Гость
Статьи
Комкующийся …

Комкующийся наполнитель. Как правильно пользоваться?

Купила своему котенку комкующийся наполнитель (в составе глина). Насыпала в лоток слой в 5 см, как написано на упаковке, получилось сразу ушло половина пачки в 5 литров. Знаю, что надо убирать постоянно комочки образующиеся и досыпать. А вообще полностью его заменять и мыть лоток как часто нужно? Если каждые 2-3 дня, то дорого получаеся - пачка на неделю. Подскажите, кто его использует.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

мы уже много лет таким пользуемся. комочки убираем каждый вечерю мою лоток примерно раз в неделю (первое время делала это чаще, потом забила) - хорошенько прочищаю наполнитель от маленьких открошившихся от кучек комочков, перекладываю оставшийся нормальный наполнитель в отдельную посудину, мою и тщательно вытираю лоток, ссыпаю туда оставшийся наполнитель, при необходимости досыпаю новый. но я не следую правило 5 см, насыпаю так, чтоб котику было удобно покапаться, в общем так, как он любит. запаха никакого нет.

Woman
#2

Купите селикагель и не мучайтесь с этой глиной - грязи от нее и запах! Селикагель насыпаете на неделю, пачки хватает на месяц. Запаха нет совсем.

#3
Woman

Купите селикагель и не мучайтесь с этой глиной - грязи от нее и запах! Селикагель насыпаете на неделю, пачки хватает на месяц. Запаха нет совсем.

А котенку маленькому он подойдет, а то вдруг начнет его пробовать на вкус?

Woman
#4
Dewa

А котенку маленькому он подойдет, а то вдруг начнет его пробовать на вкус?

подойдет, кошки не едят что попало.

Карри
#5

Маленькому селикагель нельзя, наестся-отравится.

А вообще мне нравится древесный комкующийся наполнитель. Натуральный, пыли от него нет. Комочки убираю раз в 1-2 дня, их можно смывать в унитаз. Полностью меняю когда слой в лотке остается примерно 3 см, точнее даже не меняю, а досыпаю свежий.

#6
Карри

Маленькому селикагель нельзя, наестся-отравится.

А вообще мне нравится древесный комкующийся наполнитель. Натуральный, пыли от него нет. Комочки убираю раз в 1-2 дня, их можно смывать в унитаз. Полностью меняю когда слой в лотке остается примерно 3 см, точнее даже не меняю, а досыпаю свежий.

Мой от древесных гранул отказался почему-то((( Но там были крупные гранулы. А бывают меленькие? Каким вы пользуетесь, если не секрет?

Карри
#7

Cat's Best OKO Plus - вот этим пользуемся. Да, он достаточно мелкий.

Карри
#8

http://www.youtube.com/watch?v=skgaz_zveOw

#9
Карри

Cat's Best OKO Plus - вот этим пользуемся. Да, он достаточно мелкий.

Спасибо)))

#10
Карри

Cat's Best OKO Plus - вот этим пользуемся. Да, он достаточно мелкий.

А по цене как?

автор
#11
Woman

подойдет, кошки не едят что попало.

котята как раз таки едят

первый пост хороший, все дельно написано

а вообще все наполнители (виды) разные, поэтому, вы сами потом выберете, что удобней

а вообще, пока маленький, можете приучить делать это на униз, очень удобно, если не брезгуете. особенно удобно, если в будущем уедите на пару дней, то никому не прийдется с лотком возится

Мама Стифлера
#12
автор

к



а вообще все наполнители (виды) разные, поэтому, вы сами потом выберете, что удобней



а вообще, пока маленький, можете приучить делать это на униз, очень удобно, если не брезгуете. особенно удобно, если в будущем уедите на пару дней, то никому не прийдется с лотком возится

Ваш текст

ага, и не забудьте научить его смывать))

Ааа
#13

Зооник, пачка на 1.5 недели с 2 котами. Сыпшим что бы дно закрыть

кисонька
#14
Юляша

мы уже много лет таким пользуемся. комочки убираем каждый вечерю мою лоток примерно раз в неделю (первое время делала это чаще, потом забила) - хорошенько прочищаю наполнитель от маленьких открошившихся от кучек комочков, перекладываю оставшийся нормальный наполнитель в отдельную посудину, мою и тщательно вытираю лоток, ссыпаю туда оставшийся наполнитель, при необходимости досыпаю новый. но я не следую правило 5 см, насыпаю так, чтоб котику было удобно покапаться, в общем так, как он любит. запаха никакого нет.

Ваш текст

Не говорите, тоже муж недавно подарил котенка, сначало купили древесный-не понравился, купили глиняный только впитывающий, все было хорошо, удобно, можно не подходить к нему по несколько дне, и вот черт меня дернул послушать продавщиц и купить этот комкающийся такая пакость, правильно вы автор все делаете-это в теории хорошо, а на практике кошка не по правилам им пользуется, тоже пачку максимум на 2 недели видимо смогу растянуть, впитывающий намного экономичнее, не берите больше этот комкающийся, че попало.

кисонька
#15

Это я автору отвечала. пост 14

кисонька
#16
Woman

подойдет, кошки не едят что попало.

Ваш текст

ну конечно у меня кошечка 3 месяца британская очень даже пробует из лотка комкающийся глиняный наполнитель, а еще говорят кошки не едят там где гадяд ага, и так может нитки какие нибудь жевать или шнурки, или фантик от конфеты стащить и жрать его... и т.д.

Кошковод
#17
Woman

Купите селикагель и не мучайтесь с этой глиной - грязи от нее и запах! Селикагель насыпаете на неделю, пачки хватает на месяц. Запаха нет совсем.

Ваш текст. Только его надо перемешивать ежедневно. Плюс конечно убирать твердые отходы. Поэтому манипуляции с лотком силикогель не отменяет.

Кошковод
#18

От себя советую попробовать фреш степ fresh step. Глина, но очень качественная. Запахи держит отлично. Есть комкующийся, простой, силикогелевый, с кедровой стружкой. Мне больше всего подошел самый простой. Каждый день убираю твердые отходы, раз в неделю полностью меняю наполнитель. У меня пять котов, мне важно чтоб экономично было и запах держал даже если лоток не убирается ежедневно. Справляется.

Кошковод
#19

По поводу приучения к унитазу: погуглите "система домокот".

гость
#20

Я ничего не меняю, только удаляю каждый день твердые комочки и досыпаю. Стоят два лотка. Роется там как крот)) Запаха нет, если удалять каждый день. Но крошки на лапах растаскивает. Я их пылесосом собираю. Можно коврик постелить под лоток, чтоб ноги вытирал после туалета, типа руки помыл)) ╧ 1 я пользую.

Гость
#21
гость

Я ничего не меняю, только удаляю каждый день твердые комочки и досыпаю. Стоят два лотка. Роется там как крот)) Запаха нет, если удалять каждый день. Но крошки на лапах растаскивает. Я их пылесосом собираю. Можно коврик постелить под лоток, чтоб ноги вытирал после туалета, типа руки помыл)) ╧ 1 я пользую.

Вот и мой роет, как крот. Сегодня утром встала, а у нас в коридоре все в крошках, половину лотка разбросал вокруг. Еще плохо в этих наполнителях, что пылят сильно(((( но коту он вроде нравится

Кошковод
#22

Разные наполнители имеют разную степень "пыльности". Пробуйте разные, пока не найдете свой. От растасктивания печсинок помогает лоток с высокими бортиками, корвик резиновый моющийся с щипиками перед лотком и автомобильный пылесос в шкафчике под раковиной. :)

Гость
#23
Кошковод

Разные наполнители имеют разную степень "пыльности". Пробуйте разные, пока не найдете свой. От растасктивания печсинок помогает лоток с высокими бортиками, корвик резиновый моющийся с щипиками перед лотком и автомобильный пылесос в шкафчике под раковиной. :)

Кошковод

Разные наполнители имеют разную степень "пыльности". Пробуйте разные, пока не найдете свой. От растасктивания печсинок помогает лоток с высокими бортиками, корвик резиновый моющийся с щипиками перед лотком и автомобильный пылесос в шкафчике под раковиной. :)

Лоток заменили на высокий с бортиками - проблема разбрасывания отпала. Купила ему другой наполнитель, тоже глиняный, но кот опять отказался, пришлось взять снова прошлый. Разоритель мой кот(((

Нана
#24

а моя уже ходит на сеточку))))))))))))смывать только..при желании ПОД сетку сыплю что угодно)

Гость
#25

Я комкующийся покупаю, но сыплю меньше чем указано, твёрдые отходы и комочки убираю по мере их поступления ( как увижу), не досыпаю, а так лоток меняю раз в 2-3 дня

Гость
#25

Купила комкующийся наполнитель и не могу отделить его от лотка как это сделать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: