Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди предпочитают купить дорогого щенка/котёнка, а не брать обычного из приюта?

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Соня
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Эмма
#301

Я тоже не понимаю, почему надо обязательно породистых иметь. Дворняги самые умные и преданные. Просто безразличие людей обрекает дворняжек на бездомность :(. Покупая животное, вы покупаете животное, а не друга...

Люди сами зачастую бывают беспородными...

Гость
#302

2. тетко 44 лет | 26.06.2012, 08:30:36[493109659] тетко 44 лет

причин 4, на мой взгляд

1. престиж, модная порода и т п

2. хотят звереныша с определёнными данными, например голую кошку или русскую голубую

3. непонятно про здоровье и наследственность (характер) если из приюта

4. хотят разводить данную породу

ну 1-без комментариев

2-эти данные внешности еще не факт что обуславливаются определенным желанным поведением(чтоб не было аллергии-аллергия не только на шерсть бывает и т.п.голубая шерсть и родители с бумажками еще не означает,что обои будут целы)

3-приютские намного лучший генофонд имеют в отличие от породистых.породистые настолько затраханные что в итоге рождается не пойми кто

4-чтобы разводить данную породу без брака нужно хорошо 2вложиться"т.е. родители должны стоить не 10 т.р. за котенка,а намного дороже.раза в 3 дороже

Кот
#303

если вы не уверены на сто процентов, что справитесь с животным, что вам хватит здоровья и сил преодолеть трудности, не берите животное в приюте. если вы вернёте его назад, как оговаривается в течении месяца, даже по причине того, что у вас сердечный приступ, уж я молчу про не сошлись характером, то вас обольют такой грязью везде, где только смогут, мало не покажется. а ведь всё должно быть не так. животное и человек должны подходить друг другу, чтобы прожить вместе счастливо и долго. волонтёр должен быть заинтересован в этом, а не в том, чтоб распихать животных по домам и поставить себе в душе галочку ЕщёОдинСпасён. я был свидетелем подобного случая. одинокая женщина просто не смогла потянуть третью кошку и вернула её обратно в приют. да. она переоценила свои силы. да. не надо было брать изначально. но здоровье не расчитала. я, как друг, настоял на возвращении, хотя, читая волонтёрские форумы, осознавал, какие помои выльются на её голову. конечно, с одной стороны они делают благое дело, но с другой... всё больше людей начинает ненавидеть волонтёров. ребята- волонтёры, откуда в ваших душах столько злобы и грязи?

faust666666
#304
Кот

если вы не уверены на сто процентов, что справитесь с животным, что вам хватит здоровья и сил преодолеть трудности, не берите животное в приюте. если вы вернёте его назад, как оговаривается в течении месяца, даже по причине того, что у вас сердечный приступ, уж я молчу про не сошлись характером, то вас обольют такой грязью везде, где только смогут, мало не покажется. а ведь всё должно быть не так. животное и человек должны подходить друг другу, чтобы прожить вместе счастливо и долго. волонтёр должен быть заинтересован в этом, а не в том, чтоб распихать животных по домам и поставить себе в душе галочку ЕщёОдинСпасён. я был свидетелем подобного случая. одинокая женщина просто не смогла потянуть третью кошку и вернула её обратно в приют. да. она переоценила свои силы. да. не надо было брать изначально. но здоровье не расчитала. я, как друг, настоял на возвращении, хотя, читая волонтёрские форумы, осознавал, какие помои выльются на её голову. конечно, с одной стороны они делают благое дело, но с другой... всё больше людей начинает ненавидеть волонтёров. ребята- волонтёры, откуда в ваших душах столько злобы и грязи?

faust666666
#305
faust666666

1. У Волонтеров нет грязи,просто им стремно смотреть на гнилых людей.

2. Волонтеры за свое бабло поднимают сбитых на дорогах животных,которых сбили ублюдки изображая из-себя "Шумахера".
Вот после этих дешевок-людей которые сбивают животных на дорогах,
волонтеры везут на операции,платят за стационар и операции,платят за передержки.
3. Волонтеры спасают от *** -детей, животных.

***-детей большинство т.к. нормальный людей мало,соответственно и детей нормальных единицы.

По этой причине проще посмотреть на себя и понять ,что не х.... я не сделал порядочного в жизни,вот и засераю волонтеров.

Гость
#306

волонтеры, хоть что то делают, чтоб бродяг было меньше..
пропаганда стерелизации, чипирования животных и прочее...
засерают волонтеров идиоты, одно дело рассуждать и выслушивать грязь про себя, а другое дело пойти и сделать что-то хотя бы...

Гость
#307

у нас в областе приют целиком на срвах волонтеров...
отлов производят, нашли гараж ,где собак отловленных просто закрыли всех скопом, и ждут пока они подохнут...не кормят по- ходу, так как скилет и кожа, у многих отрафируются лапки, примерзают зимой к моче, их не выгуливают естественно, такие гаражи находят волонтеры по жуткому вою, жалобам жильцов и тд... и вы , люди, хотите чтобы волотнеры были добрыми к тем, кто сначала берет ,а потом возвращает живнось назад??????? откуда жажда липовой доброты такая???? ты взял, вернул по причине не сошлись характером, будь добр хотя бы, выслушать помои в свой адрес...все правильно... волонтерам от 14 лет....а пишут не дети явно.

Маша
#313

Я тоже не понимаю. Люди, считающих что все собаки из приюта или с улицы- грязные, *****, агрессивные- очень ошибаются. Они такими становятся, только изза людей! Ведь их кто то выкинул на улицу, предал, что они стали такие!! Люди перестали думать, перед тем как брать собаку..
Просто поймите, оценивать собаку по внешности-примерно так же как оценивать человека по внешности.. Даже самые красивые люди по внешности, могут оказаться в душе, хуже чем обычные люди.. Задумайтесь над этим...

Гость
#314
Соня

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Полно людей берет обычных. Тем более, что в приютах сейчас все подряд - и персы, и мейнкуны. Нет культуры наследования животных - умер хозяин, зверя - на улицу, совести у родни нет. Квартирку прибрали, а позаботиться о старом коте - хрен.
Но я не осуждаю тех, кто берет породных. За что? Это красивые животные, они заслуживают хороших хозяев. Особенно что касается собак - там четкие породные характеристики, они могут быть важны.
У самой коты с помоек. Все становились красавцами, первый - обычный рыжий, второй очень похож на брита, третий - как минимум помесь с ангорой, если не чистокровный. Нашли на улице, там кого только нет.

Гость
#315
Глаз

Есть разница между пуделем и кабыздохом, есть.

я выбирала между карлиеовым пуделем и щеночком из приюта. и все такие решила сделать в этой жизни хоть что-то хорошое. помочь бедному щенку, которого некто не возьмет.

Гость
#316
232

а я не понимаю как можно тащить в дом дворгягу, ладно кошку дворцовую но собаку...фу, они же вырастают страшными. у них непойми какая родословная, шуганые, невоспитанные, шумные. я лучше себе норм собаку куплю, типа ротвейлера.

мы взяли щенка из приюта. он сначало болел, потом поправился и стал самым лучшим другом на земле. я сомневаюсь, что найдется более преданный друг, нежели дворняжка. какая нафиг родословная и внешний вид. вы полумайте, что породистую и так возьмут, а бедную дворняжку некто, а она же не виновата, что не всем нравится. почему она должна умерать?

Гость
#317

7. Р-р-р | 26.06.2012, 08:38:02 [2314855978]
Я тоже раньше не понимала, а теперь понимаю.

Животное из приюта - потенциально заражено инфекционными заболеваниями. Вот мы взяли котенка из приюта, он оказался больным чумкой. А у нас дома вторая кошка. В результате котенок умер, лечение не помогло, сейчас над второй трясемся. При этом приют уверяет в своей рекламе, что все животные у них привиты. На самом деле это не так. им лишь бы спихнуть. Даже ветеринарные врачи говорят, что лучше брать если не породистых, то хотя бы домашних животных. А с улицы, из приюта, с птичьего рынка - часто больные, их потом лечишь - не вылечишь, одни слезы потом и все без толку.

Категорически с вами не согласна.нормальный ветеринарный врач,который действительно болеет всеми фибрами своей души за животных никогда не посоветует брать котят от просто домашней кошки(если этот врач сам не занимается разведением или пристройством псевдо породистых животных от своих знакомых-друзей,имея с этого копеечку).дело в том что каждый раз как домашняя кошка без породы или домашняя кошка не имеющая документов о породе рожает котят то на улице погибает такое же количество бездомышей.то что случилось с вами ужасно и неприятно но от этого не застрахованы и котята от разведенцев!!у них ведь животные 1100000% не привитые.и если в приюте подобрыши проходят обязательные осмотры которые предотвращают большинство рисков то у плодильщиков нет и этого!

Кошковод
#318
Соня

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Половина из-за понтов. Половина по той причине что внешне какая-то порода больше нравится, чем внешность обычного среднестатистического кота. Не осуждаю людей покупающих породных животных из известных питомников, старше 3 месяцев, с прививками и документами. Осуждаю тех, кто берет по дешевке у знакомых разведенцев или по газетному обьявлению и тем самым эту породу губит (для тех кто не понял какая связь, поясняю. У питомника падают прибыли, питомник закрывается, перестает улучшать породу. Остаются разведенцы которым пофиг на генетические проблемы, им главное навар. Они продают полуторамесячных котят, без прививок, с хламидиозом и тд; Получаем поколения больных слабых животных, которых вообще скрещивать нельзя.)

Гость
#319

Соседка подобрала собаку, выросла см 30 в холке, но она просто наитупейшая, когда они её выводят - ведёт себя ужасно, дома гадит что ясно даже по запаху в подъезде. С приютом вообще очень весело, ладно приехала, посмотрела, понравился котёнок. Но тут началось, где я живу, в какой по площади квартире,сколько человек, по какому графику работаю, семейное положение, зарплата, раз в месяц доступ в квартиру так называемого куратора. Простите, я живу конечно в хорошей квартире и имею приличную зарплату, на которую можно хорошо содержать кота, но подобную личную информацию я готова сообщать только в гос организации, на визы и прочие официальные инстанции, в квартиру пускать вообще никого не намерена за исключением полиции в случае чего. А мало ли в этом приюте ещё такую информацию сообщиш (а че они сразу и доход узнают, и сколько человек живет, когда дома никого не будет с большой вероятностью), а потом ограбят, и судя по внешнему виду и манерам этих волонтеров там наверняка есть и криминальные элементы. Проще купить или взять из дома.

Гость
#320
Ольга

Породистых собак берут "беспородные" люди Я не имею в виду тех, для кого разведение бизнес или собака нужна для охоты и т.д, а тех, кто меняет породы по мере надоедания, кто смотрит на животное как на модную игрушку...Увы, но чаще всего это именно так, а потому - вызывает отвращение,

не развожу собак, не охотник, но собака у меня породистая. Причина проста - собаку хотела, но дома был маленький ребенок, еще боялась не справиться с воспитанием серьезной собаки или собаки с неустойчивой психикой, оттуда и был выбор породы, которая на тот момент была очень мало распространена, но я уже имела опыт общения с такой собакой, вот и взяли себе имено эту. Собаке уже 5 лет, щенков от нее не было ни разу, да и не будет, очень мирная порода

Гость
#321
Кошковод

Половина из-за понтов. Половина по той причине что внешне какая-то порода больше нравится, чем внешность обычного среднестатистического кота. Не осуждаю людей покупающих породных животных из известных питомников, старше 3 месяцев, с прививками и документами. Осуждаю тех, кто берет по дешевке у знакомых разведенцев или по газетному обьявлению и тем самым эту породу губит (для тех кто не понял какая связь, поясняю. У питомника падают прибыли, питомник закрывается, перестает улучшать породу. Остаются разведенцы которым пофиг на генетические проблемы, им главное навар. Они продают полуторамесячных котят, без прививок, с хламидиозом и тд; Получаем поколения больных слабых животных, которых вообще скрещивать нельзя.)

да какие там прибыли у питомника, особенно если вы заводчик ориенталов или корниш-рексов, прожрут всю прибыль, еще и на выставки не хватит. это надо любить это дело

Гость
#322

У меня кот подобранный с улицы, я его люблю - какой породы кошка, меня вообще не волнует, поэтому породистых кошек не было никогда. А вот собака - это другое дело. Мне нужны определенные характеристики собаки. Чтобы была крупной, хорошо дрессировалась, чтобы не страшно с ней было по вечерам гулять и чтобы квартиру охраняла. В доме кот и ребенок - а значит собака должна быть не кошкоядна и не детоядна. Чтобы была не труслива, с хорошей психикой, хорошо выращена и социализирована. В приюте есть такие собаки? Возможно есть. Но не будешь же проверять каждую, приводя к себе домой и рискуя своим ребенком и котом. Поэтому только породистая и только немецкая овчарка.

Анна
#323

Когда берешь породистое животное, ясно каким оно вырастет. А из щенка дворняги может вырасти огромная страшная собака. При этом у беспородных острый запах псины. В принципе, годовалую породистую собаку или симпатичную помесь с хорошим характером можно и из приюта взять - если у нее хозяин к примеру умер или потерялась.

Еще один фактор - з\о\о\ш\и\з\ы, которые потом будут лезть в дом и контролировать. Зачем вокруг себя психбольных собирать?

Котов вообще не люблю - мне не нужен не породистый, не беспородный. Не возьму такое в дом, даже если доплатят

Гость
#324
Анна

Когда берешь породистое животное, ясно каким оно вырастет. А из щенка дворняги может вырасти огромная страшная собака. При этом у беспородных острый запах псины. В принципе, годовалую породистую собаку или симпатичную помесь с хорошим характером можно и из приюта взять - если у нее хозяин к примеру умер или потерялась. Еще один фактор - з\о\о\ш\и\з\ы, которые потом будут лезть в дом и контролировать. Зачем вокруг себя психбольных собирать?Котов вообще не люблю - мне не нужен не породистый, не беспородный. Не возьму такое в дом, даже если доплатят

Да, насчет зоошизы - абсолютно согласна. Помню случай - *** выкрала породистую собаку только за то, что у хозяина были временные материальные проблемы и он кормил собаку "Трапезой". После того, как выкрали, они ее стерилизовали и отдали на передержку, откуда искали "хорошие ручки". Когда хозяин узнал свою собаку и пришел с ментами - они еще и скандал устроили, сказав что он плохо обращался с собакой, кормил плохим кормом и намеревался сделать из собаки рожалку, хотя у хозяина и в мыслях не было вязять собаку и мучится со щенками. В результате ему собаку вернули, но нервы попортили конкретно, да еще и за стерилизацию с него деньги содрали. Короче, связываться с зоошизой вообще страшно.

Анна
#325

А какое им дело, будет собака рожать или нет? У собак материнский инстинкт развит и им рожать от природы положено.

От зоошизы надо подальше держаться, как от любых сумасшедших. Лучше взять животное у адекватного заводчика, чем связываться с этим е\\б\\а\\н\\ь\\к\\о - волонтерами, которые тебе потом машину подожгут или окна перебьют, если им что-то померещится.

Анна
#326

А недавно зо\о\шиза у слепой собаку украла. Теперь *** под следствием, а ее соратники-е.б.а.н.ь.к.о устраивают пикеты, собирают подписи и травят несчастную слепую :(

Гость
#327
Анна

А какое им дело, будет собака рожать или нет? У собак материнский инстинкт развит и им рожать от природы положено.От зоошизы надо подальше держаться, как от любых сумасшедших. Лучше взять животное у адекватного заводчика, чем связываться с этим е\\б\\а\\н\\ь\\к\\о - волонтерами, которые тебе потом машину подожгут или окна перебьют, если им что-то померещится.

А такое, что собаки рожают, щенки в таком количестве никому не нужны, многие попадают в плохие руки, морятся голодом, и т.д. Особенно не ценят дворняг и собак без документов "подешевле" для себя. А у зоозащитников работы много из-за разведенцев. Кстати, я с вами абсолютно не согласна по поводу того, что собака должна рожать. НЕ ДОЛЖНА, если она не ценная племенная ***** с хорошей психикой и отличной родословной. Остальные ***** рожать НЕ должны вообще.

Кошковод
#329
Гость

да какие там прибыли у питомника, особенно если вы заводчик ориенталов или корниш-рексов, прожрут всю прибыль, еще и на выставки не хватит. это надо любить это дело

Кто просто любит это дело держит 1-2-3х, а не питомник. Правильно организованные питомники с хорошей репутацией делают нормальные деньги. Но питомник это такой же бизнес как пекарня или магазин одежды. Многие не умеют вести бищнес и прогорают. Но если люди вместо питомника идут к разведенцам, то у питомника вообще нет шанса.

Гость
#330

Я свою кошь взяла, потому что пожалела. Карточка у нее толщиной как у старой бабки, 333 болезни включая порок сердца, аллергия на животный белок, шугливость и нелюдимость. Кошка живет в режиме стеллс в квартире. Не понимает что такое гладить и зачем берут на руки.
дорого о ходится и удовольствия никакого. Минутная жалость, а потом расходы на которые можно было бы пять здоровых в питомнике купить.

Гость
#331

На имя свое не отзывается, панели пробковые ободрала вконец и даже внешне некрасивая. Не берите никого из жалости, берите тех, к кому сердце лежит.
За них и деньги отдать не жалко. А из чувства долга потом 20 лет содержать неподходящее животное очень утомительно.

Гость
#332
Гость

На имя свое не отзывается, панели пробковые ободрала вконец и даже внешне некрасивая. Не берите никого из жалости, берите тех, к кому сердце лежит. За них и деньги отдать не жалко. А из чувства долга потом 20 лет содержать неподходящее животное очень утомительно.

как может животное быть неподходящим?? даже если не красивая кошка, все равно - она же своя, кошка. Как она может не радовать?

Гость
#333

Чтобы кошка радовала, надо ее хотя бы видеть. А то в чашке исчезает корм, в лотке появляется гуано, а сама кошка где? Или под батареей или в ванной.
Только не рядом с хозяевами. Я даже мужа подозревала что он тайком ее бьет.
Но если б бил, боялась бы. А так мы ей просто неинтересны. Даже на рук не охотится.

Гость
#334

Держишь в руках, терпит. Ослабил хватку - свалила. И главное - жить с ней теперь долго. А вторую я не потяну. Только если стану сильной и независимой.

Гость
#335
Гость

Держишь в руках, терпит. Ослабил хватку - свалила. И главное - жить с ней теперь долго. А вторую я не потяну. Только если стану сильной и независимой.

Да почти все кошки такие. У меня всю жизнь кошки, у моей мамы кошки, у бабушки - так вот ласковых и готовых на руках сидеть и целоваться бесконечно - таких единицы. Мой вон приходит и весть такой бархат и сироп только когда есть хочет. А так дрыхнет где нибудь на шкафу или в другой комнате, чтобы ему не мешали. На руках тоже сидеть не любит. Но тем не менее я его обожаю и готова ему в попу дуть всю оставшуюся жизнь.

Гость
#336

Взяли такого кота, царапается, неласковый и гадит. Муж теперь попрекает, что покупать нужно было. Предки породистых 10-летиями сидели на коленях хозяина и в лоток ходили

Гость
#337
Гость

Взяли такого кота, царапается, неласковый и гадит. Муж теперь попрекает, что покупать нужно было. Предки породистых 10-летиями сидели на коленях хозяина и в лоток ходили

Ну да, ну да, утешайте себя :))) Породистые еще более неласковые, чем беспородные. Да даже на этом сайте куча тем про неласковость породистых.

Гость
#339
Гость

Взяли такого кота, царапается, неласковый и гадит. Муж теперь попрекает, что покупать нужно было. Предки породистых 10-летиями сидели на коленях хозяина и в лоток ходили

А то, что гадит, так это он не гадит, а метит - кастрируйте. Через некоторое время гадить перестанет.

Кошковод
#340
Гость

Взяли такого кота, царапается, неласковый и гадит. Муж теперь попрекает, что покупать нужно было. Предки породистых 10-летиями сидели на коленях хозяина и в лоток ходили

Кот не кастрат? Для некастрированного гадить где попало - нормально. Если кастрат и гадит в неположенных местах - несите срочно на узи, кровь и мочу. Источник - многолетний опыт. И попросите ветеринара научить стричь когти. Многие проблемы решаемы.

Гость
#341
Кошковод

Кто просто любит это дело держит 1-2-3х, а не питомник. Правильно организованные питомники с хорошей репутацией делают нормальные деньги. Но питомник это такой же бизнес как пекарня или магазин одежды. Многие не умеют вести бищнес и прогорают. Но если люди вместо питомника идут к разведенцам, то у питомника вообще нет шанса.

Кошковод

Кто просто любит это дело держит 1-2-3х, а не питомник. Правильно организованные питомники с хорошей репутацией делают нормальные деньги. Но питомник это такой же бизнес как пекарня или магазин одежды. Многие не умеют вести бищнес и прогорают. Но если люди вместо питомника идут к разведенцам, то у питомника вообще нет шанса.

у подруги питомник, 3 животных. Если это популярные ныне мэйн-куны или скоттиши, то может и будет прибыль, а вот с ориенталами вряд ли, любителей на них очень мало

Гость
#342
не связывайтесь с приютами!

ооо, недавно брала котенка. Он сейчас сидит рядом со мной и смотрит на монитор.Сначала хотела из приюта. Позвонила в местный. Мне сказали приезжай. Приехала, понравился котик подросший, и тут мне выкатили Договор. По этому договору, я обязана ежемесячно писать отчеты о состоянии кота с фото первый год, остальные годы - ежеквартально. Представляете? Отчитываться перед чужими людьми! Но это не все. По договору, я обязана обеспечить доступ в свою квартиру некоему куратору, чтоб он смог проверить состояние кота.И это не все. если куратору что-то не нравится, то по договору котенка бы у меня забрали!Я не знаю, нормальные ли люди в этих приютах работают. Меня лично оскорбляет, что ко мне априори как к живодеру отнеслись. А у меня отличные условия для кота, промышленная сетка на окнах, премиум-корм, отсутствие детей и других животных. И мне непонятно, почему я должна отчитываться всю жизнь и пускать к себе в квартиру людей, которые будут ходить и непонятно что вынюхивать.В общем, нашла я на авито обычного домашнего котенка и он у меня уже 2 месяца. Господа, работающие в приютах, вы сами виноваты, что животных никто не берет. Кому охота с такими неадкватами связываться?

Я была точно в такой же ситуации и также поступила. Жаль приютских зверей, с таким подходом 90% желающих забрать животное или сами отказываются, почитав договор, или им отказывают в приюте - вы нам не подходите. А потом пишут слезливые посты, как котики-собачки ждут. Как изменить эту ситуацию, я не знаю. Мне все равно было, откуда брать, в приюте не вышло, взяла на авито - чудный котенок уличный, пристраивали добрые люди. С болячками, само собой, пролечила, наблюдаю, как расцветает.

Дарья
#343

Если нужно охранять частный большой дом, то дворняга не подойдет)
Но в основном,конечно, понты
Модно иметь породистую собаку, покупать дорогуший корм,водить на выставки 😂😂😂

Гость
#344
Соня

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Потому что с вероятностью 80% вам его не отдадут, сумасшедшие зоотетки вынесут весь мозг, объяснят вам, какое вы омно и почему вы не подходите их коту или собаке. Знаю, о чем говорю, мне отказали в приюте с котом, который до сих пор там сидит. Да что говорить - радиоведущему Стиллавину недавно отказали, он вывозит котов на дачу (чипированных, с адресником) - а вдруг потеряется?! Лучше в приюте в клетке сидеть.
Неоднократно наблюдала, как люди из лучших побуждений обращались в приюты, их посылали и они уже за деньги покупали животное.

Маришка
#346
Соня

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Очень понравились вислоушки, но они по улицам не бегают. Вторую коку удочерили с улицы.

Светлана
#347

Чем беспороднее человек тем более породистого питомца ищет. Эти британцы озлобленные кошки,любая кошка обычная сибирская в сто раз умнее

Камал
#348

На мой взгляд надо брать породистое животное, если ты намерен развивать и улучшать породу. Брать хаски, что бы она постоянно сидела в вольере и якобы охраняла дом - это бред (случай с соседом). Брать породистую собаку, сажать на короткую цепь при частном доме, просто, что бы она подавала звуковой сигнал - это бред (сосед напротив). Они даже не выгуливают этих собак, эти собаки ничего не видят кроме забора. Их даже не спускают с цепи и не выпускают с вольера. Зачем??? Другой сосед завел бернского зенненхунда. Вырос в красивого крупного пса, т.к. никто им толком не занимался и она постоянно сидел в вольере, то пес стал агрессивным и набросился на хозяина, и он его пристрелил. У других соседей ребенок вышел из дома, когда был спущен с цепи алабай и он его покусал. Хозяин убил собаку и предлагал соседям мясо собаки. Зачем заводить и мучить породистое животное? У меня две дворняги - одну спасли от соседа, который ее просто не кормил и она попрошайничала на улице, вначале кормили, а потом она сама пришла к нам, вторая - еще щенок, кто-то выбросил возле магазина и она побиралась там, купила ей еды, так она от благодарности все норовила меня лизнуть. Посадить на цепь даже мысли не возникает, просто загородками перекрыли доступ к посадкам в саду. Построили утепленные будки с подогревом и несколько раз на дню водим гулять. Кто-то ранее сказал, что найденыши тупые и неуравновешенные. На своем опыте вижу, что можно так психику поломать породистой собаке, что ее приходится убивать, а можно и взрослую собаку научить цивилизованно гулять на поводке и нормально вести себя в социуме. Все зависит от нас, люди!

Полина
#348

На протяжении всей жизни были уличные кошки, и как бы вы их не мыли и не уличили, всегда находились болячки. Вплоть до того, что у ребенка однажды вылез лешай на ручке. И это я не говорю о том, что их невозможно приучить к лотку. Один раз сходит на лоток, второй раз на коврик, в угол, или то дело на кровать. Вонь стояла неимоверная. И приятного мало, когда ложишься в постели а она мокрая и воняет саньем. И хоть ты заругайся на этого кота, генетику не изменить. За всю жизнь было больше 15 кошек( разумеется в разное время, как котята так и взрослые кошки). И вот 3 года назад нам подарили породистую британочку. Посадив маленького котеночка, один раз, на лоток, мы больше не знали проблем. Девочка умничка, не шкодит, ласковая и ОЧЕНЬ умная. Поэтому, мой выбор очевиден. Так же и в пользу собак. Собак было в моей жизни поменьше, конечно, чем кошек. Но собак 7 было точно. Та же самая история. Гуляли по 5-6 раз на день. Но собака все равно могла сходить в туалет дома. Грызла мебель и провода, часто рвало после еды, (какое-то, может, неусвоение пищи), а так же большой недостаток уличных собак, ЗАПАХ псины и ШЕРСТЬ, в общем недостатков было много. Когда завели карликового пуделя избавились от ВСЕХ вышеперечислинных проблем. ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА И ШЕРСТИ ПСИНЫ. А теперь делайте выводы. Я очень люблю животных, и всегда сердце обливается кровью при виде таких животных. Но для квартиры, уличные животные не лучший вариант.

Гость
#350
Ольга

Ну если у хозяина нездоровая психика. пусть хоть собака будет со здоровой психикой.

Людям с нездоровой психикой нельзя заводить животных. Они издеваются над ними.

Гость
#351
Полина

На протяжении всей жизни были уличные кошки, и как бы вы их не мыли и не уличили, всегда находились болячки. Вплоть до того, что у ребенка однажды вылез лешай на ручке. И это я не говорю о том, что их невозможно приучить к лотку. Один раз сходит на лоток, второй раз на коврик, в угол, или то дело на кровать. Вонь стояла неимоверная. И приятного мало, когда ложишься в постели а она мокрая и воняет саньем. И хоть ты заругайся на этого кота, генетику не изменить. За всю жизнь было больше 15 кошек( разумеется в разное время, как котята так и взрослые кошки). И вот 3 года назад нам подарили породистую британочку. Посадив маленького котеночка, один раз, на лоток, мы больше не знали проблем. Девочка умничка, не шкодит, ласковая и ОЧЕНЬ умная. Поэтому, мой выбор очевиден. Так же и в пользу собак. Собак было в моей жизни поменьше, конечно, чем кошек. Но собак 7 было точно. Та же самая история. Гуляли по 5-6 раз на день. Но собака все равно могла сходить в туалет дома. Грызла мебель и провода, часто рвало после еды, (какое-то, может, неусвоение пищи), а так же большой недостаток уличных собак, ЗАПАХ псины и ШЕРСТЬ, в общем недостатков было много. Когда завели карликового пуделя избавились от ВСЕХ вышеперечислинных проблем. ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА И ШЕРСТИ ПСИНЫ. А теперь делайте выводы. Я очень люблю животных, и всегда сердце обливается кровью при виде таких животных. Но для квартиры, уличные животные не лучший вариант.

Ну что за бред вы пишите. Читать эту ерунду можно только сквозь смех. Всю жизнь были беспородные кошки и все умнички. Сейчас двое - тоже самое. Видимо в хозяйку. Какой хозяин такое и животное с ним становится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: