Гость
Статьи
Буква имени для …

Буква имени для котенка

Всем привет. Подскажите пожалуйста, когда же выдается клубом первая буква имени для котенка?

Маша-Машенька
6 ответов
Последний — Перейти
#1

когда рождаются котята/щенята, либо когда клеймение делают, сразу чтоб к номеру имя присвоить.Буква идет по очереди по списку,

Маша-Машенька
#2

А мне заводчица говорит, что после того, как в паспорте будут все прививки. т.е через 2-3 месяца. Это разве имеет какое-то отношение?

#3
Маша-Машенька

А мне заводчица говорит, что после того, как в паспорте будут все прививки. т.е через 2-3 месяца. Это разве имеет какое-то отношение?

ну не знаю, у нас щенкам дают в крайнем случае при клеймении оно делается на 30-45 день Это максимум. а вообще чаще забиваем букву сразу после рождения малышей.

Маша-Машенька
#4

хм... ясно, спасибо)

=^-^=
#5

когда котят актирует клубный фелинолог, тогда и дается буква, в соответствии с клубной племенной книгой.

мимокрокодил
#6

Что касается клубов, работающих по системе WCF: буква присваивается в момент первичной актировки котят. Первичная актирвовка, по правилам, должна производиться в течение первой недели жизни котят. Но некоторые клубы выдают букву только на вторичной актировке. Она проходит в 45 дней. В 3 месяца - это уже очень поздно. Скорее всего, либо Ваша заводчица чего-то недоговаривает, либо в клубе совсем странные правила.. Знаете, к какой системе принадлежит клуб?

P.S. В некоторых питомниках и небольших клубах (где кошек не очень много) обычно заранее известно, какая будет буква - т.к. известно, кто из кошек на какой сроке беременности и когда должен родить. Я, например, во время первой беременности своей кошки знала задолго до рождения котят, какая будет буква, и имена придумала еще до рождения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: