Гость
Статьи
у кого есть мейн-кун, …

у кого есть мейн-кун, расскажите какой у него характер?

хочу завести котенка. Приглядываюсь к породе мейн-кун, мне интересно какой у него характер. У кого есть чудо-котик, расскажите)))

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Михаил
#102
Михаил

Анастасия.
Какой Вас надоумил кастрировать кота?
Вы лично похожи своим поведением внешностью и т.д на соседку, сестру???
Так и котов и это не только у мейкунов. Мейкун своенравен, не надоедлив и лишний раз Вас не потревожит своим присутствием. Это кот который гуляет сам по себе. Он очень осторожен, в конфликты с другими особями не входит, а только распушит свой мех и создает грозный вид и надменную стойку принимает. После приема пищи требует минут 14-20 чтобы с ним поиграли особенно в прядки (в засаду). А на природе это акробат, такие кульбиты по камням делает как прирожденный гимнаст, но днем может залечь под камнем в укромном месте будет за всеми наблюдать но ни одного звука не произнесет если его будешь звать. У меня были похожие ситуации когда кот хватал двумя лапами с когтиками за ноги и не выпускал из дома. Жену утром частенько тормозит, чтобы она не уходила на работу. Я своего кота уже изучил и знаю по интонации его когда с ним можно поиграть, а когда он грозно предупреждает чтобы его оставили в покое. Это очень умное и интеллектуальное животное которое учится у людей. Может открыть и закрыть дверб с помощью дверной ручки, мне лично подает правую лапу при приветствии Привет и делает поцелуй в нос и в лоб. Холтя этому его специально никто не обучал. Зря Вы так с ним поступили из хорошего кота Вы его сделаелали жирной бочкой, который потом перестанет ходить. У меня второй год мейкун и я его никогда не поменяю на другого. Так-как утром он всех согласно времени будет и провожает на работу. Не надо никаких будильников. Я просто в восторге от моего Дикса.

С.
#103

[quote="Михаил" message_id="55618859"]Анастасия.Какой Вас надоумил кастрировать кота?Вы лично похожи своим поведением внешностью и т.д на соседку, сестру???Так и котов и это не только у мейкунов/quote]
Ваш мужской снобизм понятен. Жирная бочка бывает, если перекармливать кота. И обычного можно раскормить до свинячьего состояния. У нас кот до кастрации был просто невыносимым. Орал по ночам, метил и стал повышенно агрессивным. После операции мы находим, что он перестал всех кусать и царапать, стал намного спокойнее. при этом все его основные черты характера остались. А кот попался сложный, своенравный, тоже любит сам по себе.. Но мы привыкаем друг к другу, в основном он любит меня, т.к. уделяю ему большую часть времени, но и других членов семьи не забывает. Кота, действительно, на ручки просто так не взять, достается только порция ласки с утра. или вечером. когда соскучится. Мстительность тоже присутствует, если согнали его или отпихнули, дотянется и даст лапой до крови. Вообще лапы распускает и цепляет часто, это минус. У нас дерет обой, как не приучали - не помогает. Я кота люблю, забочусь, кормлю самым лучшим кормом, лечу и т.д. Но если бы отмотать назад, то сильноподумала - брать или не брать.

Aleksandrabarakat
#104

Мой не любит чужих, шипит и орет на них. Когда кот был ещё маленький папа уехал на вахту, на месяц, а когда вернулся кот его не узнал, на руки не давался, шипел. Спит рядом со мной на подушке, обожает сидеть на руках, может и заснуть пока его по квартире носишь. Любит пить чай с моей кружки. Кушаем мы с лапки, когтем цепляем еду и ко рту. Кстати, иногда пьёт тоже так, лапку в воду и потом лижет её. Любит когда ему бросают игрушку, подбегает и ложится рядом с ней, жалко, что не приносит( иногда хватает игрушку и просто ходит с ней по дому. Высоко прыгает. Уборку лотка контролирует, иногда "дерёмся"с ним из-за этого, не разрешает забирать "добро" :D всегда рядом. Если он спит, а я вышла из комнаты, то через минуты 2 он сонный будет стоять рядом. Правду говорят, что как собака)

Katrin
#105

Нашему мэйн-куну полгода. Кошка. Характер, да, присутствует, поначалу на руки брать категорически не то что не давалась, а смотрела в лицо и громко возмущалась, типа поставь на место!)) Потом, ничего привыкла, сильно ласковой не назовёшь, ластится и мурчит под настроение или перед кормёжкой, если лежит, уютно дрыхнет подойти и погладить, тоже будет тарахтеть, но ежели по своей инициативе перехватить её во время дел, то может покусать, сейчас уже меньше кусается, а первое время вообще нельзя было с голыми ногами дома ходить!)) Любопытная, очень! По перилам прошла на соседский балкон, привели кошку домой соседи, дети в комнате обнаружили нашего котофея, восторгу не было предела!))) А, ведь могла уйти и на балконы соседнего подъезда.. Очень игручая, есть любимые игрушки, носит запросто в зубах, как собака, любит что-нибудь ненавязчиво стырить. Играют с сыном в военные игры, он её тренирует, командует:- "Агата! На позицию! Агата! В укрытие!" Знает все команды, прячется, выскакивает, когда надо.))) Отлично все понимает, быстро привыкла к туалету, ни разу (!!!) не сделала мимо, в тапки, назло, как иной раз могут обычные коты.. Более того, терпит, пока дома никого нет и знает, что за ней моментально не уберут. В общем умная, весёлая кошка-компаньон, везде во всем участвует, где вы, там и она. Единственное, переживаю, приближается дача, поедет туда на всё лето, и вот насколько далеко может зайти её любопытство, вопрос. Как бы не дёрнула по лесам- по долам..

николай
#106
Татьяна

У меня два куна. Одному 9 месяцев, второму - 5 месяцев. Порода просто чудесная. Я всегда была кошатницей. Последняя кошка была сиамка, прожила без малого 20 лет. Очень ее любила. Когда она ушла за радугу, я очень тосковала. Через полгода взяла мальчика Мейн куна. Такого кота у мня никогда не было. Умнейший, деликатный, любвеобильный. Очень привязан к хозяевам. Скучал, когда оставался один дома (хотя очень редко) и жаловался, что его бросили одного. Одного куна мало, взяли второго котика. Мальчишки очень подружились, теперь им не скучно. Вместе делают все: играют, едят, спят, вылизывают друг друга. Конечно не обходится без мутузиния друг друга, но у котов это обычное дело, они свои охотничьи инстинкты развивают. Порода просто не нарадуюсь. Стала фанаткой Мейн кунов. Всем советую. Очень комфортные, веселые коты, а к тому же красавцы обалденные. И любимые-*****-*****. А на счет шерсти, то купите фурминатор. Очень хорошая штучка. Вычесывает мертвый подшерсток. Кот становится просто шелковый, шерсть блестит и переливается. Только хвост нельзя чесать, а то не восстановить эту красоту будет.

Наталья
#107

У меня появился мейнкун уже готовый, в возрасте 1,5 лет, уже кастрированный. Подруга взяла сначала себе, но её 2 кота не приняли, а я оплакивала уход собаки в мир иной. Начитавшись и наслушавшись отзывов решилась. Скоро 2 месяца будет как он у нас. Первую неделю от мужа прятался и боялся всех шорохов и громких звуков, ну и периодически за туалет принимал диван. В связи с чем пришлось всю мягкую мебель покрыть полиэтиленом и при каждом шорохе говорить аяяй, и нести на лоток. На удивление все понял. Кот очень ласковый, когти не выпускает, даже когда мыла его в тазике, или возила на дачу. Очень общительный, ходит по пятам, постоянно что-то рассказывает. Иногда спит со мной, чаще в кресле рядом с моей кроватью. Уже не шугается гостей. Просто держится на расстоянии. Я и муж очень довольны нашей животинкой.

Оксана
#108

Мы завели мейн куна, ему был месяц с небольшим) вот ему уже 2 месяца, почти все время спит) а когда не спит играет, бегает за ногами, или руки дерёт, но не больно, ибо когти обстригаем. Очень добрый, любит когда целуем его и гладим, прям улыбочку видно на мордочке) Сидит и ходит с высоко поднятой головой как король)) Постоянно сидит у ног или на ногах. Не кот, а чудо)))

Elina
#109

Я владелица 4 месячного сокровища. Носится по квартире, двигая мебель. Еду клянчит. Ласковый. Специально не царапнет. Только, если заиграется. Освоился в доме сразу. Обожает воду. Ловит капли из крана. На ночь закрываю в комнате. Пара мяу- и успокаивается до утра. Умный. Очень сильный. Зверюга. Но все в него сразу влюбляются

Наталья
#110

Всем добрый день. Подскажите у кого есть опыт. У меня попугайчики живут. А какая то ***** выгнала мейкунчика. Рыжый, красавец. Жалко парня, и боюсь волнистиков моих съест. А так хочу забрать. Как он может отреагировать, еще и спаниэль-старушка у меня

Игорь
#111

Предлагают взять котика 6 месяцев. Покупали в семью, но не сошелся характерами с другими котами ( живут за городом), и злющий пес во дворе, боятся, что порвет. Сомневаюсь как привыкнет. Мы днем на работе. А так красавец

Лана
#112

Мейн-куны это чудо. У меня котик был первым питомцем,прожил счастливых 3 года,но покинул меня...у него с сердцем были проблемы. Тромбоз случился.. говорят что это частое явление у мейн кунов.. пережил перелёт и переезд со мной в другую страну,был счастлив новому большому дому и особенно лестнице. Разговаривал постоянно,встречал у порога,будил с нежностями и вообще это была моя радость в доме. Очень тяжко без него.. недели не прошло,а я Все не привыкну к пустоте и тишине.. только его шерсть везде и напоминает мне все о нем. Моя сестра решила подарить мне нового котёнка,чему я рада, моего малыша конечно никто Никогда не заменит. Но я хоть начала улыбаться и с нетерпением жду нового члена нашей семьи. На этот раз это саванна. Я в предвкушении ..

mag1649
#114

Здесь описано описание породы и все нюансы содержания типы мейнкунов http://magiccats.ru/porody/mejn-kun-poroda-koshek.html

Евгения
#115
Гость

У меня мейн-кун. Возраст 2 года. Очень сложно описать, какой он. Я бы сказала КОМФОРТНЫЙ: трогательность, нежность, преданность, доброта, ум, и при этом ненавязчивость. Он ВСЕГДА возле хозяина. Но при этом никогда не полезет на клавиатуру, не вклинится между лицом и книгой, просто будет лежать рядом, будет счастлив, когда вы его погладите :)
Думаю, заводить еще одного

У меня кота, один как мой по описанию)) Зато второй - чисто помоешный кот(( лезет везде! Помойку переворачивает ежедневно не по разу, даже если ведро пустое. Не дай бог сесть/ лечь- сразу чуть ли не на лицо садится, разные у них очень характеры, как у людей))

ЛОЛ
#116
Юля

Может, вопрос немного не в тему-а гипоаллергенные породы кошек, кроме лысых, есть вообще?

Сибирский колорпойнт (то есть Невская маскарадная))

Земфира
#117
Гость

хочу завести котенка. Приглядываюсь к породе мейн-кун, мне интересно какой у него характер. У кого есть чудо-котик, расскажите)))

У меня живет такое чудо.Характер своеобразный,на руки без повода не запрыгнет.Любит только одного хозяина,к остальным членам семьи относится лояльно.Но так любит!Такой умница!Я его обожаю!Он,как собака,не как простая кошка.Наверное,если бы гулял на улице,выгуливал бы он меня.Ест не много,а в полтора года весит десять кг.Поэтому не очень люблю,когда он на мне топчется.

Гость
#118

Моя девочка!!! Сама доброта!!! Даже когда пытается коготочки выпустить , когда играется-прикрикнешь и все...никаких коготков. Спит, правда со мной. Ей обязательно нужно на меня лапки сложить. И постоянно хвостиком ходит. Очень умная!!!

Гость
#119

Моей Куне 2 года, она очень ласковая и нежная. Но такой она стала не сразу, от нас "шарахалась" около года, только когда повзрослела стала нам доверять.

Алеся
#120

Мой котик весит 9 кг ему год.Черный и грозный.Но таких проблем как здесь описывают у нас нет.Наоборот иногда мне кажется ,что он понимает смысл слов.Единственное любит лазить везде а так умничка.Я его обожаю он поддоется дрессировке.

Алеся
#120

То что куны агрессивны это миф.В этой породе как и в любой другой разные особи поподаются.Просто всем кажется ,раз большой и с грозной мордой ,значит злой)

Гость
#120
Юля

Может, вопрос немного не в тему-а гипоаллергенные породы кошек, кроме лысых, есть вообще?

полностью гипоаллергенных нет пород. Но есть такие, что риск аллергии меньше. Среди кошек это девон рексы, а среди собак брюссельские жесткошерстные гриффоны.

Гость
#120

А, Вам зачем эта информация? Если у Вас у домочадцев есть такие проблемы, то средне шерстные и длинно шерстные - это не Ваш выбор ...Если заведете куна будьте готовы собирать клочки шерсти по всей квартире ...)

Гость
#120
Алеся

Мой котик весит 9 кг ему год.Черный и грозный.Но таких проблем как здесь описывают у нас нет.Наоборот иногда мне кажется ,что он понимает смысл слов.Единственное любит лазить везде а так умничка.Я его обожаю он поддоется дрессировке.

Я полностью согласен! Для меня, в плане воспитания кошки в семье есть одна незыблемая истина - если кошка не станет членом семьи или если вы к этому не готовы, то лучше отказаться от приобретения куна ... заведите лучше болонку ... будет сильно проще ...И я не шучу ... если к куну не относиться как к равному, то возникают все те проблемы, которые описываются на сайтах ... ЗАПОМНИТЕ ОДНО: Не кун живет у вас, а вы живете в доме у куна! Если вы это примите всерьез, он станет вам лучшим другом!

Гость
#120
Михаил

Анастасия. Какой Вас надоумил кастрировать кота? Зря Вы так с ним поступили из хорошего кота Вы его сделаелали жирной бочкой,

А, надоумил ее очень грамотный человек, который разбирается в физиологии кошек ...и скорее всего с ветеринарным образованием ...
Если кот ПЭТ и не подразумевается для разведения, то его необходимо кастрировать до года ... иначе и у вас начнутся проблемы в доме и у него в организме ...

Гость
#120
Оксана

Мы завели мейн куна, ему был месяц с небольшим

Господи! Какой же нелюдь отдал его Вам таким махоньким??!! Отнял от материнского молока??!!

Гость
#120
Михаил

Зря Вы так с ним поступили из хорошего кота Вы его сделаелали жирной бочкой, который потом перестанет ходить. .

Дополню ... Михаил, перестаньте нести чушь! Вы вообще в курсе, что до 3-х лет кун еще котенок, растет и нуждается в хорошем питании? Нашему сейчас два года, он ест как не в себя, у него прощупываются все ребрышки и позвоночник и летает он верхам мебели как белка! И при этом он весит около 7,5 килограмм ...
И это очень большой маркетинговый ход с кормом для кастратов ... кошка с хорошем пищеварением в этом вообще не нуждается ...

Кот
#120
Гость

очень дорогие саванны. мейн кун не дороже пекинеса или йорка.


сама хочу мейнкуна, обычные дружелюбные коты по характеру

Мейн-кун от 25 до 50 тыс.

Саванна от 75 до 100 тыс.

У меня Мейн-кун

Кот
#120
Гость

У меня мейн-кун. Возраст 2 года. Очень сложно описать, какой он. Я бы сказала КОМФОРТНЫЙ: трогательность, нежность, преданность, доброта, ум, и при этом ненавязчивость. Он ВСЕГДА возле хозяина. Но при этом никогда не полезет на клавиатуру, не вклинится между лицом и книгой, просто будет лежать рядом, будет счастлив, когда вы его погладите :)

Думаю, заводить еще одного

У меня Мейн-кун. Этот кот своенравен. Казалось бы ходит за хозяином только пожрать. Сам подходит и ласкается. А если начнешь гладить его ты, то и цапнуть может, но чаще просто уходит

Наставник
#128
Ирина

У меня нет, но очень нравится. Говорят что они очень преданные и любящие, но не навязчивые, что очень важно. Как собака по дому за вами будет ходить туда сюда))))

У нас мейн- Кун 3 года. Большинство хозяев подтверждают, что коты этой породы своенравны и независимы. Вот уж точно, он хозяин. На руки сядет, сам попроситься, если пытаться взять , когда он не хочет, то может и огрызнуться зашипеть. Нельзя положить на спину, не даёт гладить живот и спину дальше лопаток, сразу царапается. Причем насмерть, может и прокусить, глаза наливаются черные. Лучше спокойно отойти, но следить, если повернуться спиной, набросится. С маленькими детьми не советую заводить. С едой тоже караул, очень привеледдивый, это не буду, то не нравится. Может даже не притронуться. Мыть даже не пробовали, уверены, что съест нас за время этой проведуры, очень сильный изворотливый. Носили на прививку, когтями разорвал рукав куртки. Любит тепло, когда ложится спать, прикрываем покрывалом. Во сне любит показывать всякие фигуры. Мурлычет под настроение, любит, чтоб чесали голову, уши, под шеей. Оставить в комнате, будет ночью прыгать по вам, захочет есть будет кусать за пальцы ног, а то и лапой потрогает ваше лицо. Оставить за дверью, будет орать ночью. На даче держит в страхе даже собак, а уж коты стороной обходят наш дом. Ну и готовьтесь, шерсти будет много, везде, чешим щеткой каждый день, но шары шерсти катаются везде.

Гость
#129

Добрый вечер, у нас Мейн Кун, очень умный , игривый котик, все понимает , что ему говорят, мы его обожаем, любит играть с верёвочкой, все остальные игрушки игнорирует. Спит между нами. Наш любимчик.

Гость
#130
Гость

Добрый вечер, у нас Мейн Кун, очень умный , игривый котик, все понимает , что ему говорят, мы его обожаем, любит играть с верёвочкой, все остальные игрушки игнорирует. Спит между нами. Наш любимчик.

Замечательный кот. Ни каких проблем. Ни злой. Воды не боится, по мыл его, расчесал , феном высушил и все дела. Преданный как собака.

Гость
#133

Порода замечательная. Умные, ласковые, общительные. Но ручными совсем не будут. На руках сидеть не приучите, но всегда будут рядом, всюду будут совать свой любопытный нос. Будут встречать и провожать. Не знаю, как я жила без двух своих кунобандитов, их беготни рано утром , вечно разлитой воды из мисок. Едят, конечно , больше обычных котов, корм тоже не из дешевых, но общение с ними все окупает. У меня нет проблем с обоями и с мебелью, для этого у моих куномальчишек есть игровой комплекс. Случаются, конечно, казусы во время игр, но не критично. С туалетом тоже проблем нет. Любят погрызть что-нибудь, но для этого есть игрушки. Воспитываем своих кунов как детей. Они прекрасно понимают интонацию и запоминают слова. Макс и Алекс (Максюша и Алеша), 2,5 и 1 год. Прекрасно уживаются с моим 13-летним домусом

Гость
#134

У меня 2 Мейн куна.преданые,ласковые и умные.

Гость
#135
Евгения

Моему куну 2 года. Характер сложный. начитавшись в интернете отзывов связалась с питомником. В питомнике тоже расхвалили чудесный характер. Привезли домой - 3 дня от нас прятался за шкафом. Постепенно привык к нам, но,.. На руки его взять НЕВОЗМОЖНО, погладить - только когда он сам этого захочет! Своенравный, упрямый, мстительный. Нам пришлось как-то с мужем уехать на 10 дней. Оставили кота на попечение родственников. 9 дней все было отлично. Кот встречал брата около дверей, мурчал, терся о ноги, а на 10 день изодрал его вкровь! После этого кота кастрировали.

Кастрация немного скорректировала поведение, но неприятие рук так и осталось.

На детей смотрит с подозрением и ревностью, шипит. Стараемся их рядом не оставлять и все время наблюдать.

Вот такой нам попался "добряк".



Анастасия, вы в приюте взяли настоящего мейн-куна?????

Наталья.у меня кот Кун ему 6 месяцев хулиган ворует все в туалет приучила в течение 2 месяцев

Гость
#136
Elena

Очень хотелось собаку, но по причине недостатка времени на выгул, решили преобрести кошку. Тоже начитались деферамб Меин Кунам, и были покорены его размерами и красотой. Так у нас дома появилась Джессика. Она и правда красавица, сейчас ей 2,5 год ,вес 7 кг. Но характер оставляет желать лучшего. Она и правда любит общество и всегда находится там где мы. Но порой делает что-то назло,например сходила в туалет на все кровати и диваны в доме.Иногда ,с определенной переодичностью делает это на кухне.Недолюбливает дочку 7 лет, шипит и даже кусается. А ребенок в недоумении и страдает от этого. Может вообще напрыгнуть и укусить за ногу,когда мимо нее проходишь, то ли это у нее игра такая, но весьма неприятно и даже больно.Вообщем если честно, я подразочарованна :(

Здравствуйте. Пробуйте найти причину не в кошке, а в окружающей её обстановке, возможно она не чувствует себя в безопасности в квартире у неё нет своего тайного места, где она будет все контролировать, но её никто не трогает. Возможно ребёнок слишком навязчив и не чувствует совсем кошку, когда её можно трогать, а когда она этого не хочет.

Гость
#137
Гость

у меня кун, неделю назад год исполнился. ну ооочень характерный парень. погладить только когда сам захочит. гости приходят, он начинает показывать свое главенство, царапает чужих и ворчит. а на едине, просто сама нежность. с другими животному очень дружелюбен, правда не все кошачие хотят с ним играться. наверно изза разницы в размере))) тарахтит как трактор. ест давольно много и корм супер премиуи класса. в туалет ходим в вану, так как после 4 месяцев попа в обычный лоток не влазиет. очень чистоплотный. привезли его как то на дачу, а лоток не взяли, так он сутки терпел, потому что не знал куда ему примаститься. потом конечно собака ему показала в каких кустах можно присесть. в среднем коты весят 8-8,5 кг. в России есть всего несколько котов которые превышают 10. ктото тут про 12 кг писал, то все это враки.

В 4х лапах можно купить большой лоток/туалет, он и широкий и глубокий и с бортами сверху - очень удобно, когда кот закапывает ничего не высыпается на пол, ну и главное большой кун в нем легко помещается) А ванну это чёт как то не хорошо)

Гость
#138
Mksheyn

Мейн кун был моей мечтой уже лет 6,7...но после того как познакомилась со своим молодым человеком и его котом,все желание заводить своего такого пропало,да милый,да красивый,крупный и пушистый что не мало важно для меня,но более гордого кота я не встречала,он своенравен,что невыносимо,он сам себе хозяин!да ласкается ,но лишь когда сам этого хочет.если его наругать или шугнуть за что то,во первых сделает вид что не при делах,и просто мимо проходил,так еще и мстить может начать,будет бегать и ловить за ноги.ходит по пятам,но, к примеру у меня свой кот абиссинец ,вот если этот всем интересуется и по пятам то он прям участвует в процессе того и гляди поможет,и с таким интересом все разглядывает,другое дело Мейн кун,он просто ходит,интересуется вяло,если ты на кухне то не отойдет ,так как знает что может чего и перепадет,но лишь из собственной выгоды,заметила во всех хождениях по пятам преследует собственную выгоду,если идешь в туалет,то он обязательно забежит с тобой,но лишь потому что знает что там биде(а это его любимая игрушка,он и пьет и играет с напором)в общем в увеселительных целях.в нем нет никакого уважения к хозяину,у меня сложилось впечатление что это стандартный стереотипов о кошка(хозяин меня поит, кормит,ухаживает-я бог)он себя чувствует просто повелителем.при том жуууутко неуклюжий,сносит все.ласковый гигант?не знаю эта ласка исходит лишь по его собственному желанию.к чужим относится безразлично,ни выказывает ни какого сопротивления при попытках тискать его.иногда создается впечатление что это я у него в гостях,что я вообще никто для него,а его величество Мейн кун не охотно согласился разрешить нам всем пожить у него. В общем я была дико расстроена ,ведь на протяжении стольких лет ожидала совершенно другого от этих красавцев. Сейчас хочу завести кота,и не знаю стоит ли ,все ли Мейн куны такие??или кто то может разубедить меня?!буду благодарна,если мне просто попался такой характерный кот,и кто то поведает о своем противоположном!

Конечно, каждый кот котику рознь, у каждого есть свой характер и воспитание!

Гость
#139
Mksheyn

Мейн кун был моей мечтой уже лет 6,7...но после того как познакомилась со своим молодым человеком и его котом,все желание заводить своего такого пропало,да милый,да красивый,крупный и пушистый что не мало важно для меня,но более гордого кота я не встречала,он своенравен,что невыносимо,он сам себе хозяин!да ласкается ,но лишь когда сам этого хочет.если его наругать или шугнуть за что то,во первых сделает вид что не при делах,и просто мимо проходил,так еще и мстить может начать,будет бегать и ловить за ноги.ходит по пятам,но, к примеру у меня свой кот абиссинец ,вот если этот всем интересуется и по пятам то он прям участвует в процессе того и гляди поможет,и с таким интересом все разглядывает,другое дело Мейн кун,он просто ходит,интересуется вяло,если ты на кухне то не отойдет ,так как знает что может чего и перепадет,но лишь из собственной выгоды,заметила во всех хождениях по пятам преследует собственную выгоду,если идешь в туалет,то он обязательно забежит с тобой,но лишь потому что знает что там биде(а это его любимая игрушка,он и пьет и играет с напором)в общем в увеселительных целях.в нем нет никакого уважения к хозяину,у меня сложилось впечатление что это стандартный стереотипов о кошка(хозяин меня поит, кормит,ухаживает-я бог)он себя чувствует просто повелителем.при том жуууутко неуклюжий,сносит все.ласковый гигант?не знаю эта ласка исходит лишь по его собственному желанию.к чужим относится безразлично,ни выказывает ни какого сопротивления при попытках тискать его.иногда создается впечатление что это я у него в гостях,что я вообще никто для него,а его величество Мейн кун не охотно согласился разрешить нам всем пожить у него. В общем я была дико расстроена ,ведь на протяжении стольких лет ожидала совершенно другого от этих красавцев. Сейчас хочу завести кота,и не знаю стоит ли ,все ли Мейн куны такие??или кто то может разубедить меня?!буду благодарна,если мне просто попался такой характерный кот,и кто то поведает о своем противоположном!

Конечно не все такие. Мейн кун моей мамы тоже своенравный но очень дружелюбный. Любит детей. В течении трёх месяцев пока мы у мамы гостили моя дочка 7 лет его целыми днями на руках носила, тискала, рядом спать ложились.
Сейчас у нас свой мейн кунчик, 5 месяцев. Ничего не боится, прямо из аэропорта когда забирали уже вылез из переноски и начал с дочкой играть в машине. Дома всех любит, и терпеливый очень, нам всем его хочется пообнимать, ну руках подержать, он ждёт пока его отпустят.
Животные как и люди, у каждого свой характер, из одного помёта каждый котёнок будет отличаться.

Гость
#140
Наставник

У нас мейн- Кун 3 года. Большинство хозяев подтверждают, что коты этой породы своенравны и независимы. Вот уж точно, он хозяин. На руки сядет, сам попроситься, если пытаться взять , когда он не хочет, то может и огрызнуться зашипеть. Нельзя положить на спину, не даёт гладить живот и спину дальше лопаток, сразу царапается. Причем насмерть, может и прокусить, глаза наливаются черные. Лучше спокойно отойти, но следить, если повернуться спиной, набросится. С маленькими детьми не советую заводить. С едой тоже караул, очень привеледдивый, это не буду, то не нравится. Может даже не притронуться. Мыть даже не пробовали, уверены, что съест нас за время этой проведуры, очень сильный изворотливый. Носили на прививку, когтями разорвал рукав куртки. Любит тепло, когда ложится спать, прикрываем покрывалом. Во сне любит показывать всякие фигуры. Мурлычет под настроение, любит, чтоб чесали голову, уши, под шеей. Оставить в комнате, будет ночью прыгать по вам, захочет есть будет кусать за пальцы ног, а то и лапой потрогает ваше лицо. Оставить за дверью, будет орать ночью. На даче держит в страхе даже собак, а уж коты стороной обходят наш дом. Ну и готовьтесь, шерсти будет много, везде, чешим щеткой каждый день, но шары шерсти катаются везде.

Прямо как про мою Еву написали, один в один, только нам 7 месяцев. И кстати отличная охотница, поймала крысу.

Гость
#141
Наталья

Всем добрый день. Подскажите у кого есть опыт. У меня попугайчики живут. А какая то ***** выгнала мейкунчика. Рыжый, красавец. Жалко парня, и боюсь волнистиков моих съест. А так хочу забрать. Как он может отреагировать, еще и спаниэль-старушка у меня

Спаниель будет под кроватью прятаться. Проверено

Гость
#142

Осторожный, пугливый , мстительный , умный , поэтому обиды помнит долго.
Красив , несомненно , шерсть везде.его стихия , лес, это прирожденный убийца охота для него смысл.если хотите безответную любовь в его лце, вы ее получите легко, смыслом вашей жизни станет вечная попытка добиться его снисхождения а потом не дышать в редкие минуты его ласки. Хотите независемое гордое животное заведите мейн-куна, хотите друга и солнце в доме , заведите регдола.

Гость
#143
Наталья

Добрый вечер!!!Заводчики и хозяева мейн-кунов,Ответьте на вопрос?У нас свой дом,может,ли он убежать,гуляя по двору(ведь он кот,его на веревочке выводить не будешь??)

Добрый вечер эта порода одна из самых ласковых и добрых кошек мы в них души не чаем

Гость
#144

у меня 4 мейн-куна. 2 кота и 2 кошки .Я не заводчик, поэтому все
кастрированы ,вернее купила кастрированными Очень своеобразные кошки.У каждой свой характер.Флер(1,5 года) очень ласкова ,обожает когда с ней разговаривают и гладят Любит гостей и сразу проводит тест на отношение к кошкам (начинает приставать с обнимашками) Юта( 4 месяца )присматривается к новым людям ,прежде ,чем подойти. Че Гевара (9 месяцев ) флегматичный и очень спокойный кот .Бренд ( 3 года) ревнив и драчлив.Обязательно обнюхивает,когда прихожу с работы.если вдруг унюхает чужой запах, то тут же получаю лапой по голове. Так что все кошки разные ,но всех очень люблю .Кстати с другими животными живут дружно . Единственно в минусе это содержание .Большие лотки и количество корма супер-примиума класса

Гость
#145

Это котяра лапонька, но, ему нужно внимание, ласковый, с утра любит ловить ноги и руки, ластиться часи

Гость
#146
Михаил

Анастасия.
Какой Вас надоумил кастрировать кота?
Вы лично похожи своим поведением внешностью и т.д на соседку, сестру???
Так и котов и это не только у мейкунов. Мейкун своенравен, не надоедлив и лишний раз Вас не потревожит своим присутствием. Это кот который гуляет сам по себе. Он очень осторожен, в конфликты с другими особями не входит, а только распушит свой мех и создает грозный вид и надменную стойку принимает. После приема пищи требует минут 14-20 чтобы с ним поиграли особенно в прядки (в засаду). А на природе это акробат, такие кульбиты по камням делает как прирожденный гимнаст, но днем может залечь под камнем в укромном месте будет за всеми наблюдать но ни одного звука не произнесет если его будешь звать. У меня были похожие ситуации когда кот хватал двумя лапами с когтиками за ноги и не выпускал из дома. Жену утром частенько тормозит, чтобы она не уходила на работу. Я своего кота уже изучил и знаю по интонации его когда с ним можно поиграть, а когда он грозно предупреждает чтобы его оставили в покое. Это очень умное и интеллектуальное животное которое учится у людей. Может открыть и закрыть дверб с помощью дверной ручки, мне лично подает правую лапу при приветствии Привет и делает поцелуй в нос и в лоб. Холтя этому его специально никто не обучал. Зря Вы так с ним поступили из хорошего кота Вы его сделаелали жирной бочкой, который потом перестанет ходить. У меня второй год мейкун и я его никогда не поменяю на другого. Так-как утром он всех согласно времени будет и провожает на работу. Не надо никаких будильников. Я просто в восторге от моего Дикса.

Если хочешь друга в доме бери, будет за тобой ходить, у меня есть почти 3 месяца, люблю его, послушный, красавчи

Гость
#147

Мейн кун это красавчик, нужны хорошие руки, и все будет хорошо, у нас ходит на унитаз, красавчик

Гость
#148
Наталья

Всем добрый день. Подскажите у кого есть опыт. У меня попугайчики живут. А какая то ***** выгнала мейкунчика. Рыжый, красавец. Жалко парня, и боюсь волнистиков моих съест. А так хочу забрать. Как он может отреагировать, еще и спаниэль-старушка у меня

Сожрёт попугайчиков

Гость
#149
Ирина

У меня нет, но очень нравится. Говорят что они очень преданные и любящие, но не навязчивые, что очень важно. Как собака по дому за вами будет ходить туда сюда))))

Вопрос у кого есть . Дура

Гость
#150
Игорь

Предлагают взять котика 6 месяцев. Покупали в семью, но не сошелся характерами с другими котами ( живут за городом), и злющий пес во дворе, боятся, что порвет. Сомневаюсь как привыкнет. Мы днем на работе. А так красавец

Пришлите фото, 79119294166

Гость
#151

Это безумно грозные с виду добряки, добрее и преданнее породы я не встречала...

Добрый день!!!ка можно с вами св
#152
Игорь

Предлагают взять котика 6 месяцев. Покупали в семью, но не сошелся характерами с другими котами ( живут за городом), и злющий пес во дворе, боятся, что порвет. Сомневаюсь как привыкнет. Мы днем на работе. А так красавец

КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ????