Гость
Статьи
Блюдце молока для кота

Блюдце молока для кота

Здравствуйте, девочки! Когда вышла замуж, то переехала жить к мужу. А у мужа белый старый кот большой любитель молока. Кот очень обрадовался, когда я ему блюдце с молоком налила, а муж мне сказал, что …

Пушистая кошечка
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

раз уж вы несете ересь про то, что было испокон веков, так попробуйте усвоить и следующее

1. нынче продукты те же?

2. организм имеет особенность перестраиваться, особенно когда изменения в образе жизни нескольких поколений

3. вам написать, что для людей было нормой испокон веков? только что то уверена, что вы эти нормы нарушаете

ну почему у "натуралистов" настолько логика мягко говоря хромает????

У меня прекрасная логика. Советую изучить значение слова ересь, о чугунноголовая невежда и хамло. Если я еретик, то вы тупой свинорылый инквизитор))))))))))))))) и вам - гореть в аду)))

Гость
#202
Гость

и, 4е. испокон веков кошки и жили по 5-10 лет

а теперь еще раз попробуйте поумничать)

А зачем им жить дольше? Вы бы лучше подумали, как выжить белым русским детям в этом мире. А вы, как истая дегенератка и психопатичный инквизитор, думаете о каких-то кошках. Кошки вам дороже живых русских людей

Гость
#203
Гость

243. Да-да, не вся страна объята маразмом. Деревни и посёлки, где последний хрен без соли доедают и даже лоток купить нет денег - это последний оплот культуры и благоразумия в России. А также там совсем не бухают без просвета, и ценят высоко человеческую жизнь. Читают вслух на ночь Канта, дают детям прекрасное образование, и совсем не вырождаются. Поэтому надо равняться именно на деревни. А всё что в городах - это всё буржуйская пропаганда.

Да, это последний оплот культуры и благоразумия. А вы завидуйте нормальным людям, завидуйте. Они гораздо умнее и добрее вас, психопатичного дурака и невежды.

белка
#204

Между прочим,люди,которые НА САМОМ ДЕЛЕ читают Канта-не обязательно вслух и на ночь)))))-никогда этим не кичатся.Снобизм свойственен нуворишам,которые вылезли из грязи в князи,а настоящий интеллигент скромен.

А люди,которые утверждают,что при пожаре бросились бы спасать кошку,а не ребенка-можно ли их вообще назвать людьми? ТАКИМ вот людям я точно предпочитаю кошек!

Пушистая кошечка
#205
Гость

Мнение должно быть основано на знаниях. И кормление животного знаете ли - очень серьёзная тема, по которой как раз надо консультироваться со специалистами. А не на женском форуме. Что толку в этих мнениях? Вы как будете отличать - какое верное - по принципу - нравиться- не нравиться? Если у вас нет знаний по этому вопросу. Надо идти туда , где знания дадут , а не мнения.

И знать элементарные азы надо хозяевам, а не только полагаться на врачей. - вы тоже хозяйка, раз муж-ваш, а кот- его.

Хорошо, а где мне дадут такие знания? Вы говорите, что нельзя полагаться на врачей, а на кого мне полагаться? Знаете, я вам, как педагог скажу, что, например, обучая детей я им не только говорю, что им делать нельзя, но ещё и говорю им, что им делать можно и нужно.

гость
#206
123

на один стиль написания посмотришь - и уже все ясно

И что же вам ясно??? Я дала ссылку на биржу текстов, где пишут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ журналисты :))) Так что ясно, что вам ясно. Я так и писала, что никто профессионала не отличит от непрофессионала. Я даже могу дать ссылку на сайт доктора наук и академика, но если напишу, что это писал фрилансер вы будете его обсирать :)))

гость
#207

Чет уже бредняк какой-то не по вопросу тут идет, но все-таки посоветую спросившей даме: а вы в отсутствие мужа напоите котика молочком. И посмотрите, что с его пищеварением станет. Только, чур, самостоятельно убирать из лотка и из углов то что ваш котик после молочка произведет на свет. Из углов - потому что ему лотка не хватит сложить все то "счастье", которое у него получится после молока.

Идите лучше на форум ветеринаров и там советуйтесь, а не на вумене.

123
#208

Гостьи, 4е. испокон веков кошки и жили по 5-10 лет

а теперь еще раз попробуйте поумничать)А зачем им жить дольше? Вы бы лучше подумали, как выжить белым русским детям в этом мире. А вы, как истая дегенератка и психопатичный инквизитор, думаете о каких-то кошках. Кошки вам дороже живых русских людей

ясно, слив.

ибо программа в умишке сбой дала, да?) и ответить то нечего?

думайте о выживании себе дальше, многие эту ступень давно прошли...

и, да. СВОИ кошки мне гораздо важнее абстрактных детей, рожденных у таких, как вы

123
#209
гость

И что же вам ясно??? Я дала ссылку на биржу текстов, где пишут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ журналисты :))) Так что ясно, что вам ясно. Я так и писала, что никто профессионала не отличит от непрофессионала. Я даже могу дать ссылку на сайт доктора наук и академика, но если напишу, что это писал фрилансер вы будете его обсирать :)))

жирным надо было выделить ЖУРНАЛИСТЫ))

для даунтаунов, о чем вам писали: искать инфо нужно на специализированных ресурсах, а не статейки читать. там эти статейки просто не нужны

Гость
#210
Гость

Котам полезна любая пища, котрую есть человек,

Вы, наверное, мышами питаетесь?

Гость
#211
Пушистая кошечка

ГостьМнение должно быть основано на знаниях. И кормление животного знаете ли - очень серьёзная тема, по которой как раз надо консультироваться со специалистами. А не на женском форуме. Что толку в этих мнениях? Вы как будете отличать - какое верное - по принципу - нравиться- не нравиться? Если у вас нет знаний по этому вопросу. Надо идти туда , где знания дадут , а не мнения.

И знать элементарные азы надо хозяевам, а не только полагаться на врачей. - вы тоже хозяйка, раз муж-ваш, а кот- его.Хорошо, а где мне дадут такие знания? Вы говорите, что нельзя полагаться на врачей, а на кого мне полагаться? Знаете, я вам, как педагог скажу, что, например, обучая детей я им не только говорю, что им делать нельзя, но ещё и говорю им, что им делать можно и нужно.

Вам говорят - вы просто не слушаете. Врачей искать надо нормальных. И перепроверять их назначения на профильных форумах. У вас же есть интернет. И есть голова. Почему не использовать это по назначению?

Гость
#212
123

жирным надо было выделить ЖУРНАЛИСТЫ))

для даунтаунов, о чем вам писали: искать инфо нужно на специализированных ресурсах, а не статейки читать. там эти статейки просто не нужны

+1000. Только она не понимает. Она имеет ввиду видимо статьи для придурков, общепознавательные, как здесь. Что такое специализированный форум - в глаза не видела.

Гость
#213

Да, это последний оплот культуры и благоразумия. А вы завидуйте нормальным людям, завидуйте. Они гораздо умнее и добрее вас, психопатичного дурака и невежды.

)))))))))))Жалко, что этот оплот скоро выродится от бухла, беспорядочного траха по пьяни и отсутствия образования. Ну и от нищеты само собой. А то мы бы позавидовали.

Гость
#214
белка

Между прочим,люди,которые НА САМОМ ДЕЛЕ читают Канта-не обязательно вслух и на ночь)))))-никогда этим не кичатся.Снобизм свойственен нуворишам,которые вылезли из грязи в князи,а настоящий интеллигент скромен.

Вам-то откуда знать, про настоящего интеллигента - то)))))

Гость
#215

Если я еретик, то вы тупой свинорылый инквизитор))))))))))))))) и вам - гореть в аду)))

То есть лингвистические навыки тут тоже в зачаточном состоянии. Вы бы.. как бы вам помягче сказать... изучили бы то, что советуете изучить другим. А то , знаете ли, может это сюрприз для вас, но в аду горят как раз еретики. Так как ересь считается грехом. Но тут конечно не об этом. Просто не устаю поражаться общему культурному уровню .

Гость
#216

Гостьи, 4е. испокон веков кошки и жили по 5-10 лет

а теперь еще раз попробуйте поумничать)А зачем им жить дольше? Вы бы лучше подумали, как выжить белым русским детям в этом мире. А вы, как истая дегенератка и психопатичный инквизитор, думаете о каких-то кошках. Кошки вам дороже живых русских людей

А вы, милочка, что конкретно сделали для "белых русских детей"? (я так понимаю остальные не белые и не русские дети вам побоку). Те, кто помогает животным, те обычно помогают и людям - онкоцентрам, домам престарелых и тд. Тот, кто в состоянии нести ответственность за животное - тот и за ребёнка может нести ответственность, а не орёт потом на женском форуме - "что дать малышу от поноса и тд". А вот те кто трепет языком без ума, фантазии, и образования, но зато с апломбом - те в общем в любой теме остаются сидеть в луже. Судьба у вас такая. Как там у вас в "оплоте" говорят - "ума нема - считай калека".

Зверик
#217

А у меня - слон!

Из чего его поить? Из миски или из ванны?

Гость
#218

Они все любят молоко, мой пьет с удовольствием, а потом дри-и-и-ищет, как профилактика от запоров-хорошо. Их слабит от молока, а еще у них в мочевом могут аксолаты (камушки) образоваться от молока.

Пушистая кошечка
#219
Гость

Пушистая кошечкаГостьМнение должно быть основано на знаниях. И кормление животного знаете ли - очень серьёзная тема, по которой как раз надо консультироваться со специалистами. А не на женском форуме. Что толку в этих мнениях? Вы как будете отличать - какое верное - по принципу - нравиться- не нравиться? Если у вас нет знаний по этому вопросу. Надо идти туда , где знания дадут , а не мнения.

И знать элементарные азы надо хозяевам, а не только полагаться на врачей. - вы тоже хозяйка, раз муж-ваш, а кот- его.Хорошо, а где мне дадут такие знания? Вы говорите, что нельзя полагаться на врачей, а на кого мне полагаться? Знаете, я вам, как педагог скажу, что, например, обучая детей я им не только говорю, что им делать нельзя, но ещё и говорю им, что им делать можно и нужно.Вам говорят - вы просто не слушаете. Врачей искать надо нормальных. И перепроверять их назначения на профильных форумах. У вас же есть интернет. И есть голова. Почему не использовать это по назначению?

Ну, вот, Гость, вы опять пишете, что нормальных врачей нужно проверять на профессиональных форумах. Вы же сами говорили, что не стоит по серьёзным вопросам на форумы обращаться. Что это за такие профессиональные форумы? Впервые слышу и не пойму. Как узнать является ли форум профессиональным? Я нахожу интересующую меня информацию через интернет, но никогда не имею 100% гарантии, что эта информация написана профессионалом. В реале мне кажется легче найти профессионала. В конце концов у каждого ветеринара в офисе висит его диплом на стене. Пожалуйста, объясните о каких форумах идёт речь?

Гость
#220
Пушистая кошечка

Что это за такие профессиональные форумы? Впервые слышу и не пойму. Как узнать является ли форум профессиональным? Я нахожу интересующую меня информацию через интернет, но никогда не имею 100% гарантии, что эта информация написана профессионалом. В реале мне кажется легче найти профессионала. В конце концов у каждого ветеринара в офисе висит его диплом на стене. Пожалуйста, объясните о каких форумах идёт речь?

Диплом висит. А насколько он соответствует действительности проверяется на практике. Вы знаете какие есть заболевания у кошек? Вы знаете основные правила лечения вирусов, как оказать первую помощь при травмах, чем глистогонить, какие лучшие вакцины, что кошкам нельзя? Я вот специально для вас, поверив на слово, что вы, взрослый человек, не способны проанализировать информацию в интернете, сделать это самостоятельно (будем считать, что поверив) - дам вам ссылочку. http://forum.bolen-kot.net.ru/

Гость
#221

273 - мяуфорум ничего, согласна, но слишком много там заводчиков, у которых прямо скажем далеко не всегда правильный взгляд на кормление, и лечение.

Пушистая кошечка
#222
Гость

Диплом висит. А насколько он соответствует действительности проверяется на практике. Вы знаете какие есть заболевания у кошек? Вы знаете основные правила лечения вирусов, как оказать первую помощь при травмах, чем глистогонить, какие лучшие вакцины, что кошкам нельзя? Я вот специально для вас, поверив на слово, что вы, взрослый человек, не способны проанализировать информацию в интернете, сделать это самостоятельно (будем считать, что поверив) - дам вам ссылочку. http://forum.bolen-kot.net.ru/

Огромное спасибо вам.

Пушистая кошечка
#223
Гость

273 - мяуфорум ничего, согласна, но слишком много там заводчиков, у которых прямо скажем далеко не всегда правильный взгляд на кормление, и лечение.

Огромное спасибо вам.

Мартышка Сью
#224

Автор, большинство взрослых собак и кошек от молока слабит, хотя они с удовольствие молочко выпьют. Если на взрослого кота молоко не действует как слабительное, то это будет редким исключением. так что вашему мужу ветеринар сказал истину. Как альтернатива - давайте котику кефир. Это и вкусно и полезно. Насчет того что котик любит молочко... хи-хи-хи.. котик с удовольствием свежую печеночку съест и свежий фарш и валерьяночку навернет за милую душу. Мало ли чего ему нравится... Вашему мужу может коньяк нравится с утра до вечера дегустировать, но вы же ему в мисочку коньячок не льете?

молодая мама
#225

Да молоко кошачий желудок будоражит. Наш кот любит молоко. А прошлый кот не очень любил. Ещё ест листы для суши. а вот корм не любит, особенно сухой, Прошлый кот любил чипсы, овощи, Пусть ест , что хочет.

гость
#226
Мартышка Сью

Автор, большинство взрослых собак и кошек от молока слабит, хотя они с удовольствие молочко выпьют. Если на взрослого кота молоко не действует как слабительное, то это будет редким исключением. так что вашему мужу ветеринар сказал истину. Как альтернатива - давайте котику кефир. Это и вкусно и полезно. Насчет того что котик любит молочко... хи-хи-хи.. котик с удовольствием свежую печеночку съест и свежий фарш и валерьяночку навернет за милую душу. Мало ли чего ему нравится... Вашему мужу может коньяк нравится с утра до вечера дегустировать, но вы же ему в мисочку коньячок не льете?

Еще раз спрашиваю: ГДЕ вы таких кошек и собак берете, что их от молока слабит и они поносят??? Я 30 лет держу кошек и собак - в доме всегда по 2 собаки и три-четыре кошки и ни разу ни одна кошка или собака не пономила от молока, хоть молоко я им даю постоянно. Нам на работе выдают молоко, сами мы его редко пьем, ребенок тоже раз в неделю кружку выпьет, все остальное выпивают кошки и собаки. Никто ни разу не дристал.

гость
#227

Я вообще впервые в жизни слышу. что многие кошки с молока дрищут. Я таких кошек в глаза не видела за всю жизнь. Мне 40 лет и в доме всегда были кошки.

Зверик
#228

Мой кот тоже жидко гадит, но молоко очень любит. По выходным даю, чтобы сразу за ним убрать все, если что..

Гость
#229
гость

Я вообще впервые в жизни слышу. что многие кошки с молока дрищут. Я таких кошек в глаза не видела за всю жизнь. Мне 40 лет и в доме всегда были кошки.

"я слона не видел, и ответственно заявляю - нет его!"")))) лол

гость
#230

"я слона не видел, и ответственно заявляю - нет его!"")))) лол

Ну тут же ясно написано, что БОЛЬШИНСТВО кошек дрищет с молока. А мне что, попадалось только меньшинство? :)))

Тася
#231

Давайте коту лучше творожок,только нежирный.

Гость
#232
гость

Ну тут же ясно написано, что БОЛЬШИНСТВО кошек дрищет с молока. А мне что, попадалось только меньшинство? :)))

ну а сколько тут уже отписалось о большинстве?

моя вот тоже в ряду дристунов)) вон напротив лежит. дворянской породы между прочим

Пушистая кошечка
#233

Ещё раз всем огромнейшее спасибо за их мнения. Я обязательно учту.

Кошковод
#234
Гость

Они все любят молоко, мой пьет с удовольствием, а потом дри-и-и-ищет, как профилактика от запоров-хорошо. Их слабит от молока, а еще у них в мочевом могут аксолаты (камушки) образоваться от молока.

Это не профилактика запоров, это обезвоживание, нарушение пищеварения и в целом очень плохо и вредно. Странно, что вы этого не понимаете. Профилактика запоров это правильное кормление. Если у кота запор, его надо 1. Показать врачу и сдать анализы 2. Сменить питание 3. Дать ложку чайную ВАЗЕЛИНОВОГО масла. Продается в людской аптеке, стоит копейки, в отличии от растительных масел, вазелиновое не впитывается в жкт и выходит в первозданном виде мягко смазывая калловые массы. Это совет ветеринарных врачей. Мною опробован неоднократно. Людское слабительное нельзя (кроме кажется дюфалака, уточняйте), реакция организма другая. Как и нельзя если что ношпу, вызывает парез задних конечностей, вместо обезболивания.

*
#235
Кошковод

Это не профилактика запоров, это обезвоживание, нарушение пищеварения и в целом очень плохо и вредно. Странно, что вы этого не понимаете. Профилактика запоров это правильное кормление. Если у кота запор, его надо 1. Показать врачу и сдать анализы 2. Сменить питание 3. Дать ложку чайную ВАЗЕЛИНОВОГО масла. Продается в людской аптеке, стоит копейки, в отличии от растительных масел, вазелиновое не впитывается в жкт и выходит в первозданном виде мягко смазывая калловые массы. Это совет ветеринарных врачей. Мною опробован неоднократно. Людское слабительное нельзя (кроме кажется дюфалака, уточняйте), реакция организма другая. Как и нельзя если что ношпу, вызывает парез задних конечностей, вместо обезболивания.

а как ее заставить целую ложку масла выпить?

моя как припадрчная выворачивается и слюни ручьем. глистогонное с боем в несколько заходов, и с боку подкрадусь, и как только не стараюсь. никогда такой вреднючей у меня не было

колокольчик
#236
Каррреглазка



6. Бобовые (соя, горох, фасоль). Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.



Только недавно открыла, что котэй мой обожает кукурузу консервированную. Аж за ушами трещит...Не бобовые, конечно, но всё равно странно видеть, как хищник прётся по веганской кукурузе))

а мой еще и зеленый горошек из консервной банки! только банку достану из шкафа - бежит сломя голову на кухню и орет требовательно)

Гость
#237
*

а как ее заставить целую ложку масла выпить?

моя как припадрчная выворачивается и слюни ручьем. глистогонное с боем в несколько заходов, и с боку подкрадусь, и как только не стараюсь. никогда такой вреднючей у меня не было

От запоров всегда дают 5 мг вазелинового масла или дюфалак тоже 5 мг. Из шприца без иглы в уголок рта.

Гость
#238

Глитогонное можно дать с помощью таблеткодавателя - продаётся в ветаптеках.

Гость
#239

У Кошковода все плохо! Мясо есть плохо, рыбу есть плохо, молоко , вообще , вредно!

Бедные ваши кошки, Кошковод, сколько же у вас тараканов вбашке . Вы прям не знаете, что с ними делать. ))) Если что-то вредно для животного, то оно не станет это жрать. По природе так заложено. Всякую туфту несет! Порассуждайте тут о вреде здоровой и настоящей пище и возбудите свой интерес опять к сухим или жидким опилкам(корму)

Когда Кошковод что-то говорит, мне кажется, что она бредит.

Гость
#240
Гость

У Кошковода все плохо! Мясо есть плохо, рыбу есть плохо, молоко , вообще , вредно!

Бедные ваши кошки, Кошковод, сколько же у вас тараканов вбашке . Вы прям не знаете, что с ними делать. ))) Если что-то вредно для животного, то оно не станет это жрать. По природе так заложено. Всякую туфту несет! Порассуждайте тут о вреде здоровой и настоящей пище и возбудите свой интерес опять к сухим или жидким опилкам(корму)

Когда Кошковод что-то говорит, мне кажется, что она бредит.

Сказал Иксперт, Икспертные знания которого наверняка основаны на СОБСТВЕННОМ МНЕНИИ))

вы бы хоть читать учились написанное, а?

Гость
#241
Гость

Если что-то вредно для животного, то оно не станет это жрать. По природе так заложено.

после этого шедевра ума и логики сразу понимаешь, кто пишет и насколько человек в состоянии хоть немного напрячь голову. с такими спорить бесполезно. иб о чушь эту оспоришь сходу,а в ответ понесется одно хамство.

Гость
#242

Давайте пару раз в неделю в тайне от мужа.у нас 18 кошек,варим каши мясные и рыбные с овощами,и раз в недельку молоко с хлебом.Никаких расстройств и болезней.

Пушистая кошечка
#243
Гость

Давайте пару раз в неделю в тайне от мужа.у нас 18 кошек,варим каши мясные и рыбные с овощами,и раз в недельку молоко с хлебом.Никаких расстройств и болезней.

Попробую, огромнейшее спасибо.

Гость
#244
Пушистая кошечка

Попробую, огромнейшее спасибо.

Что и требовалось доказать. ( Не хотят люди учиться, а хотят люди подтверждения своей правоты. К сожалению. Потому что тот, кто дейтвительно хочет информации - не ищет её на женском форуме, где только Иксперты, весь интеллект которых исчерпывается журналом Лиза.

Holli
#245
гость

Я вообще впервые в жизни слышу. что многие кошки с молока дрищут. Я таких кошек в глаза не видела за всю жизнь. Мне 40 лет и в доме всегда были кошки.

Аналогично

Holli
#246
колокольчик

Каррреглазка

6. Бобовые (соя, горох, фасоль). Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.



Только недавно открыла, что котэй мой обожает кукурузу консервированную. Аж за ушами трещит...Не бобовые, конечно, но всё равно странно видеть, как хищник прётся по веганской кукурузе))а мой еще и зеленый горошек из консервной банки! только банку достану из шкафа - бежит сломя голову на кухню и орет требовательно)

Представила эту картину и засмеялась))) Вот у вас кот- чудо природы!)))

Holli
#247
Зверик

А у меня - слон!

Из чего его поить? Из миски или из ванны?

Из шприца, которым люди уши промывают)))

Holli
#248

Молоко очень полезно для кошачьих. Кошка, которая якобы болеет от молока, просто напросто больна

Гость
#249
Holli

Молоко очень полезно для кошачьих. Кошка, которая якобы болеет от молока, просто напросто больна

И кто же вам это рассказал интересно? Ещё с таким апломбом - как аксиому буквально - "молоко очень полезно для кошачьих" . )))))))) Чем?

Гость
#250
Holli

Молоко очень полезно для кошачьих. Кошка, которая якобы болеет от молока, просто напросто больна

2 по биологии, садитесь