Гость
Статьи
Я убиваю пчёл .

Я убиваю пчёл .

Мы живём на последнем этаже . Никогда такого не было,но этим летом это что-то невероятное . Видимо, пчёлы сделали себе гнездо где-то над нашими окнами . Они пролезают во все щели в нашу квартиру или просто залетают в открытые окна . Уже прихлопнули тапочком штук 30. Я боюсь за свою душу, ведь говорят,что пчёлы сейчас погибают по всему миру в предверии конца света. А тут я их просто убиваю пачками . Мне жаль пчёл, но боюсь их укусов . Я переживаю за свою карму,не отягчила ли я её убийством этих прекрасных, полезных созданий ? Как бы вы себя чувствовали на моём месте ? Или эти пчёлы в данном случае просто паразиты,ведь никто их не принуждает лезть ко мне в квартиру и моя совесть чиста ? ...Я всегда относилась с большим уважением к пчёлам и вот такая печаль...

Галина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне жалко пчел,они такие трудяги,стараются для людей мед делают.Но может у вас там не пчелы,а осы,они похожи чем то.

Гость
#2

Может быть, это - осы?

Гость
#4

Скорее всего, это осы. Если не хотите убивать, ставьте сетки на окна или выгоняйте их на улицу, но это не всегда безопасно.

пчелка!
#5

как вам не стыдно???вы бы их ловили осторожно и выпускали, они хороших людей не кусают, зачем их убивать и тем более их укусы очень полезны, моего продедушку кусали пчелы когда он вино делал и он до 93 прожил, они трудятся на благо людей, а вы их губите, вы называете их прекрасными, а сами их тапками убиваете, вы животное просто!!!!

#6
пчелка!

они хороших людей не кусают

Аж ударилась от смех!) У пчел радар добра-зла вшит что ли?

Автор
#7
пчелка!

вы называете их прекрасными, а сами их тапками убиваете, вы животное просто!!!!

Да, я чувствую себя монстром и уже приготовилась гореть в аду . ..Но,муж убеждает меня,что это всё-таки осы..Он говорит,что пчёлы никогда не полезут в человеческое жильё,а только осы ищут чем бы поживиться. Я хочу ему верить на слово,ведь тогда у меня появляется шанс всё же попасть в рай,если будет конец света. А так они очень похожи на пчёл,толстенькие такие..

Гость
#9

Жалко убивать, но любой бы на вашем месте делал то же самое

Гость
#10
Зябка

Да, автор, вы отягчили свою карму. Теперь вам надо поставить на балконе улей и разводить новых пчел взамен безвременно убиенных. И не думайте, что конец света все спишет - ваша карма будет летать за вами даже после армагедона.

+1000.А это хорошая идея насчет улья,может и удастся смягчить карму из-за убиенных пчел,погибших безвременно,они не виноваты,не понимают где гнездо свили и что людям это не угодно.

Зачарованная
#11

Автор, ну я незнаю... вообще-то, пчелы не селятся на высотных домах, это скорее всего осы или трутни.

#12

Когда я была маленькой, пчела ужалила меня прямо в шею. Было больно и страшно. Но я же ее за это убивать не стала! Правда, пчелка сама померла, потому что жалка лишилась. Но в том не моя вина. Я у нее мед не пыталась отобрать!

Гость
#13

ну не убивайте, если вам так их жаль..пусть они вас жалят...

Рыбка в тесте
#14
Гость

это осы,а не пчёлы. присмотритесь хорошенько.

если много, то пчелы. Осы же одиночки.

no name
#15
Зябка

Да, автор, вы отягчили свою карму. Теперь вам надо поставить на балконе улей и разводить новых пчел взамен безвременно убиенных. И не думайте, что конец света все спишет - ваша карма будет летать за вами даже после армагедона.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лапка Б.
#16

мда... завидую такой фантазии

Андрюха Питерский
#17

"Пчелы пчелы, дикие пчелы...."(с).

Два раза помнится с балкона сбрасывал улей, всё равно прилетали(но это вроде осы). Пришлось радикально....Больше нет.

#18
Рыбка в тесте

если много, то пчелы. Осы же одиночки.

Нет. Осы роем нападают.

Гость
#19
Андрюха Питерский

"Пчелы пчелы, дикие пчелы...."(с).

Два раза помнится с балкона сбрасывал улей, всё равно прилетали(но это вроде осы). Пришлось радикально....Больше нет.

Надо было улей в лес отнести,зачем сбрасывать то-они так старались-долго гнездо себе вили,столько приложили усилий,а вы все перечеркнули одним броском-выбросили целое семейство с балкона,они же живые твари-тоже жить хотят.

Андрюха Питерский
#20
Гость

Надо было улей в лес отнести,зачем сбрасывать то-они так старались-долго гнездо себе вили,столько приложили усилий,а вы все перечеркнули одним броском-выбросили целое семейство с балкона,они же живые твари-тоже жить хотят.

Ну да, мы то жить не хотим...Пусть летают себе коллективом в комнату, покусывают...

Гость
#21
Андрюха Питерский

Ну да, мы то жить не хотим...Пусть летают себе коллективом в комнату, покусывают...

Не знаю,я бы на вашем месте в большой плотный мешок весь улей положила и в лес бы отнесла,благо он у нас рядом,а выбросить вот так как вы-не смогла бы,жалко.

Гость
#22

Уeбаны вы все, кто пчел и ос убивает. У меня под окном тоже жили шмели, мне бы в голову не пришло убивать или выживать их. На форточке специально сетка была установлена, но даже если и через окрытое окно шмель залетал, я его с помощью бумаги выпроваживала.

Самира
#23
Галина

Мы живём на последнем этаже .

, пчёлы сделали себе гнездо где-то над нашими окнами .

. Уже прихлопнули тапочком штук 30.

Я боюсь за свою душу, тягчила ли я её убийством этих прекрасных, полезных созданий ?

? ...Я всегда относилась с большим уважением к пчёлам и вот такая печаль...

Автор, не надо их убивать!!! Вы себе не представляете, насколько это УМНЫЕ и ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЕ существа!!! Это самые полезные насекомые на свете, Пчёлы не только одни из самых умных насекомых, но относятся к числу самых полезных для человека. Мало того что они опыляют они еще и делают самое ценное лекарство - мёд! Пчелы - единственные насекомые, названные священными у мусульман!

В Коране, священной книге мусульман, 16 глава называется Пчелы.

_________
#24

Прочитала тему и подумала, что это исповедь моньяка-извращенца...

Самира
#25
Гость

. У меня под окном тоже жили шмели, мне бы в голову не пришло убивать или выживать их. На форточке специально сетка была установлена, но даже если и через окрытое окно шмель залетал, я его с помощью бумаги выпроваживала.

+ 100000000000

Самира
#26

В древности верили, что пчелы - существа священные... Именно поэтому убить пчелу, в силу ее священной сущности, тяжкий грех..

Рыбка в тесте
#27
Катюхинс

Нет. Осы роем нападают.

нет, пчелы :)

Самира
#28
пчелка!

как вам не стыдно???вы бы их ловили осторожно и выпускали, они хороших людей не кусают, зачем их убивать и тем более их укусы очень полезны, моего продедушку кусали пчелы когда он вино делал и он до 93 прожил, они трудятся на благо людей, а вы их губите, вы называете их прекрасными, а сами их тапками убиваете, !!!!

+ 1000000000000000

ЯдА
#29

Вот паскуда, тебя бы кто убил((((

Гость
#30

это 100% ОСЫ, они лепят свои осинники под крышами домов, на чердаках, в прощелинах стен, ПЧЕЛЫ культурные насекомые, они живут только в ульях или дикие пчелы в лесу.

Гость
#31
Самира

В древности верили, что пчелы - существа священные... Именно поэтому убить пчелу, в силу ее священной сущности, тяжкий грех..

пчёлки - Божьи угодницы

ЯдА
#32

Пчёли это такие же беззащитные животные как котята и кутята. И осы тоже. Убивать их - быть скотиной - живодеркой.

Самира
#33

бедняжки....они трудятся с утра до ночи ради нас, людей!

#34
Рыбка в тесте

нет, пчелы :)

Пчелки могут напасть на человека, защищая домик. А так по одиночке летают и мед собирают. А вот осы более непредсказуемые.

Гость
#35

порыдайте еще надо комарами

Гость
#36
Гость

порыдайте еще надо комарами

Сравнили!Комары-кровопийцы,а пчелы-благородные насекомые,на благо человечества стараются,столько пользы приносят!Все пчелиные продукты полезны для здоровья!

Гость
#37
Гость

порыдайте еще надо комарами

нет, есть насекомые от сотоны ацкого, это кровососущие твари, такие как комары, клещи, вши, блохи...

Дочь пролетария
#38
Гость

нет, есть насекомые от сотоны ацкого, это кровососущие твари, такие как комары, клещи, вши, блохи...

Тараканы.

И многоножки.

И уховёртки.

Как страшно жить.

Гость
#39
Гость

Сравнили!Комары-кровопийцы,а пчелы-благородные насекомые,на благо человечества стараются,столько пользы приносят!Все пчелиные продукты полезны для здоровья!

кто тебе сказал что комар хуже пчелы? у природы нет плохих животных

Гость
#40

Купи себе шляпу с сеткой, как у людей, кот разводят пчел. Поставь домик для пчел в квартире. Будут они потом мед тебе давать.

Гость
#41
Зябка

Да, автор, вы отягчили свою карму. Теперь вам надо поставить на балконе улей и разводить новых пчел взамен безвременно убиенных. И не думайте, что конец света все спишет - ваша карма будет летать за вами даже после армагедона.

Спасибо :))Можно я это другим процитирую, карма будет лететь за вами:)))

Гость
#42
Гость

кто тебе сказал что комар хуже пчелы? у природы нет плохих животных

Ну а тараканы чем полезные,было время-боролись с ними,их убивала без сожаления,сейчас давно как исчезли и хорошо,они ни чем не полезны,комары и то полезнее-ими птицы питаются.

Гость
#43
Гость

кто тебе сказал что комар хуже пчелы? у природы нет плохих животных

Количество пчёл стремительно сокращается , а комаров нет

Гость
#44

Кстати,никто не знает почему исчезли тараканы?Раньше их много было-и боролись,но ничего их не брало.Говорят из-за сотовой связи вымерли,неужели эти излучения так вредны,если уж для тараканов не убиваемых,значит и на людей действует.

#45

это осы наверное.

бабулька моя в том году варенье варила, ух сколько их налетело.. пришлось вооружиться пылесосом) не жалко. ненавижу насекомых, брр..

меня оса однажды ужалила - боль жуткая..

ЯдА
#46
унылая

это осы наверное.

бабулька моя в том году варенье варила, ух сколько их налетело.. пришлось вооружиться пылесосом) не жалко. ненавижу насекомых, брр..

меня оса однажды ужалила - боль жуткая..

Ну и что? Меня два раза оса ужалила. Это они так защищаются, если руками на них махать. За что их ненавидеть? За то что они залетают в поисках еды? Если у вас нет ума, то ваша бабушка могла бы поставить блюдечко с сиропом от варенья на подоконник, они наелись бы и улетели. Еще и пылесосом их убивают, живодерки.

ЯдА
#47
Гость

Кстати,никто не знает почему исчезли тараканы?Раньше их много было-и боролись,но ничего их не брало.Говорят из-за сотовой связи вымерли,неужели эти излучения так вредны,если уж для тараканов не убиваемых,значит и на людей действует.

Может из-за экологии? Кстати говорили, что если будет ядерный взрыв, то выживут только тараканы. А тут никакого ядерного взрыва, а они УЖЕ исчезли как вид. Из этого я делаю выводы, что экология сейчас похлеще ядерного взрыва, а все человечество - мутанты, раз приспособилось к этой атмосфере, а тараканы не выжить не смогли.

ЯдА
#48

а тараканы не выжить не смогли. = а тараканы ВЫЖИТь не смогли.

#49
ЯдА

унылаяэто осы наверное.

бабулька моя в том году варенье варила, ух сколько их налетело.. пришлось вооружиться пылесосом) не жалко. ненавижу насекомых, брр..

меня оса однажды ужалила - боль жуткая..



Ну и что? Меня два раза оса ужалила. Это они так защищаются, если руками на них махать. За что их ненавидеть? За то что они залетают в поисках еды? Если у вас нет ума, то ваша бабушка могла бы поставить блюдечко с сиропом от варенья на подоконник, они наелись бы и улетели. Еще и пылесосом их убивают, живодерки.

ну иди и заведи себе дома осиное гнездо, если тебе их так жалко. мне на судьбу этих мерзких насекомых глубоко плевать.

ева
#50

Сетку на окна поставьте и все.