Гость
Статьи
Почему кошка прежде …

Почему кошка прежде чем.....жалобно мяучит?

Почему кошка прежде чем сходить по большому жалобно мяучит? То ли стесняется,то ли ей больно. ((((( Как понять ,что с ней? И у вас как это дело происходит,может так и должно быть ?

Подарочек
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

особенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.

Ирина
#2

Мой тоже орет перед этим делом

Гость
#3

Мои мяцчат, привыкли с детства, что им кошка-мама животик нализывала, теперь мы им сюсюкаем, ути-пусечка садись в лоточечек, пока с ней рядом не сядешь (на корточки, а не какать), в лоток не залезет.

Муся
#4

Запоры

Гость
#5

Кстати это и глисты моГут быть вы глистогонное давали?

Лана
#6

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

Лана
#7
Гость

особенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.

Кстати, как бы смешно не звучало, но у моей подруги кошка действительно стесряется. Если дома много народа и кошка на виду, то она без мук совести идет в спальню и серит хозяивам на кровать, вот так!

Лана
#8
Лана

Гостьособенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.Кстати, как бы смешно не звучало, но у моей подруги кошка действительно стесряется. Если дома много народа и кошка на виду, то она без мук совести идет в спальню и серит хозяивам на кровать, вот так!

Кошка породистая, кстати

Гость
#9
Гость

Мои мяцчат, привыкли с детства, что им кошка-мама животик нализывала, теперь мы им сюсюкаем, ути-пусечка садись в лоточечек, пока с ней рядом не сядешь (на корточки, а не какать), в лоток не залезет.

вы ненормальные) но позабавили)

Гость
#11
Подарочек

Да,глистогоним. Тут пишет что запор от сухого корма,но мы кормим натуралкой (яйца ,мясо,йогурт,ряженка) . И она ведь ходит каждый день,просто почему то начинает мяукать . А еще,она почему то сначала начинает БЕГАТЬ!!!! Как ненормальная по дому скачет и мы понимаем,что сейчас будет делать какули )))) Почему она бегает ? ))

моя тоже носится как угорелая и до и после)))

Кошковод
#12
Лана

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

лучше не йогуртом, а вазелиновым маслом. Продается в аптеке, не всасывается, является механической смазкой. Чайная ложка на взрослого кота в день. Можно через шприц без иглы. Но если кот у автора ходит раз в день (даже если орет перед этим) то о запоре говорить не приходится. В зависимости от питания нормальным можно считать стул как 2 раза в день, так и через день.

Кошковод
#13
Лана

Гостьособенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.Кстати, как бы смешно не звучало, но у моей подруги кошка действительно стесряется. Если дома много народа и кошка на виду, то она без мук совести идет в спальню и серит хозяивам на кровать, вот так!

Это метки территории, а не стеснение. Самки тоже метят территорию оставляя кучи и лужи. Особенно часто это проявляется с появлением младенца в доме, если много гостей или в доме постоянно скандалы и животное чувствует себя не в безопасности.

Кошковод
#14

Автор, в дополнение к натуре обязательно витамины (не лакомства типа доктор zoo, а полноценные витаминные комплексы). И еще можно травку (овес) проращивать.

Некоторые коты носятся перед тем как сходить, если анализы крови/мочи/узи в норме, то спите спокойно.

Пацан_Я
#17
Лана

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

Можно сгущёнкой нос помазать. Она его слижет. Это тоже для кошек даёт слабительный эффект.

не смотрите НТВ
#18
Гость

особенно про ///стесняется/// повеселило)))

ага, тоже поржала )

не смотрите НТВ
#19
Гость

Мои мяцчат, привыкли с детства, что им кошка-мама животик нализывала, теперь мы им сюсюкаем, ути-пусечка садись в лоточечек, пока с ней рядом не сядешь (на корточки, а не какать), в лоток не залезет.

девы, вы жжете. А если с ней рядом не сесть, то лопнет что-ли через три дня от перенаполненности внутренних органов?

не смотрите НТВ
#20
Подарочек

Ооооооооо ну после,это сам Бог велел!! ))))) Видимо боится,что мы ее ругать будем,либо проветривает себе попу таким образом )))))))

попу проветривает.... я лежу

хотя был у подруги в дестве кот, так тот после покака сидя на попе на полу "ездил" оставляя след... вытирал таким образом, наверное

Гость
#21

У моего кота тоже самое, прям точь в точь. А какой возраст у вашего кота. Моему 4 мес. Я вот думаю может когда вырастет пройдет.

Гость
#25

сводите ее к ветеринару, может они что подскажут.

Гость
#26
Подарочек

Нашей два года. Дело в том,что к нам она попала летом,мы жили на даче,ну и как у нее происходил этот процесс нам неизвестно. Осенью мы снимали квартиру и до нас хозяева устанавливали лоток на балконе,мы тоже так решили сделать,и как она там ходила тоже не знаю,она только мяукала когда дверь надо было открыть . ))

Сводите ее к ветеринару. может они что подскажут.

Голая
#27
Подарочек

Нашей два года. Дело в том,что к нам она попала летом,мы жили на даче,ну и как у нее происходил этот процесс нам неизвестно. Осенью мы снимали квартиру и до нас хозяева устанавливали лоток на балконе,мы тоже так решили сделать,и как она там ходила тоже не знаю,она только мяукала когда дверь надо было открыть . ))

Подарочек

Почему кошка прежде чем сходить по большому жалобно мяучит? То ли стесняется,то ли ей больно. ((((( Как понять ,что с ней? И у вас как это дело происходит,может так и должно быть ?

Вот. Она и привлекает ваше внимание, чтобы её потом не ругали.

Моя кошка жалобно мяучет перед тем, как срыгнуть нализанную шерсть - мол, рвать сейчас буду, но не ругай, хозяйка, это не пакость тебе, а необходимость.

Гость
#29

Моя тоже мяучит. Никакого запора у нее нет. Просто она всем сообщает, что идет по важному делу в туалет, и требует, чтоб перед этим ей еще раз тщательно прополоскали горшок. У сестры и подруги то же самое кошки делают. Вот такой звуковой сигнал они подают, чтоб все знали и не забыли за ней убрать. Потом гасает как сумасшедшая по квартире.

Гость
#30

Вот моя кошка после того,как сделает свое "темное дело",может пару раз жалобно пискнуть(она вообще молчунья,ток после сортира мявкнуть может,чтоб пошли за ней убрали),а потом начинает гонять по всей квартире,"круг почета" непременный))).

Кошковод
#31
не смотрите НТВ

попу проветривает.... я лежу

хотя был у подруги в дестве кот, так тот после покака сидя на попе на полу "ездил" оставляя след... вытирал таким образом, наверное

Здоровый кот не должен ездить по полу попой. Вероятно глистная инвазия была у котика.

Сказка
#32
Гость

Моя тоже мяучит. Никакого запора у нее нет. Просто она всем сообщает, что идет по важному делу в туалет, и требует, чтоб перед этим ей еще раз тщательно прополоскали горшок. У сестры и подруги то же самое кошки делают. Вот такой звуковой сигнал они подают, чтоб все знали и не забыли за ней убрать. Потом гасает как сумасшедшая по квартире.

+1

у нас тоже самре.

Орёт - оповещает что сейчас накакает, и нужно убрать. Без нас по большому не ходит

Гость
#33

да все они мяучат перед этим. скорее, предупреждают

Наталья
#34

Это глисты, по крайней мере у нашего так было.

Крыжовник и я
#35

у нас так же.глистов нет.

Лана
#36
Кошковод

ЛанаГостьособенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.Кстати, как бы смешно не звучало, но у моей подруги кошка действительно стесряется. Если дома много народа и кошка на виду, то она без мук совести идет в спальню и серит хозяивам на кровать, вот так!Это метки территории, а не стеснение. Самки тоже метят территорию оставляя кучи и лужи. Особенно часто это проявляется с появлением младенца в доме, если много гостей или в доме постоянно скандалы и животное чувствует себя не в безопасности.

так, когда вблизи ее туалета нет никого, она и не гадит!!!!!

Лана
#37
Лана

КошководЛанаГостьособенно про ///стесняется/// повеселило)))

Запор у нее от ваших сухих кормов. Больно ей.Кстати, как бы смешно не звучало, но у моей подруги кошка действительно стесряется. Если дома много народа и кошка на виду, то она без мук совести идет в спальню и серит хозяивам на кровать, вот так!Это метки территории, а не стеснение. Самки тоже метят территорию оставляя кучи и лужи. Особенно часто это проявляется с появлением младенца в доме, если много гостей или в доме постоянно скандалы и животное чувствует себя не в безопасности.так, когда вблизи ее туалета нет никого, она и не гадит!!!!!

Кстати и мужу бывшему так мстила. если он отругает ее. то все вечером жди кучу. И гадила именно на его половину кровати

Н
#38
Гость

вы ненормальные) но позабавили)

Позабавьтесь- у меня то же самое:)

Артём
#39
Лана

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

Артём
#40
Лана

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

Артём
#41
Лана

Скорее всего это запор, накормите кошечку питьевым йогуртом. Если не моможет, сводите к ветеринару.

Если не поможет мне ветеринар говорил берёте подсолнечного масла и в укол и за щеку кошки помогает проверял

марина
#42
Артём

Если не поможет мне ветеринар говорил берёте подсолнечного масла и в укол и за щеку кошки помогает проверял

Масло надо не подсолнечное,а ВАЗЕЛИНОВОЕ!!! И не "в укол",а в шприц без иглы,2 кубика(2мл).Выдавить из шприца кошке в рот сбоку.Я потом еще вытираю им рот салфеткой.

марина
#43
Гость

Мои мяцчат, привыкли с детства, что им кошка-мама животик нализывала, теперь мы им сюсюкаем, ути-пусечка садись в лоточечек, пока с ней рядом не сядешь (на корточки, а не какать), в лоток не залезет.

Ну правильно все )))Это ж наши дети...

Гость
#44
не смотрите НТВ

попу проветривает.... я лежу хотя был у подруги в дестве кот, так тот после покака сидя на попе на полу "ездил" оставляя след... вытирал таким образом, наверное

это глисты, так они чешут пятую точку, собаки аналогично

Гость
#45
Гость

это глисты, так они чешут пятую точку, собаки аналогично

Гость
#46

Аххххххааахха! Ну и тема)))))) у одной попу проветривает после кака, а вторая рядом садится)))))) спасибо, девчата, посмешили

Гость
#46

Мой кот тоже перед орёт. Ходит чаще всего когда мы дома, призывает к своему вниманию. Сажусь рядом жду, умолкает, после радостно носится след пол часа по квартире. Глистов нет, кот здоров, кал средний, ест и сырое и сухой корм. Видно хочет показать какой он молодец

Гость
#47
Гость

У моего кота тоже самое, прям точь в точь. А какой возраст у вашего кота. Моему 4 мес. Я вот думаю может когда вырастет пройдет.

Не пройдет. Нашему 5 лет. Носится так что мама не горюй.

Гость
#48
не смотрите НТВ

попу проветривает.... я лежу

хотя был у подруги в дестве кот, так тот после покака сидя на попе на полу "ездил" оставляя след... вытирал таким образом, наверное

Кот ездил на попе???
Это глисты у него! Первый признак.

Гость
#49
Гость

Мои мяцчат, привыкли с детства, что им кошка-мама животик нализывала, теперь мы им сюсюкаем, ути-пусечка садись в лоточечек, пока с ней рядом не сядешь (на корточки, а не какать), в лоток не залезет.

С моей та же самая история...Не пойму,почему так,может какая проблема?