Гость
Статьи
Ужас!Пятна на глазу у …

Ужас!Пятна на глазу у кошки!(

Форумчане, собако- и кошководы,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой бедой? У кошки оранжевые глаза.Всегда все было хорошо,но не так давно на левом глазу,по всему глазу,стали появляться коричневые пятна,как точки.На выходных идем к ветеринару,но боюсь до ужаса! Может кто знает,насколько это страшно? Заранее благодарю неравнодушных!

Милена
5 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Не знаю. Пардоньте, не ветеринар.

Гость
#2

Вообще-то именно у рыжих кошек такие пятна норма. У моей есть коричневые крапинки на радужке глаз, на веках, на губах и даже, извините, под хвостом. Ветеринар сказал, что это в порядке вещей. Но эта кошка досталась мне уже во взрослом возрасте, и я не могу сказать, родилась ли она с этими крапинками или они проявились позже.

Инна
#3

А у нас глаза резко покраснели. У меня ощущение, что на даче все- таки проказница моя кошка Муська возможно в кусты или в ветки головой -то попала. Может роговица пострадала, даже не знаю. Что делать то?

Рита
#4

Начните с осмотра глаза. Надо понять, нет ли инородного тела в глазу. Если все -таки что то обнаружите, то надо будет удалить инородное тело, а глаз очень хорошо промыть. Потом покапать корнерегелем, это гель такой заживляющий на основе декспантенола. Он поможет быстрее глазу зажить. А если не поймете, что с глазом, лучше все таки к доктору обратится.

Клео
#5

На Ленинском,123 принимает Старовойтова Анна Михайловна,доктор офтальмолог.Лечит не только кошечек ,но и кроликов. Удачи Вам!

иван
#5

Как можно быстрей вам надо обратиться к офтальмологу, я бы советовал вам Старовойтову Анну,она лечили нашу кошечку, лечение помогло, мы благодарны за оказанную помощь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: