Гость
Статьи
Обидели мою собаку

Обидели мою собаку

Вообщем,моя история такая: у нас в саду живет собака,и там где находится наш сад собаки есть почти на всех участках.Но вредная старуха соседка не взлюбила именно нашу!Соседка постоянно ворчала,что собака замучала ее лаем,что ни одна не лает,а наша не затыкается!Но когда мы на ночь оставались в саду стоит лай,вой со всех сторон!И вот, последний раз приезжаем кормить свою собаку,она не выбегает нас встречать,смотрим собака привязана к вилам,воткнутым в землю.Не нужно долго думать чьих рук дело...Эта "уважаемая" приказала своему сыну залезть к нам в сад и сделать это!Хочу спросить совета,как поступить в данной ситуации?Очень хочется насолить старой грымзе!

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не боитесь оставлять собаку одну в досигаемости таких людей , Неизвестно что они в другой раз удумают сделать с псиной если вы еще и насолите им .

Маврр
#2

опишите местность - что за сад. это дача, или что вообще? Вообще собака в нашей стране приравнена, как ни странно, к частной собственности(имуществу), т.е. трогать её без согласия владельца нельзя. Попробуйте пригрозить соседке законом и обращением в полицию.

Гость
#3

Скажите спасибо, что привязали к виллам, а не закололи виллами.

В след. раз отравят собаку.

Гость
#4

лучше сфоткайте собаку и поскорее разместите объявления, может возьмут ее в частный дом, а так опасно оставлять, люди далеко не все любят животных

Кошковод
#5

Надо думать не как насолить, а как собаку защитить на будущее. Отравят или увезут куда и выкинут. Не о том думаете. По российскому законодательству кошки и собаки (рыбки, хомячки etc) приравниваются к вещам. Есть такое понятие "движимая вещь". Но на деле обращаться в милицию бесполезно. Надо чтоб до этого собаку как минимум украли/убили. А так даже слушать никто не станет. Ну вы лучше меня знаете что сейчас в РФ твориться(((

Мария
#6
Маврр

опишите местность - что за сад. это дача, или что вообще? .

Обычные садовые 6 соток,но в черте города.Постоянно там никто не живет,нет условый,только иногда остаются ночевать.

Гость
#7

привяжите сына соседки к вилам, а вилы воткните в соседку.

Мария
#8
Кошковод

Надо думать не как насолить, а как собаку защитить на будущее.

Собака теперь не живет в саду,на зиму мы ее забираем,старуха ускорила процесс!Но осадок остался.

Гость
#9

как вообще животного одного оставлять можно(((

#10

собаку пожалейте, она ж ее потравит, пуст в доме сидит без вас

#11

а вообще лай жутко раздражает, хоть я и собачница, есть такие климанутые собаки очень редко, хозяин из дома она лает и воет часами, мои нервы тож не выдерживают, я тоже бы ходила разбиралась, чтобы корректировали поведение собаки. Вы вообще слушаете что она без вас делает дома?

Гость
#12

во первых-не оставляйте собаку без присмотра,это и людям даст отдохнут и вы будите меньше переживать.если бы на мою частную собственность залезли,да еще и собаку мою привязывали(хотя он бы их сожрал бы наверное,что сами бы пожалели,что пришли)я бы так это не оставила!!!!))))

Малу
#13

смотрим собака привязана к вилам,воткнутым в землю

воткнутая в землю вила от небольшого толчка упадет. чего пишешь ерунду. Для собаки это вообще ничего.

вилами картошку копают, легко это.

Малу
#14

И как можно оставлять собаку одну, вы ее кормите 1 в неделю? зимой не будете приезжать и ее умирать оставите? таких нелюдей много кстати

Гость
#15

Бедная собака! Что вы за человек такой, оставлять свои собаку на произвол судьбы,да еще и привязанную. С ней могут все что угодно сделать!

Гость
#16

Пригрозите бабке, что уже, якобы, написали заявление о ее угозе истребить вашу собаку. Поэтому, пусть думает, что может штраф заплатить, если что-то с собакой случится. Будет отвечать. На опережение, можно так сказать.

Гость
#17

Надо у вас забрать собаку, разве можно так с ней обращаться - оставлять ее одну на даче?! Неудивительно, что она целый день лает. Отдайте ее лучше кому-то, кто живет постоянно загородом.

Мария
#18
Малу

И как можно оставлять собаку одну, вы ее кормите 1 в неделю? зимой не будете приезжать и ее умирать оставите? таких нелюдей много кстати

Не знаешь,не трынди!Каждый день мы к собаке ездили!Прежде чем осуждать читай хотябы внимательнее!Таких как ты тоже много,которые помои на людей повыливать в нете сильны!!!

Мария
#19
Гость

Бедная собака! Что вы за человек такой, оставлять свои собаку на произвол судьбы,да еще и привязанную. С ней могут все что угодно сделать!

Не зная всей ситуации,с чего же вы решили что она оставлена на произвол судьбы?Пишу еще раз,мы к ней каждый день ходили!И уж тем более с чего вы решили что она привязана?У нее там стоит будочка,а собака свободно бегает по саду!

Гость
#20

Я бы забрала собаку в квартиру, т.к. бабка её может и отравить и избить и вообще - если человек такой, от него всего ждать можно. Забирать собаку надо. Сумасшедшие соседи попадаются порой - тут ничего не сделаешь. Участковому можно написать, что она на ваш участок забиралась без вашего разрешения. Только это ничего не даст - так, для успокоения.

Про
#21

Вам выше правильно посоветовали - постараться забрать собаку. В следуюший раз же правда может и не дожить.

Другой способ лично поговорить с бабкой в жесткой форме, пригрозив, что если что, то бабке кранты. Порой действует.

Чертова кукла
#22
Гость

привяжите сына соседки к вилам, а вилы воткните в соседку.

Стоя аплодирую!

Мария
#23
Чертова кукла

Стоя аплодирую!

Мне тоже очень понравился ответ!И я бы с удовольствием так сделала,только сил не хватит моих!

светлана
#24

у меня вообще своровали собаку щенка 7 месяцев и сьели

светлана
#25

у меня вообще своровали щенка 7месяцев и сьели

Гость
#26
светлана

у меня вообще своровали щенка 7месяцев и сьели

Какой ужас!Сожалею вам!

Гость
#27

Можно использовать Отпугиватель собак http://ali.pub/4wbo8d 👌

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: