.Анастасия Копаева очень хороший специалист.

Юля
#6

На проспекте Вернадского отличный зоопсихолог.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: