Гость
Статьи
Нуждаюсь в совете по …

Нуждаюсь в совете по поводу котенка 1,5 мес.

ситуация следующая: У Котенка 1,5 месяца несколько дней подряд был жидкий стул,отвезла в клинику,малышу поставили несколько уколов и предположили ,что у него дисбактериоз из-за не подходящего питания.Сказали поить несколько дней рисовым отваром,никакого эффекта это не дало,такое чувство было,что этот отвар его только слабил.До поноса я кормила малыша натуралкой(грудка куриная,сливки,пюре агуша) ел он крайне неохотно.После того как это началось перешла на про план для котят паштет(аппетит стал отменный).
Вобщем,вчера от безысходности дала ему смекту и сегодня тоже.Понос прошел,но котенок не ходил в туалет.Теперь назревает вопрос: может у него запор?
Хотела завтра утром дать глистогонку мильбемакс,теперь не знаю как быть..В целом котенок играет,просит кушать ,активный.
Пожалуйста посоветуйте давать ему от глистов или лучше не заниматься самодеятельностью?

Ххх
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не было запора можно дать вазелиновое масло, давала своему 1,5 месячному сходил в туалет спустя 13 часов (время индивидуально, у кого-то быстрее получается, у кого-т дольше). Но с глистами пока лучше повременить, сначала наладьте котенку стул.

Гость
#2

лучше не заниматься самодеятельностью, ведь глистогонный препарат токсичен. обратитесь к ветеринару, если есть у вас какие-то опасения

Алиса
#3

Не занимайся самодеятельностью. Про глистогонку уточни у ветеринара. Можешь попробовать дать ему немного взбитого яйца против запора

#4

Да уж, бедный кошак. Сначала чем ни попадя довели до поноса, терь до запора. Хотите бедному коту еще от глистов в довесок добавить. Лучше со стулом разберитесь. Потом уже глистогоньте.

А как врачи определили дисбактериоз? На такое дело анализ вообще-то сдается. Какульки отвозят.

Гость
#5

у моей здоровой 2,5-месячной кошечки после препарата от глистов было небольшое расстройство стула, а тут такой малыш, да еще после болезни. лучше не надо пока.

Штучка
#6

Котята - практически те же дети. Я свою кошечку кормила только кашами на молоке и никаких проблем со стулом и аппетитом не было. Мясо стала давать после 3 месяцев. А Агушу я котенку вообще давать не стала, тем более человеческому ребенку....

#7

Мне кажется вы уже писали?Ну вообще сливки жирные и от них котенка может рвать не то что понос быть, потом пюре агуша лучше не давать котенку 1,5 так как от него тоже могут быть проблемы насчет куриной грудки ,если она отварена то можно мне так кажется что можно а сырую думаю нельзя.

Гость
#8

Маленький котенок должен кушать в сутки до 10% от веса тела. Если возраст котенка меньше 3 месяцев, его следует кормить 4-5 раз в день. С 3-6 месяцев - 3-4 раза в день, а после 6 месяцев - по схеме для взрослого кота, т.е. 2-3 раза в сутки. Принципы кормления малыша практически не отличаются от того, как и чем рекомендовано кормить взрослых. Однако, если котенок попал к вам в дом раньше 8 недельного возраста, к меню стоит добавить т.н. "молочный коктейль". Вот его рецепт

1 стакан (250 мл) цельного молока

2 яичных желтка

2 десертные ложки (30 мл) сливок

2 десертные ложки (30 мл) цельного биойогурта без добавок (т.е. без сахара, фруктов и т.д.), биойогурт должен содержать высокий процент живых бактерий.

Это система Барф.....я своего кормлю по этой системе. Ему 2,5....сытый довольный....и никакого сухого корма....варенного мяса..Только СЫРОЕ ПРОМОРОЖЕННОЕ....

Poison
#9

Молоко кошки плохо усваивают. Вообще автор - я бы не советовала вам приучать животное к готовым кормам. Пользы ноль, посадите ему пищевод, уда же фиг знает что добавлют. По ценам все более-менее качественное равносильно натуральному кормление. Приучайте с детства к котлеткам куриным (смешанным с овощами и рисом иногда овсянку добавляют)- просто заморозьте большое количество готовых котлеток и по мере надобности разогревайте. И стул нормальный будет, и кот проживет лет 17. Потом от кормов с разными усилителями вкусов вы животное уже не отучите, будете бегать по ветклиникам с мочекаменной болезнью и пр.. Все это я пишу вам исходя из собственного опыта.

Гость
#10

ТС о таких вещах надо только с ветом советоваться, а то вам щас тут насоветуют, что угробите котёнка

#11

Неплохая статья о кормлении: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=874

Здесь и про натуралку есть. Чтобы дать животному все необходимое, котлетками не ограничится на 3+ года вперед.

Конечно лучше уж натуралка, чем дрискас.

Гость
#12

От запора лучше всего вазелиновое масло, ветеринар вам посоветует тоже самое

По питанию проплан или ямс или хиллс прекрасные варианты.

Только ни в коем случае не вискас-китикет и прочий ужас.

Лера
#13

купите ему специальный корм для котят.Роял конин есть отдельно для мелких котят и отдельно до года.И не будет у него проблем с пищеварением!

Гость
#14

Бедная крошка...

Дайте вазилиновое масло. Еще надо давать натуральные йогурты или кефир, они тоже нормализуют пищеварение. Если в ближайшее время не сходит в туалет, несите к врачу.

Вообще-то это опасно, так что не тяните с походом к ветеринару. Хотя я думаю, что ему пока что просто нечем какать, потому что был понос, все вышло. Вы же тоже после поноса какое-то время не ходите по большому. Надо, чтобы там накопилось.

Главное, кормите сейчас правильно. Травку свежую ему выращиваете (покупаете)?

В еду растительно масло тоже добавляйте понемногу. И обязательно молочно кислые продукты надо давать. А лучше всего обсудите рацион с ветеринаром, потому что все индивидуально. Тем более он у вас болел.

Высокая
#15

дайте масла вазелиновое где-то одну чайную ложку, если не захочет чтобы вы его в рот насильно вливали, налейте на руку (или ложечку) котик сам его слижет, в лучшем случае сходит в туалет в течении суток, хуже точно не будет, если не сходит значит запора нет

Высокая
#16
Лера

купите ему специальный корм для котят.Роял конин есть отдельно для мелких котят и отдельно до года.И не будет у него проблем с пищеварением!

у моей кошки от рояла аллергия и в инете читала у многих аллергия от него возникала

лучше другой корм или лучше натуралку+витаминки

Гость
#17

Девушка, смекта-для животного ОПАСНА!!! Как и многие другие человеческие лекарства.

Прочитайте и запомните:

Кошкам также противопоказаны нестероидные противо╜воспалительные средства (типа парацетамола), некоторые антибиотики (особенно тетрациклин), растворимые сульфа╜ниламиды.

Запомните список лекарств и средств, которые лучше исключить:

Анальгин ≈ этот препарат поражает эритроциты и вызы╜вает у кошек тяжелую токсическую анемию.

Аспирин ≈ вызывает у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода.

Бензилбензоат ≈ мази или суспензии, содержащие это со╜единение, при наружном применении, а тем более при выли╜зывании, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления.

Валериана ≈ вызывает у кошек сильнейшее возбуждение.

Нафталин ≈ не следует применять его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он вызывает у кошек гемолитическую анемию.

Но-шпа при парентеральном введении вызывает рвоту и парез задних конечностей.

Парацетамол (панадол) и другие фенолсодержащие препараты также токсичны для кошек.

Хлорка ≈; нельзя ее применять для дезинфекции помеще╜ния, где содержится кошка.

#18

Думаю стоит проконсультироваться со специалистом, вдруг хуже сделаете. А от поноса стоило бы дать котенку сорбент Полисорб, ну его уж точно можно животным, может быть такой ситуации и не случилось бы.

Гость
#19
ola_kola

Думаю стоит проконсультироваться со специалистом, вдруг хуже сделаете. А от поноса стоило бы дать котенку сорбент Полисорб, ну его уж точно можно животным, может быть такой ситуации и не случилось бы.

Ваш текст

Про какого вы специалиста говорите!? Ветеринары -врачи..они лечат животных, про питание они ни х...на ничего не знают. Вы же не обращаетесь к терапевту по поводу диет-питания.....вы пойдете к диетологу.

Гость
#20
Гость

Про какого вы специалиста говорите!? Ветеринары -врачи..они лечат животных, про питание они ни х...на ничего не знают. Вы же не обращаетесь к терапевту по поводу диет-питания.....вы пойдете к диетологу.

Чушь не несите.

Гость
#21

Автор, а к врачу сходить не судьба??? Или денег на котенка жалко, лучше себе шмотку лишнюю купить?! Бесят такие жмотки!!!

Ххх
#22
Гость

Автор, а к врачу сходить не судьба??? Или денег на котенка жалко, лучше себе шмотку лишнюю купить?! Бесят такие жмотки!!!

Ваш текст

Ты текст прочитала,глупая?

У врача я была с малышом три раза.

Ситуацию не меняет.

Гость
#23
Ххх

ситуация следующая: У Котенка 1,5 месяца несколько дней подряд был жидкий стул,отвезла в клинику,малышу поставили несколько уколов и предположили ,что у него дисбактериоз из-за не подходящего питания.Сказали поить несколько дней рисовым отваром,никакого эффекта это не дало,такое чувство было,что этот отвар его только слабил.До поноса я кормила малыша натуралкой(грудка куриная,сливки,пюре агуша) ел он крайне неохотно.После того как это началось перешла на про план для котят паштет(аппетит стал отменный).Вобщем,вчера от безысходности дала ему смекту и сегодня тоже.Понос прошел,но котенок не ходил в туалет.Теперь назревает вопрос: может у него запор?Хотела завтра утром дать глистогонку мильбемакс,теперь не знаю как быть..В целом котенок играет,просит кушать ,активный.Пожалуйста посоветуйте давать ему от глистов или лучше не заниматься самодеятельностью?

Ваш текст

ПОКА ОННЕ ПОПРАВИТСЯ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ - ГЛИСТОГОННОЕ ЭТО СИЛЬНЫЙ ЯД ДЛЯ НЕОКРЕПШЕГО ОРГАНИЗМА!!!!!

Кошковод
#24

Глистогонное пока не давать. Пока полностью не поправиться. Кроме того, учитывайте тип глистогонного. Вы не знаете каким видом червей заражен котенок, одни препараты убивают только круглых глистов, другие и круглых и плоских.

Читайье внимательно инструкцию, многие препараты только с 2 или трех месяцев.

Помимо глистогонки через пару часов надо дать сорбент для впитывания токсичных продуктов распада.

От запора только вазелиновое масло, никакое другое. Это важно.

Человеческие лекарства в массе своей вообще не подходят для кошек, организм реагирует вообще не так как человеческий. Можно убить безобидной людской таблеткой.

Ххх
#25
Кошковод

Глистогонное пока не давать. Пока полностью не поправиться. Кроме того, учитывайте тип глистогонного. Вы не знаете каким видом червей заражен котенок, одни препараты убивают только круглых глистов, другие и круглых и плоских.

Читайье внимательно инструкцию, многие препараты только с 2 или трех месяцев.

Помимо глистогонки через пару часов надо дать сорбент для впитывания токсичных продуктов распада.

От запора только вазелиновое масло, никакое другое. Это важно.

Человеческие лекарства в массе своей вообще не подходят для кошек, организм реагирует вообще не так как человеческий. Можно убить безобидной людской таблеткой.

Ваш текст

Подскажите,какой сорбент можно дать?

Ххх
#26

Кошковод,сейчас такая ситуация произошла,Вобщем,уже не знаю,что делать,абсолютно запуталась в типе кормления...

Малыш сегодня два раза нормально покакал,весь день давала ему проплан паштет джуниор,а вечером он просил кушать я ему снова предложила паштет,он отказался..Тогда я размозжила сухой корм санабель для котят,он его покушал и через минут пять снова понос коричневого цвета...

Вобщем,я в растерянности полной.Не знаю как его кормить,ужасное чувство вины;(

По поводу глистогонки,купила ему мельбимакс,который можно с 6 недель ,но вес должен быть от 0,5 кг.Боюсь что у нас столько нет;(

Врачам уже не доверяю;(Подскажите,как кормить,что делать?

Ххх
#27

Размозжила-размочила

#28

Может отваренную курочку.

Гость
#29

У меня подобранный котенок дристал до тех пор пока я ему не дала глистогонные (месяц примерно - все ждала чего-то). Из него вышло МОРЕ глистов всех сортов и цветов. После сразу понос прекратился.

Вероника
#30

У меня два кота, один склонен к запорам, другой срет как корова, дак вот он в детстве тоже дристал часто, вечно задняя часть грязнаяя была. Когда подрос все прошло, так что не трогайте кота у него все нормально, в будущем его ждет хороший стул

Кошковод
#31
Вероника

У меня два кота, один склонен к запорам, другой срет как корова, дак вот он в детстве тоже дристал часто, вечно задняя часть грязнаяя была. Когда подрос все прошло, так что не трогайте кота у него все нормально, в будущем его ждет хороший стул

Ваш текст

Не соглашусь! Понос ведет к обезвоживанию которое в случае с котятами может вообще привести к летальному исходу. У здорового животного, которое правильно питается, регулярный оформленный стул. Точка.

Кошковод
#32

[

Подскажите,какой сорбент можно дать?[/quote]

Ваш текст

Любой человеческий вроде энтеросгеля полисорба и даже активированный уголь сойдет хоть он менее эффективный. Только не вместе с лекарством, а позже. И еще учитывайте тип глистогонки и механизм действия активного ингридиента на паразитов. Некоторые препараты их просто обездвиживают и паразиты выходят естественным путем живыми. Тогда сорбент и не нужен особо.

Василина
#33

О том как и чем кормить кота и кошку можете почитать на моем сайте http://kotikispb.ru

Маша
#34

Помогите советом! Котенка 1,2 кормлю заменителем кошачьего молока (чаще) и детской смесью. В туалет ходит желтым поносом с тоненькими длинными какульками. Что-либо другое есть отказывается. Пробовала давать желток, паштет роял беби, сухой корм роял беби, но его совсем ничего не интересует. Но котя я явно хочет что-то еще.. пищать стал часто.. не знаю, может он по другой причине пищит? Еще он чихает частенько, раз 5 в день, сейчас пореже, конечно... живет у нас неделю.. полы у нас холодные(( может он простудился??((

Елена
#35

Помогите!! Котенок ничего не ест и спит много,холодное тело сейчас чихает немного. Что это может быть??

Гость
#36
Poison

Молоко кошки плохо усваивают. Вообще автор - я бы не советовала вам приучать животное к готовым кормам. Пользы ноль, посадите ему пищевод, уда же фиг знает что добавлют. По ценам все более-менее качественное равносильно натуральному кормление. Приучайте с детства к котлеткам куриным (смешанным с овощами и рисом иногда овсянку добавляют)- просто заморозьте большое количество готовых котлеток и по мере надобности разогревайте. И стул нормальный будет, и кот проживет лет 17. Потом от кормов с разными усилителями вкусов вы животное уже не отучите, будете бегать по ветклиникам с мочекаменной болезнью и пр.. Все это я пишу вам исходя из собственного опыта.

Очень дельный совет! Я с вами полностью согласно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: