Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Буква имени для котенка

Всем привет. Подскажите пожалуйста, когда же выдается клубом первая буква имени для котенка?

Ответы (6) Ответить
  • когда рождаются котята/щенята, либо когда клеймение делают, сразу чтоб к номеру имя присвоить.Буква идет по очереди по списку,

• Реклама

• А мне заводчица говорит, что после того, как в паспорте будут все прививки. т.е через 2-3 месяца. Это разве имеет какое-то отношение?

• Маша-Машенька

А мне заводчица говорит, что после того, как в паспорте будут все прививки. т.е через 2-3 месяца. Это разве имеет какое-то отношение?

ну не знаю, у нас щенкам дают в крайнем случае при клеймении оно делается на 30-45 день Это максимум. а вообще чаще забиваем букву сразу после рождения малышей.

• когда котят актирует клубный фелинолог, тогда и дается буква, в соответствии с клубной племенной книгой.

• Что касается клубов, работающих по системе WCF: буква присваивается в момент первичной актировки котят. Первичная актирвовка, по правилам, должна производиться в течение первой недели жизни котят. Но некоторые клубы выдают букву только на вторичной актировке. Она проходит в 45 дней. В 3 месяца - это уже очень поздно. Скорее всего, либо Ваша заводчица чего-то недоговаривает, либо в клубе совсем странные правила.. Знаете, к какой системе принадлежит клуб?
    P.S. В некоторых питомниках и небольших клубах (где кошек не очень много) обычно заранее известно, какая будет буква - т.к. известно, кто из кошек на какой сроке беременности и когда должен родить. Я, например, во время первой беременности своей кошки знала задолго до рождения котят, какая будет буква, и имена придумала еще до рождения.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом